Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Когда за кота оштрафуют: проверьте, что вы не можете делать в собственной квартире
Когда за кота оштрафуют: проверьте, что вы не можете делать в собственной квартире

ха, штраф от пожарной инспекции. Даже три раза ха-ха-ха...
Писал зимой несколько раз, как обращение гражданина, жалобу в пожарную инспекцию, бабушка просила, дом с деревянными перекрытиями, весь подъезд захламлен, еще и диван выставили. Пожарная инспекция отреагировала тем, что посоветовала мне подать заявление через госуслуги, да лично с паспортом в будний день в рабочее время.
Бабушку перевезли к себе, в квартире уже другие хозяева. Пусть, если хотят, разбираются, какой кому реверанс нужно сделать, чтобы сообщить о нарушении, но про работу по предупреждению пожаров в Новосибирске мне больше не надо рассказывать

15 мая 2023 в 11:12

Про офис в квартире особенно позабавило. На Селезнева был как-то в офисе у конкурентов. Вполне себе жилое помещение, как я его в шутку называл - блат-хата. В трехкомнатной квартире располагалась как служба по работе с клиентами, так и техническая поддержка )

15 мая 2023 в 11:22

«Нельзя хранить дома тела умерших родственников»- а вот это обидно. Где же их теперь хранить🙈😂?

15 мая 2023 в 12:57

А что, бывает что пожарный инспектор ходит по домам? Покажите, я такого нигде не видел ещё!

Гость
15 мая 2023 в 11:13

Вы пробовали найти курильщика? Никакая УК никода не найдет того кто курит, потому что их просто никто не пустит в квартиру. Поэтому курят в вентиляцию и не переживают.

Гость
15 мая 2023 в 11:24

Опять статья ОБС: само курение не нарушает нормы права, "рано утром в субботу" не прописано в законе, калькулятор количества животных не является нормативным инструментом расчета, факт оставления предмета на лестничной площадке сам по себе не является нарушением пожарной безопасности.

Гость
15 мая 2023 в 10:34

Одно дело, когда "Вы идеальный сосед". Но в статье так и не раскрыто, что же делать с нашими "нерадивыми" соседями?
Порой проще проветрить/купить беруши/не открывать окон, чем воевать с ними. А дозвониться до участкового - это отдельный квест.
Возможно нужно действовать в ногу со временем, и создать сайт для "кляуз" на "нерадивых" соседей"?

Гость
15 мая 2023 в 13:08

"Хочу сделать из своей квартиры офис, не надо платить за аренду" - не верно про штраф. Производство нельзя организовывать, а самозанятому сидеть и на компе работать - почему нет.

15 мая 2023 в 12:22

Во времена "плохого СССР",по русской традиции,умерший человек,последние сутки,лежал в гробу,в квартире.Родные и близкие находились рядом с покойным..в день похорон гроб с покойным проносили по улице, духовой оркестр играл траурную музыку. Нынче умерших людей просто закапывают,страшное дело :(

Гость
15 мая 2023 в 11:49

Ну что за бестолковые варианты ответов? Да, я смогу снести в квартире стены, если они не несущие и проект будет согласован. Почему нет такого варианта, а обязательно "нет, штраф и восстановление"? И так далее.

Гость
15 мая 2023 в 11:22

Офисы, сделанные из квартир - сплошь и рядом. В куче таких был.

Гость
15 мая 2023 в 12:27

Когда выросший ребёнок съезжает от родителей, то на освободившиеся 18 квадратов можно по нормам поселить 22 кошки. И ещё на пол-кошки недоиспользованного пространства останется. Соседи, трепещите! И, главное, всё по санитарным нормам. 8)

Гость
15 мая 2023 в 10:49

Курить у себя в квартире запрещается, полный бред.

Как то давно была статья как мужичок хранил труп своего бати чтобы получать пенсию)
Потом его закрыли вроде за обман пфр

Гость
15 мая 2023 в 11:55

Полстраны живёт в хрущёвках! И теперь домашние животные для них стали роскошью? Бабушка в однокомнатной квартире теперь даже одну кошечку не имеет парва держать?

Гость
15 мая 2023 в 11:37

Реально тётки сидят в редакции и сочиняют читателям свои глупые тесты 🤣🤦‍♂️
Типа они работают, а остальным делать нефиг. Инфу удобно подавать не учили тёток.

Гость
15 мая 2023 в 12:31

Ух ты, на все вопросы правильно ответил!

Гость
15 мая 2023 в 18:36

Держу свинёнка в комнате, на лоджии курей, и а балконе кролей ещё со времён Брежнева и никто никогда не жаловался. Ещё собачки у меня есть и котики.
Живу на Серебрениковской, в Доме Комбинате НКВД над Сиреной. В полно габаритке.

Гость
15 мая 2023 в 20:09

В квартире курить нельзя- по вентиляции разносится, а на крыльце, балконе, лоджии разве можно. Сосед достал курит на крыльце и весь смрад в квартиру на первом- втором- третьем этаже. Что с ним делать? Судиться?

Госномер
15 мая 2023 в 21:34

У соседа из котеджа сбежал крокодил и прогуливался по улице, был сыт, и что?

Гость
18 мая 2023 в 17:32

Рекламоподобная туфта. Нет ни одной ссылки на законодательство.

15 мая 2023 в 10:06

10/10

Вы идеальный сосед и хорошо знаете законы