Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Есть риск обвала»: у дома на Королёва вырыли глубокий ров для новостройки
«Есть риск обвала»: у дома на Королёва вырыли глубокий ров для новостройки

сэгэкэ
19 сент 2019 в 16:27

не беспокойтесь, не обвалится. Вот потом, когда прорыв трубы случится, тогда смоет.

сеанс Фальтуччи
19 сент 2019 в 16:58

Молодец, что отреагировал директор «ЗАО СМС» Сергей Болотников. Теперь хоть ясно, кто будет сидеть в случае обрушения.

Шкаff
19 сент 2019 в 16:39

Премьер жэ сказал все старые нормы отменить. Гильотина, или как там. Значит, эти ваши СНиПы туда же)))

19 сент 2019 в 16:36

Может дом и обрушится. А может и нет. Зависит от того, как немцы фундамент делали. Впрочем, и по чьему проекту

Маракас
19 сент 2019 в 16:28

Слушайте, эта точечная застройка уже начинает надоедать, почему мэр ее одобряет? Мало того что строят что попало, так ещё и должен бояться за свою жизнь?

19 сент 2019 в 16:24

Не понимаю, с каких пор застройщику можно вести строительные работы вплотную к другому дому? Куда смотрит департамент строительства мэрии?

коммунист
19 сент 2019 в 16:28

при прежнем Локте такого не было.

19 сент 2019 в 17:01

Причем они так неторопливо это все делают :)) уже бы закопали за эти два месяца.

лена путина
19 сент 2019 в 17:28

хахахахахахаха. мы верим застройщику.

Дамир
19 сент 2019 в 16:31

Не знаю, как у вас, а у меня бомбит. Вообще ума уже лишились в своей мэрии? Это что за идиотизм? Опасно же для этого дома... или он же старый, всё равно рухнет?

Паштет
19 сент 2019 в 16:29

Строили бы что полезное, а то одни парковки и ТЦ строят, а мэрия на это глаза закрывает, им то что, больше денег от арендатора. Только где эти деньги? На что они тратятся?

Да ну))
19 сент 2019 в 16:29

И окоп,и дом полуразрушенный,как 41год не меньше...

Жаренка
19 сент 2019 в 16:30

Вот по любому если обратиться в мэрию по поводу опасений жильцов, они встанут на сторону застройщика. Так всегда.

Тоже самое
19 сент 2019 в 16:34

Ну это как машины парковать у входа в подъезд, теми же людьми и дом строиться...

Светлана
19 сент 2019 в 17:33

Мэрию и у 22 лицея непосредственно стройка не смущает.. что уж про такой маленький дом говорить.

19 сент 2019 в 16:26

Застройщики всегда уверяют что никакой опасности нет, а потом люди в кипяток проваливаются... Там невооружённым глазом видно что строить нельзя! Как мэрия разрешила вообще?

Брат
19 сент 2019 в 16:28

А отвечающие за строительство в городе, которые в мэрии сидят, вообще контролируют процесс? Опять делают, что попало

19 сент 2019 в 16:53

"Застройщик уверил, что все работы ведутся без опасности для стоящего рядом здания" из этого текста следует что без опасности для новостройки))) Ну хотя бы запятую поставьте пожалуйста....

19 сент 2019 в 16:34

Это же жесть товарищи! Каждый раз одно и тоже. Ну надо же думать, где копаешь... Хотя о чем это я...

Катерина
19 сент 2019 в 16:38

Как городские власти такое допустили!? Кто утверждал проекты? Мэрии опять деньги глаза застилают.

Снежана
19 сент 2019 в 16:29

Опять точечная застройка города. Просто больная тема. Неужели гор.администрация считает свои решения реально хорошими? Или на город вообще все равно?

Шах и мат вам, жители барака. Ждите когда поползут трещины по стене.

