Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Почему большие суммы в счетах за отопление — журналист НГС объясняет в двухминутном видео
Почему большие суммы в счетах за отопление — журналист НГС объясняет в двухминутном видео

11 янв 2023 в 19:03

Всё что эта СГК объясняет, Филькина грамота для холопов. Как только кончится терпение у крестьян , сразу всё и прекратится, а пока.......платите свои кровные.

11 янв 2023 в 17:21

Каждый год так. Хотя прошлая зима была теплая и батареи не жарили, как подорванные. Да и зима прошлая не затянулась. Но денег стране не хватает. Более 3 трлн.бюджетный дефицит. Вдруг

11 янв 2023 в 19:58

Ты виноват лишь в том , что хочется мне кушать !
очень точный перевод всех объяснялок

11 янв 2023 в 17:49

Не все платят по 1/12, мы платим пл факту потребления. Летом 0 р. У нас вышло +50% к ноябрю.

12 янв 2023 в 04:42

Так яхту одну отобрали ... надо вторую строить)

11 янв 2023 в 19:47

Левая рука не знает, что делает правая, название синдрома — «болезнь доктора Стрейнджлава» — в честь доктора Стрейнджлава, одного из героев из культового фильма Стэнли Кубрика «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу» (1964), рука которого иногда сама по себе то вскидывалась в нацистском приветствии, то начинала душить своего обладателя.

Гость
11 янв 2023 в 17:05

Я не думаю что здесь есть ТОНКОСТИ начисления!!!!! Шарахнуть по тарифам - и все тонкости! Сколько правая рука захочет- столько и кинуть, да же? А потом- объяснять, поясняться- делать нечего, соврут запросто. А народу- плати!!!! Вся схема….

Гость
11 янв 2023 в 17:05

Можно ещё больше сделать цену-за все заплатят.

Uhbif
11 янв 2023 в 18:28

В квитанциях нет данных о потреблении домом Гкал, кВт, УК не отражает показания ОДПУ, как можно доверять их начислениям?

11 янв 2023 в 16:57

А Европа то уже в средневековье и замерзает со всех сторон!
ах ХА ха ХА ха.
жалкая пропаганда

Экономист
11 янв 2023 в 17:02

потому что сибэко греет улицы зимой через тепловые потери изношенных коммуникаций , а оплачивают это все обычные инетртные массы горожан.
в банках же точно так же....потери банков по списанным кредитам включены в кредитную ставку и оплачиваются добросовестными плательщиками .
в этом государстве нет гениев у власти . тут даже украденный недружественными странами резервный фонд , Кудрин слизал в Норвегии , именно там первыми начали сверх доходы от углеводородов откладывать в кубышку . разница лишь в том , что там инвестировали в развитие Норвегии , а вот как и куда инвестировать Кудрин не слизал .

Гость
11 янв 2023 в 17:18

СГК входит в СУЭК.
СУЭК оформились
как иностранный агент?
СУЭК является не резидентом РФ?
СУЭК не платит налоги в РФ?

Гость
11 янв 2023 в 17:16

ПО Приказу №704-ТЭ от 18дек2019г
Департамента по тарифам НСО
«О корректировке на 2020 год…»
Тарифы на тепловую энергию
С 1января 2020г 1Гкал 484,33руб
а рост стоимости в 2022г составил почти 500%
Нужно проверить Департамент по 115-ФЗ
и признакам 174 ст.УК РФ

Гость
11 янв 2023 в 17:23

А чего притихли депутаты,
заксобрание,
Прокуратура, СК молчат?
Иностранных агентов боятся?

11 янв 2023 в 19:02

потаму что мы нефте ресурсно добывающая страна, а наши чиновники хотят жить хорошо в отличие от тех кто делает КУ и радуется дёргая за колокольчик 🤣

Гость
11 янв 2023 в 17:18

Потому что слишком большие карманы кое у кого, а голове пофиг на холопов. Доиграются, терпенение не безгранично у русского человека

Global жлобализм
11 янв 2023 в 17:04

В Нью-Йорке интересно сделали. Две ветки метро параллельно друг другу построили разные владельцы, чтобы конкуренция была в цене проезда для горожан.

