Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

684 комментария к публикации Семья купила коттедж под ключ, но застройщик заселил её в дом с недоделками на полмиллиона и отключил свет
Семья купила коттедж под ключ, но застройщик заселил её в дом с недоделками на полмиллиона и отключил свет

28 сент 2020 в 10:49

Евгений Понамарёв ООО «НСК» посёлок Удачный - недобросовестный застройщик. Теперь в интернете через поиск навсегда. Желаю тебе стать обитателем теплотрасс.

Депутат
28 сент 2020 в 10:52

Да ничего, сами достроят.

я так думаю
28 сент 2020 в 10:55

Тут два принципиальных момента. Качество законов принятых борцами, певичками , и директорами строй компаний что пролезли везде и всюду. И не выполнение государством свои х прямых функций по защите своих граждан от откровенного жулья. Академик Глазьев называет это блатным феодализмом. Очень сочувствую пострадавшим женщинам, которые всё сделали по закону как они думали, только тот вот закон оказался хуже беззакония...

28 сент 2020 в 11:00

Просто интересно, ЧЕМ читали две взрослые женщины договор купли-продажи?

28 сент 2020 в 11:06

Женщин очень жалко!!!! Но!!! Покупать будь то дачу, будь то коттедж, да еще вместо квартиры ( а не хотя бы в дополнение к квартире), да еще и без мужчины-это верх неосмотрительности!!!!Даже если бы дом был в порядке, то его ж поддерживать надо круглый год, то там крыша, то фундамент, то снег расчищать, на все деньги нужны... а у них мужчины нет. Я б сроду не поменяла единственную квартиру на дом, да еще в Сибири!

28 сент 2020 в 11:06

вот и обращайся потом к риелторам, распишут как сказочный домик, а на деле сарай в поле без света, воды и каналыги

джон2
28 сент 2020 в 11:07

За 2,8 ляма можно круглогодичную дачу с водой и отоплением взять

Эстет
28 сент 2020 в 11:12

Все ясно:в ниан ни ногой.И другим отсоветую.Походу конченая конторка.

Гость
28 сент 2020 в 11:17

У меня на даче сарай лучше выглядит чем этот "дом". Застройщик случаем для трёх поросят не строил дома? Да и вообще у меня смутные сомнения относительно компетентности этого шарлотана в области строительства. А бригады у него менялись видимо потому что ему банально нечем им платить за работу.

28 сент 2020 в 11:20

Жаль мне женщин этих. Но все-таки любой договор нужно внимательно читать. А уточнить какой обьем работ включен в эту цену, я так понимаю, эти женщины постеснялись? А вот и зря. В договоре все должно быть указано. И почему в суд не образаются, если считпют, что условия договора не выполнены? Не понимаю я таких людей.

28 сент 2020 в 11:22

предлагаю пономареву дать срок один месяц, чтобы он доделал свои недоделки и то что в договоре не прописано. чтобы дом стал пригодным для жилья. и пусть нгс сделает потом репортаж. в противном случае предлагаю всех знакомых отговаривать от покупки этих построек и вообще не иметь дел с данным субъектом

Светлана
28 сент 2020 в 11:27

Женщине с дочерью надо было купить пентхаус за городом. И снег не надо убирать и охрана и т.д

Не читал всё и не читал комменты, но судя по инфе из заголовка скажу такое мнение: женщины настолько потеряли берега, что уже и в коттеджи без мужчин имеют отвагу переселяться. Ну переселятесь, только "мужей на час" (для коттеджа, особенно нового или долго стоящего без обслуживания, их может потребоваться много) оплачивайте и не жужжите, это ж не человейник с УК.
Отвага, короче 😁👍

28 сент 2020 в 11:35

Причем тут есть мужчины или нет мужчин в семье? Голова у каждого своя на плечах. Девушка не видела, за что платит и сильно переплачивает? Развели конкретно.

28 сент 2020 в 11:35

НИАН верните хотя бы комиссию бедным женщинам за свою "работу" добровольно!!!
И извинитесь. Это больше поддержит вашу репутацию чем хвалебные самонаписанные опусы на флампе...

28 сент 2020 в 11:45

А когда они договор подписывали, они чем думали? Почему не заставили сделать к нему допприложение, где было бы все прописано?
Продать квартиру и вложить деньги не понятно во что. Ну я не знаю, кто виноват, что они в недострое оказались. Нужно думать головой то. Куча юристов, которые за несколько тысяч сопроводят вашу сделку. Какой юрист из агенства? Да ему наплевать. Вы ж ему не платили, почему он должен разбираться с вашим договором сидеть?
Короче, пожалели денег на нормального юриста, прохлопали ушами при подписании договора. Вот и результат. Мошенники будут всегда! Нужно самим умнее быть.

