Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

684 комментария к публикации Семья купила коттедж под ключ, но застройщик заселил её в дом с недоделками на полмиллиона и отключил свет
Семья купила коттедж под ключ, но застройщик заселил её в дом с недоделками на полмиллиона и отключил свет

28 сент 2020 в 08:59

Сайдинг это мелочи,вопрос к фундаменту,что за странная конструкция, почему под домом дыры? Зимой будет очень холодно,надует снега,фундамент надо чем то доливать что ли.

28 сент 2020 в 08:48

не было заботы, купила баба порося. Хочется дом, купи дачу на лето, квартиру зачем продавать

28 сент 2020 в 08:36

На фото коттедж??

28 сент 2020 в 09:03

надо что бы нгс ещё больше спасибо рекламой купи последний дом квартиру, проверенные застройщики, народ доверяет, экология, 5 мин от метро на самолёте.

Серега
28 сент 2020 в 08:42

уставной капитал 10 тысяч рублей. На счетах ноль скорей всего. Кидок. Простой, обычный кидок.

джон
28 сент 2020 в 08:55

Да где уж тут правду найдешь. Обещает одно, а в договоре слегка иначе. Это больше всего морозит, когда обещают, а в договоре пишут "без обещанного". Да и заказчица подписала! Как бы не мошенничество, но чисто по-людски - это мразотно. Всё там ему хватало, просто, вот он хотел поиметь для себя лично 300000-500000 с этой стройки, так и поимел. Человек без чести, вот и всё. Мошенник, на деятельность которого нет еще статьи в УК РФ.

Евгений Владимирович вы большой специалист, - впарить халупу за 2 млн 850 тыс из пресованных опилок.

Оййй
28 сент 2020 в 08:57

Юристы Агентства недвижимости НИАН - те ещё прохвосты. Дочь угораздило купить у них квартиру 8 лет назад, определенные сомнения были, но юристы убедили, что документы на квартиру можно будет оформить через пару месяцев, лифт запустят через 3-4 месяца и т.д. В итоге 8 лет не могут оформить право собственности, ходят на 7 этаж без лифта и живут без горячей воды. Юрист НИАН постфактум сказал - ну вы же видели квартиру, какая разница, что я вам говорю, сами подписали.

Гость
28 сент 2020 в 08:52

Купить за такие деньги дачу???
Извините, но у нас в СНТ продают дачу из бруса два этажа+ баня, намного дешевле.А еще там забор металлический по всему периметру.

28 сент 2020 в 09:16

Вот к чему приводят влажные мячты о загородной жизни в, прости господи, "коттедже", у относительно бедных людей. Связываться с частным домом женщинам без рукастых мужиков вообще так себе идея, а уж со стройкой в каком-то свежеиспеченом СНТ вообще идиотизм.
Люди вообще часто становятся заложниками каких-то болезненных фантазий и мечтаний, вовремя не замечая что суровая реальность от них бесконечно далека.
Сидели бы и сидели в своей теплой квартире и горя не знали. Или переехали в более комфортную, если опа чешется сменить обстановку.

28 сент 2020 в 09:53

Да, конечно, не пришел умный дядя, не растолковал и не защитил. Это Путин виноват, не принял закон, по которому перед продажей/покупкой недвижимости надо гражданам идиотен тест проводить.
Ну получат по суду 500 тыс, сайдинг налепят. Дальше что? От этого дача коттеджем со всеми удобствами не станет. И метро до Рыбачьего не построят.
Какие претензии к риэлторам? Им надо сделку оформить и свое получить. Это их цель, а не счастье покупателя.
Застройщик по человечески жулик конечно, воспользовался беспомощностью рвущихся к эуропейской жизни в коттеджах неграмотных женщин. Но какие коты Базилио всегда были, есть и будут, пока есть продавшие букварь за золотые Буратины.

28 сент 2020 в 10:45

Пономарёв и НИАН - типичные мошенники: дачный домик втюхали безграмотным женщинам по лошадиной цене.
Должны или компенсировать все женщинам или кранты им на рынке недвижимости.
Но и дамам надо голову включать надо иногда...

28 сент 2020 в 08:45

В принципе всё, что нужно знать о качестве услуг строителей домов под ключ в городе, а так же о "полезности" риелторов...

28 сент 2020 в 09:30

Есть специальная краска для osb, для фасадов,после нанесения, типа резинового покрытия получается, защищает от осадков. Срочно покрыть дом, для этого мужская сила не нужна. А то и стен не останется.

28 сент 2020 в 10:24

Хорошая реклама поселку "Удачный" и объект на фото так и манит сменить городскую суету на загородный коттедж

Анна
28 сент 2020 в 08:59

Знакомая история. Мы также купили дом, продав квартиру в другом городе. Но у нас был сайдинг. И внешне красивый дом, который оказался продуваемым всеми ветрами скворечником. Два года жили как в кошмаре, денег на доделку не было. Спали зиму с детьми в ванной, так как система отопления тоже перемёрзла. С горем пополам продали дом. Вспоминаем этот период как страшный сон. И у нас тоже был продавец Евгений. Надо поднять документы, скорей всего это тот же Пономарев.

