Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

377 комментариев к публикации Власти предложили поднять тарифы на капремонт сразу на 26%
Власти предложили поднять тарифы на капремонт сразу на 26%

Макросс
9 сент 2019 в 10:47

Человек прав, наше общество в высшей степени это категория "пипл схавает и попросит добавки".

Старушенция
9 сент 2019 в 10:52

Фонд капремонта кому принадлежит? Что-то я не в курсе. Все остальные - Ротенбергам, это ясно, а здесь?

Женя
9 сент 2019 в 10:50

за 4 года зарплату подняли на 4%, а тарифы....

Живи Как Хочешь
9 сент 2019 в 10:59

В старом фонде многие жильцы этот то тариф не платят, т.к. этот капремонт либо вообще не делается, либо делается из рук вон плохо, а они его ещё поднять хотят. Ню-ню, продолжайте повышать. Будет как с налогами, когда большинство малых предприятий либо вообще ликвидировалось, либо вывело за штат всех своих работников, чтобы хоть как-то сводить концы с концами

9 сент 2019 в 10:39

Может быть уже хватит поднимать? Сколько можно то ???

9 сент 2019 в 10:40

Количество тех, кто платит за капремонт резко сократится, и власти, моментально недополучат эти же 26% плюс получат судебные расходы... нормальное такое решение... нормальные хотелки.

9 сент 2019 в 10:58

А на большее ума и не хватает ...

9 сент 2019 в 12:19

В Новосибирске и так один из самых высоких взносов.
Проведя анализ по другим регионам, выясняется, что даже на Ямале взнос составляет 10,5 рубля, хотя это район Крайнего Севера. На Сахалине взнос 9,7 рубля, в Магаданской области – 8,2 рубля, в Бурятии – 7,7, в Псковской области – 7,22, в Курганской области – 6,97, Челябинской области – 6, Самарской области – 5,84, в Башкирии – 5,6, в Ивановской области - 5, в Республике Марий-Эл – 4,2, Мурманской области - 3 рубля. А самый низкий платеж за капитальный ремонт в Санкт-Петербурге – 2 рубля.
Интересно узнать о зарплате начальника этого фонда.

9 сент 2019 в 12:03

За последние 6 лет зп у меня даже упала, а цены выросли в 2-2,5 раза + налоги растут и еще появились новые поборы, да оно незаконное повышение пенсионника - уже кража в размере 60 пенсий у каждого. Таких, как я, большинство. Люди не живут, а выживают. Сколько можно гнобить свой народ, который вас выбрал и платит зп большую, чем себе даже, слуги народа. Это геноцид.

Марыся
9 сент 2019 в 10:47

Какие есть способы отреагировать "против"?

Гость
9 сент 2019 в 12:16

Интересует только один вопрос: А вы людям ЗП не планируете повысить? А то только поборы в фонды "Рога и копыта" растут.

9 сент 2019 в 11:24

Выборы проходят, начинается повышение.

Гость
9 сент 2019 в 11:31

Только и могут тарифы поднимать, эффективно работать никогда не научимся, эффективно получается только тарифы повышать.

9 сент 2019 в 11:37

Чего так скромно???
100р/м2 лучше....оборзели совсем?

Обдиральный ремонт
9 сент 2019 в 11:56

Просто "узаконенная" обдираловка с населения. ЗАЧЕМ новым домам платить за кап ремонт?К примеру За 7лет накопилось 3млн р. к 42 году стоит кап ремонт, будет накоплено примерно 13 млн р. А где гарантия ?
Налоги - поборы
По примеру Европы!

9 сент 2019 в 11:36

Таки пъедлагаю поименовать сайт «Электронная демократия Новосибирской области» в «Электронная тирания Новосибирской области»

Как вовремя... еще бы ночью объявили, когда были предварительные итоги

Qwerty
9 сент 2019 в 10:39

Думаю на 1126 процентов нужно повысить. Слишком мало платим. Капремонты то не проводят. Наверное денег не хватает.

свинарь
9 сент 2019 в 11:15

они никогда не нажрутся

9 сент 2019 в 12:13

"Революционная ситуация — понятие, впервые сформулированное В. И. Лениным в работе «Маёвка революционного пролетариата» (1913 года): «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде». Позднее, эта же формулировка практически дословно встречается в работе «Крах II Интернационала» (1915 года): «Для наступления революции обычно бывает недостаточно, чтобы „низы не хотели“, а требуется еще, чтобы „верхи не могли“ жить по-старому» и в работе «Детская болезнь „левизны“ в коммунизме» (1920 года): «Лишь тогда, когда „низы“ не хотят старого и когда „верхи“ не могут по-старому, лишь тогда революция может победить»."

9 сент 2019 в 10:49

То ли ещё будет

Ха ха ха
9 сент 2019 в 11:45

Терпелив русский народ.......власть нарывается на взрыв

9 сент 2019 в 12:24

Пусть сначала отчитаться: куда ушли сданные на капремонт огромные деньги?! У нас этажи в коридорах в ужасном состоянии, лестница подъезда разваливается, а мы деньги на ремонт отдаем чужому дяде!(((

9 сент 2019 в 11:38

Власть банкрот, любые повышения - это агония, попытка залатать пробоины тонущего корабля. Самая большая афера - это повышение пенсионного возраста почти до уровня средней продолжительности жизни в стране дабы максимально снизить кол-во людей, нуждающихся в выплатах пенсий. А все эти мелкие поборы типа НДСа, капремонта и пр. - дополнительные ручейки в бездонную пробоину.

пенсионер
9 сент 2019 в 11:46

Когда же вы нажретесь? То налоги ,то тарифы и все подымают и подымают.Запросы все выше ивыше скоро и пенсии не хватит.

