Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Платим в два места»: жильцы получили квитанции за коммуналку от разных управляющих компаний
«Платим в два места»: жильцы получили квитанции за коммуналку от разных управляющих компаний

Скажите кто-нибудь, что изменилось?
Или только деньги стали собирать больше и другие компании.
Кто не заметил изменения в обслуживании прошу присоединиться (кликом)

Почему в суд не подают?

7 мар 2019 в 16:23

Если платить в обе, то лучше обращаться в суд и там пусть решают о возврате денег от одной из УК, либо найдут другой выход из ситуации

7 мар 2019 в 16:24

УК лишь бы денег побольше содрать. Интересно, а обслуживаются эти дома видимо в два раза лучше?!

Гость
7 мар 2019 в 16:24

Если между двумя УК идёт спор по поводу того, кто из них обслуживает дом, то жильцам следует оплачивать коммуналку путём внесения денег на депозит нотариусу в порядке статьи 327 ГК РФ. Потом, когда УК разберутся друг с другом, нотариус сам перечислит кому надо причитающееся. А гражданин считается исполнившим свои обязательства с момента внесения денег на депозит нотариуса.

7 мар 2019 в 16:26

Так неужели за год не могли сами решить проблему? Это же все можно сделать самим и на месте, если конечно было желание

странно
7 мар 2019 в 16:27

Подождите!! Я правильно прочитал, жильцы уже год как минимум платят и туда и туда??!!! А как бэ в суд, петиции, подписи там...НЕ? Бить в колокола, это единственный выход в таких ситуациях! А если они и дальше на попе ровно будут сидеть, то еще и 3 управляющая компания им квитанцию вышлет.

Маринованные огурчики
7 мар 2019 в 16:29

Эти УК совсем оборзели, за просто так с народа деньги берут, а услугу не поставляют. Точнее поставляет кто-то один, а второй просто в роли нахлебника, и получает за это денежки

7 мар 2019 в 16:30

Сначала бы разобрались, какая управляющая компания с ними сотрудничает, им бы и платили, а если договор с обеими, то я не знаю, пусть суд думает

тоже Лена
7 мар 2019 в 16:31

ГЖИ - бесполезная организация. Только отписки, никакой реальной работы.

7 мар 2019 в 16:34

ну а при чем здесь жильцы? пока не договорятся - платить напрямую.

7 мар 2019 в 16:40

У нас в доме один управляющий, бухгалтер, дворник и охрана, они же жильцы вот и всё жэу, учитесь ребятки)))

7 мар 2019 в 16:40

Проще создать ТСЖ объединив в него несколько домов и принять решение о расторжении договоров с УК.

7 мар 2019 в 16:56

хм.. я б тогда вообще не платила бы, до тех пор, пока они между собой не разберутся.

УК "Бездельник"
7 мар 2019 в 17:09

Все эти УК "Бездельник" исправно исполняют только одну функцию - услугу инкасации! Остальная оплата за ресурсы (вода, электричество, газ) - идет напрямую поставщикам! И для чего все эти кормушки в виде ничего не делающих УК "Бездельник"? Тем более, что никаких текущих ремонтов и содержания жилого фонда УК "Бездельник" не производится, никаких актов сдачи-приёмки выполненных работ не предоставляется! Дворник-узбек помашет метелкой 10 минут - вот и вся работа УК "Бездельник"!

Владимир
7 мар 2019 в 17:30

На Плющихинском также и СГК и Дискус обе компании начисляют за отопление, а суды всё переносятся и переносятся. От ГЖИ пришла бестолковая отписка

7 мар 2019 в 17:33

Только в России такое возможно)))

7 мар 2019 в 17:43

Если год платят двум конторам и их это не напрягает , пора третьей конторе объявиться . Где два там третий не лишний .

обираемый всеми
7 мар 2019 в 18:00

А мне - требуют платить за мусор УК "Дзержинец" и какой-то федерало-регионал
Что борец за народ Локоть делает ?
А благодарный за доверие и избрание Травников ?

999
8 мар 2019 в 00:27

да то же самое было по ул Железнодорожная, 6/1. Дом обслуживался УК, вдруг возникло ТСЖ и тоже стало выставлять счета.
Я просто перестал платить и тем, и другим.
За тепло, эл энергию напрямую поставщикам, за услуги ЖКХ никому. А кто-то платил по старому в УК, кто-то стал платить ТСЖ.
Бодались там УК с ТСЖ более года. В итоге дом остался за УК, а те, кто платил ТСЖ, получили уведомления, что у них долг, платите, а то значится, через приставов... А то, что платили ТСЖ, так это ваши проблемы, сами теперь у них заберите... А ТСЖ говорит - а мы тоже дому услуги оказывали, электрик, техничка и проч. Так что не вернем. Весело, да?
Есть ГЖИ, прокуратура, мэрия наконец...
И никто из них не мог сказать людям, что же делать.
Анархия... мать порядка.
Получается, кто забил на тех и других (как я) в самой выигрышной ситуации оказались. Заплатил потом долг кому положено по закону и вся головная боль.

8 мар 2019 в 12:45

я не в какую не плачу) одна ук настолько же нелегальна как две

8 мар 2019 в 12:46

требуйте полный подлиный список проголосовавших с подписями! кто покажет тот и прав.