Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Аварию на Северо-Чемском ликвидировали: жителям возвращают тепло и горячую воду
Аварию на Северо-Чемском ликвидировали: жителям возвращают тепло и горячую воду

Весёлый НЕ молочник
21 нояб 2019 в 15:46

Алелуййя ! ждем новый прорыв через неделю-две . Не зря же они при испытаниях теплосетей летом 2019 года не давали положенное по нормативу при испытаниях давление на сети , не много но его занизив, знающие это понимают . Морозов то еще не было , нагрузки на сети НЕТ ! ...так что ждём !

21 нояб 2019 в 15:41

Зато по всем каналам засветились. Правда, во многих городах такой бардак: Ярославль, Челябинск. Нигде денег на замену труб не хватает. А вот в Питере руководителям тамошнего "Горводоканала" хватило на все (особняки и прочие золотые унитазы). Кроме труб, конечно. Причем, тарифы за год вдвое выросли. На пару уголовных дел "успехи" потянули. Ждем-с.

жига
21 нояб 2019 в 16:29

Премию дайте ребятам, которые в такой мороз своё здоровье надрывали в неурочное время! Пока начальство штаны в офисе просиживало и подгоняло.

21 нояб 2019 в 15:50

Интересно, а если кто то заболел из за холода в квартире реально ли в суде выиграть дело против СГК?

Информированный оптимист
21 нояб 2019 в 16:27

Сплюньте три раза и постучите по дереву(можно по голове). Пока система не заполнена, не выведена на рабочее давление и температуру, авария не устранена. При запуске сгнившей теплотрассы, может произойти всякое.

21 нояб 2019 в 16:05

В Барнауле жители собирают подписи против СГК за его уход из города, а в Новосибе пока терпят.

21 нояб 2019 в 16:31

Рано радоваться. Завтра рванет за углом.

мне вот интересно. а если там лежачие больные есть... ведь наверняка есть в таком объёме домов. а если кто-то умер...
и авария это не форс-мажор, это систематическая халатность обслуживающей организации.
Всем мужчинам ремонтникам которые боролись с последствиями рискуя своим здоровьем - большое уважение !! именно к тем кто устранял, а не тем кто рядом стояли и смотрели.

Вася
21 нояб 2019 в 16:34

От этой ОПГ-СГК толку мало и в город они зашли не просто так, а кто-то приложил к этому руки и не за спасибо. Следственному комитету надо проверить, как они к нам попали и что там за работники.

Мельниченко с яхты
21 нояб 2019 в 15:53

Моя компания согревает города, я вас согрею Сибиряки!

frog
21 нояб 2019 в 15:31

тярпите росияне, что вам еще остается

С Чемского
21 нояб 2019 в 16:56

Тепла и горячей воды нет по адресу Комсомольская 4, трубу еще устанавливают, по 051 сказали, что до 22ч обещали доделать, но не факт....Младший блок 196 школы учится завтра дистанционно, отопления там тоже нет...Так о какой же ликвидации аварии опять написали???Также как и вчера? Не успели все запустить и проверить уже отписались, что все готово!!

Юрий
21 нояб 2019 в 16:54

Медведеву доложили о пуске тепла даа часа назад, а тепла так и нет

Ужеотмерзло
21 нояб 2019 в 17:03

Что-то как было холодно, так и есть. СГК, где обещанное тепло? Наверное вам пора покинуть наш город - все равно тут теплотрассы плохие и невыгодно их обслуживать, правда же?.

Вопрос
21 нояб 2019 в 16:44

Устранили это хорошо, а несколько часов запуска системы это сколько 3 или 10?

Нытик
21 нояб 2019 в 16:54

Пасаны! Комсомольская 4, ещё холодно и чей то электричество отрубили. Мы походу умрем таки

Вася
21 нояб 2019 в 15:49

Будет мороз -35

21 нояб 2019 в 16:04

А кто будет ремонтировать перемерзшие стояки и батареи?

21 нояб 2019 в 16:43

Надо закупать буржуйки, зима в Сибири длинная.

21 нояб 2019 в 15:45

СГК в край ахамевшие .... деньги берут конские - а комуникации свои не осблуживают, по факту таких аварий и делают минимальный ремонт. Счета за тепло космические - зато улицу греем , Потери на доставке отопления большие , как им доставить нужную температуру - конечно , воду разогреем до 140 градусов и поднимем давление в трубах до 5 атмосфер... поэтому и рвет трубы .

21 нояб 2019 в 16:00

Тогда вопрос к СГК-как проводилось гидравлическое испытание летом, ведь проводят повышенным давлением, а потом ещё температурные. Раз изношеннная труба, то как она выдержала? Или испытания только на бумаге.

всем обитателям с. чемского сочувствие. крепитесь.
имеете полное право не платить за отопление за ноябрь.

