Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

599 комментариев к публикации Ваше место — на улице: сибирячку с сыном лишили жилья, когда она стала разбираться с тарифами УК экс-министра
Ваше место — на улице: сибирячку с сыном лишили жилья, когда она стала разбираться с тарифами УК экс-министра

10 февр 2022 в 10:29

Там украденные полторы тысячи квартир то вернули? Глядишь и очередь бы подсократилась. НГС, что с квартирами, напишите, плиз

10 февр 2022 в 08:55

Не только в этом общежитии и этой УК дикие начисления за коммуналку с потолка при полном запущении своих обязанностей. В городе и так тарифы не маленькие, а там полный беспредел. Они совсем не стесняются грабить обездоленных людей.

10 февр 2022 в 08:58

Где же бывший кандидат в мэры Онотоле, с слюнями у рта защищающий горожан от произвола власти?

10 февр 2022 в 09:00

Женщина боролась за качество жизни в общежитии, а в итоге ее решили выселить. Это новое веяние времени, борешься с коррупцией посадят именно борца, борешься с ЖКХ пострадаете именно вы. Как уже писал ранее приятно осознавать что живешь в развитой стране где чтят законы и неукоснительно их соблюдают.

10 февр 2022 в 09:39

Мэрия разбазарившая 1500 квартир, выселяет на улицу одинокую женщину с детьми, работницу муниципальной структуры???))))
Локоть, может хоть такие вопросы пора научиться брать в свои руки? Или от коммуняк у твоей партии только одно название??

10 февр 2022 в 09:47

По гудовскому давно тюрьма плачет. Но имея связи в выших эшелонах власти,прокуротуре и судах пока умудряется оставаться на плаву. Знаю этого не порядочного на руку человека не по наслышке. Думаю,что он попадётся поикрупному.

10 февр 2022 в 09:57

А вопрос не стоит, чтобы не допускать УК до такой наглости в начислениях людям из общежитий? На уровне города? Каждый из них должен сам биться рыбой об лёд?

10 февр 2022 в 13:17

Какой сферы жизни ни коснись - кругом полный бардак! Воруют по-мелкому, в среднем, по-крупному! Воруют везде и всюду, где сидит чиновник, там и тырит в свой карман! Пора ломать эту порочную систему, сносить эту "вертикаль" власти!

10 февр 2022 в 09:53

На всех шоу политически-пропагандистских говорят о войне с Европой. Но, похоже, гражданская уже на подходе. Со своим "родным" чиновничеством.

10 февр 2022 в 10:49

Маленькая женщина отстаивающая свои права стала врагом,ну а героями кто её права обязан защитить.государство не заботящееся о своих гражданах долго не протянет

10 февр 2022 в 09:46

Это же надо так ненавидеть собственный народ ... упрутся в бумажки и с места не сдвинутся ... зато передвыборами готовы горы сдвинуть ... противно ...

10 февр 2022 в 13:32

все руководители управляющих компаний- ну вы сами знаете кто

10 февр 2022 в 09:50

Проблема с жильем в стране принимает все более ужасные и не разрешимые формы,жилье просто недоступно для людей,для молодежи,тех кто уже не успел получить бесплатно, особенно это заметно после последнего скачка цен, реально взять ипотеку при средней зарплате 30 т и цене однушки 3 млн? Власти вообще наплевать на эту проблему,где хотите там и живите.Нет фонда государственной аренды,нет системы обеспечения жильем тех кто утратил по тем или иным причинам,инвалидо,которые сам не могут решить эту проблему,власть просто отказалась от этого,надо же стоять в очереди 10 лет и быть какой то там семи тысячной .в Европе например нет бездомных,там есть институт аренды,если тебе не хватает заработка или ты на пособии,тебе доплатят на аренду государство.а тут выживай как знаешь,так нелья.я уж не говорю про молодежь,на 40 лет уже рассматривается ипотека,родился,взял однушку в ипотеку,расплатился,умер.Власть обнаглела,только налоги собирать,от остального отстранилась.

10 февр 2022 в 12:19

А что там с 1500 квартир, предназначавшихся для расселения, благополучно выведенными из фонда и раскупленными за копейки чиновниками мэрии? Всю очередь можно было бы закрыть!

10 февр 2022 в 08:53

а могли и посадить

10 февр 2022 в 13:42

С одной стороны жалко ее. Но у нас пол страны живут в ситуации не лучше. Нужно менять всю систему с жильем, сделать доступней и чтобы не пришлось 30 лет горбатиться на ипотеку отдавая 2/3 зарплаты. Вот это действительно кабала, а выхода иного нет!