28 сент 2020 в 10:32

Простите меня, вот это - коттедж? Не летний дачный домик? Без фундамента? Из непоймичего?
Пономарев, конечно, жук еще тот (платили за электричество или нет, как мне думается, проверяется ну очень легко).
Но вот стремление людей отдать почти 3 миллиона, но "тут они допустили ошибку: в договоре детально не было расписано..." - это за гранью. Да мало ли что они там обещали, без бумажки, как известно, ты... ну скажем, букашка.
Да, собственно, с такого пономарева и с бумажкой ничего не получишь.
И очень интересно, почему законодательство никак не регулирует подобные ситуации.
Женщин чисто по-человечески жаль. Привыкли верить.
(Не верю, что вот ЭТО может стоить почти три ляма. Обнаглел господин... застройщик.)

28 сент 2020 в 09:37

вывод. дом нужно строить самому. или, как минимум, контролировать стройку. при этом ты сам должен понимать в стройке.

Гостья
28 сент 2020 в 09:07

Главное риэлтер и юрист агентства все проверили

28 сент 2020 в 09:43

С одной стороны - застройщики, конченые сволочи, которые готовы кинуть кого угодно. С другой стороны - детский инфантелизм. Договор на читать и вчитываться!

28 сент 2020 в 08:47

Цена такому сараю максимум миллион.
Вопиющая глупость. Что за квартира-то была хоть?

Володя
28 сент 2020 в 09:17

И где тут коттедж? Мда... это же халупа одним словом.

28 сент 2020 в 10:49

Евгений Понамарёв ООО «НСК» посёлок Удачный - недобросовестный застройщик. Теперь в интернете через поиск навсегда. Желаю тебе стать обитателем теплотрасс.

28 сент 2020 в 09:26

Без мужчины в частном доме делать нечего. Как минимум - страшно. В окна будут ходить заглядывать разные асоциальные элементы. Кто защитит?

28 сент 2020 в 10:07

Идея изначально была провальная,к сожалению в нашей стране одинокие женщины могут жить только в благоустроенных квартирах,иначе все деньги уйдут на оплату мужского труда,попробовали сначала хотя бы полочку в ванной сами прибить,а дом это не полочка,у меня подруга на нем уже пуп надорвала и огород и снег и отопление и ещё деньги летят,то крышу перекрой,то ещё что,я тоже на родительском доме надорвала живот,зашивала грыжу год назад.сейчас вот купила двушку в новостройке,с ремонтом,но надо и мебель инавесиьь и карнизы и даже элементарно повезти и поднят что то везде мужик нужен и за все плати,так что отбросьте дамы свои феминистские наклонности,без их физической силы мы никто.

28 сент 2020 в 11:35

НИАН верните хотя бы комиссию бедным женщинам за свою "работу" добровольно!!!
И извинитесь. Это больше поддержит вашу репутацию чем хвалебные самонаписанные опусы на флампе...

гость
28 сент 2020 в 08:50

Пол статьи отмазки некого Пономарева про свет перила воду , зафиг эта болтовня? Пусть делает то, за что подписался или валит на сухари, на фото дом чиполлино

28 сент 2020 в 08:47

На фото не "коттедж", а дачный домик для непостоянного летнего проживания. Я понимаю мужчин нет и все такое. Но их ни разу не смутило, кроме цены, что это какое то каркасное убожество на винтовых сваях? Чай не в Сочи живут. Как они там собрались жить зимой, да и вообще постоянно жить?

Непонятный МедвеПут
28 сент 2020 в 09:31

Вы меня простите за прямоту ...но за 2,8 млн построить такое каркасное убожество ....скорее всего из СИП панелей ... это верх БЕСПРЕДЕЛА ! ... со стороны застройщика и верх легкомыслия со стороны заказчика ! ...замануха для ленивых сработала .

28 сент 2020 в 09:25

и балкон к дому не относится, и сайдинг к дому не относится, и ремонт к дому не относится, и строители к дому не относятся

28 сент 2020 в 09:10

В наше время разве можно что то покупать под какие либо обещания, стопудово кинут.

Пеший Ход
28 сент 2020 в 09:03

А с какого перепуга покупатель должен разбираться в тонкостях договора? Сказано: дом под ключ! И всё. Если бы законы работали правильно и без тройных стандартов, то поехал бы этот гений на колыму или платил бы солидную неустойку. Это только у нас такое возможно: купить и потом ещё должен останешься.
Пред похоже решил что 2 женщин можно тупо развести на деньги, что ничего они ему не сделают. А тут на тебе и статья на сайте, чего он явно не предполагал. Теперь будут с обмоченной репутацией. Доигрался.

Не читал всё и не читал комменты, но судя по инфе из заголовка скажу такое мнение: женщины настолько потеряли берега, что уже и в коттеджи без мужчин имеют отвагу переселяться. Ну переселятесь, только "мужей на час" (для коттеджа, особенно нового или долго стоящего без обслуживания, их может потребоваться много) оплачивайте и не жужжите, это ж не человейник с УК.
Отвага, короче 😁👍

28 сент 2020 в 08:40

По договору что было-то и получили....Кто виноват?Сами.... и лить слёзы крокодильи поздно.

