Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации МЧС потребовало убрать бетонные блоки на Донского, из-за которых соседи резали друг другу шины
МЧС потребовало убрать бетонные блоки на Донского, из-за которых соседи резали друг другу шины

штаффи дубакк
10 окт 2019 в 14:43

Какое-нибудь министерство собирается заняться заборами вокруг домов? Людям пешком не пройти через кварталы - это что за городская среда такая особо строгого режима? Чтобы попасть из пункта А в пункт Б, между которыми 80 м, приходится круги нарезать по 3 км!

10 окт 2019 в 14:37

от это поворот...

Сергей
10 окт 2019 в 14:49

Если отбросить эмоции, и поискать реальный вариант выхода их тупика.
Решение просматривается только одно: перекрыть проезды у домов 43 и 35 и проложить новую дорогу между домами Дм. Донского 29 и Дм. Донского 31.
Между этими домами находится пустырь, который все равно никак не используется.
Однако организация проезда между домами 29 и 31 это уже компетенция мэрии.

10 окт 2019 в 15:03

Жители, поставьте полусферы. Пожарки проедут, пузотерки нет.
Так на чемском огородили сквозные дворы, все нормы соблюдены.

Гость
10 окт 2019 в 16:06

Мэрии нужно построить проезд у соседнего дома, с другой стороны административного здания торгового центра. Но мэрия дала разрешение на строительство там стоянки. Вот так разрешаются конфликтные ситуации: путем усугубления проблем! Где логика? Где забота о жителях? Где забота о других заинтересованных лицах?

штаффи дубакк
10 окт 2019 в 14:40

Бетонные блоки не решение, конечно. Шлагбаум нужно поставить, как все цивилизованные граждане.

Лекарь
10 окт 2019 в 16:06

Уберите забор у ЖК ОАЗИС, он точно мешает даже пешеходам

Так и быть!
10 окт 2019 в 17:00

МЧС, так и быть, пишите адрес!
Челюскинцев 2.
Замочечки!
Цепочечки!
Барьерчики оранжевые, опять же с замочечками!
Бетонные барьеры!
Чем люди думают?
Ни то, что проехать/подъехать, пройти по данному двору невозможно...

Parker
10 окт 2019 в 14:50

Когда власти начнут бороться с самозахватом парковочных мест во дворах? Во многих дворах паркуются прямо на газонах, выворачивая бордюры....

10 окт 2019 в 15:23

Вы не поверите, но после установки блоков ходить стало реально безопаснее, машин в разы меньше, жаль, что демонтируют.

11 окт 2019 в 00:46

они ещё не убрали?!))

11 окт 2019 в 00:49

а до декабря какого года ? )

10 окт 2019 в 14:48

Вот тоже интересно, люди, какие плюсы вы видите оттого, что ваш дом огражден забором. Сплошные минусы:
- гости приедут, куча домофонов
- такси - иди за забор
- не пройти напрямик, надо идти до ворот
- ощущение, что живешь в клетке

Дмитрия Донского
10 окт 2019 в 15:10

Сегодня 10.10.2019 на открытом заседании комиссии мэрии был установлен публичный сервитут на данный земельный участок для проезда и прохода граждан. Справедливость и разумность восторжествовала. Блоки будут демонтированы.

10 окт 2019 в 14:39

А шлагбаум можно там поставить?

Аноним
10 окт 2019 в 17:06

Очень интересно как могли принять решение о публичном сервитуте, когда ГИБДД определило что эта жилая зона и вообще эта дорога принадлежит как общедолевая собственность жильцов, который за свой счет ее асфальтировали и обслуживают. А ещё очень интересно, что самая активистка за то, чтобы убрать эти блоки сама работает в МУНИЦИПАЛИТЕТЕ

День
11 окт 2019 в 09:00

А я вот живу в 43 доме и никакой протокол не подписывал о закрытии проезда, половина подъезда вообще сдают в аренду квартиры. И пусть Прокуратура проверит подлинность и законность протокола собрания, это как раз только ее полномочия. Подпись должна быть лица, указанного в свидетельстве права собственности в части своей доли собственности, с указанием номера и даты свидетельства.

Серый
10 окт 2019 в 16:27

Посоветовать могу следующее - поставьте не блоки а авто старое лучше грузовик. Главное чтобы не в розыске было. Никто не имеет право чужое имущество забирать без решения суда.

10 окт 2019 в 17:13

Сибиряков всегда отличало обстроенное чувство собственности. Здесь никогда не было общинного землевладения. А Колыванское восстание, хотя и было жестоко подавлено, но стало одним из тех факторов (наряду с Тамбовским восстанием и Кронштадтским мятежом), благодаря которому Ленин и его окружение собственноручно свернули шею взращиваемому ими коммунистическому монстру (напомню, что во 2-й программе компартии, принятой в 1919 году, планировалось полностью отменить товарно-денежные отношения, что и было практически реализовано к концу 1920 года) и перешли к нэпу.

Так что подавайте в суд, заменяйте блоки шлагбаумом, но боритесь за свое право собственности до конца!

10 окт 2019 в 18:21

Ну и кому писать что бы открыли проезд между Жуковского 108 и Ковальчук 71? Дайте адрес МЧС.

Частная собственность
10 окт 2019 в 16:05

МЧС гуляй лесом, это частная территория, а не улица муниципалитета.
Может через дачу генерала или губернатора тоже проложите проезд, а что, так же быстрее....