10 февр 2022 в 09:18

У неё есть решение суда на перерасчёт? Нет. Значит это долг. Плати. А уж потом возвращай если судвыигрпешь. А так получается она заявила, что платить не будет, пока не пересчитают и не платит... тупик!
Сама хочет что бы всё было по закону, но сама же закон нарушает.
Так с нашим государством не играют. Это она сама себя подставила.
Решила поиграть в игрища законности, но не хватило ни ума, ни знаний.
Как теперь говорит наш вождь: "терпи, моя красавица".
Даму жалко, но в 45 лет надо и умнее быть и хоть какие-то достижения и накопления иметь. Инфантелизм...

10 февр 2022 в 11:28

Интересно, почему ей должны дать бесплатно жильё? Снимать дорого, говорит она, конечно дорого, но люди снимают или берут ипотеки. Она и так живет бесплатно в центре много лет, за смешную коммуналку. Каждый хотел бы квартиру за бесплатно

Диванный эксперт
10 февр 2022 в 12:39

Поддерживаю вполне справедливый вопрос от многих комментаторов о 1500 квартир украденных у города. СМИ проясните ситуацию с уголовным преследованием лиц и стали ли известны следователям конечные бенефициары этого пира? Есть подозрение что дело спустили на тормозах и заинтересованные люди скорее всего так же в погонах.

Сэр
10 февр 2022 в 09:16

Гудрвскому оказывается новый автовокзал принадлежит. Не знал не знал...

10 февр 2022 в 09:39

НУЖНА "ПОГАНАЯ МЕТЛА"...

Незваный гость
10 февр 2022 в 09:00

Мэрия, 1500 украденных социальных квартир вернули уже? Отстаньте от женщины, позорники!

10 февр 2022 в 08:45

Мэрия (мэр) против людей, и против справедливости

10 февр 2022 в 11:39

Эти управляющие компании - лишнее звено в обслуживании ЖКХ, и без них ЖЭУ прекрасно справлялись с обслуживанием жилья под руководством местных исполкомов. Пока государство не возьмёт на себя вновь эти функции, будет твориться компанейский беспредел.

10 февр 2022 в 10:03

Вряд ли есть какие-то сомнения в наличии жульнической связки УК,мэрии и,что самое страшное,"правосудия"! Если начальник УК(точнее-домоуправ) приезжает в свою занюханую контору на колёсах ценой выше 10 лямов,то большого ума не нужно,чтобы понять "где деньги,Зин" взял.

10 февр 2022 в 09:16

Путинское социальное государство во всей красе...

Совместили "совковый ненавязчивый сервис" с "капиталистическим обдиранием в пользу отдельных лиц". Получился нео-феодализм, когда территории с населяющими их людишками и активы переданы вассалам в обмен на долю дани...

P.S. Официальные цифирки:
"Чистый отток капитала в прошлом месяце увеличился до $12,8 млрд по сравнению с $9 млрд годом ранее."(с)
"Как сообщал ЦБ, профицит текущего счета платежного баланса РФ в целом за 2021 год вырос в сравнении с 2020-м в 3,3 раза — до $120 млрд. Аналитики регулятора объясняли рекордный рост профицита двукратным увеличением сальдо торгового баланса (до $185,9 млрд) из-за резкого увеличения экспорта (на 47% за год, до $489,8 млрд) при благоприятной ценовой конъюнктуре и меньшим увеличением импорта (на 27%, до $303,9 млрд)."(с)

И это только официально. На пол триллиона долларов вывезено всего из РФ. По данным стран-конечных потребителей наших ресурсов сумма обычно оказывается в 1,5-2 раза выше. Но ок, пусть будет так. Вы видите 500 миллиардов долларов полученных только за прошлый год??

Гость
10 февр 2022 в 10:55

НГС, что с 1500 квартир? Напишите о них. А то, забывать про них стали, Мэрия заскучала, фигней занимается, отвлечь ее надо на реальные проблемы и дела.

10 февр 2022 в 14:16

Блин, какая же гнусь сквозит от "сама виновата" кумментаторов. Реально противно. Надеюсь у вас будет ещё хуже и искренне вам это желаю.

10 февр 2022 в 09:41

да в приставах половина таких же .. будут действовать по законам джунглей, может самим общага выпадет

10 февр 2022 в 14:48

Все для людей ! «Слава России !!!»

10 февр 2022 в 14:47

Всё это очень трогательно. Только муниципальный работник не равен госслужащему, иначе госслужащими у нас были бы и все водители трамваев. И дом с участком у нее таки были на момент вынесения судебного решения 07 июня прошлого года, раз она его только когда-то летом продала - если бы продала ДО суда, так бы и сказала, раз обошла дату продажи, вывод очевиден. И долг за коммуналку таки есть, и вполне себе приличный, могла бы, кстати, хотя бы с денег за участок коммуналку оплачивать.
И, блин, миллионы семей по всей стране, тысячи семей по Новосибирску снимают жилье при таких же доходах в 25 тыс.руб. всего. И только она это ну никак не потянет, ага. Да и мальчонка там уже давно не мальчик малый, ничто не мешает подрабатывать параллельно учебе в колледже.

