Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

515 комментариев к публикации Отопительный сезон в Новосибирске решили сократить — появилась новая дата
Отопительный сезон в Новосибирске решили сократить — появилась новая дата

23 апр 2020 в 11:57

В начале мая больницы и детские сады "спасибо" скажут, когда там начнутся орви с бронхитами.

23 апр 2020 в 11:57

Давно пора. Перекрыл батареи в конце марта. Дома жара дикая
Повылазили нытики-неженки моментально. На улице +30, какое вам отопление дома???

23 апр 2020 в 12:00

Управленцам, живущим в загородных резервациях, крайне тяжело понять тех, кто подключен к отоплению с ТЭЦ. Да, сейчас жара и не у всех есть переключатель на понижение подаваемого тепла. Но, май месяц никто не отменял, и там будет, как всегда, - "зубостучащая" неделя.

23 апр 2020 в 12:02

Главное, чтобы мы больше не заплатили за тепло, которое нам не дали как минимум за 3 недели.

прокруст
23 апр 2020 в 12:02

ну вот-вчера предложил информацию о температуре отопления передавать в сводках погоды....обломали ...сэкономили на гражданах которые любят понежится в тепле раскаленных до красна батарей...😱

Mr.Andrew
23 апр 2020 в 12:04

Вчера батарея была чуть теплая, сегодня подкрутили и батарея жарит, что держаться больно. Напоследок надо счётчик тепла накрутить, чтобы деняк больше заплатили жильцы.

Так черемуха еще не цвела!!! 😞

Гость
23 апр 2020 в 12:06

Меня устраивает сейчас полностью наличие отопления. Хожу по квартире в ночнушке, без трусов. Окна открыты, воздух в квартире свежайший. Если отключат отопление, начнется сырость, холод, сопли. Не вздумайте отключать так рано!

Гость
23 апр 2020 в 12:06

Ну естественно , кто бы сомневался . Сами о живут в коттеджах, а народ пусть мёрзнет . Перепутали Новосибирск с Сочи??? Гнать всех в шею ... задолбали... все делают против народа.

Гость
23 апр 2020 в 12:07

Уже отключили с утра.

23 апр 2020 в 12:07

Рано закрываете. С 1 мая начнем мерзнуть, май будет холодный месяц. Панели еще не прогрелись.

покупашкаА я свои бат
23 апр 2020 в 12:07

А я свои батареи еще позавчера отключила. Только стояки греют.

Оля
23 апр 2020 в 12:09

Зачем вы тратите мои деньги? Могли бы уголька поменьше подкидывать хотябы . Эх Россия .

Чао!
23 апр 2020 в 12:10

Давайте усугублять ситуацию с ОРВИ!!! Геноцид!!!
Кому жарко, поставьте вентили или накройте одеялами.

маруся
23 апр 2020 в 12:10

С окончанием отопительного сезона возникнет потребность выходить на улицу греться

23 апр 2020 в 12:11

От умеренной майской прохлады, в крайнем случае, спасет бюджетный электрообогреватель. А вот спасающий от жары кондиционер простым людям малодоступен.

23 апр 2020 в 12:11

Жар костей не ломит. А вот в дубаки сидеть на самоизоляции (( у нас тёмная сторона, солнце только утром в одно окно и на закате в другое. Всегда с ужасом жду отключения тепла

Синяя птица
23 апр 2020 в 12:11

Что касается отключения, так это они могут ,прям хоть экстренно сделать, правильно,экономия себе в карман, а вот включить по осени, хрен дождетесь.Ну если так жарко,перекройте кран,нет крана,одеялом закройте батареи,в мае холод будет и назад уже не вернут естественно отопление,всегда отключают по плану в середине мая.

Девушка
23 апр 2020 в 12:12

Проект постановлениЕ? Вы журналистов среди школьников берете что ли?

23 апр 2020 в 12:14

А что, хорошая экономия, не для нас правда. Для нас оплата остается прежней.

