Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Как сибирячка делает в обычных квартирах интерьеры с картинки недорогими способами — фото до и после
Как сибирячка делает в обычных квартирах интерьеры с картинки недорогими способами — фото до и после

12 янв 2023 в 09:25

Судя по фото, специалист не берётся за реально убитые квартиры. Чтобы прям прокуренные, после алкашей и животных, где одной сотней ремонта не отделаешься. А здесь и до изменений не так уж плохо было. Даже мебель приличная, и на своих фото специалист ее оставляет, меняя ракурс и цвета.

12 янв 2023 в 09:09

Микроволновка на потолке позабавила. Хоумстейджинг :)
Главное чтобы модно звучало.

12 янв 2023 в 10:06

у... поставить картину на спинку дивана - верх гениальности.
чтоб она вам [очень неожиданно била] каждый раз по голове когда вы на него садитесь

12 янв 2023 в 09:07

бабушка с десятью котами, живущими у нее в квартире, обесценивает стоимость квартир в подъезде тысяч на 200.
когда покупаешь квартиру на вторичке, смотришь не на шторы, обои и красивые тумбочки. оцениваешь кухню (обычно гарнитур остаётся, и прикидываешь во сколько обойдется заказать новый, или существующий устроит), санузел (нормальный кафель или придется перекладывать), состояние стен, полов, межкомнатных дверей и входной двери, наличие счётчиков воды. также обращаешь внимание на состояние подъезда, наличие парковочных мест. так что новый чехол на раздолбаный диван положение не спасает, если всё в квартире печально

12 янв 2023 в 08:41

Прочитал в начале текста "Наталья Дьякова — хоумстейджер" и дальше не стал. Ибо если автору западло вещать на русском языке, то текст не достоин прочтения.
Достала вся эта "престидижитация" нашей жизни.

12 янв 2023 в 10:18

Это называется "накрасить губы".

12 янв 2023 в 10:15

Очень узкая ниша, в Москве это более востребовано и на западе, где у людей есть деньги. У нас люди бьются, аки львы, за каждую тыщу при аренде, менять мебель, чтобы сдавать дороже на эту же тыщу, а ее ушатают арендаторы, может оказаться не так выгодно, как кажется. Надо очень аккуратно подходить к вопросу. Но вообще тема хорошая, конечно. Девушка молодец, что находит клиентов в такой сфере.

12 янв 2023 в 10:23

Секрет, конечно, обалденный. Берешь, снимаешь на разные фотоаппараты при разном освещении и в других ракурсах до и после,... профит! Можно еще покрывало поменять и растений добавить.
Потом получить за это деньги, которые государство учтет в ВВП, на самом деле ничего не принеся экономике.

Я в «бабушкиной» квартире так сделал: Отмыл все. Вычистил. Обои 5500₽ Повесил шторы нормальные, половик осовременнил, даже пол деревянный не красил. Пару современных столиков, техника своя и все хорошо выглядит. И света помощнее. Картин пару и светильник вечерний. Сумма—23000₽ (конечно не считая стиральной машинки, холодильника и другой крупной техники) за корректировку старого интерьера. Главное—хорошо отмыть и детали в виде картин, штор, света. Шторы кстати пооцентов 30 работы сделали. Обои столько же. Свет процентов 15. Остальное—детали.

12 янв 2023 в 12:33

>>Кто пробовал самостоятельно подбирать себе квартиру, наверняка ломали голову над тем, что хотел сказать автор, публикуя в объявлении фото угла потертого комода на фоне стены с отслоившимися обоями.

Вот никогда передо мной такого вопроса не стояло. Сколько смотрел фотки такой недвижимости, они просто сами за себя кричали - "умерла бабушка!". И никто с хоумстейджингом не парился, очевидно, в расчете на то, что покупатель отделает квартиру под себя с нуля.

12 янв 2023 в 14:34

Как-то не поняла. Создайте интерьер, чтоб его продать? А чтоб жить, не надо?
А еще сильно от фотографа зависит, мне просто гений попался :) Серьезно. Квартира была неплохая, с хорошим ремонтом и пр. Но если судить по фото, то ващще супер )
Но это влияет только на количество тех, кто придет посмотреть ее в реальности.
(Мою купил пятый визитер, примерно через пару недель. Плющиха, студия 33 метра, 2014 год, два миллиона.)

Перекуп с Есенина
12 янв 2023 в 09:01

Как говорят о нас автоперекупах - губы намазал, и на базар!