40+
9 сент 2019 в 11:28

Аппетит приходит во время еды (приписывается Ф. Рабле).

9 сент 2019 в 10:49

Давай, Локоть, твой выход. Покажи, как сильно ты радеешь за горожан...

Новосибирец-77
9 сент 2019 в 12:49

Правильно повышают, надо только не 8,9, а 89 или сразу 890 руб. делать, может хоть тогда народ оторвёт свою пятую точку от дивана!

Яша
9 сент 2019 в 11:51

А есть вариант вообще не платить?надоели эти поборы цены на все растут,кроме уровня жизни,они живут в другой стране от народа своего что л

9 сент 2019 в 12:42

я бы не против повышения, наш дом в планах был в 2019, теперь в 2023, а там и в 2027 год влепят..... короче безнадёга, а жильцы реально стадо, даже старшего по дому не можем выбрать, не говоря про ТСЖ..... да и наблюдаю как!!! выполняются работы под эгидой капремонта - на кровлях, фасадах, благоустройстве дворов (то что видно с улицы) работают одни приезжие, зачастую кроме своего языка непонимающие ничего, безобразно готовят поверхности под штукатурку, окраску, герметизацию стыков панелей, на крышу монтируют мокрые доски, не антисептируют их, оцинковка самая тонкая какую можно купить, вместо шнура швы заливают монтажной пеной, красят по пыльной стене, без очистки, это всё отвалиться через год-два.... а деньги там УУУУХХХХ! подряд фиг получишь, вот же кормушка слуг толпы.... фонд это такая вещь, как мёд (мультфильм про Вини-Пуха) "фонд если есть...., то его сразу нет!"

9 сент 2019 в 11:35

Охренели чтоли?

Владимир Владимирович
9 сент 2019 в 10:40

Вот уже и первые результаты выборов.

9 сент 2019 в 11:02

Зачем это вообще нужно? В квартирах собственники, пусть все ремонтируют свои дома за свой счёт,если возникнет необходимость, можно законодательно определить ОДИНАКОВУЮ помощь государства для всех, например 20% от суммы..За неприватизированые квартиры платит опять же государство.И на администрирование платежа нет затрат и всё прозрачно.

9 сент 2019 в 11:37

а почему не перед голосованием объявили? результата испугались?

Бабуся
9 сент 2019 в 12:51

Вслед за СГК решили поднимать ребятки. Всё стараются для повышения ВВП, чем больше платит, тем выше формальное ВВП. Путин этому очень будет рад, что ВВП растёт.

терпила
9 сент 2019 в 11:13

Так вам и надо, идите дальше картоху свою копайте

вопрос
9 сент 2019 в 10:53

Я думаю, что до 2024 года будет повышаться всё.Причем каждый год, а то и несколько раз за год.
Сейчас все эти монополисты, хозяева жизни, владельцы недр земли и владельцы яхт, заводов и параходов, выжмут последние соки из народа.А всё потому что никто не знает, что будет после 2024 года.

9 сент 2019 в 12:21

Да уж повышали бы сразу в 100 раз , пенсионный возраст до 90 лет подняли бы. Может наконец то народ проснулся бы и взялся за вилы и штыки с маузерами , раз до сих пор спит , как вчера проспал.

9 сент 2019 в 10:39

А что на это скажет президент?

9 сент 2019 в 12:01

Не разу не платил и не собираюсь ! Ибо я каждый месяц плачу по 500 руб , а то и больше , на текущий ремонт , в принудительном порядке , т.к у нас жильцы голосуют за проведение всяких там ремонтов , то крышу ремонтируют , то отмостку , то еще что нибудь . Не разу никакого ремонта не было и не будет , за счет этого фонда , зачем некоторые платят , не понятно

9 сент 2019 в 13:57

Я помню как все начиналось с 5 рублей 10 копеек с 2014 года. За 8 лет хотят рост на 100% сделать. Красавчики.

9 сент 2019 в 12:50

Процитирую ещё раз, на всякий случай: "для неё (возникновения революционной ситуации) требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде".
Я, как историк по образованию, наблюдаю оную.

9 сент 2019 в 10:47

Ну что, голосовавшие за Локтя, ещё не пожалели?

9 сент 2019 в 11:40

выборы прошли. результаты видны прямо с пнд.

Ден
9 сент 2019 в 12:20

Вообще бы Сибирь отклеить от РФ, и коррупционную власть казнить и развиваться как новая странна, но это тока в сказке.

АннаЯ
9 сент 2019 в 14:04

Ну ничего себе. Мало того что стали брать комиссию за платежи, так теперь еще и на столько повысят статью этой модернизации. Тут чуть чуть, там чуть чуть, в итоге кв.плата каждый год рублей на 500 руб. повышается. Зарплаты бы так же вырастали. у меня ТСЖ, нам этих денег более чем достаточно,на собрании решали куда остатки потратить. а вот у родителей жэу, дому 19 лет, загаженный ужас.

Black Oasis
9 сент 2019 в 14:56

Из чего же сделано брюхо у российского чиновника? Набивает его, набивает, а оно всё не лопнет.

9 сент 2019 в 11:29

Теперь ещё больше не буду платить. Перестал платить после того, как на эти деньги в доме зачем-то на всех площадках 1 этажа поставили новые дорогущие двери на отсечку, даже алкашам. К тому же такие двери сейчас пожарные запрещают

9 сент 2019 в 11:14

ну вот и... оно.. светлое будущее

Гость
9 сент 2019 в 10:47

Ну правильно, выборы-то уже прошли, чего теперь стесняться. Сейчас и все наполеоновские планы про ЛДС, Дзержинскую ветку метро и т.п. тоже постепенно развеются, как сон, как утренний туман. Следующую волну сладких обещаний теперь только в 2024-ом ждать.