23 апр 2020 в 12:16

Кто за отопление при + 25 идите нафиг.) В ГИСметео на две недели саме холодное в начале мая один день +9, и все.

23 апр 2020 в 12:17

В мае сопливых резко прибавится - и будем думать, у соседа просто орви или корона.

Евгений
23 апр 2020 в 12:18

Комментаторы, какие же вы ущербные нытики))
Вы прогноз погоды гляньте.

Ель
23 апр 2020 в 12:19

Замечательно! Давно бы уже отключили! А те, кто предлагает с включенными батареями открывать окна, видят какая пыль на улицах? У кого то маленькие дети и невозможно открыть окна. Для здоровья полезнее прохладный воздух.

23 апр 2020 в 12:21

Серьезно? Уже прям сегодня? Уррррааааааа!!!!!

Гость
23 апр 2020 в 12:22

Осенью мёрзли как собаки , ждали когда мэр подключит, сейчас отключил, теперь весь май зубами стучать. Локоть это нарочно делает что-ли? Сейчас все с соплями , а они начнутся из-за холода в квартире, будут вызывать скорую, думая что это короновирус. Точно выше написали, до мировых рейтингов не дотягиваем

23 апр 2020 в 12:23

Не понял - появился только проект, а дома батареи уже остыли.
У нас теперь по проектам документов дела делают? не по утверждённым?

23 апр 2020 в 12:28

Все сопли и простуды в этот период как раз от сквозняков в жарких квартирах. Теперь одеяла можно будет использовать по назначению, укрываться ими, а не накрывать огненные батареи.

Правда
23 апр 2020 в 12:33

Это уже совсем... В Сибири 23 апреля окончание отопительного сезона?! Дайте погреться.

Алексей
23 апр 2020 в 12:33

У нас ещё вчера отключили.

23 апр 2020 в 12:34

Отключили -- вот и хорошо!
Смотрел прогноз погоды на 7 дней -- похолодания не ожидается вообще. Дождики будут, но на то и весна.
На цветение черёмухи у нас всегда заморозки, но это ВСЕГДА и всего три дня

Гостья
23 апр 2020 в 12:34

Поздравляю! Всем, кто вопил о жаре, большое спасибо. Предлагаю вам, кулацкие подпевалы и провокаторы, сообщить свои контакты, чтобы я знала к кому обращаться, когда в похолодание, которое скоро будет, в квартире начнётся дубак и от него следом пойдёт простуда и прочее. Я у вас буду требовать компенсации за лечение.

Гость
23 апр 2020 в 12:34

Новосибирцы срочно звоните в Приёмную Губернатора! Это, что за хрень, в +25 помирали от жары, с субботы похолодает, до середины мая +10-13,а они отопление отключают.... Совсем с ума посходили!

Гость
23 апр 2020 в 12:36

Видимо, такая спешка в распоряжении из-за выпавшего ребёнка на Кропоткина? Поняли, что когда на улице жара, люди будут открывать окна и как бы виноватыми СГК не остались в таких случаях, так?

Гость
23 апр 2020 в 12:38

Вот им детсады и больницы спасибо скажут большое. Впереди похолодание. В холодной палате, да с ковидом, это самое то. Ждите прироста смертности.

Археолог
23 апр 2020 в 12:39

У меня нет приличных слов, чтобы охарактеризовать нашу власть.

Дмитрий
23 апр 2020 в 12:41

НАКОНЕЦ-ТО! В стояках трубы прикоснуться нельзя, теперь хоть спать спокойно можно, а то вечно устраиваешь сквозняки, чтобы хоть как-то охладить кв. Погода летняя и следующая неделя такая же. Впервые удивляюсь такому адекватному и быстрому решению от властей. А то люди, как тараканы в душных квартирах варятся. Кому холодно - свитер-валенки надели - чая горячего попили и нормально, а вот от жары никак не спастись, тем более на улицу выходить нельзя!