12 янв 2023 в 11:31

ОК, давайте разберем фото до и после с точки зрения покупателя
1. ДО: пол-стены-потолок в хорошем состоянии, мебели минимум - после покупки квартиру быстро освободят. После: куча всякого хлама, в аренду можно взять, на решение о покупке не скажется.
2. никакой разницы. ровно ноль, ибо мебель при продаже сьезжает. Первая фото привлекает больше, т к там теплое освещение, на второй мертвенная холодная зелень. Но чисто фото, и время суток.
3. куда делить розетки на второй фото? Первая привлекательнее, т е виден конструктив мебели, я бы спросила - остается это или нет в квартире. Вторая означает личное пространство, куда лезть не хочется и решать этот вопрос тоже.
4. вариант для посуточной аренда ))))
5. было норм, под минимальную косметику. стало: срочно выкинуть белую мебель и перекрасить стены в теплые тона. Лучше заплачу меньше, переклею обои и покрашу кухонный гарниру руками (но своей квартире делала это, был холодный голубой цвет гарнитура + желто-зеленые стены, красила в ваниль, цена вопроса 2,5 тыщи наверное =)). Ну и приколу.

Исходные квартиры не настолько убиты, это не "здесь жила бабушка больше полувека", у которой разваливается мебель, скрипят полы, течет вся сантехника и пр.

3215
12 янв 2023 в 08:50

А как захоумстейджить бабушкину квартиру без мебели, в которой ремонт не делался лет 30? Всяко же будущие жильцы будут делать ремонт "под себя"

12 янв 2023 в 09:22

По-любому это бывший декоратор залов икеи работу себе такую придумала)))) но какими бы простыми не казались эти переделки, подача все-таки многое значит!

12 янв 2023 в 19:16

Я чётко ориентируюсь на сумму и состояние квартиры, а не её убранство.

Гость
12 янв 2023 в 08:45

Эмэйзинговый хоумстейджер! Энивэй, бизнес из бизнес, мани из мани, квартира промоушен, профитмейкер.

12 янв 2023 в 13:33

У нас это называется " накрасить губы" так что не надо нам этих названий, да и люди готовы брать с отклившимися обоями, поверьте ваши все равно переклеят, все решает цена квадраты и место.

лика
12 янв 2023 в 09:39

Фигня это все. Правильно вон выше писали, что переплачивать за чужой вкус\отсутствие вкуса смешно. Я оцениваю стены и место, с остальным справлюсь как-нибудь.

Гость
12 янв 2023 в 08:58

Мне всегда было интересно - как квартира в белых и бежевых тонах выглядит через годик сдачи в аренду?

Гость
12 янв 2023 в 09:38

Понял, уметь владеть фотошопом нужно.

12 янв 2023 в 08:52

поменять обои на однотонный, цвет интерьера на темно-белый и повесить темные шторы много ума не надо

Гость
12 янв 2023 в 09:20

А что изменилось то?

Гость
12 янв 2023 в 11:11

Хоумстейджеры Питера и Москвы делают по-настоящему крутые интерьеры из "убитых" квартир путем перекраски и замены обоев, мебели, кафеля и т.д, но там и спрос большой и цены другие от 90т.р примерно. Просто поменять декор и переставить мебель это конечно не совсем хоумстейджинг)))

гость
12 янв 2023 в 10:03

А тут поняла, что все мои увлечения в этой профессии воедино собираются.
накинуть плед, подушки и ковер?

гость
12 янв 2023 в 10:06

Эту студию в ЖК «Театральный» владелица долго сдавала, а потом решила продать. Целевой аудиторией здесь определили молодежь, поэтому осовременили интерьер и выделили рабочее место, которое легко может стать обеденным.

Поэтому на молодеж ти ориентируется все им можно все втереть так как модно

12 янв 2023 в 18:30

""Накрасить губы" это называется.
И 1% от стоимости не слишком ли круто за смену цветовых акцентов, в частности, стены,обивка, текстиль?

Кэтрин
12 янв 2023 в 09:50

Я одна, раз 10 перетаскивая бегунок у картинок вправо-влево, искренне старалась найти отличия на этих двух фото?..

12 янв 2023 в 14:58

Хорошее дело, не всегда видишь свою квартиру со стороны. Особенно если ремонт делали и мебель покупали без дизайнера.

