Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Размером с кухню: сибирячка превратила крошечную студию в стильное жилье — смотрим на удивительный ремонт
Размером с кухню: сибирячка превратила крошечную студию в стильное жилье — смотрим на удивительный ремонт

16 апр 2023 в 12:42

опрос - огонь: да, нравится ; да , хочу такой; не люблю маленькие квартиры...... Опять теплое с мягким ... А почему нет : нет, не нравится!? Ремонт как ремонт. Лестница , конечно, много вопросов вызывает.

Гость
16 апр 2023 в 12:49

Лестница очень опасная !!!

Гость
16 апр 2023 в 12:51

Все замечательно!
Но, вот куда преферансный стол поставить и повесить подсвечники?
А так, для студента(бедного) со студенткой(не бедной) само то!
Конечно, надо и прислугу нанимать. Кто то же должен следить за порядком, как на фото, убирать, готовить...
Если деньги есть-нормально. Особенно , если это в центре Левосибирска, на телецентре.

16 апр 2023 в 12:51

Ну 23 кв.м. это ещё не самая маленькая студия. В Сочи сейчас строится ЖК Кислород. Вот там студии есть по 14,5 кв.м. и ценник в районе 4800000.

16 апр 2023 в 13:05

Очень здорово❤

Гость
16 апр 2023 в 13:06

Косиножка на потолке?

Ну и что? Мы жили семьёй с ребенком в малосемейке общей площадью 24 кв.м. жилая 14,5 кв.м. Нормально, кстати, было внешне для того времени. В статье ремонт как ремонт, нормальный, но все по современной моде и шаблонам, даже цветовое решение и даже черная стена под меловые надписи, которая задолбала уже, если честно. Собственной фантазии - 0. Выгадывать каждый сантиметр площади над окном, под окном, вокруг окна - участь всех живущих в тесноте, мы тоже этим занимались. Кстати сейчас в нашей малосемейке живет барышня и у неё достаточно уютно (1 этаж, видно многое), прохожу иногда под окнами.

шарапов
16 апр 2023 в 13:10

это вам не норма жилья в СССР. это как у Незнайки на луне

Гость
16 апр 2023 в 13:12

Русский мир во всей своей красе,страна обладает самыми большими запасами в мире ,а народ покупает в ИПОТЕКУ студии , кабала на всю жизнь и не факт что выплатить..и что вы реально думаете я за ЭТО умирать пойду?

Гость
16 апр 2023 в 13:24

Интересное решение... Однако у меня полноценная однокомнатная квартира 30,5 кв.м. И живём мы вдвоём. И диван-кровать стоит. И нам не тесно. А ведь всего на 7.5 м больше площадь. Я тоже сама занимаюсь планировкой, дизайном и исполнением.... Кровать под потолком - это чисто по-русски. В деревенских избах назывались "полати". Но я себе такое не хочу. Для гостей раскладушка. У девушки шкаф у окна - у нас аналогичный около дверных проёмов. Поэтому, я бы посоветовала, если делаете такую конструкцию, то сделайте один отдел для платьев. Чтобы можно было хранить длинные вещи на плечиках.

Гость
16 апр 2023 в 13:37

Каждому своё. Кому то дом за городом, а комуто

Гость
16 апр 2023 в 13:38

так то оно все ничего, но спать под потолком в кухне, удовольствие так себе0 не проще было кухню поднять над полом сантиметров на 35-40 и под нее сделать выкатывающуюся кровать , спать норм. без посторонних запахов , готовить и питаться без проблем, дарю идею)))

гость
16 апр 2023 в 13:39

А где батареи? В приоконных шкафах? Ключница очень понравилась.

Гость
16 апр 2023 в 13:42

Так радостно может жить только скиталец студент.

Гость
16 апр 2023 в 13:43

Молодец девушка! Хорошо что был такой Миша рядом, а то б дороже всё вышло. И насчёт электрики- смелая... Слава богу, что не накосячила.
А так- хозяин-барин....

Стрёмная каморка папы Карло , да и ремонт такой же.

Neo
16 апр 2023 в 13:53

Убери мужчин, так вот баьы и заживут - на леревтюьях с лесенками из веток.

Почти везде эргономика страдает.
Про безопасность так же сомнения.

Neo
16 апр 2023 в 13:55

Зато зеркало с лампами для накрашивания самого главного товара - во главе всей хаты!
Только по низу зеркала ещё ламп влепите, а то на шею будет тень от товара падать.

16 апр 2023 в 14:05

Всё симпатично, но для молодой девочки или парня.
Лестница на спальное место - убейся при походе ночью в туалет)))

16 апр 2023 в 14:20

провокационный заголовок, где тут стиль?

Гость
16 апр 2023 в 14:22

проект супер!!! очень понравилось!!!

16 апр 2023 в 14:22

Молодец. Я, конечно, в недоумении - зачем на потолке паутина, но мне там не жить. Очень просто, очень симпатично, а вешалка-ключница - просто произведение искусства. Хочу такую. Да вот руки растут не из того места

Гость
16 апр 2023 в 14:25

Интересно а как сибирячка оформила перенос мокрой зоны? Установив трап в душе? Никак.? Точно нелеквид в будущем. Или куча геморроя.

