Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

392 комментария к публикации «Это ваши проблемы». Как мэрия гонит на улицу человека, у которого сгорело единственное жилье
«Это ваши проблемы». Как мэрия гонит на улицу человека, у которого сгорело единственное жилье

С такими диагнозами у него просто нет сил ходить. По фотографии же видно, что не здоров и без сил.

Гость
6 апр 2023 в 09:24

Жрал, ел, пил в своё удовольствие. Не работал, в милиции не служил. А сейчас мы горожане должны ему помогать!

Гость
6 апр 2023 в 09:25

"О том, что он мог судиться в течение трех лет после происшествия, Михаил узнал лишь сейчас: в те годы никто ему это не подсказал"- тут даже комментировать нечего.
Зато дайте-дайте граждане со своих налогов. А потом город в грязи утопает.

Гость
6 апр 2023 в 09:26

Чиновник-враг человека

6 апр 2023 в 09:29

Чиновник человеку волк ... а как иначе ... выживает сильнейший ... хочется послать этих "орлов" куда подальше ...

6 апр 2023 в 09:30

Зато слоган лживый есть- своих не бросаем

Гость
6 апр 2023 в 09:30

Вроде приличный с виду человек, а по сути барыга, спиртом торговал, поделом.

Гость
6 апр 2023 в 09:30

Больной невезучий человек. И весь сыр-бор сейчас из-за 7 кв.м!
Зачем его выселять, никак не пойму!

Гость
6 апр 2023 в 09:39

Может в администрацию президента обратиться? В законодательное собрание? Пойти куда-то выше, раз мэрия в свое уперлась. Есть еще и защитники по правам человека.

6 апр 2023 в 09:39

очередной гнилой человечишка, всю жизнь на шее, сперва у родителей, потом государства, теперь новую шею ищет. Каждый сам кузнец своего счастья. Люди зрение теряют, и то работают, себя обеспечивают, а этот... Если публикация должна была вызвать жалость, то вызвала лишь брезгливость.

Гость
6 апр 2023 в 09:40

Это просто бездельник и паразитизм по жизни. Ему хоть что давай- результат будет один. Ноль. А если без эмоций, то по закону , если получил бюджетные деньги на восстановительные работы- то должен отчитаться, с чеками актами и тд. А если нет, то тогда, все , что ним происходит абсолютно законно.

6 апр 2023 в 09:43

Правовое государство у нас до тех пор, пока чего то не коснулось. А после права таинственным образом куда то улетучиваются и доказывай что гражданин, а не верблюд.

6 апр 2023 в 09:51

Вебер, возможно немец. Пусть обратиться в Немецкий Дом в Новосибирске, в католическую церковь, там епископ тоже немец Верт, в консульство Германии в Новосибирске и так далее. Пусть обратиться к Коррадо, священник католический на Расточке, он добрый человек, поможет советом. В Каритас, там тоже помогают.

Гость
6 апр 2023 в 09:51

Граждане, приобретайте полис страхования жилья

Гость
6 апр 2023 в 09:55

В городе есть социальные гостиницы для реабилитации людей в трудной жизненной ситуации. Благотворительная организация, например, "Линия жизни". Почему туда не обратиться?

Гость
6 апр 2023 в 09:55

судя по общему виду и по фамилии, не такой уж и "простой".
короче, с вероятностью 146% - вброс 💩 на вентилятор.

Гость
6 апр 2023 в 09:57

Надо было сразу продать землю и купить квартиру студию

Гость
6 апр 2023 в 09:58

Дочитал до этого момента:

"Мужчина в суд не пошел: признался журналисту, что не подозревал о возможности судиться с соседом и получить компенсацию за восстановление своего жилья. Пожарные же написали в официальном акте, что виновные не установлены. О том, что он мог судиться в течение трех лет после происшествия, Михаил узнал лишь сейчас: в те годы никто ему это не подсказал."

Дальше читать смысла нет. Человек хотел что бы за него решили все проблемы.

6 апр 2023 в 10:02

Вебер - это немецкая и еврейская фамилия. Наверное, мог бы уехать в страну с работающей социальной защитой.

6 апр 2023 в 10:03

я думаю, в данном случае наши милые чиновнички могут ответить лишь - "когда умрете, тогда и приходите".

Гость
6 апр 2023 в 10:05

Как можно помочь человеку?

Гость
6 апр 2023 в 10:08

Прикольно. Рассуждает о налогах и плохой стране но тут же говорит что зарабатывает мало и платили в ЧЕРНУЮ !! налоги то он не платил !

6 апр 2023 в 10:12

Законы у нас не для людей написаны, а для власть имущих. Каждый может оказаться в трудной жизненной ситуации и власть просто обязана помочь человеку, иначе он пополнит ряды уличных бомжей. Если по конституции позиционируешь себя социальным, правовым государством, соответствуй!

Гость
6 апр 2023 в 10:12

Проблемы мерию не интересуют, только доходы граждан.

Где бы подробно почитать, для чего вообще нужна мерия и ее обязанности?