Это вам не приватизация бандитами Советского наследия в 90-ых, как вышло с ТЭЦ и системой теплоснабжения

Гость
11 янв 2023 в 17:21

Потому, что по законам капитализма в мутной воде рыбку ловить легче. Почему не сделать платежи по факту? Почему нужно платить летом? Это фактически аванс.
То же самое с налогом на недвижку по кадастрово рыночной стоимости-концов не найти, либо долго и дорого.
А журналистик то на чью мельницу воду льет?

Старушенция
11 янв 2023 в 17:19

Январский перерасчёт отразится в платёжках в феврале, а не сейчас. Сейчас мы платим за декабрь. У нас увеличение по сравнению с декабрём годом ранее на 42 процента.

старушенция
11 янв 2023 в 18:39

А вообще в видео только объяснение, как производится перерасчёт, причём, с января по март. При чём тут платёж за декабрь - об этом ни слова.
Посчитайте - действительно ли у вас повышение на 11,9 процентов? Правда, это только по сравнению с ноябрём, а не с началом года, - ведь в июле уже было тоже не маленькое повышение. Так что, если посмотреть по году - картина печальная. Радоваться могут только хозяева нашей отопительной системы - деться нам некуда, могут повышать настолько, насколько сторгуются с контролирующими органами. Они государственные, а как известно, государство у нас не на нашей стороне.

11 янв 2023 в 18:33

Патамушта эвропа должна была замёрзнуть, а этого не произошло. Поэтому дедушке надо компенсировать его удовлетворение. Ведь только когда кому-то плохо - руzzкому хорошо.

11 янв 2023 в 17:54

Ох и комментарий эксперта...Никто так и не раскрыл причины, а их 3!!
1. Повышение тарифа на 200 руб за 1 гиг/кал
2. Изменение отчетного периода у СГК (с 2022 года действуют новые договора с НТСК, так вот в этом договоре есть хитрый пункт о том что РСО имеет право изменять отчетный период) Раньше показания с дома снимались по 19 число, а в декабре сняли 25 числа. То есть отчетный период был с 19.11 по 25.12 (месяц и неделя!!)
3. Это холода. Зима действительно началась малоснежная и холодная. Отпустило только к НГ. Температура теплоносителя увеличилась, увеличилось потребление МКД.
В сумме 3 этих фактора и дало такое подорожание...

Гость
11 янв 2023 в 21:13

А что творится в нск а? Безнаказанно 1500квартир сирот ушло в карман новосиб.элиты", поисковик показывает миллиардные доходы СГК, которые безследно исчезают оставляя город с прогнившими системами отопления, используя самый дешёвый бурый уголь, отправляя жителей города, давая толчок онко и тубзаболеваниям.. И почему если стоят счётчики, то плата в несколько раз меньше.. Откуда в 500раз завышенные тарифы.. А ведь внешний долг Новосибирска растёт, кто в ответе...???

Гость
11 янв 2023 в 17:21

Времена непростые товарищ настали,
Зубы вставляй из ржавеющей стали!

зачем
11 янв 2023 в 17:34

Предупреждали ж депутатов и чиновников не выкладывать в соцсети фото и видео с отпуска

Влад
12 янв 2023 в 00:21

Эх как возбудились чиновники(их в коментах 40%),но пойдут они ,как законопослушные граждане. А бабушки начнут успокаиваться: вот видите сколько соглашаются 😜, а это приём ОУН-закидать людей фейками. А сколько чиновников-диверсантов появилось за последний год? Вот и вся арифметика!

гость
12 янв 2023 в 10:51

Почему большие суммы в счетах за отопление — журналист НГС объясняет в двухминутном видео»

Ждем объяснения куда уходит прибыль, как Абызов заработал миллиарды, какая экономия от использования бурого угля.
Как влияет "чистый дым" бурого угля на людей.

гость
12 янв 2023 в 10:53

в первую очередь это зависит от жадности сгк. годами на одном и том же месте роют и закапывают, новый асфальт уложили и по новой. никаких денег нехватит

11 янв 2023 в 17:31

Новосибирцев возмутили суммы в счетах за отопление, которые пришли в январе
--------------------------------------------------
Почти месяц назад висит бумажка на входе в подъезд с процентами подорожания услуг жкх, что то даже подешевело. В январе платил, на небольшую величину повысился месячный платёж.