Йош
10 февр 2022 в 11:59

Бандиты из 90-х продолжают набивать карманы - только не рэкетом и крышеванием - а через тарифы подшефных УК. Вторая нефть, куда там...

ОвальнаяФормаЛица
10 февр 2022 в 08:59

"Известный новосибирский политик и бизнесмен "©
Вот как бы этим все сказано. В других странах, развитых, возможно да, это работает, бизнесмен это человек который четко знает как управлять, как из 100 рублей сделать 300, куда что вложить, как что контролировать и т.д. У нас к сожалению бизнес получает власть и рвется к ней исключительно чтобы иметь корочку, мандат, прикрытие и доступ к кормушке, не более. И это печально, очень печально...

10 февр 2022 в 19:28

Да, 25 тыс не великие деньги, но снять комнату или студию где-нибудь в спальном районе за 10 тыс можно. Главное захотеть. Да, это не центр, но это выход. И не надо жаловаться на тяжелую жизнь, надо брать и делать хоть что-то, а не говорить, что некуда идти. Все хотят бесплатно квартиру, а сами для этого работу за 25 тыс только находят.

10 февр 2022 в 08:55

Тяжела судьба борцов за справедливость.

10 февр 2022 в 14:12

" Развелась... дом оформлен на свекровь... В итоге женщина оказалась в общежитии".
Как оказалась-то?
Самое главное зажевали.
Ясно море, что УК мутят и крутят.
Но и эта женщина хитрит и недоговаривает.
Где она жила до замужества?
В качестве кого в маневренный фонд была заселена?
Своей хитростью и умалчиваеием становится в один ряд с той же УК.
Друг друга стоят: кто кого выдурит.

10 февр 2022 в 17:54

Прикол в том, как так надзорные органы допустили выставление детей на улицу, их нужно было оставлять с отцом. Чем там думали?

10 февр 2022 в 09:48

Так кто виноват? Это всё НАТО.

Google
10 февр 2022 в 08:37

что то знакомое, МУК,.. на Котовского 18/1 с июля 2021, идёт ремонт на этажах и в коридоре, ..,всё идёт 6 месяцев ..

10 февр 2022 в 10:22

В России вообще жизнь такая: борешься за лучшую жизнь, а тебя выгоняют.

10 февр 2022 в 22:19

Долг по квартплате? Выселят без разговоров.

абвгд
10 февр 2022 в 08:43

я думала там долг тысяч 300, типа судится и не платит. а тут долг 12 тысяч, это 2-3 месяца от силы. т.е. она платит, и потом подает на перерасчет. очень опасная женщина (это сарказм).
стыдно, господа, стыдно.

10 февр 2022 в 11:13

гнать эти УК надо ссаными тряпками мне тоже вон начислили, поверка счетчика кончилась и просто вместо 300 р 6500!! нарисовали, это что такое вообще, сидят там 10 кабинетов, аквариум , кожаные диваны, зачем все эти люди? Коммуналкой должно заниматься государство!

жло
10 февр 2022 в 12:52

Все УК - мафиозные !
У нас "просторы Сибири" их незаконно назначили у нас иммитировав собрание !

10 февр 2022 в 18:48

Живет на чужой площади и права качает. Странно конечно.

10 февр 2022 в 11:30

Занимают общежитие годами здоровые бабы! А погорельцам с детьми идти некуда!

10 февр 2022 в 09:25

Ну так, а если никого не выселять из жилья маневренного фонда, то что от этого фонда останется? 12 лет дали пожить за коммуналку и за это надо спасибо сказать.

Вася
10 февр 2022 в 10:14

Общежития маневренного фонда наводнены блатными, а должны стоять пустыми. Вот скажите, дорогие граждане, куда вы пойдете, если в вашем доме случится пожар или коммунальная авария? От этого не застрахованы даже владельцы новых домов. Прорвало трубы отопления, дом заморозили и привет, общежитие!

кто то
10 февр 2022 в 10:29

Жаль мальчика!!! Самый пострадавший именно он!!! Рассуждать хорошо, когда беда не коснулась, здоровый лоб, пусть работает, а кто несовершеннолетнего возьмёт на работу и что он будет получать если возьмут, кому он нужен без профессии? Вся юность у него проходит безрадостно, пока мать сражается с ,, ветряными мельницами,,. Вот и до сражалась. Жаль мальчика!!! Хоть бы от безысходности не пошёл по плохой дорожке.

,,,
10 февр 2022 в 08:45

МУК, только оперативно решётки ставит на подвалы от кошек а так ремонтами не очень занимаются, в общежитие ,,в любое зайди В ВЕДОМСТВЕ