Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

684 комментария к публикации Семья купила коттедж под ключ, но застройщик заселил её в дом с недоделками на полмиллиона и отключил свет
Семья купила коттедж под ключ, но застройщик заселил её в дом с недоделками на полмиллиона и отключил свет

Вася
28 сент 2020 в 08:53

Видос Навального посмотрите, строители оккупировали власть.

джон
28 сент 2020 в 08:55

Да где уж тут правду найдешь. Обещает одно, а в договоре слегка иначе. Это больше всего морозит, когда обещают, а в договоре пишут "без обещанного". Да и заказчица подписала! Как бы не мошенничество, но чисто по-людски - это мразотно. Всё там ему хватало, просто, вот он хотел поиметь для себя лично 300000-500000 с этой стройки, так и поимел. Человек без чести, вот и всё. Мошенник, на деятельность которого нет еще статьи в УК РФ.

Оййй
28 сент 2020 в 08:57

Юристы Агентства недвижимости НИАН - те ещё прохвосты. Дочь угораздило купить у них квартиру 8 лет назад, определенные сомнения были, но юристы убедили, что документы на квартиру можно будет оформить через пару месяцев, лифт запустят через 3-4 месяца и т.д. В итоге 8 лет не могут оформить право собственности, ходят на 7 этаж без лифта и живут без горячей воды. Юрист НИАН постфактум сказал - ну вы же видели квартиру, какая разница, что я вам говорю, сами подписали.

28 сент 2020 в 08:59

Сайдинг это мелочи,вопрос к фундаменту,что за странная конструкция, почему под домом дыры? Зимой будет очень холодно,надует снега,фундамент надо чем то доливать что ли.

Анна
28 сент 2020 в 08:59

Знакомая история. Мы также купили дом, продав квартиру в другом городе. Но у нас был сайдинг. И внешне красивый дом, который оказался продуваемым всеми ветрами скворечником. Два года жили как в кошмаре, денег на доделку не было. Спали зиму с детьми в ванной, так как система отопления тоже перемёрзла. С горем пополам продали дом. Вспоминаем этот период как страшный сон. И у нас тоже был продавец Евгений. Надо поднять документы, скорей всего это тот же Пономарев.

Гость
28 сент 2020 в 09:00

Хотите жить в коттедже, езжайте в Краснодарский край, Ставрополье- и дешевле, и жить приятнее. На кой в Новосибе где снег полгода нужен коттедж? Снег кидать и в пробках стоять? Мазохизм. Летний домик (Дача) - достаточно по мне так.

Пеший Ход
28 сент 2020 в 09:03

А с какого перепуга покупатель должен разбираться в тонкостях договора? Сказано: дом под ключ! И всё. Если бы законы работали правильно и без тройных стандартов, то поехал бы этот гений на колыму или платил бы солидную неустойку. Это только у нас такое возможно: купить и потом ещё должен останешься.
Пред похоже решил что 2 женщин можно тупо развести на деньги, что ничего они ему не сделают. А тут на тебе и статья на сайте, чего он явно не предполагал. Теперь будут с обмоченной репутацией. Доигрался.

28 сент 2020 в 09:03

надо что бы нгс ещё больше спасибо рекламой купи последний дом квартиру, проверенные застройщики, народ доверяет, экология, 5 мин от метро на самолёте.

джон2
28 сент 2020 в 09:05

В строительство своего загородного дома , не имея миллионов пяти минимум на руках нельзя ввязываться и то если большую часть ты делаешь своими руками

Гостья
28 сент 2020 в 09:07

Главное риэлтер и юрист агентства все проверили

28 сент 2020 в 09:10

В наше время разве можно что то покупать под какие либо обещания, стопудово кинут.

Гость
28 сент 2020 в 09:11

Поездив по многочисленным коттеджным поселкам, снт, днт пришёл к выводу что дом /землю лучше брать в деревне, с муниципальной землёй

lihivg
28 сент 2020 в 09:14

Строительный бизнес в Росии это 100% лохотрон !
долевое участие особенно !

28 сент 2020 в 09:14

Сочувствую женщинам, но этот случай еще раз показывает - что не всем гражданам можно позволять распоряжаться имеющейся у них недвижимостью (скорей всего полученной по приватизации).
Вы отдали деньги в обмен на договор. И единственное к чему можно аппелировать - та самая бумага, которую вы подписали. Платить такие деньги за такой дом "дсп с пенопластом на железных костылях" - ну не знаю.

28 сент 2020 в 09:16

Вот к чему приводят влажные мячты о загородной жизни в, прости господи, "коттедже", у относительно бедных людей. Связываться с частным домом женщинам без рукастых мужиков вообще так себе идея, а уж со стройкой в каком-то свежеиспеченом СНТ вообще идиотизм.
Люди вообще часто становятся заложниками каких-то болезненных фантазий и мечтаний, вовремя не замечая что суровая реальность от них бесконечно далека.
Сидели бы и сидели в своей теплой квартире и горя не знали. Или переехали в более комфортную, если опа чешется сменить обстановку.

Володя
28 сент 2020 в 09:17

И где тут коттедж? Мда... это же халупа одним словом.

