Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Обещали, что так быстрее дадут квартиру. Как сибирячку на 35 лет поселили в железной бочке, а теперь посылают в приют
Обещали, что так быстрее дадут квартиру. Как сибирячку на <nobr class="_">35 лет</nobr> поселили в железной бочке, а теперь посылают в приют

7 окт 2021 в 14:27

вот пусть Горбачев ей в наследство дачу отпишет пока жив еще

Гость 2
7 окт 2021 в 14:29

Надо было данную бочку и женщину на каждый рекламный плакат Единоросов вешать.Каждой старушке-по бочке.Партия реальных дел как никак.

СЭР
7 окт 2021 в 14:30

"нам есть чем гордится-у нас пенсионеры живут в бочках." (ВВ пу)

Медвед
7 окт 2021 в 14:31

А с чего вы взяли, что это государство должно вам дать квартиру? В вашем паспорте гражданин СССР написано? Вот и обращайтесь, к депутатам верховного совета СССР! По месту их текущего проживания.

Симона
7 окт 2021 в 14:31

35 лет назад, на момент заселения в эту бочку женщине было 29 лет, 30 лет назад всем стало понятно, что никаких раздач квартир не будет и граждане стали решать свои жилищные проблемы сами. Новые дома стали расти как опята на пне, и точечно и жилмассивами, пустыми они не стоят и халявной раздачи в них тоже не было. Люди покупают, выкручиваясь как могут, с долгами, ипотеками, подработками, еще и детей имея. Никогда не понимала странных законов нашей страны, одни сами тратятся на жилье, другие ходят и требуют бесплатных квартир. По какому принципу граждан РФ разделили на тех кто сам о себе должен заботится и тех, которым общество должно? И если кто-то считает, что это разделение имеет место быть, то почему оно не распространяется на сельских жителей? За все последние 30 лет ни разу не слышала, чтобы требовали от сельсовета дом или получали его.
Омской даме за 30 лет можно было в не пригородной деревне или дачном обществе домик купить, во всяком случае там электричество есть и огород тоже. Всяко лучше бочки было бы.
Относительно цены, вечно ноющие комментаторы, могут поинтересоваться даже на АВИТО, там есть варианты НИЖЕ 300 тысяч рублей. Не хоромы, но и не железные бочки.

7 окт 2021 в 14:37

Жильё от ЕР?

При КПСС давали хрущи в новостройках семейным работникам.

Ну как вам стабилочка?

7 окт 2021 в 14:54

все 35 лет верила ?

Маха одетая
7 окт 2021 в 15:00

К Агафье Лыковой в лес на вертолётах катаются. Дома строят, фильмы снимают. А тут, тётка "попала как кур во щи", вот она, рядом, в городе под боком, и никого нет, помочь некому. Чем одна тётка, хуже другой тётки?

Гость
7 окт 2021 в 15:07

А мне очень жалко её... Если бы это был Новосибирск, пустила женщину жить на квартиру свою. Всё равно пустая стоит, я на даче круглый год живу.

7 окт 2021 в 15:10

еще раз убеждаюсь в том, что если хочешь поиметь систему, то надо помнить что по итогу система поимеет тебя... бабулька хотела перехитрить всех и получить жилье быстрее чем возможно ее честные коллеги и соседи по общежитию... а в итоге смею предположить что ее соседи и коллеги давненько все живут в квратирах ну либо уже приватизировали комнаты в общежитии... и да где дети где муж?

7 окт 2021 в 15:12

Неужели в бочке без условий лучше, чем в доме престарелых? Кстати, а на НГСе хоть раз оттуда был репортаж?

vladimir
7 окт 2021 в 15:32

какая то фантастика, давно могла купить дачу где ни будь и жить там. или в пригород там для работников жилье предоставляют. она видимо сама не хочет.

Гостья
7 окт 2021 в 15:40

Моим родителям 70, ветераны труда. И им государство квартиру не дало, они сами купили себе кооперативную квартиру. И многие покупали тогда кооперативные, поэтому что на работе не давали.

kjk
7 окт 2021 в 16:33

"Раньше в бочках жили офицеры."
Какую страну потеряли, бггг.

Серж
7 окт 2021 в 17:22

Женщину жаль,но надо было ещё 30 лет назад хоть дачку завести с домиком а не ждать в море погоды.Ваша судьба в ваших руках.

элза
7 окт 2021 в 17:33

Нет детей, много лет работала и что не накопила на комнату? Значит пила и жила не задумываясь о будущем.

7 окт 2021 в 17:35

Боже, ну как же так, а? Как может человек жить в таких условиях? Ну неужели нельзя помочь? Государство, оно же есть, почему не помочь?

7 окт 2021 в 20:22

Вот сейчас ей обязательно помогут и чиновники и прокуратура.
За 35 лет как насчитают ей неуплату налога за землю, за вывоз ТБО, неуплату коммунальных платежей.

олЯ
7 окт 2021 в 23:14

пусть мэр омска в свою квартиру поселит-ведь он не в бочке и наверняка не в 1комнатной кв живет

олЯ
7 окт 2021 в 23:17

стыдно за систему ---и верните котел ----совесть имейте -нашли кого обобрать ....

7 окт 2021 в 23:28

Диоген тоже в бочке жил.

8 окт 2021 в 01:32

это цубик, специальный вагончик для жилья. на севере годами в таких живут

администратор_этого_сайта
8 окт 2021 в 06:30

Россия, 21 век. батрачишь всю жизнь и потом только в дом для престарелых. жутко

гость
8 окт 2021 в 11:35

а котика куда...((((

курилка
8 окт 2021 в 13:44

Дай бог сил и здоровья женщине. Про одичалых которые должны, обязаны были помочь писать даже отвратно. Нет здесь государства после 91 , непонятно что , фрик какой то жуткий.

6 нояб 2021 в 15:31

Так это не бочка и не цистерна.
Это знаменитый БАМовский вагончик.