Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Инструкция для замерзающих. Куда звонить жителям Новосибирска, если дома нет отопления
Инструкция для замерзающих. Куда звонить жителям Новосибирска, если дома нет отопления

1984
24 сент 2020 в 08:03

Перевели все стрелки на УК. Сами не готовы к отопительному сезону. Сплошные аварии в городе

Тамара.
24 сент 2020 в 09:19

А по поводу ветра ,от которого ещё холоднее в квартире , кто предусмотрел такую погоду. Знали и сидели. Конституцию поменяли ..и живём как бомжи в хрущёвках по линии метро. скоро кирпичи начнут из стен вылетать, и форточек не надо.

Серый85
24 сент 2020 в 07:36

Звонить сразу прокурору

24 сент 2020 в 07:39

Все у нас как всегда по графику одна дата по факту другая. Всегда все через одно место ну вы знаете какое!

Тамара.
24 сент 2020 в 09:13

Зачем тянуть включение до конца сентября. ЖЭК за день или 2 не может подключить 120 домов. дайте премии слесарям и пусть поработают по максиму. Дождались низких температур и морозите людей. Итак каждый раз. Но а кто то в космосе прогуливается за миллионы долларов и кричит на всю страну. Какие мы богатые и продвинутые. Противно слушать ТЕЛЕ. вещание.

Гость
28 сент 2020 в 13:47

называется статья - Куда звонить жителям Новосибирска, если дома нет отопления
и в статье не сказано куда звонить...
Новость - вот так.

24 сент 2020 в 08:21

не включили, должны были 22-23, стояк в подъезде холодный, рядом раскоп. буду вечером узнавать, если приду и опять холодно.

Гость
28 сент 2020 в 09:52

У нас каждый год(уже 30 лет живём в этой квартире) одно и то же,как отопительный сезон,так проблемы.В УК (только что звонила) послали к соседям на 5этаж, сами идите и развоздушивайте.А сосед алкаш,ему ничего не нужно. Меня , уже как осень наступает, трясти начинает.Одно и то же,одно и то же,сами батареи поменяли,стояки заменили сами и каждый год сами себе тепло делаем,достало.А за отопление деньги берут и не малые.И как с этим бороться(где обещанный телефон,по которому звонить?).

24 сент 2020 в 13:18

Звоните по нашим телефонам: красный, жёлтый, зелёный. Добавочный - белый (СГК)...😜

Гость
29 сент 2020 в 16:08

Сегодня уже 29.09,отопления нет, висит график 25,26,27,звонили в жэу трубку не берут, 051 трубку не берут, СибЭко трубку не берут, департамент мэрии по жкх трубку не берут, у кого спросить когда будет отопление? Честное слово и года в год все хуже и хуже работают, говорят одно делают другое, жалко что материться нельзя, а то слов нормальных нет, только русский матерный . Может кто знает куда ещё можно обратиться пожалуйста напишите.

rubbishwriter
24 сент 2020 в 09:44

Если в доме нет тепла, значит деньги у Едра.

28 сент 2020 в 18:52

В нашем доме сегодня в обед наконец-то дали отопление, хотя в соседних домах дали ещё 24.09. Но как дали, в подъезде тепло, а вот в квартирах батареи так и не потеплели. ЖКХ разводит руками и предлагает греться в подъезде.. Так и живём..

24 сент 2020 в 07:38

В суд есс-но сразу. И ЭТИХ засуживать ПАПОЛНАЙ. А лучше коллективный ИСК. Сразу на лямы полетят

16 сент 2021 в 20:23

Нашего Академа даже нет в ваших графиках...😞

24 сент 2020 в 10:18

Вчера дом должен быть подключен по графику, отопления нет, позвонила в УК, сказали, что дом уже подключен, а у меня 5 батарей и все холодные, без всяких признаков тепла(

Chiki
24 сент 2020 в 08:04

нам дали
но странно,что не во всех комнатах))

