Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации «Всё зависит от погоды»: мэр Новосибирска объяснил, когда закончится отопительный сезон
«Всё зависит от погоды»: мэр Новосибирска объяснил, когда закончится отопительный сезон

7 апр 2022 в 18:49

сдурели, не трогайте отопление, холод жуть😠

7 апр 2022 в 16:12

Был у нас год, когда отопление отключили по причине тех самых температур +8.. А Сибирь она и есть Сибирь.. Мороз нагрянул неожиданно. А развернуть систему, не машину завести. И как все потом жаловались. Не угадывают порой наши синоптики с этими +(8-10) градусов

7 апр 2022 в 16:32

Чем выше температура в апреле-мае, тем горячее у нас батареи, СГК сжигает весь уголь, чтобы нам в следующий март выкатить новые огромные счета за тепло, которое нам было не нужно.

У меня дома отопительный сезон закончился. Уже неделю, как батареи перекрыл.

цапля
7 апр 2022 в 16:28

"Ранее в СГК сообщали, что стоимость в платежке может увеличиться в три раза", а нам сегодня пришли платежки с перерасчетом за отопление с увеличением в ШЕСТЬ раз. написали заявление в УК. дальше - в прокуратуру.
а мэрия лучше бы сгк штрафовала за разрытый город. по Светской не проехать. на перекрестке с Гоголя осталась ОДНА полоса для проезда. создана аварийная ситуация. и городу пофиг.

7 апр 2022 в 16:15

Ну так снизьте температуру теплоносителя!
Нет от тепла на улице зависит, а от жадности генерирующей компании. Они и летом топили бы - чтобы мы платили им

Лёха
7 апр 2022 в 16:15

Скажите, а мы можем вне зависимости от погодных условий досрочно прекратить полномочия Локтя?

7 апр 2022 в 17:14

Разбитые в хлам дороги это хуже чем горячие батареи в доме.. когда дороги сделаете уважаемые градоначальники?

7 апр 2022 в 17:04

Много лет работала в ресурсоснабжающей организации. Помню один год, когда в конце апреля стояла жара. Жители и мне, и диспетчеру оборвали телефон - требовали отключить отопление. Отключили. А где-то в середине мая начался холод. Начали обрывать телефон с требованием вернуть отопление. Аж матом орали. 😎 Если в городе это ещё возможно, так как циркуляция круглый год, то у нас в Академе всё гораздо сложнее. Нужно заново разворачивать всю систему теплоснабжения.

7 апр 2022 в 20:31

батареи горячие , а вода в горячем кране еле теплая, весь город перекопали, в платежках как будто не за тепло платим , а спутник в космос запускаем, расход горячей воды из-за температуры увеличился вдвое, правда холодной уменьшился))) но это не радует

чукча не читатель
7 апр 2022 в 16:17

В Новосибирске отопление отключать с концами нужно только после того, как отцветёт черёмуха! До этого момента - только снижать мощность теплоносителей немного, но не тотально.

Будут топить до середины мая, и на след год снова удивимся грабительским платежкам сибэко.. Традиция-с.

8 апр 2022 в 00:21

Правда что ли от погоды зависит отопительный сезон 👀
Никогда не зависел и нате вам 😅
Открытие 21 века

Гостья
7 апр 2022 в 16:09

Локоть, когда гордом заниматься будешь? Хватит лясы точить

Илья
7 апр 2022 в 16:09

Ой, да мэру все равно, верите, нет? У него свой камин и летом и зимой, он говорит это для того, чтобы от нас отмазаться

Трамп
7 апр 2022 в 16:09

Локтю лишь бы попиариться… все и так видят, что тепло на улице. Нострдамус…

-------...........
7 апр 2022 в 16:22

господа, остудесь в тазике, кому жарко, со льдом что вы истерите то в сети ???

Доктор
7 апр 2022 в 16:19

то осенью, тепло давай
то, весной закрывай,...
- орут боты исте😁рически на нгс, ..ежегодно

..а перекрой, холод если ночью будут орать те же, самые почему отключил, локоть

Гость 342
7 апр 2022 в 16:48

Как-будто Локоть принимает решения об отопительном сезоне😆

Влад
7 апр 2022 в 16:24

Центральное отопление зло. Должны быть квартальные котельные, которые можно быстро отключить или включить по необходимости или снизить температуру до самого минимума

Нда уж.
7 апр 2022 в 16:36

Руки прочь от батарей! платим бешенные деньги, сраные перерасчеты!!! И еще: МЕРЗНИТЕ ГРАЖДАНЕ! ТАК ЧТО ЛИ?!!! Вообще уже офигели там?