Гость
28 сент 2020 в 11:56

Период пандемии доказал ненужность агентств недвижимости, как "класса".
Сегодня любую проверку документов, а также их подготовку можно осуществить абсолютно самостоятельно, просто сделав те или иные запросы в соответствующие организации, даже не выходя из дома!
Большинство бумаг делается абсолютно бесплатно.
Когда уже наши граждане научатся читать хоть что-то без помощи этих не всегда порядочных конторок.

28 сент 2020 в 12:26

Для оправдывающих мошенников в Аду приготовлен отдельный котел.

28 сент 2020 в 13:00

Да какие мошенники? Сейчас на 2ГИС посмотрел, на сайт их зашел. Никаких там суперобещаний нет. Фото строящихся домов в наличии - действительно каркасники из ОСП, отопление - теплые полы на электричестве, канализация - сказано что индивидуальная, каждый сам делает, газ в принципе не обещают - дорого, предлагают желающим самим газгольдер ставить. Скважины на воду - опять индивидуальные.
Сайт в 2015 году сваяли, обновлений практически никаких, сразу видно поселок помирает, последние новости в 2018 году, фото - заброшенная стройка фактически.
Женщины поди года три назад вляпались?

Писателям для справки бабушка + мама + дочь - это не семья. Семья - это мужчина + его жена + их собственные дети.

Почему "революционно" настроенные женщины не помогают избавиться от недобросовестных продаванов на рынке и не защищают покупателей от них?
Яркий пример, как в этой статье облапошили людей.

28 сент 2020 в 13:50

Лишний раз убеждаюсь, что верить можно только одному - словам в договоре, а не всяким россказням риэлторов и застройщиков.

28 сент 2020 в 13:55

Они на флампе еще есть. Кому не лень - выскажитесь с наименьшей оценкой. Все должны знать, что Пономарев и Ко - жулики.

28 сент 2020 в 14:46

Ещё один обманщик. Ничего святого. Кинуть женщин? Да легко. Тебя нужно призвать к ответу, Евгений.

Гость
28 сент 2020 в 16:00

Пока государство не сделает сделки купли-продажи прозрачными, порядка на рынке недвижимости не будет! и да здравствует наш суд! самый гуманный суд в мире! Наверное нужно каждую сделку подкреплять видео съёмкой!

28 сент 2020 в 17:01

Эта конура через три года рассыпаться начнет. Кто сказал про коттедж?

Сэр
28 сент 2020 в 20:58

Аферист повезло с терпеливым лошарами.

логин
28 сент 2020 в 21:29

Ну это уже совсем пустая голова у женщины, если она не задумалась о сметном расчете. Это жилье и стандартным договором здесь не обойтись.

лена путина
28 сент 2020 в 21:35

я не поняла, акт приема передачи был? как отдать 10 тысяч без чека?????

Да нууу!!!
28 сент 2020 в 22:16

ЭТО стоит почти три миллионаа ???😳

28 сент 2020 в 22:21

я никогда не верю риелторам так как это самые опасные люди .с улыбкой на лице обманут и обдерут до нитки --и примеров хоть отбавляй..Высудите хотя бы моральный вред если получиться тк против Вас будут работать юр отделы -а если повезет достроите свой домик блин на курьих ножках😐

28 сент 2020 в 22:33

особенно стоит выделить это нужно делать с риелером и с юристом--так они с ними и делали тоько риелтор сорвет свой куш и все взятки гладк А что сильно старый пономарев чето ниче не помнит И чето с собой там заключает Может проверки подтянуть аудиты прокурорские Защита пп Роснадзор Нет Если компют поглубже может тамм огого Главное чтоб не ликвидировал свое ооо и не банкротился а то уже никак А дом страшный --жутик

29 сент 2020 в 00:04

мамка и дочь - суррогатная форма семьи. бабья яма.

29 сент 2020 в 00:06

фигово смотрю женщины без мужчин справляются, так им и надо

Гость
29 сент 2020 в 00:16

Очень дорого за такой дом, абсолютно без коммуникаций, и в поселке, не в черте города.

Гость
29 сент 2020 в 00:20

По сути обратились в агентство, договор смотрели юристы, дом покупали в строительной фирме. Они вообще разбираться в этом не должны, если пользуются услугами специалистов. В нашей стране нет никакой ответственности за некачественные товары и услуги.