Гость
21 нояб 2019 в 17:34

Комсомольская 4 , ещё и свет отрубили . Спасибо за новости , что все дали .

комсомольская 14
21 нояб 2019 в 17:59

17-58 отопления нет!при запуске выявлен "небольшой дефект".На устранение-"примерно час"....верится с трудом!видимо опять ночь без отопления будет(просто страшно уже!

21 нояб 2019 в 16:10

Уважаемая редакция, как говорил наш преподаватель по теплотехнике, господин Коростелёв, батарея - это в артиллерии, в отоплении же - отопительные приборы.

изя
21 нояб 2019 в 16:48

в квартирах еще холодно и вода в кране не горячая. однако это уже прорыв

Тут
21 нояб 2019 в 18:11

Вы зачем чепуху пишите!!! Отопление как вырубили вечером 19 ноября, так его до сих пор НЕТУ! Опять прорыв!!!

Степан Александрович
21 нояб 2019 в 15:31

Надолго ли?

Юрий
21 нояб 2019 в 16:59

Когда будет тепло
В новостях пишут что дали???

21 нояб 2019 в 17:27

Комсомольская 3 - работает половина батарей в квартире. 2 не работают. Сроки запуска никто сообщить не может. Подъезд в снегу и во льду.

Гость
21 нояб 2019 в 17:36

Комсомольская 3, батареи ледяные. по телефону сказали, что все подключили. Подъезд весь во льду, даже.

СГК
21 нояб 2019 в 15:54

Желаем всем тепла, платите за тепло вовремя, всего вам доброго, здоровья и не замерзайте!

21 нояб 2019 в 16:28

Кто нагреется - так это отдел благоустройства

21 нояб 2019 в 18:03

Мэр приехал, губернатор все бросил и из Москвы прилетел, президент не смог, правда. Если без них справиться не могли, им нужно в аварийной бригаде работать, а не руководить городом, областью. Выстроили вертикаль, блин.

изя
21 нояб 2019 в 16:52

герцена 6 отопление лопнуло в подъезде

21 нояб 2019 в 18:03

Уважаемый НГС. Ну я понимаю с центральных каналов бодро рапортуют об устранении. Ну ВЫ ЖЕ МЕСТНЫЕ, ну съездите на место , проверьте новость. Из ямы как пар шел так и продолжает идти. Аварийная бригада со спасателями как работали так и работают💩

21 нояб 2019 в 18:27

Если папаша Солженицин был просто дезертир, то сынок просто вредитель, неужели все сойдёт с рук? Все эти нововведения бурого угля, все эти очковтирательства в виде рок звезд?

Элли
21 нояб 2019 в 15:37

Ну и хорошо, что наладили. С нетерпением жду возвращения тепла в батареи ))

Яша
21 нояб 2019 в 16:37

+миллион в карму градоначальника,приехал и подчинилось все от взгляда мудрого

Евгений
21 нояб 2019 в 17:59

Герцена 20 - ледяные батареи.

21 нояб 2019 в 18:23

Кто будет восстанавливать внутридомовых коммуникацией которые были повреждены в результате мошеннических действий СГК ?

Гость
21 нояб 2019 в 20:54

Время почти 21, батареи холодные. Ничего не ликвидировали.

21 нояб 2019 в 16:34

У семинянек - семь трусОв без присмотра

Справедливость
21 нояб 2019 в 18:35

Доброго, время 18-34 нет до сих пор воды и отопоения. Для кого эта статья????
Что за безобразие происходит у нас.
Когда вернете нормальные условия в морозы????
Где Прокуратура????

Евгений
21 нояб 2019 в 18:47

Кстати, может кто-нибудь подскажет почему каждый год на чемском в одном и том же месте копают и закапывают? Между заброшенной стройкой и детским садом №507. Вот прямо все делают и делают каждый год по разу или два. Неужели нельзя за один раз сделать, чтобы не переделывать.

Гость
21 нояб 2019 в 20:00

Отопления нет, но везде отчитались, что запуспустили и все хорошо. Сколько можно издеваться над людьми. Дети мёрзнут

Археолог
21 нояб 2019 в 22:00

Старые советские коммуникации рвутся в клочья, алё, товарищи, на дворе уже 2019 год, вы думали, что они вечны?

21 нояб 2019 в 16:51

Пусть не забудут существенную компенсацию выплатить! Что, не так? Любите свои договоры не исполнять, готовьтесь неустойки выплачивать... С ними только так (мировая практика).

агась
21 нояб 2019 в 15:30

Просто возвращают положенный долг? А проценты?

Наталья
21 нояб 2019 в 18:38

Это ж надо так народ дурить!!! Неужели трудно дождаться пока тепло в домах будет и потом рапортовать о завершении работ?! Все батареи холодные!!! Позор журналистам, начальникам - только рапортовать и умеют.