Гость
24 сент 2021 в 10:01

График подключения - это издевательство над жителями. Вся Сибирь уже с отоплением, ВСЕ соседние регионы подключили, а нам еще до 27-го мерзнуть? Обогреватель круглосуточно пашет, плиту включаю для обогрева. Электричества сколько намотало даже боюсь смотреть.
И ВСЕ РАВНО ХОЛОДНО, меньше двадцати градусов. Сырость в квартир Заставить жить в таких условиях тех кто такие решение принимают, пусть почувствуют на своей шкуре и шкуре своих детей, каково это

Гость
24 сент 2021 в 16:45

Наши дома по ул. Лебедевского не указаны в списках подключения и на карте обошли стороной, а тут еще и новое объявление появилось, что авария на теплотрассе и подключение откладывается на неопределенный срок, Очень интересно, как можно такое написать, синоптики обещают до минус 6.кому звонить, кто нам ответит посоветуйте

Анна
26 сент 2021 в 11:01

На дверях объявление. Отопление будет производиться 22 сентября. Сегодня 26 , летел снег. Ребенок заболел. Ужас какой то

Степная 33
26 сент 2021 в 11:21

Утром в пятницу 24 числа батареи отопления в подъездах стали горячими и сейчас так а вот во всех квартирах всего дома батареи холодные.
Сейчас в тренде отапливать улицу вместо квартир.
Звонки в УК МКС-Новосибирск и находящееся под ним ЖЭУ-7 ничего не дают у всех один ответ, вот может после 27 будет в квартирах тепло а если не будет вот тогда еще раз звоните будем передавать проблему в Сибяко.
На вопрос почему в подъездах батареи горячие а в квартирах нет, ответить так же не могут. На улице больше 10 дней круглосуточная температура 4-5 градусов тепла а сейчас и снег идет.
Некоторые соседи с детьми выходят в подъезд греться, вот такое коммунальный сервис по русски, отапливаем улицу не квартиры а денежки платите за квадратные метры квартир.

Екатерина
26 сент 2021 в 19:45

19.15 сегодня в воскресенье начали давать отопление,дома 12 градусов очень холодно,так помимо того что батареи включили еле теплые ещё и горячая вода стала чуть теплая по улице Водозабор г.Новосибирск ,что за издевательство

Константин
26 сент 2021 в 20:20

В нашем доме отопление дали. Даже в нашем подъезде есть, на лестничной площадке. А по нашим угловым квартирам - нет. На полотенцесушитель и на кухне еле теплые (как мой лоб), а в жилых комнатах нет. Приходят, запускают отопление в систему, и уходят, не дождавшись. Батареи в зале и в спальне холодные. Звонишь в УК Кировского района. Принимают снова заявку на следующий день. На следующий день всё тоже самое: заходят в подвал, по системе зажурчит вода, после чего запускальщики уходят, а отопления так и нет. По качеству отопления так же ругаемся каждый год. В прошлом году даже комиссия приезжала. Зимой при чуть-теплых батареях в нашей угловой квартире, эта комиссия убеждала нас (жильцов этой квартиры) что температура в комнатах хоть минимально, но допустимая, совершенно не принимая во внимание тот факт, что здесь живут три человека, включается кухонная электроплита при приготовлении пищи и часто включается масляный электрообогреватель что бы не замерзнуть. Кому жаловаться на плохое отопление и на дурь этой комиссии - мы уже не знаем. Мне очень противно видеть эти рожи нашего Новосибирского правительства, которые не хотят видеть этих проблем. Если отопление никакое - проблема не с отоплением. Проблема с теми сволочами, которые должны решать и видеть эти проблемы, а не уходить от них, убеждая жильцов в том, что это норма.

