Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Крысы атакуют: число жалоб на грызунов выросло в 5 раз — покусали уже 5 новосибирцев
Крысы атакуют: число жалоб на грызунов выросло в <nobr class="_">5 раз</nobr> — покусали уже <nobr class="_">5 новосибирцев</nobr>

25 мая 2022 в 12:19

У нас в частном секторе с кошками не борются, так даже мышку не встретишь, ещё и копчики с воздуха патрулируют 🐱

25 мая 2022 в 11:40

Дык, если мусор не убирать, не только крысы, динозавры выведутся...

25 мая 2022 в 11:39

А что вы хотели? Продухи в подвалах позакрывали, кошек повыгоняли. Теперь ешьте с маслом!

25 мая 2022 в 11:38

Путинокалипсис победно шествует по России.

25 мая 2022 в 12:32

Мэр удостоен высокого звания "крысиный король"

25 мая 2022 в 11:44

бездомных кошек победили - наслаждайтесь!

Котики с ресурса питаются рядом с крысами, голубями и бомжами.

Ляпис Трубецкой
25 мая 2022 в 12:09

настоящий шум поднимется тогда , когда крысы перегрызут проводку в куче припаркованных автомобилей ....при чем это факт . проводку они любят )))

Ирина
25 мая 2022 в 11:41

Вчера шла по ул.Гоголя, прям рядом с проезжей частью (между Гоголя,33/1 и Гоголя,35а) стоят переполненные мусорные контейнеры, и вокруг этой мусорки бегают 5-6 крыс. Ужас! Почему городские власти не принимают меры, почему их не травят?! Это же разносчики инфекций!

25 мая 2022 в 12:31

Крысы атакуют сверху ,снизу ,что делать населению?

Гость
25 мая 2022 в 11:42

КРЫСЫ,
( см.сайтРоспотребнадзор)
Чума
Столбняк
Лептоспироз
Сыпной тиф
Лихорадка Ку
Содоку
Псевдотуберкулёз
Токсоплазмоз
Проказа и др.
Чего развели?
Кто мусор в жару не вывозил?
Чего выжидаем,
Где штрафы СЭС?
Где работа Администраций р-ов/РАТИ?

25 мая 2022 в 20:41

"покусали уже 5 новосибирцев"
Покусали или укусили? Так-то, покусали - это когда кусали и кусали, несколько раз. Крысы всё же не собаки, которые рвут жертву. Крысы обычно кусают защищаясь...

Инспектор санэпиднадзора
25 мая 2022 в 11:40

Не мешайте, у меня рабочий день с 10.00 до 17.00 и обед с 12.00 до 14.00. Ещё надо документы о "проделанной" работе проштампить. Тут вы со своими крысами - покус это ничего страшного, мы выезжаем только на летальные случаи.

То ли еще будет…

25 мая 2022 в 16:31

"Что делают для решения проблемы" - пишут отчёты...

Гость
25 мая 2022 в 11:48

Комиссия в ближайшее врем будет решать что делать- чего это было???? Крысы пусть пока побегают??? Вы в своём уме??? А если в вашем дворе крысы приживутся- меры срочные будете принимать, правда же?????????? Ждёте больше покусанных???? Ауууу, где там блогеры- срочно нужно новость осветить про этот город, где управе все поровну…….

Светлана
25 мая 2022 в 12:07

Гуляем с собакой по Некрасова, проходя возле мусорных баков в 10-11 часов вечера, она рвется туда разобраться с крысами. Металлическое ограждение возле баков ходит ходуном. С такими операторами как Экология не знаю до чего доживем. С мусором справиться не можем. А мы все о высоком. Академгородок 2.0, наука.... Позорище нашим горе-руководителям города . И области.

Дмитрий
25 мая 2022 в 11:45

так и до чумы недолго дойти назад. Не думал, что настолько далеко нас отбросит в развитии.

Гость
25 мая 2022 в 12:29

Серая крыса из всех грызунов самый злейший враг человека. Взрослая крыса весит 400 - 500 г, но нередко самцы достигают 700 - 800 г. Продолжительность жизни у них 2 -3 года. Крысы проникают в здания, используя небольшие выступы стен. Могут подниматься по вертикальному шесту, лазить по деревьям, по вьющимся вдоль стен растениям. Крысы очень подвижны, способны перепрыгивать через рвы и канавы. Напуганные, они быстро передвигаются крупными прыжками.
Размножаются крысы круглый год, срок беременности около 25 дней, в одном выводке 7 – 8 крысят. Крысы живут группами по 5-15 особей.
После мусорного коллапса они быстро размножились и сейчас потребуется много денег и сил, чтобы устранить губернаторское "мы еще подождем".

Гость
25 мая 2022 в 11:48

Обратите внимание,
в Краснодарском крае, Турции, Таиланде
стаями ходят котики, поэтому
у них крыс почти нет.
ВСЕГДА, КОТИКИ-санитары,
им даже по церкви гулять можно (везде!)
Зачем извели уличных котов?

