Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Светлые стены, яркие акценты и уютные гирлянды: как обустроить студию, чтобы она не выглядела скучной и крохотной
Светлые стены, яркие акценты и уютные гирлянды: как обустроить студию, чтобы она не выглядела скучной и крохотной

12 сент 2022 в 09:19

Обо всём и ни о чём

12 сент 2022 в 13:02

Я с автором не согласна. Набор банальностей, откровенно говоря, да и студия выбрана очень немаленькая. Вот на 24-25 метров пусть реальные советы дает (про 20 и не говорю).
Жила я в студии 33 квадрата (дадада, на Плющихе, как ни ругайте Джулая, планировки у него хорошие и площади большие). Там даже дырок под светильники в потолке было две - для кухонной зоны и для комнаты. Отгорожена кухня (маленькая, конечно, студия - это жилье одиночки, а не семьи с парой детей) была не бесполезной барной стойкой, а просто шкафами (в моем случае - книжными, но любой сойдет). При этом задняя часть шкафов использовалась :)
Светлые стены (обои под покраску), светлый пол (ламинат, рисунок "бамбук, до смешного совпавший с рисункоь столешницы в кухонной зоне), светлая мебель. Два светильника на потолке, плюс торшер у дивана, плюс лампа над компьютерным столом. Да и сама планировка давала ощущение простора - чай, не 3 метра ширина, а практически 4,5...
Не изысканно (таки ж студия, а не дворец), но мило и практично. Продана была через три года в течение трех недель. Недешево

🐗Хомяк
12 сент 2022 в 08:19

Однокомнатные квартиры типовые идут 32-36 кв метров, а здесь студию специалист обустраивает размах которой 36,99 кв метров+балкон.
Пусть этот специалист советы даёт для студии квадратов в 20.

16 сент 2022 в 08:50

37 кв м для студии? Это площадь для нормальной кухни и комнаты. Вполне для двух помещений с организацией спального места в каждом. Хорошо, что санузел не самый тесный. Но сейчас другие планировки. Достаточно сказать, что уже площади трешек у многих застройщиков могут быть уменьшены до 60. Рост цен и падение реальных доходов скорее ведут к спросу студий площадью под 20 кв м. Вот на них все и размещайте как по каталогу Икеа.

Игорь
12 сент 2022 в 08:08

на сколько это выгодный ремонт для такой квартирке.
если центр до да. а если окраина- там надо думать другими параметрами.

Печальный Шура
13 сент 2022 в 21:47

Печально на это все смотреть.
Не, ну вот что нагородила?
Где полный проект\визуализация (хотя бы план), чтобы оценить?
36 м2 крохотная? Довелось пожить в семейном общ 16 м2 вчетвером, в 3-х комн 36 м2 тоже вчетвером). Вот, где было уютно.
Гирлянды-то зачем? Не новый год еще, рабочие будни и соответственно желание спокойно отдохнуть от агрессивной внешней среды.
А стойка барная и перегородка в проходе!?
Барная стойка на кухне-это усеченный вариант полноценного кухонного острова для маленьких квартир. Даже если ее назвать стойкой для завтраков, она не имеет право на существование в жилом интерьере. Единственное возможное применение барным стойкам — в питейных заведениях!

12 сент 2022 в 19:27

Только почему либо ламинат, либо паркет?
Как же линолеум-то??

Соседний дом
16 сент 2022 в 13:39

Юлия, если вы дизайнер (еще и компанию указываете), то, пожалуйста, в следующий раз выкладывайте нормальную визуализацию, а не сжатые в 2 раза по горизонтали фото, это выглядит очень плохо и глупо. По дизайну, если это ваш проект, вы явно переборщили с количеством акцентных светильников и не продумали эргономику кухни. Оценить ваши предложения очень сложно.

Вика
16 сент 2022 в 23:42

Скука смертная.. гирлянды- 🙁.

Бабуля
12 сент 2022 в 07:33

Студию бесполезно обустраивать, лучше уж купить хрущевку у метро.