Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

443 комментария к публикации Новосибирцам приходят платежки с выросшей платой за отопление — с чем это связано
Новосибирцам приходят платежки с выросшей платой за отопление — с чем это связано

14 мар 2022 в 18:04

ага, в Советском районе новые платежки пришли еще в начале февраля. Написала обращение с просьбой обьяснить, так как прошлая зима что-то не помнится такой холодной. В общем, ответа до сих пор нет....Можно писать сколько угодно....

Гость
14 мар 2022 в 18:04

Опять блин грабят. Ага в меньшую, и когда такое было то? Вспомнил, как то был ремонт, так целый 1 руб скинули.

Эшмамат
14 мар 2022 в 18:05

Можно смело не платить за отопление. Всё равно никаких санкций не будет.

лена путина
14 мар 2022 в 18:06

обратилась я в ук. саазали что сверять будут с сибэко. хохма.

горе от ума
14 мар 2022 в 18:09

у Мельниченко яхту отжали под видом санкций, ему теперь новую надо, но, не подумали буржуи, что он ведь с нас на нее собирает

Эдуард
14 мар 2022 в 18:11

Не платите!!!

Гость
14 мар 2022 в 18:15

А вообще, этот Мельниченко на лавры Чубайса покушается, не иначе.

Гость
14 мар 2022 в 18:23

Мельниченко собирает на новую яхту. Мои соседи даже прослезились и готовы скинуться))

14 мар 2022 в 18:25

кому там что приходит? мне вот ничего не приходит. Завязывайте уже врать и лгать.

Гость.
14 мар 2022 в 18:26

Опять аппетиты наших олигархов возрастают с каждым днём,когда они нажрутся наконец-то.

14 мар 2022 в 18:27

у нас платеж за февраль больше в 5 !!!!! раз
вместо обычных 1700, в этом месяце 8800
это нормально вообще?
и за январь мы на 1000 больше чем обычно уже заплатили

Гость
14 мар 2022 в 18:32

У меня в квартире краны. Всю прошлую зиму и нынешнюю с закрытыми кранами. Откуда перерасход? У нас в доме у многих так. Это незаконно. Есть утвержденный тариф на год, почему задним числом перерасчёт? Счётчики общедомовые за счёт собственников установили, чтобы экономить в дальнейшем. А на деле получается совершенно наоборот... Понятно, что все древнее в системе, но мы не должны компенсировать СГК их аварии и раскопки, они знали на что шли. Прокуратура куда смотрит?

14 мар 2022 в 18:32

Ясно с чем связано! У мельниченко яхту конфисковали, придётся народу скинуться на новую, других вариантов нет

маруся
14 мар 2022 в 18:32

Сгк не хочет пересчитать отопление за летние месяцы? Это ж 4 месяца получается без отопления сидим а деньги берут

14 мар 2022 в 18:33

Сибэко ввела санкции под шумок😅

14 мар 2022 в 18:34

Предлагаю национализировать сгк, вместо Макдональдс и прочего

Правдоруб
14 мар 2022 в 18:37

А может с последними событиями, у многонеуважаемого Мельниченко который начал оправдываться, типа, "моя хата с краю", не хочет ли Государство национализировать СГК?

14 мар 2022 в 18:46

скажите, вам уже выдали талоны на валежник, где получить?

знаток
14 мар 2022 в 18:52

У нас эти т.н. "перерасчеты" проводятся чуть не ежемесячно. И всегда в сторону повышения.
Стабильность, чо...

14 мар 2022 в 18:55

Ну мне это нравится: "сколько тепла получил ДОМ". Мне как-то своя квартира ближе. Почему на меня распределяют какие-то общедомовые нужды? Я за них и так каждый месяц плачу. Лично у меня отопление практически не включается. На кухне - так вообще никогда. В комнате - несколько раз в году на несколько минут. И что это я "за того парня" плачу? Аж о справедливости вспомнила. Нам пока не выкатили, а при мне одна женщина платила, так ей за двушку-хрущевку доначислили 2800. Нехило так.

14 мар 2022 в 19:04

"Новосибирцам приходят платежки..." Оч.жаль, что к энергетикам не приходят товарищи в серых и синих костюмах с разрешением на осмотр и перерасчёт имущества.

Вера/пенсионер
14 мар 2022 в 19:05

Мы тоже написали запрос в УК, ждём ответа и будем сверять 2020 и 2021 год, что то тут не то......, по моей 3-х квартире: платила 2.200, а с учетом перерасчёта должна оплатить 5.600.....УЖАС!!!!! ДУРЯТ НАС или ЧТО ЭТО????

14 мар 2022 в 19:05

какой перерерасчет за предыдущий что за дичь? Верните теплосети государству! никаких мельниченко, а его за перевод газовых котелен на бурый уголь на кузбассе и вовсе урыть

Гость
14 мар 2022 в 19:06

не знаю, у меня всё норм

14 мар 2022 в 19:07

Ну так надо спасать Мельниченко, у него яхту арестовали!