Ирина
19 сент 2019 в 19:58

Интересно на каком основании между мэрией и ооо «зао смс» был заключён договор о развитии застроенной территории 40 от 14.02.2017. Открытый аукцион на право заключения данного договора имеет статус несостоявшегося (извещение о проведении торгов 261216/014989/04) на сайте forgI.gov.ru

Игорь
19 сент 2019 в 16:42

Как видно из того, что в городе творится, городским властям глубоко все равно, как и в каких условиях живут люди на подведомственной им территории. Ну надо же хоть изредка что то делать и за что-то отвечать!!

19 сент 2019 в 17:11

фундамент вроде кирпичный?.. тогда реально может поплыть домик

19 сент 2019 в 16:58

В Новосибирске скоро будет как на кладбище...,все друг на друге и в несколько уровней строить будут...Сибирь....,землицы мало...,сколько там?..1 человек на 5 кв.км.

19 сент 2019 в 16:26

А почему мэрия вообще даёт разрешение на стройку так близко к другому дому? Ещё бы на нем начали строить...

Ольга
19 сент 2019 в 22:11

Будет дождь и точно все поплывет и поползет.

Иван
19 сент 2019 в 16:48

На Дениса Давыдова 4 дом по периметру на три метра окопали. Уже две недели так стоит, благо фундамент сталинский. Пока стоит, а скоро дожди и зима. Вот там реально может рухнуть.

19 сент 2019 в 16:47

Когда Локоть ответит за этот бардак? В отставку!

Станислав
19 сент 2019 в 21:18

Ветренные мельницы

19 сент 2019 в 16:30

Вообще не удивительно! Городские власти куда смотрят... Кто планы согласовывал и утверждал? К сожалению вопросы так и останутся вопросами

19 сент 2019 в 16:52

Перероют весь город, дуракам квартиры в зоне рискованного земледелия и вечной мерзлоты и гопоты впарят, и сваливают на юг.Собственно всё правильно делают.

19 сент 2019 в 19:06

А я думал заголовок - про экономику

Олег
20 сент 2019 в 13:20

а как они поняли что риск есть? они эксперты что ли? раз застройщик сказал что опасности нет значит так и есть

цапля
20 сент 2019 в 13:20

ещё ничего не ясно, мб стоило сначала проверку заказать какую-нибудь? там поди и опасности бы не оказалось.

Бильбо
20 сент 2019 в 13:19

смысл застройщику врать и брать на себя такую ответственность? если бы действительно был какой-то риск, то строительство бы не разрешили

лечо
20 сент 2019 в 13:19

ну так обратилась бы в СК, пусть разбираются - смысл на нгс писать?

Hatters
20 сент 2019 в 13:20

да вроде прочно стоит, чо паниковать то? там может теплосеть заодно проверят, чтобы как раз таки прорывов не было

20 сент 2019 в 21:35

Одни уже подкопали фундамент для коммуникаций, и эти туда же.

19 сент 2019 в 16:29

Дом стоит на сваях, тот же подвал ниже уровня ямы. Жителям объясните это и никто панику разводить не будет.

Berkov
19 сент 2019 в 18:07

Я ни разу не строитель, но мне понятно, что это полный трэгак и такое можно творить в центре лондона, москвы или токио, но никак не в новосибирске (далеко не та цена земли, чтобы так ужимать всё... да элементарно - прорвёт когда-нибудь новую трубу и фундамент барака просто начисто смоет.

евгенич
19 сент 2019 в 17:52

Что-то слишком много в комментариях "специалистов"-строителей, "профессионалов" на все случаи жизни. От души желаю, чтобы вам было либо некогда, либо просто лень писать ту чушь, которую вы пишете.

Максим Н
19 сент 2019 в 21:26

Интересно, если труба там проложена, то где же застройщику копать? В другом месте?

19 сент 2019 в 16:46

Может быть, вместо того, чтоб просто бояться, что может обвалиться и что может не соответствовать нормам, надо озадачиться и ознакомиться со СНиПами? И если действительно не соответствует, тогда и отстаивать свои права. По фото этого не определить.