Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации В Академгородке придумали способ убрать кучи мусора во дворах
В Академгородке придумали способ убрать кучи мусора во дворах

Мистер Твистер
17 мая 2019 в 17:36

Поставили баки наконец-то, столько времени нелепую проблему какую-то решали.

17 мая 2019 в 17:47

Алилуйя! Неужели дело сдвинулось с мертвой точки!

Муравей
17 мая 2019 в 17:36

Теперь дело сложнее обстоит, приучить людей пользоваться баками.

Академгородок????
И стихийные свалки????
То есть мусор там выкинуть некуда?
А почему же там, самые дорогие в городе квартиры?
Нюхать мусор со свалки неприятно!

Чиновники и мэрия тут не причём. Мусорят сами жители. Бессовестные. При этом ещё и жалуются, что чиновники плохо работают.

Ник Академовский
17 мая 2019 в 17:25

Баки-то установили, да мусор из них убирают редко!! И вокруг накапливается огромная свалки пакетов. В выходные вообще ужас как это всё выглядит. Платим сейчас за "обращение с ТКО" почти по сотне с человека, а наладить своевременное опорожнение заполненных баков - ну просто непосильная задача!!!!!

Babrak
17 мая 2019 в 19:56

То есть они уже почти полгода платят Экологии вдвое больше чем в ЖКО, а мусор никто не вывозит? Собственно, что и ожидалось. УФАС, АУУУУУ!

".....Мы неоднократно предлагали жителям установку контейнерных площадок, но пока положительного решения никто не принял...."

Какие в Академгородке жадные и бескультурные жители

Бузова
17 мая 2019 в 17:36

Мы все стремимся в цивилизованное общество, только культурными и цивилизованными для этого стать не стремимся.

Бульба
17 мая 2019 в 17:35

Чистый академ, ну разве не славно? а баки,тоже большой плюс!

Дед Кабай
17 мая 2019 в 17:46

У нас скоро свой Шиес может начаться. На заводе Чкалова планируют установить линии по переработке привозного мусора.

17 мая 2019 в 19:16

В Академе придумали- молодцы!
А в городе?
Когда уберут свалку мусора возле дома Сибиряков- гвардейцев 44/7 ? там снесены частично железные гаражи, а кучи мусора к о будет убирать???
И когда уже,наконец, снесут разрушенный дом По адресу Сибиряков- гвардейцев 46???????????

Андрей
18 мая 2019 в 10:59

"Сейчас мусор в Академгородке вывозят дважды в день — утром и вечером" - так бы и писали - на "верхушке". Куда микрорайон "Щ" до Академа. "За МКАД'ом жизни нет...

Лидия
17 мая 2019 в 19:29

Правильно все написано, только про то, что ставить их негде. Люди в городке очень хотят мусорные контейнеры, но только та же гражданка Топчиева лукавит. Мы 6 лет ходим по кабинетам чтобы установить эти несчастные контейнеры, а воз и ныне там. Люди в городке культурные, возможности нет. Живем в 21 веке, а мусор собираем кольцевым сбором (для тех, кто не в курсе, это машина приезжающая по времени), смешно и горько.

17 мая 2019 в 17:35

Наталья права, орут что элита, а на деле оказались элитными поросятами, ну разве так можно? что за культура у людей.

17 мая 2019 в 17:33

Ну хоть какой то способ придумали, завалили все и давай страдать.

Дмитрий
17 мая 2019 в 17:40

Ну если уж научная элита свинячит, что же взять с остального маргинального населения...

40+
18 мая 2019 в 01:58

У нас стояли баки. Было удобно. Пару лет назад ЖКХ ННЦ СОРАН по собственной инициативе заменила их кольцевым вывозом.

парте
18 мая 2019 в 14:10

Все эти пляски с "мусорной реформой" - обычный коммерческий проект по усилению перетока денег от населения в карманы "нужных" людей и фирмочек.
Кому из многочисленных местных чиновников мешало заняться этим вопросом давным-давно и самостоятельно, без указания сверху? Они не видели, что творится с мусором в городе, пригороде, на берегах водоёмов, в местах массового отдыха людей, на обочинах дорог, в многочисленных садоводческих обществах?
А население в силу своего бескультурья свинячит на протяжении всей жизни и без зазрения совести там, где находится и живёт. Так что одни других стоят.

17 мая 2019 в 17:37

Академгородок. Казалось бы должен быть самым культурным районом города.
А люди такие же, как и везде.

17 мая 2019 в 20:13

Поверьте, выражение "вшивая интеллигенция" не на пустом месте возникло, к сожалению...

17 мая 2019 в 17:23

И, это, подстригите там у себя в Акадэме кусты, что они у вас такие неровные,вам не стыдно?

Хороший парень
17 мая 2019 в 17:35

Эх,раньше проще было,выкинул мусор из окна и сказал что все виноваты кроме меня. Я то хороший....

хозяив хрюшек
17 мая 2019 в 20:49

В АГ итак живут одни свиньи--им непривыкать.

Дося
17 мая 2019 в 17:36

НГС??? Жители академа бросали мусор под деревья? Новость-фейк

17 мая 2019 в 19:10

В верхней зоне проблема не в том, что жители сильно против мусорных площадок. А в том, что их по градостроительным и санитарный нормам просто некуда поставить. Участок земли не предназначен для этого или расстояние до дома или до проезда или углы разворота не соответствуют проезду техники. Плюс зимой снега навалом.. Нет безопасности.
Плюс ко всему.. Баки если не оборудованы и стоят без площадок, то получается помойка капитальная.

17 мая 2019 в 22:35

Академ же у нас типа элитарный, ученые, интеллигенция. А мусор под деревьями бросали? тьфу! позорники!

Против, объясняю почему
18 мая 2019 в 20:28

Надо же отчитаться куда деньги исчезли. В Академе вывозят мусор джвады в день, а то и три раза иногда(когда большой мусор забирают, то и мелочь тоже увозят). Не успевает там вонь распространяться,а вот от контейнеров потом так воняет, их же мыть не будет никто раз в неделю хотя бы? Туда подойти потом страшно.и почему кто-то один должен решать ставить контейнеры или нет? где голосование жильцов? это ведь на их деньги всё.

Мария
17 мая 2019 в 17:38

Зачем нужны мусорные контейнеры? Я в мусоропровод выкидываю мусор. Проще во все дома его провести, да и все.