Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации Раньше кочевали, теперь тут живут. В пустующий дом Янки Дягилевой заселилась цыганская семья
Раньше кочевали, теперь тут живут. В пустующий дом Янки Дягилевой заселилась цыганская семья

Вот зачем делать музей, который и посещать-то особо не будут? сколько людей туда придёт? Янку сейчас почти никто не слушает, только как там выше один господин написал - престарелые закомплексованные неформалы, застрявшие в 80-90х. Этот музей же придётся содержать, нагрузка ляжет на и так небольшой бюджет города. Деньги некуда больше тратить, кроме как на ненужный музей? Я за снести и сделать сквер, вот скверов в городе не хватает.

Моро
11 окт 2019 в 12:20

Люди кто не понимает творчество Яны. Егора.Олди. Башлачева Вы не пытайтесь ничего понимать. Просто нас всегда было немного и мы и не стремились чтобы нас обожали и хвалили.

Моро
11 окт 2019 в 12:33

А насчёт никто не слушает не знает как знать что будет дальше. С Летовым, Цоем, Хоем какой то нездоровый ажиотаж наблюдается может и Яну затронет,

чукча не читатель
11 окт 2019 в 12:34

"В этом доме я чужой, в этом доме нету плеч у головы,
Всё водою залило, волосами стены поросли... "
Саян Андриянов

11 окт 2019 в 12:54

В чем проблема, фанаты Янки( сам про неё даже незнал пока на нгс шумиха не поднялась,) соберитесь выкупите этот дом с участком и сделайте музей, она же звезда , каждый по 1000 скиньтесь и все, а эту рухлядь надо сносить не дай бог полыхнёт , так пожарка через припаркованные прули даже не сможет проехать, конечно можно сказать вот город должен сделать, а чего он должен сделать, она что космос покатила или вакцину от рака изобрела, ну пела, так в 90 во всех дворах такой вой стоял, в каждом подъезде своя звезда была и на гитаре и на нервах, так что надо, сделайте, а раз не делаете значит так надо.

11 окт 2019 в 12:59

Отлично и символично. А какой образ жизни вела эта самая Янка? Да вот такой же - кочевой и без особых моральных устоев.

11 окт 2019 в 13:18

А где бравые органы опеки, где санэпид служба или как там ее теперь называют.
Почему их не лишают родительских прав, не забирают детей?
Вот кого надо привлечь за бездействие

Авиценна
11 окт 2019 в 13:28

Кто такая Янка Дягилева? Из Вас кто-то хоть одну песню слышал? Зачем этот дом? Думаю, что цыган нужно расселить... А дом? Думайте сами...

Саша
11 окт 2019 в 14:35

Недавно на страницы группы ВК "Наша Янка" было опубликовано:
Представители творческой интеллигенции из Чехии написали открытое письмо новосибирским властям.
Открытое письмо представителям администрации Новосибирска из Праги было направлено в день рождения Янки Дягилевой, 4 сентября. Авторы обращения считают, что поэзия Дягилевой ярко отражает Сибирь на переломе эпох второй половины 80-х годов и выходит за языковые и географические барьеры.
Обращение подписали режиссеры, языковеды и музыканты из Чехии.
«Творчество Янки далеко выходит за рамки локального значения. Более того, оно вошло в мировую культуру, выходя за рамки области использования русского языка. Янка Дягилева стала кумиром, ясно определяющим данное географическое пространство — Новосибирск и сибирскую рок-сцену — и выразительно представляющим конкретную эпоху — вторую половину восьмидесятых лет», — отмечается в открытом письме.
Авторы письма призвали новосибирские власти задуматься о дальнейшей судьбе дома на ул. Ядринцевской 61, и вместо того, чтобы сносить здание, которое имеет такую ценность, создать там музей или культурный центр.

Фывап
11 окт 2019 в 14:46

Вот что значит гениальность. "Она утонула" - задолго до появления мема.

Гость
11 окт 2019 в 15:50

Зачем нужны такие дома? Особенно в центре. Снести его надо.

Гость
11 окт 2019 в 15:53

А что так можно было?? Тоже дом хочу в центре бесплаьно

11 окт 2019 в 16:37

Дети по виду мало на цыганят похожи. Их бы и в российской школе нормально приняли, наверное, не знаю как там у них в ихних таборах...

А дом... Думаю, все порешали уже эффективные менеджеры! Гореть ему ярким пламенем! И причина заготовлена - будет неосторожное обращение с огнем. БЦ на этом месте воздвигнуту быть. Их же катастрофически не хватает в городе и в его окрестностях!

12 окт 2019 в 01:34

Как там у нее...
"Зацепившись отраженьем из зеркальных дыр
Окунуться в ожиданье нежилых квартир"

Вот пусть выучат пару-тройку ее песен. Да под цыганскую семиструночку! Еще и фанатов заведут себе :)

наивняк
12 окт 2019 в 02:15

конечно,кому нравится поп кому то попадья а кому попова собака ,но любители Янки совсем офанатели в своем Узком мирке

Гость
12 окт 2019 в 06:43

Кочующие цыгане ?
Может наркотрафик?

Вольный Плиточник
12 окт 2019 в 07:46

В 00-е знакомые наркоманы рассказывали, что если над цыганским домом поднят гос. флаг России, значит героин есть.
"Жена наполовину русская" - общецыганская сказка для легализации краденых детей.

urivb
12 окт 2019 в 08:18

Будут торговать наркотиками и будет у них крыша какая-нибудь. Все будут об этом знать, говорить, писать и все это будет продолжаться годами, пока кто-то кого-то не убьет. Потом они найдут (или уже купят) другой дом...

Гость