12 янв 2023 в 22:14

Как же теперь сибирячка будет делать интерьеры без Икеа? Во всех интерьерах добавлены дешёвые икеевские товары. Узнала даже "картину" из Икеа. Хотя сибирячка рисует сама

12 янв 2023 в 23:31

Хоумстейджинг. Просто слов нет.

12 янв 2023 в 23:31

И все обставлено мебелью из Икеи.

Dim
12 янв 2023 в 08:54

в обстановке: та же икея только в профиль...)))

Гость
12 янв 2023 в 11:25

Вся мебель, текстиль и декор из Икеи.
А с чем сейчас работает сибирячка- хоумст....язык сломаешь.
Когда у нас в России всё по русски называться будет???

Знаю о чем говоою
12 янв 2023 в 09:18

Глупо использовать иностранные словечки, да ещё и не понимая смысла.
На западе такую услугу делают, как правило, в дорогой пустой недвижимости, и как правило с целью продать не просто подороже, а очень подороже, ну типа как бы по-нашему говоря что бы покупашка переплатил. Не знаю об эффективности, но факт что с финансовой точки зрения (затраты труда, аренда мебели) все это окупается только на очень дорогих домах, иногда делают в дешёвых, которые совсем зависли и не продаются, а так может кто и прикупит. Сама по себя затея провальная, в нашем понимании, но на западе народ слаб на самостоятельные решения, поэтому у них работает.

Гость
12 янв 2023 в 10:17

Плед, картины и цветок.
Для аренды возможно и пойдет.
А для продажи - какая разница, что за тряпочка лежала у предыдущего владельца, всё равно менять все.

Гость
12 янв 2023 в 10:27

Я хочу продать квартиру, это получается, что мне нужно купить в неё новую кровать или новый диван, чтобы фото выглядели лучше?
Да ну нафиг....

Гость
12 янв 2023 в 09:30

Фишка 1
- старая фотка это когда на улице темно с плохим внутренним цветом
- новая фотка с хорошим дневным светом + обои или стены в белый цвет
Фишка 2
- старая фотка со старой мебелью и плохим ракурсом с плохим светом
- новая фотка , меняешь мебель на чуть лучше , меняешь ракурс , направление света и все

Стране нужно производство , а люди фигней этой занимаются. Лишь бы не работать, картинки рисуют чтобы потом втюхать за три дорога

12 янв 2023 в 10:58

Поставил картину на диван, небрежно бросил плед- квартира продастся дороже и быстрее.

Гога
12 янв 2023 в 09:08

И где теперь дизайнер возьмёт занедорого мебель, которой она обставляла квартиры?

12 янв 2023 в 11:38

Хоумстэйджер... Это хохма!!!!

12 янв 2023 в 11:40

По многим пунктам ДО лучше,чем ПОСЛЕ. Понты-странная весчь...:о))

визуалка
12 янв 2023 в 09:30

если есть спрос, то почему бы и нет. Только без ИКЕИ то будет сложнее

Гость
12 янв 2023 в 14:13

Фото до специально в серых тонах, а после подкрашены фильтром. Разницы нет, все как было, так и осталось, для выбирающих крвартиру. Выкладывайте фото максимально естественные, сэкономите время свое и покупателей.

Записки Нищего
12 янв 2023 в 08:31

Совсем иные ракурсы фото. Старые больше нравятся.

Гость
12 янв 2023 в 11:44

Инсценировщик дома с товарами Икеи. Даже учиться не надо, смотришь фото с интерьерами Икеи и всё готово.

Самый первый гость
12 янв 2023 в 12:14

А мне нравится как было до)

56у6578
12 янв 2023 в 13:00

статья реклама, ни о чем

вамбатра
12 янв 2023 в 19:24

За "хоумстейджинг" разве не полагается наказание никакое?

Анна С.
13 янв 2023 в 17:12

Ну слушайте, все любили икею за то, что туда приходишь и все так красиво обставлено, что хочется все купить, а в др мебельные заходишь и там свет плохой, мебель вся кучей наставлена. Может качество мебели одинаковое, но вот купить хочется из икеи вместе с «разбросанными пледами», так? Вот и здесь в этом вся суть-сделать картинку привлекательной для глаз. Я, как человек, которому доводилось часто бывать в длительных командировках и искать съемное жилье точно могу сказать, что обратила бы внимание на ухоженные и стильные варианты, пусть подороже. Те, кто пишут, что это все туфта-значит вы просто не ее целевая аудитория. Можете сделать лучше-вперед, а она уже это делает!