Старушенция
7 апр 2022 в 16:19

Из года в год то же самое - "когда будет +8 и выше в течение 5 суток..." Отключают. А как раз после этого у нас в Сибири начинается холод ещё на недельку-другую. В прогноз погоды заглянуть никому в голову не приходит? Или настолько не верят ни одному прогнозу, а упрямо выполняют НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ рекомендации?
В апреле, кстати, на вторую половину месяца обещают очень НЕ тёплую погоду.

PuTube
7 апр 2022 в 16:54

Почему нельзя сам дом отапливать меньше? В новых домах с утеплителем, температура доходит до 36С, а с отключенными батареями ниже 28 не падает. Это жесть, спать не получается, как летом в жару всю ночь бегаешь в душ ополоснуться холодной водой. Постоянно злой и сонный и за это ещё мы платим деньги. Как это назвать, геноцид?

Этот
7 апр 2022 в 16:08

Как обычно, отключат отопление раньше, чем тепло придет. У мэрии вечно всё через одно место

Леша.
7 апр 2022 в 16:28

а у нашего мэра все от погоды зависит.

яна
7 апр 2022 в 19:23

пусть топят,все-равно платим,столько сколько им надо.

Даша
7 апр 2022 в 19:52

Почему-то я не сомневалась в пофигистическом ответе мэра

Дорохин
7 апр 2022 в 19:53

Уверен, мэрия и сейчас готова отключить. А ничего что холода еще будут?

Кротов
7 апр 2022 в 19:57

У мэра дел других нет? Мы и без него знаем, что отопительный сезон зависит от погоды

Гость
7 апр 2022 в 21:49

Ну да, перерасчёт в марте за отопление-3900, а че не 10000??? Чтоб было на что лето отдыхать? Когда асфальт и промоины на дороге исправите? На маркса - такое ощущение что яму с соседнего газона взятой землей засыпали- о рукодельницы🤣 и никого не волнует что яма образовалась прям на переходнике- наверное, перепрыгивать стоило, не тяжело же… квест по всему городу………..

Гость
8 апр 2022 в 00:44

Как надоело вранье...Топить будут,пока не выжгут положенный лимит...А вы терпите люди и не жалуйтесь и платите за перетопы....

Гость
7 апр 2022 в 19:51

нормальные сейчас батареи,не горячие,зимой были горячее намного,так что пусть топят как есть сейчас,нам норм

Саня
7 апр 2022 в 19:56

Да-да, говорит Локоть всегда красиво. А по факту, отопление вырубают аккурат перед похолоданием

мужичок
8 апр 2022 в 14:30

когда отключат тогда отключат, всем угодить всё равно не смогут

Олег
7 апр 2022 в 16:13

А ничего, что температура днём может быть 8-10 градусов, а ночью опускаться ниже 0. Нам что мёрзнуть по ночам?

Железный арни
7 апр 2022 в 16:26

Бурого угля завались, топи Емеля не жалко, потом в конце года перерасчёт не забудь сделать, может в три раза увеличим плату за тепло. Ахахахаааа

Вредина
7 апр 2022 в 16:14

Можно отключать, не замёрзнем. Вон, Англия да Италия всю зиму (2 месяца) без отопления "переживают" и у нас получится)

лена путина
7 апр 2022 в 17:27

ага, а потом счета выставляют! я вот хочу чтобы выключили отопление.

Савелий
7 апр 2022 в 16:09

Когда-когда.. он и сейчас готов это сделать.Ему далеко плевать

777
7 апр 2022 в 16:14

Батареи давно почти не греют, дома холодно жуть, особенно ночью, за что деньги платим!

Вася-54
7 апр 2022 в 16:42

Ну веть сгк нужно побольше денег с горожан получить и снова перекопать все места где уже были мол отбирают деньги горожан

ляка
7 апр 2022 в 17:37

в апреле говорить об отключении отопления - слишком рано.

Гулистана
7 апр 2022 в 18:26

У нас по Дачной 23/5 с 4 апреля батареи холодные.

гость
8 апр 2022 в 10:01

как всегда будет 10 дней тепла, а потом м ороз отключат и мерзнете дальше

Маришка
8 апр 2022 в 10:05

Не трогайте отопление до середины мая!
Всю жизнь в Сибири так было: неделя тепла, потом месяц холода, думайте головой!

Гринч
7 апр 2022 в 16:10

Мэр у нас только заявления и умеет делать. Больше ни на что не способен

Саня
7 апр 2022 в 17:35

Ну все логично достаточно, пока качели идут эти то в ноль ночью то днем в плюс - вот и греемся.

святогор
7 апр 2022 в 19:30

Да, жарковато дома. Пойду градус отопления пониже сделаю на газовом котле....

Каминская
7 апр 2022 в 19:51

Да мэру все равно, когда там и кто отключит, все равно следит за этим он не будет

Красный
7 апр 2022 в 19:55

Вот удивил… Толя, иди дороги лучше чини!