Гость
16 апр 2023 в 14:28

герой этой статьи бескорыстный и отзывчивый друг миша, который ей и шашлыки и шкафы. Миша, ты женат? позвони мне!

Гость
16 апр 2023 в 14:31

лена путина: "Я люблю гостей" - сочувствую соседям. "полюбите" гостей в кафе, парках, но не дома!!!! вообще, такая студия хороша для тех кто много работает. пришел, поел и спать.

Гость
16 апр 2023 в 14:42

Поржал: в заголовке "сама", а тексте, оказывается, "делал друг"!

Гость
16 апр 2023 в 14:43

23 ? Мало?ьМы в 93 м переехали в коммуналку 6 квадратов. Диван,стол телек и раковина со шкафом поставили. Вдвоем жили и гостей принимали. Ниче,выжили.

Гость
16 апр 2023 в 14:45

страшно так жить, как в камере, бедные люди- в прямом смысле

16 апр 2023 в 14:45

Огласите (весь список) расценки - скалько Лена забашляла за рекламу?

16 апр 2023 в 14:56

23 квадрата - это обычная малосемейка, у меня 1я квартира такая была. Из них 5 квадратов была кухня. Встроенных плит не было тогда, я купила двухкомфорочную мини-плитку, духовки не было, зато была свч, огромная гробина от самсунг, с грилем. До сих пор работает, на даче живет. Машинка была сначала Сибирь, с центрифугой. И я не плакала. А на шашлыки денег не было, мы сардельки ходили жарить на берег.

Гость
16 апр 2023 в 15:03

За переделку внешнего вида окна, уже можно выписывать штраф, тк. это меняет фасад здания.

Гость
16 апр 2023 в 15:07

Дизайнерам посвящается...
1.Никогда не устанавливайте шкафы вплотную к оконной стене.
2.Никогда не перекрывайте радиатор отопления.
3.Никогда не делайте кровать на "втором этаже".
5.Никогда не используйте плиты OSB в жилом помещении.
6.Никогда не ставьте "душ" вместо ванны.
Могу продолжить, но и этого достаточно.

Гость
16 апр 2023 в 15:35

Молодец девушка! Только зачем ехать учится в Новосибирск, если нет жилья. Может сразу в европейскую часть страны ехать, и там платить ипотеку за жилье?

Гость
16 апр 2023 в 16:11

Точно не 23м. Часть фот взято из других мест.

16 апр 2023 в 16:13

для одного может и норм, а так...у меня спальня в 1,5 раза больше чем вся эта квартира 🤦

Гость
16 апр 2023 в 16:27

смущает только осп в жилом помещении, хотя, если покрашено, то может и нормально. по дизайну плюсик) по площади тоже плюсик) Я из тех, кто не понимает, зачем нужны огромные, неиспользуемые площади, к тому же за них платить надо.

16 апр 2023 в 16:27

Такое жильё имеет место быть в студенческих кампусах, но долго жить в нём - мучение.

Гость
16 апр 2023 в 16:29

нельзя так спать - воздуха мало

Гость
16 апр 2023 в 16:31

выглядит намного лучше цыганского барокко за 50 млн. (именно дизайн)

16 апр 2023 в 16:40

Для студента или одиночки просто супер! Молодец, хорошо все продумала. Меня только лестница на кровать смущает, выглядит как то хлипко. Мне больше нравится когда делают ступеньки под которыми полки.

16 апр 2023 в 16:44

А зачем она эту паутину наплела из проводов на потолке? Выглядит как паутина. И верстак какой то у окна поставила... Ужас какой то, а не жилище.😱

16 апр 2023 в 16:55

Хотел было похвплить, но увидел OSB-3... это полный треш для жилья.

Гость
16 апр 2023 в 17:01

У меня наследство открылось-Москва, ул.Грузинский вал, 130кв.м.
Два входа. 190лямов, без торга

русич
16 апр 2023 в 17:14

Стильность квадратуры не добавит

Гость
16 апр 2023 в 17:15

Мараз крепчает!
Нищета поголовная, ну что возьмешь-Султанат.

16 апр 2023 в 17:33

Хорошо что парень помогал, одной с этим возиться очень тяжело

16 апр 2023 в 17:42

Самое главное эти 23 м свои. А со временем можно все что угодно наколдовать.
Мы начинали с комнаты 12м в общежитии. Правда не покупали, а получали. Потом были комнаты 18,. 24м с большой лоджий на ширину всей комнаты. И жили вчетвером. И разграничивали для себя, для детей. Тоже своего рода ремонт, интересные решения делали. Жили радовались. Потом уже смогли приватизировать и купить трёшку 70м.
А так, для одного старт это очень хорошее решение.

Гость
16 апр 2023 в 17:43

от этого она конурой быть не перестала

Гость
16 апр 2023 в 18:28

Не Православно как то. Не нравится.

16 апр 2023 в 18:28

2023 год, лучшая в мире страна, третий, по величине, город России, народ радуется халупе, размером меньше гаража! И эти люди указывают всему миру как жить!

Гость
16 апр 2023 в 18:33

Фотограф? Она точно фотограф?