Гость
26 сент 2021 в 20:22

Добрый день! Я всё понимаю, сроки у них по подключению. Но этот сентябрь очень холодный с самого начала, сегодня уже снег пошёл, а тепла в домах нету. За что мы стабильно платим деньги круглый год? И зимой и летом? Чтобы мёрзнуть уже три недели? Дома холодно и сыро, нужно же как-то смотреть на температуру на улице. В этом году полное безобразие с отоплением по всему городу. У многих маленькие дети, многие болеют.... Но как не заболеть когда дома 17°, а у кого-то и ещё меньше. Власти ау.... В нашем городе когда нибудь будет порядок???? Или вы только о себе думаете????

Константин
26 сент 2021 в 20:39

Удручает еще тот факт, что за отопление жильцы платят круглогодично, а с наступлением холодов (до включения отопления) вынуждены жить наблюдая стекающую воду с оконных стекол и подоконников, а так же плесень на пластиковых рамах и мебели. Дома холодно и сыро. Белье не сохнет и затухает. Проветрить нельзя: и без того холодно. Похоже на антисанитарию. И так из года в год, ничего не меняется. В угловой квартире жизнь тем более превращается в ад, хотя это жилой многоквартирный дом (хоть и хрущевка), и выводить его из жилого фонда точно никто не собирается. Но и пересматривать графики отопительного сезона и качество отопления - тоже. Где здравый смысл?.. Если на улице 8 градусов - откуда в квартирах возьмется тепло?.. А еще ведь и проветривать жилые помещения необходимо. Это дурь, в которой граждан убеждают что это норма.

Ирина
26 сент 2021 в 22:11

26.09.2021года в 22-00часов вообще отключили отопление.Героев Революции 10.Мы в каком веке живем.

Татьяна
27 сент 2021 в 15:40

Зорге 94 до сих пор нет отопления, хотя в СИБЭКО ответили, что дом подключен к теплоснабжению ещё 24 сентября. УК ссылается на Сибэко, а Сибэко на УК. Страдают люди.

Татьяна
27 сент 2021 в 15:43

Дозвониться никуда невозможно. С десятой попытки только удалось поговорить со специалистом Сибэко. УК вообще ничего не знают, заявки не регистрируют. Ждите и всё, весь ответ.

лида
27 сент 2021 в 19:59

КОГДА ДАДУТ ОТОПЛЕНИЕ?!Дома очень холодно,если не сложно скажите куда можно позвонить по этому вопросу?

Гость
28 сент 2021 в 10:22

Так и куда звонить? Проблемы замерзающих - пусть решают сами замерзающие? Напишите номер телефона, кому жаловаться.

Ленинский район,Петропавловская
29 сент 2021 в 21:26

Мэрии просто насрать, кроме того что перерыли всю площадь Станиславского, что по ней невозможно было ходить, так до сих пор и отопление в частный сектор не дали.
Улица Петропавловская, частный сектор, все дома до сих пор не обогреваются, 29 сентября 2021. В прошлом году отопление дали 10 сентября, хотя было не так холодно как в этом. После выборов 19 сентября просто расслабились.

Гость
5 нояб 2023 в 20:04

Неделю нет отопления на Станиславского 36,в многоквартирных квартирах частями есть , а в 1-х нет вообще ни в комнате ни на кухне,все говорят про аварию ,надо продавливать воздух,а воз и ныне там🤬

1234567
24 сент 2020 в 09:16

По графику должны подключить вчера, батареи в одной из комнат холодные, в других слегка теплые. В УК Спас-дом сказали,что жалобы будут принимать после 30 сентября.

Гость
24 сент 2020 в 09:32

Улица стоит аж в трёх этапах. Сиди и жди, в какой день из 6ти подключат, а тем временем все уже с соплями и кашлем, спим в теплых пижамах и все равно холодно. Утром хорошо, если 16 градусов в квартире. Страшно открывать даже на проветривание, совсем задубеем

группа товарищей
24 сент 2020 в 12:47

Господи, новосибирцы, мне стыдно за вас. Каждый уважающий себя сибиряк знает старый дедушкин рецепт, как можно чувствовать себя комфортно в сентябре с холодными батареями. Утром делаете зарядку, что бы разогнать кровь по телу и потом принимаете прохладный душ. Все. Заряд бодрости на весь день.