28 сент 2020 в 09:17

Я так понимаю новая политика НГС, что нельзя писать правду, а надо ругать бедных обманутых женщин.

Гость из будущего
28 сент 2020 в 09:19

Вот. А агентство недвижимости , когда предлагает клиенту объект , сопоставить оценку стоимости и цену не хочет. Т.е. это сговор для обмана клиентлв. Именно поэтому я не могу купить с 2016 года. Реально такую шнягу впаривают.

28 сент 2020 в 09:19

Набивщикам комментов тоже ТЗ дано ругать женщин. Председатель и НИАН ведь ясно ни при чем, надо было внимательно читать договор.

28 сент 2020 в 09:20

"за электричество ежемесячно отдавала по 10 - 15 тысяч"
------------------------
а че не по 47 ?

28 сент 2020 в 09:25

и балкон к дому не относится, и сайдинг к дому не относится, и ремонт к дому не относится, и строители к дому не относятся

28 сент 2020 в 09:26

Без мужчины в частном доме делать нечего. Как минимум - страшно. В окна будут ходить заглядывать разные асоциальные элементы. Кто защитит?

28 сент 2020 в 09:28

После того, что им риэлтер насоветовал купить, юрист все еще утверждает, что договор нужно с ним заключать?
Только самим, прописывать каждый чих, смотреть историю строительной компании, общества. Насколько я знаю, общество загибается. Бедные женщины, что еще сказать, только пожалеть.

28 сент 2020 в 09:30

Есть специальная краска для osb, для фасадов,после нанесения, типа резинового покрытия получается, защищает от осадков. Срочно покрыть дом, для этого мужская сила не нужна. А то и стен не останется.

Непонятный МедвеПут
28 сент 2020 в 09:31

Вы меня простите за прямоту ...но за 2,8 млн построить такое каркасное убожество ....скорее всего из СИП панелей ... это верх БЕСПРЕДЕЛА ! ... со стороны застройщика и верх легкомыслия со стороны заказчика ! ...замануха для ленивых сработала .

Ужасно!
28 сент 2020 в 09:31

Это "сооружение"-коттедж?Пусть даже будущий?У меня как-то было другое представление на этот счёт...

28 сент 2020 в 09:36

Окружной суд США в Вашингтоне временно заблокировал указ президента Дональда Трампа о запрете на скачивание китайского приложения TikTok, передает The Wall Street Journal(WSJ).

А в России суд может указ Путина заблокировать?

28 сент 2020 в 09:37

вывод. дом нужно строить самому. или, как минимум, контролировать стройку. при этом ты сам должен понимать в стройке.

Как говорил мой уважаемый товарищ Ермен из Джамбыла, "тут можно сказать только одно: эркекче болуптур", или "будь мужиком", говоря по-русски. Тут во всех смыслах следовало уважаемым героиням репортажа соответствовать этой максиме, уже на стадии принятия совершенно рокового для себя решения о погружении в финансово затратное домостроение в роли Заказчика, не говоря уже о последующих событиях. С другой стороны, печально, что ни единый рукастый мужичина советской трудовой закалки, которых так много в виртуальной сети интернет, не пособил им доброй рекомендацией и не был привлечен к продуктивному общению с производителями работ. В чём том причина - в малости ли социальных связей героинь репортажа, в самонадеянности ли таковых - не берусь судить, впрочем.

28 сент 2020 в 09:40

Я всегда говорил: любого жилищного застройщика после года работы на рынке можно смело садить лет на десять. Даже доказывать надо только единственно сам факт работы деятеля в таком качестве.
А уж новосибирских застройщиков (а так же по аффилированных с ними депутатов Горсовета и Облдумы, а так же всех руководителей ДСиА и ДИЗО города) давно учреждения УФСИН заждались.

Гость
28 сент 2020 в 09:41

Уж простит меня автор статьи, но я закончил чтение после фраз "нам сказали", " мы подписали", "типовой договор". Сколько можно писать про пусть и разных, но одинаково неграмотных людей?

Евгений Владимирович вы большой специалист, - впарить халупу за 2 млн 850 тыс из пресованных опилок.

28 сент 2020 в 09:43

С одной стороны - застройщики, конченые сволочи, которые готовы кинуть кого угодно. С другой стороны - детский инфантелизм. Договор на читать и вчитываться!

Яблокоупало
28 сент 2020 в 09:44

Никто не нанимайте Пономарева и его СК теперь. Пусть поймёт, что репутация дороже денег. Почему то я склонна женщине верить. Пообещал дворец. А засели в лачугу

Мишка
28 сент 2020 в 09:45

С начала года российский рубль обесценился больше, чем белорусский, (на 25%) и вошел в топ-3 валют-аутсайдеров на развивающихся рынках. Падение глубже зафиксировали только бразильский реал (38%) и турецкая лира (26%).
Спасибо Путину за стабильность!

28 сент 2020 в 09:51

Тут с подругой - то, с которой 100 лет знаем друг друга, заключали договор купли-продажи (на гораздо меньшую сумму) -
и то все детально прописали в договоре, и расписки за полученные денежные средства.
Зато никаких непоняток и дружба в сохранности.