Влад
12 янв 2023 в 00:04

Каждый год, после появления этих жуликоватые обслуживающие компании в феврале-марте повышают цены за ,якобы, "холодные" зимы .Если проходит, ведь страждущих чиновников уже гораздо больше в России чем в СССР, то бедные жители платят, если вовремя высшие правители области дают по загребущим рукам, то сразу пропадает "аппетит" и все успокаиваются, кроме заплативших. Но ведь г-н Травников знает об нашей беде, но ждёт: начнутся волнения или...читай про загребущие лапы!

брут
12 янв 2023 в 09:14

коммуналка выросла минимум на 12%

гость
12 янв 2023 в 10:54

бастрыкину писать

90% серых ботов с утешительными речами или просто бредом. Наплывами.

Gretson
13 янв 2023 в 12:28

Уважаемые, вы в корне не понимаете почему выросли тарифы, если коротко объясню, знаю точно, Алтай, Новосибирская, Кемеровская, красноярская сгк принадлежит одному и тому же господину мельниченко, который вот уже более 15 лет проживает в Швейцарии, более того и весь бурый уголь добывается на его шахтах для его же тэц, а теперь задайте ь вопросом а почему выросли тарифы на жкх, может у господина прибыль упала после СВО, надо же как то прибыль восстановить. С уважением Юра. Всё это можете проверить по любым доступным всем интернет ресурсам

Отправлено

Гость
11 янв 2023 в 23:32

Люди , сколько можно! Недовольны ,что есть тепло , свет , горячая вода . В магазинах есть все. Куму плохо так идите туда в окопы . Где сейчас наши парни проливают свою кровь ,мёрзнут в окопах ... А что сделали вы? Только видеть негатив . И писать ,что кто-то должен сделать для вашег благополучия . То мэр виноват то ещё кто-то . Стыдно .

Гильза
11 янв 2023 в 17:08

Сейчас бы еще разобраться во всех этих квитанция хоть раз)

Гость
11 янв 2023 в 17:30

При наличии счетчика
в квартире,
за отопительный период
потребляется 0,1 Гкал/год.
вот и подсчитайте, сколько идет
по карманам поставщику

Гость
12 янв 2023 в 10:47

На Станционной 8 за 20 квадратов корректировка по отоплению была от 3 000. После того, как осенью снесло крышу и из-за трещин в доме, ждём немалые суммы. Отопление находиться на чердаке. Крышу восстанавливают.

гость
12 янв 2023 в 11:04

мэрия муп энергия будет рассылать квитанции? нет квитанций-нет платежей

12 янв 2023 в 11:12

А за то, что вывоз мусора подешевел на целых 10 рэ радоваться или тоже ныть?

Феликс
11 янв 2023 в 19:30

Странный народ пошел, чтоб и тепло было и копейки платить

Кракен
11 янв 2023 в 17:05

Не особо заметил изменений. Зимой всегда +/- 7000 за квартиру выходило

Эшмамат
11 янв 2023 в 17:43

Умничка, Екатерина! Хорошо зачитала. Есть смысл продолжать записывать видеосюжеты.

Ыгорь
11 янв 2023 в 19:17

Ну топите дровами и углем, золу выносите, ночью вставайте, подбрасывайте уголь в топку. Разнылись.

Сибиряки
11 янв 2023 в 17:33

Мы народ терпеливый. Потерпим коли надо !

Гость
11 янв 2023 в 17:04

Потому что морозы на улице были запредельные!

гость
12 янв 2023 в 11:03

на правах рекламы? если вы не согласны идите в суд, но документы собрать самостоятельно- то есть сразу говорят не выиграете.
звчем платить

Саня
11 янв 2023 в 17:08

Хорошо бы еще народ понимал все, как надо. А не только возмущались.

Ульянова
11 янв 2023 в 17:05

Много сил уходит на то, чтоб посчитать все верно. Хорошо, что есть специально обученные специалисты, которым можно довериться

Desert
11 янв 2023 в 19:15

Почему никто не учитывает морозы? Или вам дома бесплатно должны топить?