Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Куда жаловаться в Новосибирске, если после опрессовки так и не включили горячую воду
Куда жаловаться в Новосибирске, если после опрессовки так и не включили горячую воду

1111
14 июля 2020 в 18:57

Позвольте, но если это правда: «Максимальный срок, на который в доме могут отключить горячую воду из-за теплоиспытаний, оговаривается санитарными правилами и нормами — он составляет две недели. Об этом сообщили в департаменте энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска,» - то какого, пардоньте, лешего на сайте мэрии указано, что сроки планового отключения по причине «гидравлические испытания на плотность и прочность по ТЭЦ-2 Городской вывод» для Советской, 13 и Октябрьской, 40 - с 18:00 1 июля по 23.55 16 июля. Кто СанПиН нарушает?

На выборы ходить надо. А теперь поздно жаловать, выбор вы свой сделали. Кто на диване просидел, кто десятку нахаляву получил.
Теперь не нойте.

14 июля 2020 в 13:10

На Кропоткина нет горячей воды.Кажджый день обещают и врут.Куда жаловаться7

14 июля 2020 в 13:14

У нас на райони своя скважина и котельная. Поэтому и так известно куда обращаться. Хотя всё работает бесперебойно. Слышал что в городе где-то раз отключали воду на две недели - ну мы тут поржали ЧИСТА))))))

14 июля 2020 в 13:21

А что такое "опрессовка"? Это когда управляющую компанию прессуешь-прессуешь за отсутствие горячей или холодной воды, а она молчит, как партизан? Наверное, нет. Ну вот не знаю я, что такое "опрессовка", и вообще, кто это меня будет информировать насчет того, что они там в неизвестном месте что-то опрессовали? Вон висит объявление, что до 24 горячей воды не будет. Обычно пишут с запасом, чтоб не приставали. А сегодня и холодная пропала: авария.

Гость
14 июля 2020 в 13:13

Актуальная тема.
На Фабричной во второй раз за сезон отключили воду - в первый на три недели, сейчас с 3 по 16 июля, но в срок никогда не дают, всегда задержки.
А главное - сейчас по какой причине отключена гор. вода, не понятно.
Но всё это достало неимоверно.

Инна
16 июня 2022 в 21:30

Интересно, испытания прошли, вода из горячего крана бежит, ее температура не выше 20 градусов, но платить придется по тарифу. Живу в Калининском районе на ул. Б.Хмельницкого, и каждое лето одна и та же история с горячей водой. Можно, конечно, позвонить в управляющую компанию (УК "Регион"), но боюсь, что без результа. Можно ли поставить счетчики с термодатчиком? И что все же , что делать? Кому еще можно позвонить? Сразу Президенту?

Анна
27 июня 2022 в 14:12

Живу в Первомайском районе, ул. Мирная. Второй раз за лето отключили горячую воду. Уже неделю греем тазики. УК Перспектива - самая поганая контора во всем городе. Видимо главарь этой конторы родственник кого-то из мерии или обл.администрации. Скажите, когда-нибудь кончится этот беспредел????? Эй там, кто-нибудь, почему не читаете претензии граждан???

14 июля 2020 в 13:16

а куда звонить, если после ремонта грязную и ржавую воджу не сбрасывают, а подают в квартиры...и эта рыжая и вонючая грязь, уничтожает счетчик, ванны и раковины...ну и ессно пока ее не спустишь, пользоваться ей нельзя...почему я должен платить за то, что по нормам должно сбрасываться, до чистой воды...

Гость
14 июля 2020 в 14:30

По всем вопросам только в СГК. От них всё зло исходит. У нас во дворе три недели две трубы меняли.
Вода правда была, а вот проезда не было.
Сейчас вторую неделю не могут эту яму заасфальтировать. Но отвечают: мы не при чём. Благоустройством другая контора занимается.

14 июля 2020 в 13:32

Поправки приняты - про народ можно забыть.

Дринкинс
14 июля 2020 в 14:29

В УК, понятное дело. По всем коммунальным вопросам первым делом в УК, а там уже или сами разберутся или обратятся, куда положено, если дело не в них.

Гость
14 июля 2020 в 13:09

Иисусу Христу, он же бог все может.

CВЕ
14 июля 2020 в 14:17

Звоню в прошлом году в СГК, спрашиваю,почему нет горячей воды, хотя уже должны были включить. Отвечает женщина, что уже включили всем, мол пока до вас дойдет, пока согреется, надо ждать. А потом говорит, сейчас посмотрю кнопку. И чудо-вода горячая уже есть! Забыли, говорит, про вас.

вадим
14 июля 2020 в 13:29

а куда жаловаться если кокушатами на улице пахнет?)

будущий мэр
14 июля 2020 в 13:17

Я бы, вообще, горячую воду летом не давал, пусть лучше ремонтируют.

Чатланин
14 июля 2020 в 13:10

А зачем пацакам летом горячая вода, они уже сказали свое ку на выборах.

Кот Базилио
14 июля 2020 в 14:14

Что за минусатор на нгс работает? Сколько получает. Минусует почти всем подряд.
Или это человек которому это просто доставляет удовольствие напакастить?
Ржака ты?

Алекс
14 июля 2020 в 15:19

При ручном управлении и вертикали власти,гаранту все я Руси.

Оператор
17 июля 2020 в 09:13

Однобокая инструкция, с подачи СГК. А в реальности, уже который год заявленные работы завершаются в пятницу, - день в обещанном ожидании, два в яростном ожидании, а к понедельнику появляется горячая вода или информируют о продлении. А народ в ожидании три дня льют воду, вдруг нагреется, тратят нервы, деньги. Ну, неправильно это!!!