29 сент 2020 в 00:30

Нет ну честно, замучили с этим уже. Одно дело когда с виду юридически все чисто, а вы нарвались - тут конечно жаль людей. А тут ну в договоре ничего нет, вам только в уши льют то, что вы хотите услышать, ну по итогу что вы хотите?
Пора уже включать мозги и быть немного скурпулезным, когда покупаешь за такие деньги что то. Обещают, пусть пропишут, не прописали, типовой договор и т.п. да радуйтесь послав их далеко, пусть пишутся другие.
Нет не переводятся люди, которые верят левым людям (тут своим то не всегда можно) в сказки о прекрасном за твой счет.

Все идет по плану
29 сент 2020 в 02:37

Агентство разрекламированное, но как оказалось ушлое. По-честному они должны были за те проценты, которые получают подобрать качественное жилье и обозначить приемлемую для сделки цену. Покупатель же не обязан знать все тонкости СНИПов и юридических подводных камней. А то, что эти горе-риэлтеры порекомендовали недобросовестного застройщика, может говорить лишь о том, что они в сговоре. Привлекайте хороших юристов с тем, чтобы признать в суде сделку недействительной и вернуть свои деньги.

Гость
29 сент 2020 в 04:27

С такой хвамилией рогов не наставишь.

Гость
29 сент 2020 в 04:32

Какая э это семья, это двоя.

без комментариев
29 сент 2020 в 07:05

коттедж на землях сельхоз назначения это дача! изучайте законы прежде чем подписывать документы

29 сент 2020 в 07:57

В прокуратуру нужно идти. Хотя скорее в договоре все прикрыто. Но все равно, они наверняка вдвоем ходили, свидетелей искать нужно обещаний гражданина.

каркасник
29 сент 2020 в 08:05

это реально недострой, которому чтобы быть признаным жилым, проще сделать это зимой, когда все занесёт снегом и не будет видно, что фундамента тютю))) сайдингом не обшит-ерунда, но вот ветропарозащиту надо было обязательно натянуть под обрешетку. или покрыть чем-то осб плиты, а так они разрушаются от уф и влаги. А в реальности: хотели за однушку получить коттедж-получайте)) Надо покупать готовые дома, проверенные временем

29 сент 2020 в 09:04

Мне вот интересно,ну ладно там мелочи,недоделки,но ведь а договоре должно быть прописано из чего дом то будет,из каких материалов,это в первую очередь интересует любого,даже самого неопытного клиента,то есть дамы согласились,что дом будет непонятно из чего в Сибири? Я даже не понимаю что там за материал,реально щиты ДВП?

Вася
29 сент 2020 в 09:07

Этот ящик почти 3 млн? Материалов на 700 тыс, зарплата работягам максимум 150 тыс (это то сколько заплатил деньгабратель) Остальное в карман.

доктор.ру
29 сент 2020 в 10:51

Эта хибара,называется коттедж))))) променять квартиру на дачную хибару без воды и электричества,полное безумие.Такого застройщика надо отправить лес валить,так обмануть людей,еще и юрист пройдоха

Гость
29 сент 2020 в 11:34

Прибайкалье. Мои соседи по СНТ построили такой домик за 750 тыс. Так у них жб сваи стоят, а не непоймишо. На фото все уже покосилось, видимо винтовые сваи туда-сюда ходят, выпирает их. Блин! блин же! ну сидеть должны такие люди! Но Нск город ох и сложный.

29 сент 2020 в 12:06

Я одно время для интереса промониторил, что можно купить в пригороде из готовых коттеджей.
И понял, что имея только пятерку за душой - лучше мысли подобные гнать поганой метлой.
За такие деньги это коробка под самоотделку без отмостки, крыша в виде металлочерепицы брошенной на лаги безо всяких мембран утеплителя и т.д.
Вложить надо еще столько, и три-пять лет жизни.
Нет, можно быстрее, но денег тогда в разы больше.

29 сент 2020 в 14:26

Дача становится дополнительной степенью свободы при следующих условиях:
1. Есть квартира в городе.
2. Есть мужик с растущими из правильного места руками.
3. На даче каждый занимается только тем, что ему нравится.
4. Содержание и развитие всего этого добра не пробивает брешь в бюджете.

Гость
29 сент 2020 в 14:46

Соседка по даче хочет в дом из квартиры. Ни дня не работала. Только мужем командует. Тот уже с костылем ходит. А во, наверное, подскажу, чтобы купила.😜

трава по локоть