Гость
28 сент 2020 в 19:16

По графику на сайте должны были дать на выходных, у УК свой график. В подьезде отопление включили, в квартирах видимо забыли. От стен и мебели уже холодом веет. Двое носков не помогают.

Гость
28 сент 2020 в 19:53

Так куда звонить то в итоге???? Где телефон??? У нас опять отключили отопление! Зачем эта статья, если нет конкретного адреса для жалоб?

Надежда.
30 сент 2020 в 15:20

В дом подали тепло, ещё 24.09, и в квартирах тепло и даже жарко, при невысоком давлении подаче тепла. НО не во всех квартирах, потому что в них нет тепла, стояки ледяные. Заглушки не держат воду в стоянках при низком давлении подачи тепла. ЖЭУ ничего не предпринимают по устранению этой проблемы с заглушками, а ждут когда давление будет высоким. Кто виноват ЖЭУ или СГК? И почему страдают жильцы в холодных квартирах...

24 сент 2020 в 07:53

поставил себе лет 10 назад теплый пол и водонагреватель, всегда тепло когда нужно и есть горячая вода. бегать жаловаться не нужно. да, забыл сказать, у кондиционера также есть функция обогревателя, махом нагревает всю квартиру за несколько минут и пол даже гонять не приходится осенью.

Ольга
26 сент 2020 в 11:39

У нас всегда с началом отопительного сезона становится весело!
Видимо что-то пошло не так.Было объявление,что подключат 23.09.Затем ,что 28.09.Вчера ,что 29.09!Ещё подождём и май начнётся! Бардак!

Юла
29 сент 2020 в 08:43

Дом по ул.Тимирязева, 62 так и ни подключили, то система ни наполнена водой, то авария на СГК... скоро от сырости и холода дом развалится сам, а рапортуют, готовы к зиме

житель
29 сент 2020 в 09:36

Нет тепла на пр-те Дзержинского л38.40.ул.Волочаевская, Онежская, Якутская.УК всеровно. Сроки подачи прошли.

Житель Дзержинки
29 сент 2020 в 16:28

На Кошурникова 39 нет горячего отопления, по графику должны были 24-25 сентября дать. Звонила в 051, аварийку, все посылают в ЖЭУ. Окей, потратив 6 минут на ожидание на линии не добрая тетечка с УК "Дзержинец" сказала: "у меня нет информации". И на этом все🤷‍♀️ так и не поняла куда звонить, когда включат и так далее🤔

Елена
30 сент 2020 в 03:27

Здравствуйте, отопления нет, улица Костычева (частный сектор)

Елена
30 сент 2020 в 07:47

По адресу Есенина 31/1 нет отопления и когда включат неизвестно.

Жесть
1 окт 2020 в 06:46

Петухова 104 отопления нет холод цензурных слов тоже нет только проклятья

Эльвира
24 сент 2020 в 10:02

Здравствуйте. А как быть,если в двух комнатах отопление есть,трубы теплые,а в одной холодные? Подождать? Куда обращаться?

Ирина
24 сент 2020 в 10:24

Здравствуйте. А нашей улицы Бородина даже нет в графике на подключение тепла в квартирах . Интересно дождёмся мы тепла или нет?

Мерзнем
24 сент 2020 в 11:00

По графику должны были подключить 22-23, сейчас позвонила в УК - сказали, что ВОЗМОЖНО подключат завтра, на мой вопрос, с чем связана задержка, оператор сказала "можно я промолчу" и бросила трубку...

Любовь
24 сент 2020 в 12:11

А нас Ук послала куда подальше, как Тец отригулирует так будет тепло! Улица посёлок Восточный 17а включите отопления!!!!!!

старожил
24 сент 2020 в 13:35

ну вот и как голосовать? Подключили вовремя, но после звонка и только половину стояков? И так каждый год.