Гость
23 апр 2020 в 12:42

Да вы охренели? Запустили отопление чуть ли не в ноябре, зимой 5 раз мой дом отключали, сейчас в апреле отключают? Что за дела? Дайте пожить в нормальных комфортных условиях! В мае дубак будет! Полтора месяца в дубаке сидеть, в изоляции?! Реально геноцид какой то.

23 апр 2020 в 12:42

Отключайте раньше. Кто боится замёрзнуть - занимайтесь спортом, разгоните застой крови, да и голова соображать начнёт.

Жужа
23 апр 2020 в 12:44

А мне не понятно одно.....не ужели нельзя просто сбавить как говорится обороты???! Зимой почему-то, когда не очень холодно и батареи не такие горячие. Но сейчас действительно невозможно.....на улице +29, а на батареях яйца можно жарить. И закрыты одеялами, а от стояков все равно жара!!! Все окна, двери открыты, но ведь это же тоже не нормально. И дети дома! Потные все, чуть дунуло сквозняком, вот вам и простуда. Голова в холоде, ноги в тепле!!! Оденьте носочки, кто все мерзнет, ну кофточку на всякий случай. А то действительно дышать нечем, пыль в окна (устала грязь с подоконников стирать) Еще и лес горит в Скале. Запах гари очень чувствуется.

Ольга
23 апр 2020 в 12:47

"Пойду гулять, потому что батареи огонь, власть плохая, решили нас зажарить, невозможно сидеть в душной квартире!" Через три дня: "Откройте вентили, замерзаем в холодной квартире!"

23 апр 2020 в 12:49

Ура!!! Здравый смысл победил!

Гость
23 апр 2020 в 12:51

Как всегда жара пройдёт, наступят холода и отключит отопление. Как раз можно словить короновирус или орви и ОРЗ. Чем думают правительство не понятно. Это опять экономия на людях!!!

сибирячка
23 апр 2020 в 12:52

Локоть что - ухи переел? Он думал о том,сколько при отключении отопления , людей ,вынужденно сидящих в квартирах,заболеет простудными заболеваниями? Возможно в квартирах верхних и средних этажей холодно не будет,но жители нижних этажей замерзнут! На фоне коронавируса - это полное пренебрежение к жителям города!!! А еще он видимо забыл о майских заморозках и о том,что в Новосибирске зачастую на 1 мая выпадает снег.

Гость
23 апр 2020 в 12:53

А снизить температуру и протапливать только ночью?? Ааааа… я же в Новосибирске, здесь не умеют ничего. Кажется, пора менять место локации.

А мне?
23 апр 2020 в 12:56

Самолеты не летают, точно прогноз погоды не определить, спорим, что май будет жарче апреля?

Жанна
23 апр 2020 в 12:58

Как можно отключать отопление. Это ведь временное потепление. Со следующей недели похолодание и что опять дубу давать. Кашмар просто слов нет.

Мяус
23 апр 2020 в 13:05

итак! ежегодные бои отмороженных и перегретых объявляются открытыми! раунд один! БОЙ!

Ольга
23 апр 2020 в 13:12

Скажите, кто угорел от жары? Вы знаете, что у окон есть ручки, и они открываются! Отопление отключили, а в субботу - похолодание. Эгоисты чертовы. Не жрите водку, не будет жарко. А есть маленькие дети и старики. А еще сейчас разгул пневмоний и сезонных ОРЗ. Только о себе думаете. А власти и рады стараться! Рекордные сроки отключения тепла! Спасибо Вам.

Евгений
23 апр 2020 в 13:16

Я еще могу понять возмущения девушек по этому поводу,
ибо, они мерзлячки, большинство).
Но, мужики, вы то что ноете?
По развитию в детстве остались, чтоль?
Хочется подзатыльники навешать, чтоб не ныли.

феербах
23 апр 2020 в 13:16

да наконец то. А то в доме два кондиционера приходится гонять - чтобы компенсировать этот идиотский отопляж. Понятно что батареи отключены но стояки то раскаленные