14 мар 2022 в 19:08

Ну так надо ж спасать Мельниченко

лариса
14 мар 2022 в 19:20

У нас было 840руб, но они еще с 1 января добавили 950руб На каком основании они увеличили сумму А с 1 июля еще добавят Почему два раза в год а не один раз Куда смотрит губернатор

14 мар 2022 в 19:23

А ЭТА ЗИМА ТЕПЛАЯ-ЖДУ ПЕРЕРАСЧЕТА В СТОРОНУ УМЕНЬШЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В 4 РАЗА. А вообще не понятна такая позиция. Есть определенный тариф.Не справляетесь,затяните пояса в своей компании и нечего наживаться на простых гражданах.

Лубрикант резиновый
14 мар 2022 в 19:23

Просто не платить. Пусть по суду взыскивают.

Matrix_Agent (забанен)
14 мар 2022 в 19:26

Казалось бы - причём тут яхточка?

Гость
14 мар 2022 в 19:26

Не сколько тепла получили, а сколько горячей воды через дырки в трубах утекло в ливневку..... не самим же платить, леммингов надо доить. 🤬 одни 🤬

Гость
14 мар 2022 в 19:33

Интересно, сколько осталось до .... света в конце трубы

Хард
14 мар 2022 в 19:34

Народ как первый год в Новосибирске. Сколько лет уже система оплаты 1/12, каждый год перерасчёт, всё удивляются чему-то.

Гость
14 мар 2022 в 19:35

Покажите тех, кто ПРОСИЛ увеличить поставку тепла!
В квартирах и так жара стоит. Батареи закрыты. Зима очень теплая была. Прошлой зимой - та же история. В конце концов, если уж совсем холодно, можно и кофточку накинуть.
НО ПЛАТИТЬ БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ ЗА ОТОПЛЕНИЕ??? Которое не просили? СГК, вы чего добиваетесь?
Даёшь отдельную котельную в каждый дом!

14 мар 2022 в 19:36

Надо всех причастных руководителей СГК сделать изгоями на каждом шагу, не давать им спокойной жизни ни минуты

Гость
14 мар 2022 в 19:45

Придумали перерасчет, очередной развод.

Маруся
14 мар 2022 в 19:48

слов нет... зима была тёплая... за что???

Гость
14 мар 2022 в 19:51

Это УК сделали переасчет за прошлый год и накрытили сверху сумму в пользу СГК, таким образом они пытаются "привлечь на свою сторону" жильцов домов в борьбе с московской УК, которая хочет отобрать у них дома...

Гость
14 мар 2022 в 19:52

просто если у вас еще остались деньги, отдайте их СГК, перед голодом не нажрешься.

14 мар 2022 в 19:53

Потому что обнаглели!

Гость
14 мар 2022 в 19:55

"В случае, если его было поставлено больше, чем оплатили жильцы, сумма в платежке увеличится"
А кто просил поставлять больше? Что за навязчивый сервис? Это как в магазине попросили отрезать 100 грамм колбасы, а вам отрезали 600 и требуют за это заплатить.
У меня и так жара, окна пол зимы открыты, что в этом, что в прошлом и позапрошлом годах, батарея почти всегда закрыта. За что переплачивать?

14 мар 2022 в 19:55

Не понял...
Где Zopa, Иная, Шинша и ко??

Щас вам объяснят что надо "родину любить" и жертвовать всем ради неё. А кто не хочет платить последние рубли олигархам за недопоставляемые регулярно услуги --- тот изменник и иноагент.

14 мар 2022 в 19:57

".А тем временем патриарх купил себе бронированный Линкольн, стоимостью выше 200 тысяч баксов...." - А тогда кто это сказал: "...Стремление к самообогащению как высшей цели жизни, как и самодовольный социальный эгоизм противны христианскому мировоззрению."? (РБК. 27.10.2021 г.)

Гость
14 мар 2022 в 20:02

Вот кого надо национализировать!

иииииииииииииииии
14 мар 2022 в 20:07

За такое безобразное отопление, как на Селезнева, с самой СГК нужно брать !

Гость
14 мар 2022 в 20:10

Вообще кто нибудь понял ответ СГК. Всмысли,мой дом ,как то особо отапливался? Да и зима то была не лютая

14 мар 2022 в 20:12

А где украденные и возвращенный миллиарды сибэко?

Соседка
14 мар 2022 в 20:14

Мельниченко получил 1млр.руб. от продажи ТЭЦ-6 в Новосибирске , НО ЭТОГО ЖЕ МАЛО......

Перерасчет выполняется по тарифу, установленному с 1 июля. То есть за январь-июнь мы платим по увеличенному тарифу.

Энн
14 мар 2022 в 20:26

Больше 5тр заплатила в этом месяце в качестве перерасчета.

14 мар 2022 в 20:40

Сгк и фонд модернизации поборов на капремонт - это две вражеских хунты,грабящие свой же простой народ