Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Хватит драить! 5 вещей в доме, которые вы постоянно моете, но от этого им (и вам) только хуже
Хватит драить! 5 вещей в доме, которые вы постоянно моете, но от этого им (и вам) только хуже

29 мар 2023 в 18:43

Красное мясо моют, чтобы смыть щепки от колоды, землю от валяния мяса по полу, мелкие дроблёные кости от разруба и сопли рубщика. Иначе фсё это будет в вашем супе, гуляше или рагу.

29 мар 2023 в 18:31

А ещё окна постоянно моют....

29 мар 2023 в 19:15

а что такого непоправимого случится со шторами, если их стирать несколько чаще, чем раз в год?

29 мар 2023 в 23:57

Лайфхак. Тяжелые шторы очччень хорошо гладить пароочистителем. Повесить - и пройтись.

29 мар 2023 в 22:20

НГС, браво! То по пять раз повторять статьи об одном и том же, то собирать всякий хлам с Флампа, А теперь новый жанр - первая четверть статьи - это про что-то новенькое и всем очевидное, а остальные три - копипастить то, что было в статьях недельной давности.

Гость
29 мар 2023 в 18:45

Прихожу домой, смотрю: пыль лежит. Думаю: "Ну, и я полежу".😉

30 мар 2023 в 12:51

А уж как мозги "промывают"...Руки, в сравнении, всю жизнь грязными остаются.

Гость
29 мар 2023 в 19:51

плита не пачкается, если на ней не готовить.

29 мар 2023 в 18:15

Врут про мытьё мяса! Например при мытьё куриного мяса струёй воды можно смыть значительное количество возбудителя - сальмонелла, если она, конечно, там есть ( тьфу - тьфу).
Просто не нужно забывать, что для сырого мяса должна быть отдельная разделочная доска и нож. Тогда нежелательного обсеменения сальмонеллой окружающих поверхностей не произойдет.

Мне бы ваши проблемы.
Я копаюсь на помойках, как червяк
С детства жизнь моя наперекосяк
Канализационный люк — моя дверь
Но я счастлив по-своему, поверь
Двадцать лет назад сгорел родной мой дом
Документы, деньги, всё сгорело в нём
И теперь я побираюсь двадцать лет
Кому нужен старый никудышный дед?
Я бычок подниму — горький дым затяну
Покурю и полезу домой
Не жалейте меня, я прекрасно живу
Только кушать охота порой
А я бычок подниму — горький дым затяну
Люк открою — полезу домой
Не жалейте меня, я прекрасно живу
Только кушать охота порой
Эй, ребята, как допьёте вы вино
Мне бутылки вы оставьте заодно
Пожалейте вы несчастного бомжу
Я их в сумку аккуратно положу
Отнесу я завтра их в приёмный пункт
Мне за них 60 копеек отдадут
Я куплю буханку хлеба и сырок
Чтобы с голоду не протянуть мне ног.
А я бычок подниму — горький дым затяну
Люк открою — полезу домой
Не жалейте меня, я прекрасно живу
Только кушать охота порой

У каждой хозяйки есть в смартфоне самокат, где можно заказать еду.У каждой есть любимая марка покупных пельменей, которые даже лучше чем домашние. Прихватки им уже не нужны, скоро и сковородок не будет дома.

29 мар 2023 в 18:14

современные женщины - плохие хозяйки, не умеют ничего делать по дому - любая приборка - для нее непосильный труд и повод для очередного скандала: я тебе не посудомойка!!
они не умеют готовить, они не умеют ухаживать за детьми, тем более за младенцами - подгузник сменить или искупать младенца - страх ужас и брезгливость.

а вот мясо - надо мыть, просто потому что на нем могут быть меркие косточки которые остаются после рубки или распилки.
но откужа женщинам это знать - они не готовят, потому что не умеют, они заказывают еду и ее приносит курьер.

Какие морепродукты и сковородки?
Судя по последним статьям, женщины готовить ненавидят. Прихватки им не нужны, лучше сходить в кафе, заказать доставку готовых блюд, сходить на вечеринку и там поесть, и т.д.

30 мар 2023 в 09:32

Мясце мою всегда, просто так приятнее. Ещё не одна банка и упаковка не попадет в холодильник, пока не помою с мылком. Даже в руки брать приятнее. \все остальное без фанатизма.

с богаткова
29 мар 2023 в 18:02

Зачем самостоятельно мыть. В моей квартире на Богаткова и в особняке плотниково драят исключительно специалисты клининга

29 мар 2023 в 18:10

Стирать шторы раз в год??? Может быть, в каком-то другом городе, где экология получше. Я их стираю раз в квартал. К Новому году - в конце декабря, к мытью окон после зимы - конец марта, в середине лета - 30 июня и к зиме -то есть в конце сентября. И чистыми они не бывают. Остальное - дело вкуса и степень хозяйственности женщины. Ну а оправдывать свою неряшливость - им помощники не нужны. Одна просто заявляла: "Буду я ещё унижаться".

Гость
29 мар 2023 в 18:07

представляю вид штор годичной давности стирки,капец,ну когда снимать буду раз в год,так вообще по моему задохнусь от пыли,вы вот написали эту чушь,пошутили что ли так? или это я без чувства юмора?

Гость
29 мар 2023 в 20:09

Ооооо, Илья Ненко - эксперт по всему на свете.

Гость
30 мар 2023 в 00:24

какая разница ВАМ НГС, как живем мы новосибирцы и подНовосибирцы, сибирячки и сибиряки?
кастрюли и шторы нынче не в дефиците и потом надоедают!

29 мар 2023 в 19:07

Сейчас трудно заставить женщину тряпкой орудовать
Типа-женщина не посудомойка или уборщица
Но все лечится строгим воспитанием с самого начала