Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Председателей ТСЖ попросили выбить с бизнесменов долги за вывоз мусора
Председателей ТСЖ попросили выбить с бизнесменов долги за вывоз мусора

8 окт 2021 в 19:55

Зюзюлькина жжет! какие такие "работы по погашению задолженности" должны выполнять граждане (хоть и со статусом председателя ТСЖ)? да еще и "в кратчайшие сроки".

8 окт 2021 в 19:33

А утюг с паяльником выдали?

8 окт 2021 в 19:48

экология так перед жителями накосячила с несвоевременным вывозом мусора, что должна 5 лет бесплатно мусор вывозить

8 окт 2021 в 20:52

А причем тут ТСЖ? Пусть в суд подают

8 окт 2021 в 20:02

Я правильно понимаю слово "выбить"? Не, ну если по другому ни как, тогда ладно...

8 окт 2021 в 21:09

Эта экология-Новосибирск работала бы так усердно, как деньги в карман к себе кладет.

8 окт 2021 в 19:43

На службе у алигорха все структуры от силовиков до администраций. А что с судьей сложно договориться или деньги экономит?

8 окт 2021 в 20:01

каким это методом председатели ТСЖ будут выбивать деньги с ЭКОЛОГИИ-НОВОСИБИРСК?

8 окт 2021 в 21:25

мэрия и экология заодно, однако кто то оборзел

9 окт 2021 в 04:34

В этих администрациях обитают странные люди, они считают что им все всё должны и их хотелки выполнять обязаны потому что они так сказали. Вплоть до того что перекладывают свою работу на других, а потом штрафуют за невыполнение. Лично с этим сталкивался. Просто дурдом какой-то. Экология для всех помещений насоздавала лицевых счетов, даже тех что никем не используются и регулярно начисляют туда задолженость, а потом прикрывается вымышленными долгами по поводу невывоза. Всяческие мелкие ИП и т.п. чаще всего либо сами вывозят свой мусор, либо имеют свой собственный контейнер и к ситуации с захламлением не имеют никакого отношения. Помимо этого еще и оплачивают услуги ЖКУ (мытье подъездов, ОДН, взносы) хотя опять таки дополнительно нанимают и дворников и все остальное. Меня вызывали в суд за не убраный снег на тротуаре вдоль дороги просто потому что самая ближняя к тому месту дверь была в арендованное нами помещении.

9 окт 2021 в 04:40

Вызывая к себе в кабинет чинуши ссылаются на закон, предписанные им регламенты уборки, а потом тычут носом в свое собственное постановление что они перекладывают все эти дела на тебя, просто потому что им так захотелось. А потом отчитываются о проделаной якобы ими работе. Люди вам бананы в уши вкручивают как они хорошо работают. А по сути они сосут бюджет, ничего не делают, суют палки в колеса и выдумывают себе правила для навязывания штрафов за их невыполнение пользуясь вашей безграмотностью и своей безнаказанностью. Вот где истинные вредители. Все местные администрации среднего уровня этим промышляют.

9 окт 2021 в 01:50

судя по тексту, господа Глинская купила диплом, корону, и силикон. прошу проверить.

нашли крайних выбивал
8 окт 2021 в 21:10

У мутной мусорной компании"Экология Новосибирск" думается как и в других городах собственниками являются семейство Ротенбергов. Это самое близкое окружения хозяина кремля и его вертикали, в которой вписываются и районные городские организации власти!? В общем нашли крайних председателей ТСЖ в качестве выбивал долгов для олигархов?

8 окт 2021 в 23:14

Импотенция власти, или в доле? И то и другое хреново. Да здравствует партия реальных дел!

Дааааа
8 окт 2021 в 20:49

Есть такое дело, приходили к нам. Только я не понял смысла. Я арендатор, зачем вы ко мне пришли, вы к собственнику помещения идите. А еще письма присылают на почту, типа вы такие то ИП, ООО должны, если не заплатите. мы в суд, через суд...

Гость
8 окт 2021 в 20:16

Выручка АО Группа «ВИС» по итогам 2020 года — 499,7 миллиона рублей, чистая прибыль — 436,4 миллиона.
Гении экономики, почти 100% рентабельность

8 окт 2021 в 20:24

Так вроде же шел разговор о расторжении контракта с Экологией этой?
По-моему они и сами выбивать хорошо умеют, пишут всем арендаторам юр. Лицам на электронные адреса, какие-то мифические суммы к оплате присылают. С какого перепуга вообще? А они в курсе кто когда заехал на аренду? Просто смех вообще. Как правило арендаторы платят в тсж за вывоз тко, а не напрямую в экологию и это правильно. экология по ходу еще решила баблинского выбить с самих арендаторов.

