Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Просят не брать пени за просрочку: власти рассказали о переговорах с управляющими компаниями
Просят не брать пени за просрочку: власти рассказали о переговорах с управляющими компаниями

1 апр 2020 в 15:32

Должны вводит ЧС и отменять все платежи - платить за это должно государство, слабо поступать по совести? А то разворовали ФНБ, разворовали резервы, пенсионные фонды, а теперь пытаются в этот детский сад играть, вроде и карантин и хотим, а вроде и не хотим потому что государство не хочет брать на себя обязательства. Как налоги собирать так - несите ваши денюжки, как касается необходимой поддержки народу - деятели в кусы и безосновательными приказами прикрываются.

1 апр 2020 в 17:23

дополнительная обработка кнопок,ручек и т.п.???вы шутите!!!у нас раз в месяц если поможет уборщица пол,можно прям красным днём отмечать в календаре...ага,бросится она обрабатывать ручки...

Прохожий
1 апр 2020 в 15:19

В Москве на 3 месяца отменили платежи в фонд ЖКХ за кап ремонт . Вообще , отменили. Не каникулы и не отсрочка.

Анатолий
1 апр 2020 в 16:40

Какие вообще могут быть просьбы, и какие пени? Это что за дикость! Если хотите чтоб люди дома сидели, ВСЕ платежи вообще должны быть заморожены. Комунальные услуги это или кредиты с ипотеками. Если люди не работают, где им брать деньги? И не нужно нести бред, что это на недельку. Ситуация затянется минимум на месяц, а когда люди озвереют от голода, мало никому не покажется

1212
1 апр 2020 в 15:21

пени ...
надо на 3 месяца ЗАПРЕТИТЬ брать пени!!!!! а не упрашивать управляющие компании.

...карантин закончится и что??? все люди будут с пустыми карманами! не надо забывать про кризис..

1 апр 2020 в 15:16

"принял карантинные меры" - да ну? каким документом?

1 апр 2020 в 15:29

Вы напишите приказ внятный с датой подписью и печатью ответственного лица (мэр, губернатор, президент) "запрещается начисление пени за то-то и то-то в такой -то период". А договариваться где-то кому-то с кем-то это ниочём. Где УК бабки возьмут чтобы те же получившиеся пени заплатить коммунальщикам? Каждому председателю ТСЖ провести переговоры с энергосбытом? А у энергосбыта физически-то время на это хватит?

хихихихи
1 апр 2020 в 16:49

Интересный факт. Жителям Новосибирска чиновники приказывают, а управляющие компании они упрашивают.
Так кто правит в этом городе и вообще в России, управляющие компании ?
Заканчивайте эту клоунаду !

ProBono
1 апр 2020 в 17:30

Какая-то профанация и безответственность.
Народ ПРИНУДИТЕЛЬНО посадили дома, деятельность вся по-файту остановлена.

Дохода НЕТ. По воле властей. Про вирус - разговоры. Никто его толком не видел, только слышим какие-то байки. Эпидемиологи и вирусологи подтверждают.

У меня, летевшего рейсом 1462 от 07 марта, вместе с какими-то воображаемыми заболевшими так и не взяли анализ и мне никто не звонил!

Нам вводят штрафы за нарушения режима, который очень близок к домашнему аресту.
Но при этом мы все должны нести расходы - оплачивать аренду/квартплату/еду/налоги

Нужно либо немедленно вводить ЧС и ЗАПРЕЩАТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО с 01 апреля 2020 года начислять аренды/квартплаты/налоги и выдавать талоны на питание, либо очень скоро будет социальный взрыв.

Вера
1 апр 2020 в 16:22

У нас на Богдашке во дворах УЖАС....

Володимирыч
1 апр 2020 в 15:55

Все эти самоизоляции и просьбы - из-за того, что страна давно живет не по закону, а по телефонному праву. Позвонили и сказали устно...

вася
1 апр 2020 в 16:10

просят? с 1ым апреля!

Алексей
1 апр 2020 в 17:13

"могут возникнуть трудности со своевременностью расчёта" - Вы в своем уме????? Надо боятся "могут возникнуть (и возникнут) трудности с расчетом как таковым"!!!!! Посмотрите сколько организаций в стране коммерческих и сколько государственных. Мооооожет быть если бы (одни "бы") все работали и получали полную белую зарплату, это бы и проканало. Ну как могут тебе зарплату платить за просиженные дни предприятие, которое не работает и не получат доходы????

Гость
1 апр 2020 в 16:29

УК"Спас дом" как всегда в круглогодичной спячке, не видели в эти дни и в другие тоже дворников, уборщицы тоже не особо радуют чистотой подъездов.

Гость
1 апр 2020 в 16:53

Отменить капремонт на полгода! Сделайте круче, чем Москва и МО!

симка
1 апр 2020 в 19:22

Вобще власти конечно все ярче себя показывают с каждым днем)

Гость
1 апр 2020 в 19:56

Меня вобще без содержания отправили, как платить за жкх. И куда устроиться если нужно дома сидеть?

с богаткова
1 апр 2020 в 15:16

У нас на Богаткова идеальная управляшка. Чистота кругом.

Пенсионерка с Богданки
1 апр 2020 в 17:59

Когда научат предпринимателей, которые занимают 1-вые этажи наводить порядок около своих крылечек....

из семейного бежития
1 апр 2020 в 19:19

Дорогие власти!
Наша коменда интерпретировала неделю самоизоляции как неделю выходных для работников. Перестали мыть общие туалеты. Спустите разъяснения по общагам, пожалуйста, чтобы мыли 7 дней в неделю незаивисмо от прочих условий. Это же абсурд.

Серый
1 апр 2020 в 23:55

А ничего что согласно ст 155 жк рф за период просрочки до 30дней ПЕНИ НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ.
Но зато министр попиарился "защищая" население