Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации Тариф на капремонт в Новосибирской области вырастет на 91% за три года
Тариф на капремонт в Новосибирской области вырастет на 91% за три года

6 окт 2022 в 12:47

Вы бы дорогая редакция НГС, рассказали бы жителям нашего города, как с подрядных организаций мАсква получает откат 40% налом, за предоставленный подряд и какого качество потом на оставшееся ремонт производят из говна и палок!!!! Вот это была бы статья!!!

6 окт 2022 в 12:43

МММ не закрывается.

6 окт 2022 в 12:45

замечательный бизнес =вечный

6 окт 2022 в 12:49

У нас, например, ТСЖ. Деньги на кап. ремонт аккумулируются на отдельном счёте. С которого наш председатель умудряется тратить на всякую хрень.
Что говорить про большие УК. Пока жильцы не будут брать под свой контроль все эти траты ЖКХ, то ничего путного не произойдёт. Хоть заповышайся тарифы.

6 окт 2022 в 13:12

В нашей великой стране всё делается на благо людей! Некоторых людей...

6 окт 2022 в 13:59

Интересно, а сколько ещё смогут рабы этой страны терпеть?

Яхты - в цене сильно выросли, учитывая также их конфискации с "недружественных" странах.

Посему новые нужны. Красившы прежних.

6 окт 2022 в 13:35

белые приходят - грабят, красные приходят - грабят...

6 окт 2022 в 12:46

Когда осенью снимают крышу и уходят, хочется найти пулемет.

6 окт 2022 в 14:51

Зп бы такими темпами росла

6 окт 2022 в 13:34

Так у нас инфляция 10 % в год даже нет, по фициальным данным)))) Откуда 90% за три года? Так это 30% выходит в год. Хотя и так не сходится, половина товаров уже на 100% подорожала.

6 окт 2022 в 12:54

Все идет по плану... Только по какому, вот что интересно. И часто ли мы видим проводимый капремонт?😞

6 окт 2022 в 14:25

Отлично. За какой-то мифический капремонт мы будем платить больше, чем за коммуналку. Гении

6 окт 2022 в 12:44

Вот нахлобучивают. А ремонт увидят немногие и прослезятся.

6 окт 2022 в 13:00

Говорю же, что нами правят рептилоиды

Гость
6 окт 2022 в 12:49

Один раз бы весь город вышел - и больше нет никаких повышений цен. Но в интернете легче ныть. Так что, все заслуженно 👍

6 окт 2022 в 12:42

Ещё не вечер ..

6 окт 2022 в 14:17

Тарифы растут, а толку от капремонта? Как его делают, то лучше бы и не начинали. После него хуже, чем до него.

6 окт 2022 в 13:10

Вы не понимаете, это другое. Все делается для безопасности и величия России. А если не будем платить, американцы нападут.

Справедливый
6 окт 2022 в 12:49

Ну это уже наглость, долго мы будем терпеть этот произвол. На сколько хотят на столько и подымают и так везде. Продукты подорожали более чем на 100%, зарплаты не подымают. Как людям жить, с каждым годом всё больше и больше оббирают. Конфисковать у чиновников всё их имужество и выдать картиры студии на Бронной, чтоб были ближе к народу

6 окт 2022 в 13:41

Т.е. неуклонно идет к тому, что цены на коммуналку приближаются к европейским? Осталось качество услуг повысить до такого же уровня, но это вряд ли.

Гостевой
6 окт 2022 в 12:55

Для меня управляющая компания такая же ненужная и навязанная вещь как и ОСАГО. Без них легко можно обходится - но кому то свыше это очень сильно наполняет корман, и никуда они не денутся

Серый
6 окт 2022 в 12:47

"Пилите Шура, пилите. Она золотая ..." Ильф и Петров бессмертны в этой стране.

6 окт 2022 в 22:39

Губернатору нужно просто понизить зарплату до 3-мрот и мэру до 2-х.

7 окт 2022 в 00:04

раньше из властей местных здравый смысл видел только у Травникова. теперь и в него веры нет.

Вы там совсем с ума посходили все в Правительстве?!!!!!!!

Крепостная страна
6 окт 2022 в 12:49

Платили, платите и будете платить втридорога.

6 окт 2022 в 13:16

а вы что, хотите как у них?😁

Гость1
6 окт 2022 в 12:48

это же гениально! а чего там в военным налогом с каждого, кто ещё дышит.... не приняли ещё?

6 окт 2022 в 12:57

власть теряет берега.

