Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «В этом и счастье, что мы здесь одни!»: истории горожан, которые уехали в заброшенные деревни и ни за что не вернутся обратно
«В этом и счастье, что мы здесь одни!»: истории горожан, которые уехали в заброшенные деревни и ни за что не вернутся обратно

4 авг 2022 в 13:56

А ведь, если бы после смерти Брежнева в 1982 году, ушли бы всем совком в какую-нибудь пустыню, то сейчас к ноябрю пришли бы на землю обетованную.

Neo
4 авг 2022 в 13:06

Хорошо там, где нет быдла 😉

5 авг 2022 в 00:33

Природа - лечит и душу и тело... Это на картинках хорошо смотрится, романтика. Там пахать надо и не как нибудь пахать, а хорошо пахать, чтобы жить. И без скотины никак, а это - дорого и хлопотно. Опять же материалы, инвентарь, транспорт, продукты. Не каждый бы смог... И одному не выжить долго, это уж точно.😐

4 авг 2022 в 13:25

Это здорово когда человек обретает гармонию. Здоровья им и благополучия. Но у меня почему то волнение появилось. Указывать адреса благополучных(!) и одиноких(!) на сто вёрст пожилых людей. НГС хоть надавайте координат точных.

4 авг 2022 в 22:22

а где правдивый вариант?
ДЕРЕВНИ УЖЕ ВЫМЕРЛИ

Риелтор из Столицы Сибири
4 авг 2022 в 13:37

Жить в деревне одному хорошо до первого инсульта и отказа половины тела, будешь лежать под кроватью и медленно гнить в одиночестве.

4 авг 2022 в 13:05

Ходить до дороги и обратно, таким способом убивая время, это просто "бесподобно"...

Кптд
4 авг 2022 в 13:30

Это чудесно! Обязательно на пенсии буду жить в деревне! Настоящие продукты и свежий воздух!

Археолог
4 авг 2022 в 13:34

На самом деле деревня сейчас умирает. Урбанизация добила её окончательно. Грустно всё это, товарищи.

4 авг 2022 в 13:17

Я не люблю людей. Наверное, мне бы понравилось так жить, чтобы только я и дорогие мне люди.
Ещё бы условия проживания, как в благоустроенной квартире, и можно было уехать.
Никаких тебе асоциальных элементов, никаких троллеботов....ничего позорного в общем....

4 авг 2022 в 15:54

тоска там даже летом,а что зимой?

5 авг 2022 в 10:29

Деревню забывать нельзя.Это сила духа русского.Город делает людей слабыми,и прмеров оооочень много...Ломоносов,Гагарин и т.д. А сейчас Бузовы,блогеры......

Survivor
4 авг 2022 в 22:26

Без интернета городской житель там башней двинется через несколько часов )))))))

4 авг 2022 в 13:20

Спасибо за это тем, кто а том числе поддерживает ельцин-центр...

Справидливый
4 авг 2022 в 13:28

Главное, чтобы интернет был и желательно высокоскоростной. И жить можно. Все бабосики и инфа реальная в нете. Одно важно- не болеть.

Гость
4 авг 2022 в 14:53

Так конечно не вернутся, потому что не на что будет возвращаться.

Прелестно
4 авг 2022 в 15:10

Сколько неосвоенных территорий. Жаль что нашим светлоликим нет до своих земель и людей никакого дела.

4 авг 2022 в 13:11

В деревне тоже свой кайф есть. Я вот огурчики, кабачки собираю с грядки, и такое это удовольствие! А шурпа в казане - ммм.

4 авг 2022 в 13:07

Вроде щас с барского плеча разрешили курей и кролей разводить, раньше за это бутылка полагалась, так что наверное как-то можно прожить

Дед
4 авг 2022 в 13:05

Молодцы!!! Только почему все колхозники прутся в город???

Гость
4 авг 2022 в 13:26

мечта, если бы не дети, уехали бы с мужем.

Иван палыч
4 авг 2022 в 14:23

Рому узнали на фото ?

Гость
4 авг 2022 в 15:32

"Как можно вести быт, если в округе нет магазинов и банкоматов?"
Потихоньку готовят нас к грядущей реальности?

боец за правду
4 авг 2022 в 18:12

ну у людей есть инвестиционные фонды. да живи ты где хочешь.. почему бы и нет...

Qwerty
4 авг 2022 в 13:04

По поводу деревень можно не переживать. Скоро Рашка будет одной большой деревней ввиду санкций.

Лисенок
4 авг 2022 в 13:15

На земле, заниматься сельским хозяйством должны вахтовым образом. Разных маленьких населённых пунктов не должно быть, разве что для чудаков каких. А так приехал человек, неделю поработал, неделю дома в городе или в рай центре. А чудаки пусть сами и дороги чистят и блага цивилизации к себе тянут

Бездетный Бич (обрезан на нгс)
4 авг 2022 в 13:43

А Манский район, Верхнешалинское... Как же, бичевал там. Что сказать? Летающие кровопийцы там очень злые, одновременно и с полей летят слепни, и таёжные комарики. Люди очень жадные. Бесплатно никто не поможет в беде, все отвернутся или попросят денег.

Жора❗️За Путина❗️ZZZ❗️
4 авг 2022 в 14:49

Ушли, и ушли - В добрый путь ❗️Кому нужна судьба чужого человека???- Никому❗️Тк- « Что люди, что хрен на блюде»…Абсолютно до балды❗️