Гость
28 сент 2020 в 09:11

Поездив по многочисленным коттеджным поселкам, снт, днт пришёл к выводу что дом /землю лучше брать в деревне, с муниципальной землёй

28 сент 2020 в 09:14

Сочувствую женщинам, но этот случай еще раз показывает - что не всем гражданам можно позволять распоряжаться имеющейся у них недвижимостью (скорей всего полученной по приватизации).
Вы отдали деньги в обмен на договор. И единственное к чему можно аппелировать - та самая бумага, которую вы подписали. Платить такие деньги за такой дом "дсп с пенопластом на железных костылях" - ну не знаю.

Гость из будущего
28 сент 2020 в 09:19

Вот. А агентство недвижимости , когда предлагает клиенту объект , сопоставить оценку стоимости и цену не хочет. Т.е. это сговор для обмана клиентлв. Именно поэтому я не могу купить с 2016 года. Реально такую шнягу впаривают.

28 сент 2020 в 08:52

В СНТ таких кидал полно, вешают объявления на столбы, договор не заключают, мол они давно работают и у них всё налажено. Поэтому если хотите сайдинг на дачу или другой ремонт, то ищите мастеров в городе или в местной деревне, а на объявления со столба, где написано, что русская бригада не ведитесь. А то приедет цыган Александр и узбек Ваня и обуют вас по полной.

Это не коттедж а хибара с ОСП плитой и пенопластом в качестве утеплителя. Без сайдинга ему хана придет года через 2. Влага убьет весь каркас. Если пол снизу не отсечен от грунта мембраной то и полу придет песец. Глупо покупать дом постоянного проживания в ПОЛЕ где нет воды и газа и электричества. У самого дача на Рыбачьем там постоянно траблы с электроэнергией. Дачи строят а провода не расчитаны на такое количество желающих. Бабы куда смотрели непонятно. Купили откровенное омно !

28 сент 2020 в 13:55

Они на флампе еще есть. Кому не лень - выскажитесь с наименьшей оценкой. Все должны знать, что Пономарев и Ко - жулики.

pelion
28 сент 2020 в 09:55

Старое доброе правило в строительстве: никаких 100% предоплат. Оплата только материала (по чекам) + доставка, оплата по факту каждого этапа работ (с Актом). Если въезжают по ушам "да мы 100 лет на рынке, всё сделаем быстро-качественно" - 100% кидок, лесом

28 сент 2020 в 12:26

Для оправдывающих мошенников в Аду приготовлен отдельный котел.

28 сент 2020 в 11:22

предлагаю пономареву дать срок один месяц, чтобы он доделал свои недоделки и то что в договоре не прописано. чтобы дом стал пригодным для жилья. и пусть нгс сделает потом репортаж. в противном случае предлагаю всех знакомых отговаривать от покупки этих построек и вообще не иметь дел с данным субъектом

Ужасно!
28 сент 2020 в 09:31

Это "сооружение"-коттедж?Пусть даже будущий?У меня как-то было другое представление на этот счёт...

Эстет
28 сент 2020 в 11:12

Все ясно:в ниан ни ногой.И другим отсоветую.Походу конченая конторка.

28 сент 2020 в 10:25

Дамам-не опускать руки. Ни один из договоров не может не быть опротестован в суде если, он составлен в ущерб одной из сторон подписантов. Удачи вам женщины.😎
пысы; Евгений, мой совет разобраться в ситуации и, всё таки, доделать то что наобещал иначе как Дамоклов меч висит процедура банкротства в недалёком будущем.

28 сент 2020 в 11:06

Женщин очень жалко!!!! Но!!! Покупать будь то дачу, будь то коттедж, да еще вместо квартиры ( а не хотя бы в дополнение к квартире), да еще и без мужчины-это верх неосмотрительности!!!!Даже если бы дом был в порядке, то его ж поддерживать надо круглый год, то там крыша, то фундамент, то снег расчищать, на все деньги нужны... а у них мужчины нет. Я б сроду не поменяла единственную квартиру на дом, да еще в Сибири!

28 сент 2020 в 09:19

Набивщикам комментов тоже ТЗ дано ругать женщин. Председатель и НИАН ведь ясно ни при чем, надо было внимательно читать договор.

28 сент 2020 в 10:16

Теперь понятно, для чего нужны мужчины: достраивать.

Гость
28 сент 2020 в 10:09

А рабочий проект они не догадались приложить к договору, где как раз все видно, что должно быть построено и в каком виде? Когда люди приходят вкладывать деньги в квартиру, у компании уже есть проект, прошедший экспертизу, на основании чего им выдают разрешение на строительство.
на самом деле это как раз из за того, что у нас малоэтажка не обязана проходить экспертизу, случаются такие "казусы". а вообще, молодцы , что написали. страна должна знать своих "героев".