6 апр 2023 в 10:17

Может помочь как то? Или все бездушные?

Гость
6 апр 2023 в 10:23

Печальная история.. но очередной раз показавшая истинное лицо Власти и Государства. Мы для "Своего Государства" стали нужны только для "выборов, стрижки налогов и поборов.." причем без обратной связи/взаимодействия и помощи.. Живем каждый Сам за Себя под Их Лозунгом «Это ваши проблемы»..
Зачем Нам "Такое Государство" с этой массой бездействующих чиновников и Депутатов..!?

Гость
6 апр 2023 в 10:30

лимфа у него вытекла... смотрим...
Лимфоррагия является полиэтиологическим состоянием, возникает при травмах, операциях, некоторых заболеваниях. Основными причинами патологии считаются:
1. открытые и закрытые травмы лимфатических сосудов значительного диаметра, чаще – грудного протока;
2. случайное ранение сосудов или манипуляции на таких сосудах при операциях в некоторых анатомических зонах;
3. разрыв измененных сосудов при лимфангиэктазиях, сосудистых опухолях, закупорке раковыми эмболами, особенно на фоне лимфостаза и лимфангиита.
4. Изменения хилезных сосудов с повышением вероятности их разрыва и развитием лимфореи могут наблюдаться как в области конечностей, так и в стенке внутренних органов, например, кишечника или мочевого пузыря.
5. Хроническая недостаточность кровообращения ведет к формированию общей лимфедемы, при которой застой лимфы и поражение сосудов возникают во всех органах и системах.
все состояния - терминальные и трудно поддающиеся лечению, но поциент еще жив.

6 апр 2023 в 10:44

Судя по комментариям ,люди в стране совсем стали бездушными и просто плохими Как бы ты не был болен ,несчастен и глуп -никогда тебе никто не посочувствует. Не все родятся умными и ловкими. Есть люди глуповатые ,не ловкие и слабые И им и должно помогать государство А иначе не нужно такое государство вообще.

Гость
6 апр 2023 в 10:59

Про исковые сроки, что вообще надо было в суд подавать он, наивный, не знал. А что его выселить не должны, так он и закон нашел, и постоянно в мэрию ходит. Не верю.

Гость
6 апр 2023 в 11:04

Чиновникам без души хочется пожелать бумерангом получить по полной, так издеваться над человеком

Гость
6 апр 2023 в 11:17

«Это ваши проблемы, нас это не касается». А зачем же тогда государство, налоги, Конституция с правом на жизнь и жилье? — рассуждает Михаил Вебер.

За все плати, а как спросить крайних нет. С тем же жэком надо все требовать, почему? они по закону должны выполнять, но сели на шею губернатора и крайних нет.

Гость
6 апр 2023 в 11:17

С 15-го года прошло почти 8 лет. Ничего не сделано. Как понимаю, даже попытки (только крыша за 150 тыс, которые все-таки дало государство). Жил в казенном жилье, платил только квартплату, на съём не тратился. Все верно? Как-никак где-то работал, хоть и в черную. При этом плюс к зарплате долги образовались на 650 тыс. Как, откуда? Лечение? Даже судя по его словам, проблемы со здоровьем начались постепенно. Значит, и накопления должны были быть. Когда знаешь, что средства ограничены, расчитываешь только на них и живешь соотвественно. У нас куча людей с куда более серьезными проблемами, инвалидов, которые не только сами двигаются вперед, живут, но и другим помогают. Почему ему теперь город что-то должен, если сам человек не прилагает никаких усилий, чтобы помочь себе?

Гость
6 апр 2023 в 11:17

Михаилу обратится к психологу, стресс повлиял на заболевания.

Гость
6 апр 2023 в 11:35

а про какие налоги идет речь ? человек пожизненно ничего не платил .работал сам на себя, ничем себе не отказывал. имущество не страховал. Почему я со своих отчислений должна кого то кормить? У меня стаж 36 лет двое детей, и на пенсии работаю. Не надо делать из государства благотворительную организацию. В основном не имущие это от нежелания работать Нахаляву проще жить

6 апр 2023 в 11:36

Причем здесь объятия? Социальная защита и соблюдение собственных законов - это функции нормального государства. В Германии и Израиле приняты законы о возращении. Российские немцы и евреи могут получить гражданство этих стран по закону. И также по закону тем, чьи доходы не позволяют снять или купить обычное жилье, государство предоставляет жилье социальное, компенсирует арендную плату или львиную долю стоимости квартиры.

6 апр 2023 в 11:51

Мэр у нас золотой просто...