Гость
8 окт 2021 в 20:20

Абсолютный непрофессионализм администрации. У них совсем не представления чем они должны заниматься. Да прав нет выдвигать такие требования

Гость
8 окт 2021 в 21:16

Формулировка письма фееричная

9 окт 2021 в 03:59

смех смехом, но ведь это по всей стране! и самое главное в этой статье - последнее предложение в справке. Куда ведет длинная цепочка, от которой страдают люди

Гость
8 окт 2021 в 19:50

Сколько много (интересных)фирм Травников затащил в наш город.Я думаю после того как его уволят или придумают какую то должность и переведут,ему очень долго икаться будет.

Сэр
8 окт 2021 в 20:35

Кабмин утвердил постановление, которое разрешает пересматривать стоимость уже заключенных контрактов на капремонт в жилых домах в связи с повышением цен на стройматериалы. Подорожание не может превышать 25%... Или может...

Анонимно из Канады*
9 окт 2021 в 00:57

Экология же имеет договоры со всеми собственниками помещений, так? Ну и пусть работает по своим договорам с собственниками. В чем вообще вопрос то?

Гость
8 окт 2021 в 21:34

Зачастила Глинская в информационном поле....

"Председатель" Лариска
8 окт 2021 в 20:16

Обожаю любоваться на мусорные баки, набитые доверху.
Всю жизнь один маршрут подъезд-помойка-подъезд.

8 окт 2021 в 22:23

Приложения в статье к письму нет, остальное-слова...статья сырая какая то, кто-то что-то сказал про долг,который надо выбивать, домыслы одни...

Matrix_Agent (забанен)
8 окт 2021 в 20:28

За заголовками роспотребнадзор или СК после публикации нгс не хочет начать проверку?

Я не такая
8 окт 2021 в 20:08

Пресс - секретарь Виктория Я еще не высказалась , тогда и нечего обсуждать.

Ирина
9 окт 2021 в 10:27

А ещё Экология выставила без разбору всем ТСЖ за мусор, производимый правлениями ТСЖ. Даже тем домам, где нет помещений для правления, дворников и т д, невзирая на площадь дома и число сотрудников. Зато просит пересчитать число сотрудников медицинского центра, т к число заявленных сотрудников в 20 раз больше реального. Ничего не хотят делать сами, только деньги давай.

Гость
9 окт 2021 в 07:05

Вывоз мусора оплачивает собственник территории,на которой расположена
контейнерная площадка.
админы знают его (у домов территория по отмостку).
кто,как, кого,на основании чего посторонние организации будут
"принимать меры"?
в прокуратуру с письмом.
о принуждении к соучастию в см. 115-ФЗ

Ирина
9 окт 2021 в 19:18

Как же регоператор достал всех! Платим в три раза больше, уборка в три раза хуже, крупногабарит вывозить не хотят, требуют "порубить на месте и упаковать или связать в вязанки", мусороперерабатывающими заводами и не пахнет. Андрюша на предвыборной волне, чтобы не уронить в ноль рейтинг партии пообещал расторгнуть договор с регоператором. Но пообещать не значит женится...

симка
8 окт 2021 в 20:38

В ЖКХ сильнейший негативный отбор кадров, там нормальных людей вообще нет, похоже.

Гость.
8 окт 2021 в 21:14

Есть специальные органы ,которые за небольшое вазнаграждение решают эти проблемы.

8 окт 2021 в 19:43

Ммм, г-жа Глинская С.В. та ещё спамер.😂

ЦЙУ
8 окт 2021 в 23:02

В Крыму похожая история погуглите сайт крымский бандеровец

друзья одного
9 окт 2021 в 04:42

мы вас всех заставим выбивать долги или поднимем пенсионный возраст еще на 5 лет

Алекс
9 окт 2021 в 07:05

Нужно сразу приобщить к этому делу Госдуму и Администрацию президента.Одних как законодателей,других как исполнителей мусорной реформы

Сергей1(забанен)
9 окт 2021 в 11:44

Вообще-то этим должен быть озабочен собственник помещения, которое сдается в аренду....

Медвед
9 окт 2021 в 12:08

А какой процент от выбитого долга Экология готова оставить "коллектору"?
Ноль целых, ноль десятых?

Хамло
10 окт 2021 в 00:50

Вывоз мусора это давнишняя проблема города, кажется ее никогда не решить, а мусорки все забиты

Препод из НГУ-11
8 окт 2021 в 22:20

этих всех бизнесменов, ип и ооо надо давно раком поставить и выбить всюб задолженность. Это самые паскудные и наглые существа, неплатящие по счетам и обманывающие клиентов.

Гость
8 окт 2021 в 20:53

То есть, сдавать помещения на территории ТСЖ всяким алкашам - так председатели в первых рядах. Не спрашивая жильцов. А как долги выбивать - так в кусты. А кто будет платить, жильцы?

гость
8 окт 2021 в 21:29

Алкоголики и наркоманы наносят экономический вред России воруют убивают совершают аварии