Серый
10 окт 2019 в 16:20

Там куча проездов и с Жуковского и с Тимирязева и с Дачной. Пожарная все равно от заельцовской прокуратуры поедет по Темирязевской к данным домам. И никому этот проезд вдоль дома для аварийных служб не нужен. Посмотрите на карту - там даже нет сквозного проезда. Зато я так понимаю яжематерям на авто надо забрать дитятко и лихо через двор укатить к себе в коттедж по Мочищенскому шоссе. Посмотрите фото - вот этот мальчонка не сможет кататься по своему двору на самокате, когда уберут блоки. Даже тротуара нет вдоль подьездов дома. Люди получается выходят сразу на дорогу. Жителей дома поддерживаю - нефиг использовать двор для транзитного движения. Автомобилисты совсем охамели - триста метров лишних проехать для них уже обременительно.

Не отступать и не сдаваться!

10 окт 2019 в 16:52

уже писал: замените блоки на шлагбаум, посадите вахтера либо рядом со шлагбаумом , либо не рядом, но чтобы через видеокамеру видел кто подъезжает и пускай он открывает машинам пожарной службы и скорой помощи шлагбаум. И все, никаких претензий от МЧС.

11 окт 2019 в 00:50

Интересно другое, а кто вообще выдал разрешение на эти блоки?! ))

10 окт 2019 в 15:02

МЧС пусть стоит там и не пускает автомобили тех кто не проживает в этом доме. Там сквозной проезд запрещен и не кому дела не было, поэтому жители и поставили бетонные блоки.

мда..
10 окт 2019 в 16:09

жители дома, обращайтесь в суд.
это не последняя инстанция.
МЧС может эти предписания писать годами. И обосновывать как угодно.
Это как на заводах: мчс готорит убрать решетки с окон и дает предписание, а приходит служба безопасности, и говорит поставить решетки на окна назад.
И так по кругу.
То же самое в организациях. Даже государственных. Говорят у вас отделка коридора пожароопасная, мол убрать... А денег на это нет. Ну и ставят в план, а толку. Денег не выделяют. Опять через год приходят, опять постановление. И так годами.
Тут же они про пожарные повороты.. ну так сделайте предписание мэрии, пусть сделают. Почему люди на своем земельному участке обязаны выполнять предписание это? Второй въезд к дому есть? Есть. В чем проблема?
И предписание выдали в адрес управляющей компании. А она причем? Есть решение общего собрания? ОНО выше любой УК. Решение собственников есть закон и решение для УК. А мчс решили зайти с другого бока, а то есть нарушить решение собственников, а также разрешение мэрии. А оно тоже есть? Есть.
Ну и что? Жители, не сдавайтесь!!! Пусть мэрия проезды делает в других местах.

Alex_nsk
10 окт 2019 в 14:42

Это равносильно не ловить того кто петрову машину гвоздем поцарапал, а заставит петрова парковаться подальше, что бы инциндентов не было - маразм жеж полный !

джон2
10 окт 2019 в 16:32

Меня одна корова чуть на пешеходном переходе в светлое время суток не сбила, майонезом обожрутся, глаза жиром заплывут и несутся, тряся складками и целлюлитом

" убрать блоки до декабря. " ДО ДЕКАБРЯ???? раньше можно? или нужно разработать проект, утвердить его где то, найти бюджет? освоить?

Alex_nsk
10 окт 2019 в 14:39

так каждый дурак может что нить требовать только ...

10 окт 2019 в 15:10

Затея с блоками изначально была колхозна: делается забор с воротами, вешается табличка пожарный проезд машины не ставить и все. Цивилизовано и красиво: МЧС доволен и машины не ездют левые

10 окт 2019 в 15:34

Как я и советовал - ищите закон и все можно сделать гораздо умнее и эффективнее

Осень
10 окт 2019 в 15:37

Хорошо, что эта ситуация освещается в СМИ, так как она очень актуальна для города, многие люди найдут для себя "решение", "путь" и я надеюсь, что город станет комфортнее.

Собственно
10 окт 2019 в 15:05

МЧС ужа давно себя изжило, как может она являться профессиональной организацией, если они советую повесить Иконки вместо системы безопасности

А МЧС, что называется, очнулось спустя долгое время

10 окт 2019 в 14:51

Зачем? Люди сделали свой выбор.

Позитив
10 окт 2019 в 16:21

Умейте проигрывать, ребята. Вы не правы были изначально. Сам живу неподалеку, знаю этот проезд.

10 окт 2019 в 17:53

можно поставить знаки *жилая зона* - которые ЗАПРЕЩАЮТ сквозной проезд, ну и подежурить ДПСникам периодически несколько дней.

октябрь
10 окт 2019 в 16:36

какой же чудесный день сегодня, и погода, и решения властей в пользу народа !

Точно
10 окт 2019 в 15:32

Ещё на Рубежной уберите блоки. Местные жители положили их и перекрыли проезд. Незаконно.

10 окт 2019 в 14:53

Наши юные и не сильно юные, но чрезвычайно образованные и с бетонными лбами мчсовцы потребуют убрать тех, кто режут друг другу шины. Заодно и хорошее образование получат. Желательно РЕАЛЬНОЕ, а не "НЕРЕАЛЬНОЕ".

10 окт 2019 в 15:29

А будут ли привлечены к ответственности конкретные физ.лица, устроившие данный транспортный коллапс на жилмассиве ?

Горожанка
10 окт 2019 в 17:41

а почему убрать "до декабря" ? Уже второй месяц транспортные потоки через 35й дом идут ! Убрать сегодня же.