Гость
6 апр 2023 в 11:51

проверить чиновников на наличие счетов и родственников за границей

6 апр 2023 в 11:51

Нет, ребята, простите меня, конечно, но человек просто НЕ ХОТЕЛ решать свою проблему с жильем!!! Решил, что ему государство все обеспечит... А государство уже давным-давно всё сбросило на самих людей... Так-то, продав свой участок, люди могли купить на эти деньги комнату в коммуналке, Причем, поболее этих самых 7-8 метров в общежитии. В конце-концов, могли купить приватизированную комнату в общежитии. И прописка была бы, и выселить бы никто не мог. Но люди предпочли деньги потратить, а потом сидеть с раскрытым клювиком ждать от государства "корма". Да, по фотографии сразу же видно, что у человека есть проблемы со здоровьем. Но ВОСЕМЬ ЛЕТ сидеть и чего-то ждать?!!
Конечно, сейчас бессмысленно говорить об этом, но частный дом от пожара страховать НАДО!!! Спокойно получили бы возмещение от страховой. И вопрос о компенсации после пожара нужно решать прежде всего с юристами! Иногда можно консультацию получить и бесплатно. Но, в крайнем случае, лучше заплатить один раз за прием у юриста, чем просто НЕ ЗНАТЬ о своих правах. Да и вообще, "подрабатывал наладчиком сети Интернет и настройщиком компьютеров", но не мог поискать в Интернете алгоритм своих действий по получению компенсации?!!............. Сам себе злобный Буратино!

Гость
6 апр 2023 в 12:09

Он, может, и не такой практичный, как надо было бы.... Но снова всплывает вопрос - а 1500 квартир где? Виноватые тоже не установлены?

6 апр 2023 в 12:13

Ну а че вы хотели, это же наше государство. Здесь нужно платить налоги, отдавать долг стране,быть обязанным выполнять все его законы. Но вот мелким чиновникам это все до лампочки,отдельная каста.
Писать нужно президенту сразу. Или Бастрыкину,только так что-то может поменяться.

Гость
6 апр 2023 в 12:21

Очень жаль, что журналист НГС не озаботился вторым мнением на ситуацию - не только мэрии. Потому что герой статьи - хороший, но специфический человек. Который любую ситуацию представляет исключительно по своей версии, в которую свято верит.

1. Фраза " я не знал про 3 года" - ложь. Он профессиональный жалобщик, когда вопрос каксается защиты его прав. Это знают многие конторы города, которые "обидели" Вебера
2. О "единственном жилье". Да, в законе нети точных сроков проживнаия в манервенном фонде. Но формулировка: "до решения вопроса". И если всуде спросят "а что вы сделали для решения вопроса?" - ничего. Не пытался ремонтировать свое. Не пробовал купить что-то. Или снять что-то. Сгорел частный дом, а оплчивать все это должны мы.
3. Он безработный не потому, что работы в городе нет. Просто работать за копейки (по его мрекам) ниже достоинства. Проще сидеть на попе в интернете. Блин, ну 8 лет. 8 лет!!! И еще есть претензии к государству.
4. Деньги им выделяли не на ремонт,а на крышу. Но чел просто решил преподнести все это по-другому.

Потому что если выселят - надо платить. А чтобы платить, надо работать. И вообще взять ответсвенность за жизнь на себя. А зачем? Если можно потрясать конституцией и надеяться на жалость. Если опять продлят, ничего ен изменится: этой породе людей все всегда должны. Тоько у них обязательств ни перед кем нет

Женщина
6 апр 2023 в 12:24

Реально жалко человека.Были бы свободные деньги помогла бы. Сама учитель с копеечной зарплатой.

Гость
6 апр 2023 в 12:29

Вор н а воре,вором погоняет,самое страшное,что никто не выполняет правила Конституции Рф,,,

Гость
6 апр 2023 в 12:32

Чужим в доску разобьёмся,а свои подождут,закон ,и так ждём сто лет,

Гость
6 апр 2023 в 12:34

Почему в СССР не было бомжей.потому что все боялись ЗАКОНа,

Гость
6 апр 2023 в 12:36

Да почему он должен решать эту проблему..сгорел дом,получи жильё,ведь так всегда было.

Гость
6 апр 2023 в 12:37

Человека, конечно, жалко. Но почему у нас в народе до сих пор считается, что государство обязано предоставить человеку жилье. Случилась беда, дали временное жилье и небольшую поддержку от государства. За два года можно было решить вопрос. У нас пол страны без личного жилья. Короче, это прям детская позиция. У меня сгорел дом, который я не застраховал. Пойду обвиню во всем государство )

Гость
6 апр 2023 в 12:38

Чиновников пора всех под суд

6 апр 2023 в 12:41

Могу продать свою комнату на Сухарной, пусть берет ипотеку и покупает.. Поликлиника в соседнем доме, из окна вид замечательный- лес до горизонта.. но он же не привык думать наперёд, всё на кого-то надеется

Гость
6 апр 2023 в 12:41

Одни везде воры сидят и над народом издеваться, пусть они построят дом, за 150 тыс, а где остальные деньги?? По карманам себе. Позорище куда не коснись!!!! Судить их всех самих надо, да что говорить если у нас и суды подкупные уже по телевизору показывают, а им всё неймётся!!!

Пэр!
6 апр 2023 в 12:52

Мораль сей басни такова, что солнцеликие мои доводят вотчины свои до состояния упадка и звери бедные мои дошли до состояния припадка. Безкрылый. Неизданное.