в текущей ситуации надо стараться не травить и не злить лишний раз народ. это может плохо кончиться для нашего самого великого правителя

Гость
6 окт 2022 в 12:51

Не увидел информации о том, что мы (жители) получим за эти доп.деньги. Ну так?

Дим димыч
6 окт 2022 в 12:42

бункер тоже уже нуждается в капремонте.

Бог
6 окт 2022 в 13:05

Рабы должны платить своим хозяевам на богатую жизнь, дон!
Иначе смысл государства теряется, дон.

StB
6 окт 2022 в 13:03

Остап Бендер даже представить себе не мог, сколько может быть способов отъёма денег у населения!

Серый
6 окт 2022 в 13:26

Вот он реальный уровееь инфляции в стране 30% в год, а не нарисоаанные 5%

Светлана
6 окт 2022 в 13:16

А кто то знает, какие дома капитально отремонтировали? В нашем доме потекла кровля, мы на ее кап.ремонт дополнительно к плате за кап.ремонт год платили по 300 р в месяц с каждой квартиры, т.к. на капремонт наш дом стоит на 2047 год. Это как?? Все в системе капремонта очень не прозрачно. Кто придумал этот платеж хорошо пользуется в собственных целях. То что будут повышения - понятно, но не в таких же масштабах!!!! Не знаешь уже куда щемиться😩

Гость
6 окт 2022 в 12:43

"НГС направил запрос в департамент по тарифам Новосибирской области, чтобы выяснить, с чем связан рост тарифа"

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать (с)

Диванный эксперт
6 окт 2022 в 13:15

Недавно у меня было свободное время в отпуске и я посвятил несколько дней удовлетворению своего любопытства относительно расходования средств фонда капремонта. И вы знаете к какому выводу я пришел? Необходима срочная и тотальная проверка деятельности этой вшивой конторки для своих. Проверка нужна из столицы, потому как местные по странным причинам ничего не находят, хотя и регулярно всё проверяют. В каждом контракте на ремонт идут 10% расходы на проектирование и 10% расходы на стройконтроль. Ровно в этих пропорциях к каждому контракту. Причём проектирование осуществляют рога и копыта со штатом в 1 человек, как и надзором. На каждом контракте воруют 20%!!! Пора заканчивать этот беспредел.

6 окт 2022 в 19:02

за что?

Гость
6 окт 2022 в 13:48

Власти уже не знают какой ещё налог придумать для народа.
Делается всё чтоб загнать людей в нищету.

Гость
6 окт 2022 в 12:48

Надо Донбасс ремонитровать

стас
6 окт 2022 в 12:43

да это жесть уже 400 рублеи в месяц как интернет с многоквартирного дама где 400 квартир умножайте че за дебелизм

АНТИБОТ
6 окт 2022 в 12:50

Сейчас поварское ботьё начнёт оправдывать повышение.

Олег.
6 окт 2022 в 13:33

Только в нашей стране такое возможно. Фонд модернизации ЖКХ является общественной организацией, которая ни за что не несет никакой ответственности, и не имеет право заниматься коммерческой деятельностью, и тем более собирать платежи. Взносы на капремонт - это по сути добровольные пожертвования...

Ком
6 окт 2022 в 13:17

У нас ТСЖ, денег этих накоплено валом на отдельном счете. И отмостку сделали, и ремонт в подвале, и на крышу хватает. Но не хотят остановиться, по Закону прекратить собирать на капремонт, если накоплена определенная сумма на счете. А такая законная возможность есть.

Игорь
6 окт 2022 в 13:36

Друзья чиновники, а Вам не кажется что может уже хватит в прямом смысле грабить простых людей!!!

Андрей
6 окт 2022 в 12:55

Ах эта власть, снова в мой карман потянула свои грязные ручёнки. .

6 окт 2022 в 23:15

Наш дом, которому уже 30 лет, еще лет 50 не будет нуждаться в капремонте. По состоянию фасада, дом построен из кирпича и частично облицован силикатной плиткой. По сантехнике- вся разводка сделана из оцинкованных труб. И вопрос - зачем я буду платить на какой-то мифический капремонт , средства от которого уйдут через нное количество лет кому-то в карман?

Гость
6 окт 2022 в 13:06

что то не наблюдаю статьи об увеличении тарифов на 9% с декабря этого года. че молчим? чтоб волну гнева народа не поднимать?

Сибиряк
6 окт 2022 в 13:35

Государство рабов , надо добавить 200 прцентов.

Гость
6 окт 2022 в 13:22

С 2014 года экономика страны начала падать, а цены расти. И движется пока что все в том же направлении. Если политический курс не изменится, нас ждет крах экономики и развал страны.