Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «За год больше 54 часов отключений»: многоквартирный дом в Октябрьском районе регулярно остается без света
«За год больше 54 часов отключений»: многоквартирный дом в Октябрьском районе регулярно остается без света

23 апр 2021 в 14:06

Смотрю на фотку и грустно. Почему в нашем городе стало нормой ставить дома вкривь, вкось, под какимито дикими углами к существующей застройке? Я уже не говорю о том, что одни здания ни как не сочетаются с другими. Вот за что надо мэрию отлюбить, а не за то, что дороги не строят на несуществующие средства. В данном случае требуется только росчерк или неросчерк пера.
Или может это какойто новый уродский стиль градостроения, а я не в теме. Профессия у меня директор, а не строительная.

Гость
23 апр 2021 в 14:52

Уберите военных от энергоснабжения гражданского населения.

Ольга Ч
23 апр 2021 в 14:27

Понастроили нового жилья без учёта всего. То свет с перебоями, то холодно зимой, то двор - парковка без зелени, то вода не поступает... нет поликлиник и детских садов, транспорт не ходит. Покупайте вторичку.

23 апр 2021 в 19:09

Обещали до 14 устранить, в итоге только к 17.30 разобрались. Гнать их поганой метлой. Отдайте уже городу территории.

КуRьeR
23 апр 2021 в 14:10

А что хотите то? Все эти картонные муравейники строятся до сих пор на рзвалинах более развитой цивилизации. Ни чего глобального кроме красивой конуры для рабов недоразвитого капитализма и имперской стабильности делать не можем. Чего добивались то и получаем, главное гордиться прошлым не забываем. Гордится нынешнем, увы не чем и не с кем

23 апр 2021 в 14:34

> дом 2011 года постройки
Больше можно ничего не писать.
Нет более отвратительного и аморального бизнеса, чем жилищная застройка и наркоторговля.

Qwerty
23 апр 2021 в 14:06

Это западные враги виноваты. Ведут подрывную деятельность. Не могут же наши электрики быть такими раздолбаями??

дядя
23 апр 2021 в 14:01

и чо.. вот америка грозится от платёжной системы отключить - вот это да жесть.." Демократично, и с демократией о народе российском забота доллар был, 30р в 2014г - санкции взлетел до 70, демократия в силе !

Гость
23 апр 2021 в 13:52

Зато илитный новый муравейник.

Том
23 апр 2021 в 13:58

Целью работы РЭС и застройщика является получение прибыли.Кто строил подстанцию , при строительстве многоквартирного дома в частном секторе?

Джо
12 мая 2021 в 08:27

Хочу отметить, что ничего не изменилось. Только в самых отсталых странах мира постоянные отключения из-за износа сетей, произвола гл.акционеров и чиновников. Чудовищные просадки напряжения, скачкИ. Где живем, куда скатились? В области совсем ахтунг - ветер дунул чуть более 20м/с и провода со столбами попадали. Дождь проливной прошел и замкнуло - полный швах. Нет модернизации, все бабки в прибыль акционерам местной рэс. Смешно же? Какие там к черту акционеры, кто они и их фамилии как звучат, кто их родственники и где живут? Серьезно, они мечтают о прибыли на деревенских потребителях в разворованном госодурстве? Не смешно. Цены на тарифы подымают, типа акционерное общество "дорожает" ( типа развивается) и акции тоже дорожают, мол, растут. Господи, какие же воры-самодуры сидят в монополиях. Прокуратура в доле? Полиция в доле? Правительство области в доле? Иначе, это запросто можно исправить за 1 месяц. Клянусь, уменьшив прибыль акционеров монополий на 1% - можно исправить все мелкие проблемы электросистемы в стране. Но нет, всё идёт по плану. По "бизнес-плану" воров.

Аня
24 авг 2021 в 11:05

😎Этот дом начинал строиться на государственные!! деньги в 2009. Но после заливки фундамента и начала строительства военные вывески сняли и квартир военные не получили.
Квартиры были распроданы обычным людям за деньги. И из бывших военных строителей тут же создалась УК!
Куда прокуратура смотрит? Шито-крыто

23 апр 2021 в 14:34

Это очень плохой дом и там плохо жить. Планировки отвратительные и условия ужасные.

Александр
23 апр 2021 в 14:44

При нашем климате вообще дома такой большой этажности не должны строиться. Скоро не только вода не будет на верхние этажи поступать, но и отопление. Сети вообще такую нагрузку скоро выдерживать не будут.

гость
23 апр 2021 в 14:19

Оборонэнерго это дармоеды чистой воды. Реально достали уже. Ничего нормально и на года отремонтировать не могут.

23 апр 2021 в 14:29

Хорошая антиреклама того, что нет никакой выгоды покупать жильё в скворешнике!

Почему некоторые не на работе в это время ? Кто с работы вечером приходит, тот и не заметит отключения

Надо было думать головой, прежде чем покупать квартиру непонятно где

23 апр 2021 в 13:59

Похоже всё электричество ушло на питание для АКВАДИСКОТЕКИ!

Член ВКП(б)
23 апр 2021 в 14:43

Нам поможет Ленинский план ГОЭЛРО!

23 апр 2021 в 15:00

Это просто ужас, как в темноте, без лифта подниматься на 17 этаж, вся наша жизнь связана с электричеством, полное безобразие.

Диванный эксперт
23 апр 2021 в 14:37

Не вижу проблемы. Собственники пусть скидываются и строят себе нормальную подстанцию. Это их имущество и им его обеспечивать электроснабжением.

23 апр 2021 в 15:10

Обратите внимание, это почти центр, а ни какой то там Просторный, Акатуйский и т. п., над которыми так любят глумиться жители якобы высшего сорта из центра

1234
23 апр 2021 в 14:43

Хватит покупать что попало. Понастроили дома - муравейники. Жить то в них нельзя. Сколько простоят - трудно сказать.

Да кому он нужен этот Октябский район барак на бараке и собачие какашки на каждом углу или во дворе

23 апр 2021 в 14:03

 "....Он подключен к энергоснабжению через мощности АО «Оборонэнерго»..."

🤣Хитрый застройщик подключил дом через сети Мин.обороны.
А где начинается КЭЧ - там ни света, ни тепла, ни вывоза мусора.
Кстати, а за электричество жильцы платят регулярно? А кому, интересно?

-))
23 апр 2021 в 14:08

на аббордаж боты, диваны скрипят, клава горит 😁😁

crry
23 апр 2021 в 17:26

Весьма мрачный пейзаж.
От такого пейзажа "отключки" даже у нормального человека могут случаться после взгляда в окно.

гость
23 апр 2021 в 22:11

Будки у собак, а у энергетиков трансформаторные подстанции. Для тех, кто не понимает лифты, системы пожаротушения, системы дымоудаления должны быть подключены по 1-й категории энегосгабжения, то есть бесперебойнок питание, по 2-м кабелям это не делается, это либо от другой ТП.или от автономного источника. Так что вопрос к проектировщикам и застройщикам

Демократ
23 апр 2021 в 13:52

Рождаемость повышают, молодцы!

Справедливый
23 апр 2021 в 14:01

Вот сразу жаловаться, раньше жили вообще электричества в деревне не было, только у председателя и ничего всё делали

с ЮАР Доктор
23 апр 2021 в 14:08

господа, без паники !!

Гость
23 апр 2021 в 14:07

это что, такое ботьё локоть обратно виноват ?? где, бойко и коалиция куда спряталась?? на выборах нао, бещали многое