28 сент 2020 в 09:53

Да, конечно, не пришел умный дядя, не растолковал и не защитил. Это Путин виноват, не принял закон, по которому перед продажей/покупкой недвижимости надо гражданам идиотен тест проводить.
Ну получат по суду 500 тыс, сайдинг налепят. Дальше что? От этого дача коттеджем со всеми удобствами не станет. И метро до Рыбачьего не построят.
Какие претензии к риэлторам? Им надо сделку оформить и свое получить. Это их цель, а не счастье покупателя.
Застройщик по человечески жулик конечно, воспользовался беспомощностью рвущихся к эуропейской жизни в коттеджах неграмотных женщин. Но какие коты Базилио всегда были, есть и будут, пока есть продавшие букварь за золотые Буратины.

pelion
28 сент 2020 в 09:55

Старое доброе правило в строительстве: никаких 100% предоплат. Оплата только материала (по чекам) + доставка, оплата по факту каждого этапа работ (с Актом). Если въезжают по ушам "да мы 100 лет на рынке, всё сделаем быстро-качественно" - 100% кидок, лесом

феербах
28 сент 2020 в 09:57

По конституции РФ семья - это союз мужчины и женщины. НГС же опять все извратил

28 сент 2020 в 10:07

Идея изначально была провальная,к сожалению в нашей стране одинокие женщины могут жить только в благоустроенных квартирах,иначе все деньги уйдут на оплату мужского труда,попробовали сначала хотя бы полочку в ванной сами прибить,а дом это не полочка,у меня подруга на нем уже пуп надорвала и огород и снег и отопление и ещё деньги летят,то крышу перекрой,то ещё что,я тоже на родительском доме надорвала живот,зашивала грыжу год назад.сейчас вот купила двушку в новостройке,с ремонтом,но надо и мебель инавесиьь и карнизы и даже элементарно повезти и поднят что то везде мужик нужен и за все плати,так что отбросьте дамы свои феминистские наклонности,без их физической силы мы никто.

Гость
28 сент 2020 в 10:09

А рабочий проект они не догадались приложить к договору, где как раз все видно, что должно быть построено и в каком виде? Когда люди приходят вкладывать деньги в квартиру, у компании уже есть проект, прошедший экспертизу, на основании чего им выдают разрешение на строительство.
на самом деле это как раз из за того, что у нас малоэтажка не обязана проходить экспертизу, случаются такие "казусы". а вообще, молодцы , что написали. страна должна знать своих "героев".

Гость
28 сент 2020 в 10:13

Надо в суд подавать и на агенство НИАН ,если они были посредником при заключении договора с заказчиком, договор составлен не правильно, юридически в ущерб покупателя ,то должно агентство вернуть денежные средства за оказание не надлежащего качества услуги ,если такой заключался.

28 сент 2020 в 10:16

Теперь понятно, для чего нужны мужчины: достраивать.

Траглодит
28 сент 2020 в 10:18

Нгс прдолжает рекламит не известно что. Привлечь как соучастников. Одни потребительские кооперативы чего стоят...

Из погреба
28 сент 2020 в 10:20

Вон какое лицо на фото хитрое. Явно хотели сами кого-то обмануть, но не вышло. Вся росия на обмане... Друг друга обмануть пытаются, что-то выкружить. Работать никто не хочет, только секс хотят и детей.

28 сент 2020 в 10:24

Хорошая реклама поселку "Удачный" и объект на фото так и манит сменить городскую суету на загородный коттедж

28 сент 2020 в 10:25

Дамам-не опускать руки. Ни один из договоров не может не быть опротестован в суде если, он составлен в ущерб одной из сторон подписантов. Удачи вам женщины.😎
пысы; Евгений, мой совет разобраться в ситуации и, всё таки, доделать то что наобещал иначе как Дамоклов меч висит процедура банкротства в недалёком будущем.

777
28 сент 2020 в 10:26

я помню когда был студентом в сибстрине в 2000-х.нам все твердили вы профессионалы и вы будите востребованы.в итоге как раз тогда уже начался развал профессиональных кадров в строительстве.государство перестала вмешиваться в правильный баланс специалистов в разных сферах .и в строительство хлынуло куча вот таких вот строителей как этот председатель.сейчас в стройке кто тока с какими дипломами не работает а порой их вообще нет.реально профессионалов в строительстве это не более 15 процентов.все остальные знакомые друзья родственники которые далеки от этой науки.поэтому и пожинаем плоды это бардака.

Анжела
28 сент 2020 в 10:27

Прочла эту статью о "Коттедже", сразу вспомнила Таню, утонувшую в Катуни, из Новосибирска. Что то общее здесь есть. У всех этих женщин были розовые очки. Вопрос - А, что было у них в голове? -

Гость
28 сент 2020 в 10:31

Что нужно делать с риелтором и юристом? В статье написано, что и тот, и другой присутствовали, но от проблем всё равно не уберегли. Так к кому же обращаться?

28 сент 2020 в 10:31

А я тоже хотела плменять квартиру на дом. Хорошо, что не сделала этого.