Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Хозяйка проверяла, одна ли я сплю»: 11 кошмарных историй об аренде жилья и еще одна — она вернет веру в людей
«Хозяйка проверяла, одна ли я сплю»: 11 кошмарных историй об аренде жилья и еще одна — она вернет веру в людей

24 нояб 2022 в 10:49

Ой, все. Кошмар. Больше никто не будет снимать жилье.

24 нояб 2022 в 11:56

Что то чуть ли не каждый день эту тему стали поднимать. То 5 тысяч плюс интим, то хозяйка проверяет, с кем спишь и с кем пьешь

24 нояб 2022 в 11:12

Тоже не понял зачем эти страшилки.

1. Надо было снять квартиру в конкретном доме чтобы понять стоит ли покупать там квартиру. Месяца вполне хватило бы. Но аренда вся декларируемая шла от полугода, услуги риелтора 50% месячной аренды. Тупик? Да нет. Просто позвонил где сдавали понравившуюся квартиру, объяснил ситуацию. Риелтор радостно ухватилась, обошлась комиссией в 2000. Квартира была новье, реально видно было что никто не жил. Кокнул раз крышку со сковороды, ну пошел купил. Перед выездом прибрался. Все, никаких проблем и страданий.
2. Надо было сдавать квартиру. Опыта перед этим не имел, ну так, почитал. Первый блин вышел комом, тетя с 11-летним сыном сняла на 2 дня, потом перетекшие в 3. Вот там был капец, ведро даже ни разу не вынесли, свинство, шторку в ванной оборвали слегка. Но в принципе без материальных потерь. Сделал выводы, сдавать минимум на месяц.
Был пацан 20-летний с Барнаула, все нормально, потом грянул коронавирус. Два месяца простояла, потом была девчушка из Питера, знакомая подкинула знакомых на три дня, потом мужик снова с Питера потом сняли на долгосрок строители с третьего моста. Первые три месяца были вообще видать чистюли, второй состав был похуже, но и необходимость сдавать ушла, расстались просто согласно договора.

В итоге --- шесть арендаторов за год, все сняли с первого просмотра, "плохим арендатором" была только первая тетка. Не так страшно.

24 нояб 2022 в 10:41

В чем проблема жить там, где родился? И не лезть всем в Новосибирск!

Фома
24 нояб 2022 в 10:19

Есть уникумы которые сдают квартиру цыганам, и там потом целый табор тусуется, и со временем перестают платить и съезжать отказываются

24 нояб 2022 в 10:57

"обговорили всё, договор подписывать не стали" - так чего же вы хотели?

24 нояб 2022 в 21:40

Так не снимайте дешман и все.

мухаха
24 нояб 2022 в 10:43

Очередная реклама ипотеки?

24 нояб 2022 в 10:20

Четыре дня назад Иван Шестак эту тему раскручивал и вот опять.

Berkov
24 нояб 2022 в 15:43

Заметьте - такие истории обычно и бывают "по низу рынка". И поговорка есть "скупой платит дважды", и сколько историй красочных (обычно про автопром, но и по любой другой теме есть и много), а люди как в первый раз.
Сам живу на съёмных квартирах и мне всё нравится - можно копить деньги на мечту, можно менять города и страны, можно присматриваться к разным планировкам (кто бы подумал, что двухэтажное жильё - это очень круто, это считай спортзал, если работа не предполагает физической активности, так по этой лестнице набегаешься вдоволь).
Но если сэкономить ещё 20%, то потеряешь и нервы и деньги, потому что чего-то не будет в квартире хватать, что-то будет сломанное, а арендодатель будет с прибабахом каким-нибудь...
А вообще сказка бывает, когда или сам арендодатель или соседи - компанейские люди. Приедешь в какой-нибудь небольшой городок, а у тебя под боком человек, который и с больничкой покажет где и как, и в магазин отвезёт на своей машине, и к столу пригласит, и вообще. Конечно нужно не наглеть и самому его угощать вином вкусным да помогать по возможности. И будет не съёмное жильё в незнакомой стране, а отдых у друзей практически. И им прикольно - не фиг пойми кто рядом живёт, а новый хороший человек, который интересные истории расскажет, да и помочь может.

Гость
24 нояб 2022 в 10:37

Сдавала русскому мужику 52лет. Слезно просился в арендаторы. Потом запил,задолжал просил отсрочки и через 3 неоплаченных месяца съехал по-английски,прихватив с собой ключи. Другой раз из квартиры пропала мебельная стенка ,благо хоть залог был 5 тысяч. И в квартире оставили такой гадюшник,кое-как отмыли.

Анна
24 нояб 2022 в 10:56

хозяин квартиры, которую я снимала, заходил в моё отсутствие, чай пил! я и не знала, когда пошла на больничный и осталась дома- была удивлена его визиту! Я в шоке, смоталась быстро

Бред
24 нояб 2022 в 10:58

Какой смысл сдавать эти квартиры? За 20 тыщ столько проблем

Олег
24 нояб 2022 в 16:02

Какой ужас. Такое ощущение, что многим людям лечиться нужно в психушке. Я ещё раз разочаровался в людях, сколько глупостей, ужас.

Ваха
24 нояб 2022 в 11:18

Ооооо....Сколько раз снимал квартиру... В десятке городов, в 4х странах. В целом почти всегда было всё хорошо. Почти всегда квартиру оплачивала фирма, а потому была большой и довольно дорогой. Самый лучший случай был в Казани, когда снимал у одинокой женщины с детьми. У мамы- дочка студентка 1 го курса и я молодой директор, тоже кстати ещё студент только уже магистратуры НГУ. И город новый. В общем замечательная квартира была. Когда перевели в другой город жалко было покидать именно из-за квартиры со всем этим....
А вот в Новосибирске как то было хозяева передумали не смотря на договор, я отказался съезжать, приезжаю а всю кухня заставлена дачной старой мебелью, типа договору не противоречит, что склад. Выжили. Или хозяйка решила сама жить, а меня выгнать поставила новый замок....Эх....Но в целом всегда было хорошо. Я даже всегда клининг заказывал при выезде, считал, что так честно. Сейчас сам сдаю квартиры, стараюсь найти квартирантов таких как я. Но где нас таких найдешь, да ещё без квартиры? Только очень молодых....

_+_+
24 нояб 2022 в 12:02

"Вызывала службу дезинсекции, надолго не помогало"
чтобы вывести клопов, обрабатывать надо не один раз, а раза 4 минимум.........раз в неделю.

Мда
24 нояб 2022 в 10:58

Ну что за дичь все истории ... Ну не понравилось что то съехали делов то, а такие длинные эмоциональные рассказы как будто годами терпели. Мыши плакали и ели кактусы... История про сумасшедшую старуху у Татьяны бред ...

Гость
24 нояб 2022 в 11:52

Ну где вы возьмете другое общество? Без очереди лезут, на дорогах хамят и нагло выдавливают, паркуются вторым и третьим рядом, кругом мусорят, везде заборы и замки, даже на кладбищах чтоб не топтались по могилам.
В обществе, где нет уважения к личному пространству и частной собственности, где 70 лет при СССР все было государственным и единственное на чем держалось так на страхе и запугивании. Посмотрите на Северную Корею! Неужели в СССР было иначе?

Зззз
24 нояб 2022 в 10:55

К чему эти "страшилки". Новости закончились? Люди годами снимают и никто никого не напрягает. Наймодатель заинтересован в деньгах, наниматель в крыше над головой.

Местный житель
24 нояб 2022 в 11:27