ииииииииииииииииии
25 мая 2022 в 12:20

а киоски мигрантской кухни с изобилием крыс, напротив Фрунзе 88, так и работают.

Гость
25 мая 2022 в 12:32

В местах, где много крыс, часть их видна и днем - это, в основном, «изгои» - молодые самцы. Они не могут прокормиться в обычное для них время суток (сумеречные и предрассветные часы), так как боятся сильных самцов и выходят из укрытий, когда старшие отдыхают.
Поэтому, ЕСЛИ КРЫСЫ ВИДНЫ ДНЕМ, значит ИХ ОЧЕНЬ МНОГО.

гость.
25 мая 2022 в 11:35

Крысы,тараканы и клопы -это будущее нынешней России.Зомби любят такую живность разводить.

То от ещё будет….

25 мая 2022 в 14:16

Кругом кгысы: от кгемля до помоек.

гость
25 мая 2022 в 11:39

ничего удивительного, все от отсутствия мозгов. у нас на Лазурной,14 взяли и заварили все мусоропроводы, сказали валить возле подъездов мусор, так и валяется кучами и вонь и тараканы и крысы, просто дворник работать не хочет, а тсжшники пособствуют...

25 мая 2022 в 11:46

Зоозащита уже обеспокоена варварскими методами борьбы с этими вредителями?

Kklop
25 мая 2022 в 11:41

А у помоек и близ домов сердобольные всё сыпят и сыпят курам…😡🤬

25 мая 2022 в 11:45

Ух, сколько крыс понабежало то...

Павел
25 мая 2022 в 16:30

У нас мусоропровод прямо в квартире. Сталинка. Хорошо. Нет никаких паразитов. И кошки есть в доме в квартирах почти у всех, а так же в подвале семь кошек и котов. На котят от кошек крысоловок очереди стоят.

25 мая 2022 в 11:44

Чоделать, чоделать - завести котика. Крыс не останется ни у вас, ни у соседей.

Тютик
25 мая 2022 в 12:10

Всё,достали.Беру пневматику и котейку.Мы этим крысакам устроим.

Тютик
25 мая 2022 в 12:14

Мой кот на выгул ходит,так вечерами частенько задушенную крысу к подъезду притаскивает.

Святогор
25 мая 2022 в 12:26

Вологадское управление областью. Его мусорная концессия.

Berkov
25 мая 2022 в 15:32

Смешно. Это СМИ можно без решения суда закрыть, а по поводу проблем с коммунальщиками можете хоть в суд, хоть к президенту писать - ну будет у вас отписка, сможете ей от крыс отбиваться.

25 мая 2022 в 15:58

Это вам за истребление подвальных кошек и бездомных собак!!! Мне нравится такой бумеранг. Почаще бы прилетал ненавистникам животных!

Ляпис Трубецкой
25 мая 2022 в 11:36

заведите таксу .

Факт
25 мая 2022 в 11:46

Русский мир...

Тютик
25 мая 2022 в 12:23

В срочном порядке следует создать департамент по крысам.

фиалка
25 мая 2022 в 14:24

мусор вывозить надо было

Святогор
25 мая 2022 в 12:27

Виктория, восхвали травникова за это

Гость
25 мая 2022 в 12:42

Бездомные собаки детей уже загрызали. На очереди полчища крыс. Светлое будущее наступило, похоже.

Сувар
25 мая 2022 в 15:31

Какой прекрасный город!

12345
25 мая 2022 в 21:35

«Экология Новосибирск», подконтрольное Игорю Снегурову и Дмитрию Рябову, через группу «ВИС» и связанное с «Газпромом», выкручивает руки жителям Новосибирской области, повысив тарифы на вывоз ТКО - тарифы подняли, мусороперерабатывающие заводы не строят, все деньги уходят в Питер... мусор на улице, крысы радуются...

25 мая 2022 в 14:43

Крысопокалипсис!

Гость
25 мая 2022 в 12:10

Коты,где вы?

25 мая 2022 в 12:39

По-моему это какая-то заказуха и нагнетание.
Наверное я живу не в Новосибирске, раз не вижу никаких крыс и тем более проблем с ними связанных 😁

Neo
25 мая 2022 в 11:37

Низзя лишать свободы животных городских, нужно отлавливать, стерилизовать, передерживать и выпускать назад. Собачницы должны в этом петрить и начать уже работу. Это выгоднее даже, потому что в одно собакоместо проживания может разместиться несколько десятков крыс.

25 мая 2022 в 11:51

Страшненькие какие контейнеры на снимке. По-моему, таких сейчас нет. Наверное, снимок старый. Требовать что-то с УК - да почти никто этого не делает. А уж не платить ей - не смешите. Насчет крыс. Флейтиста из Гаммельна я уже предлагала. И переезжать в район хрущевок - тоже. Вот сейчас сижу, а в окно запах сирени так и прет. Наведу красоту и пойду цветочками любоваться. Чего и всем желаю. Да, и в наши высокие контейнеры никакая крыса не залезет. Как они туда попадают?

психитр
25 мая 2022 в 11:56

Не уж то, хОомяки а атакуют город?