Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

510 комментариев к публикации Парк путинского периода
Парк путинского периода

5 мар 2018 в 12:02

А давайте наоборот, мы пойдем голосовать не за обещания, а за реальные дела. т.е. вы сначала все эти проекты реализуете, а мы идем на выборы. Ну просто мы последние 18 лет ходим на выборы, а кроме визуализаций так ничего и не увидели, где гарантии что это не очередная завлекаловка?

4 мар 2018 в 21:46

Это без шуток? Выбирайте, что благоустроим в первую очередь? Без обид для власти - надо благоустраивать все эти территории. А то и больше. Обидно, что живем в не самом комфортном пространстве. Это и на людях сказывается.

Вася
4 мар 2018 в 21:36

А может пора прекратить вырубать уже имеющиеся?

Анатолий Гонтарский
4 мар 2018 в 21:29

Ох уж эти предвыборные обещания...
Видать ЦИК спрогнозировал очень низкую явку, раз такие методы решили реализовать.
Я бы еще для повышения предложил опрос "где построить новую ветку метро", "выберите сумму субсидий для покупки жилья молодой семье", "Где строить 4 и 5 мост"

а обещание поднять зарплату врачам на 200% от средней по региону успешно выполнили?

4 мар 2018 в 21:26

Не трогайте Монумент Славы, там и так хорошо, все его реконструкции лишние

ждемс
4 мар 2018 в 22:18

слышали мы подобное:
В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас-:)
В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
25 млн рабочих мест и тд
Хотелось бы чтобы сначала выполнил все что обещалось до этого

4 мар 2018 в 22:31

Можете выбирать любой вариант! Но денег хватит только на надувные ракеты...

Прям всем сестрам по серьгам, а в реальности, боюсь, после выборов нас ждет только виток инфляции и различных налогов и сборов.

Вячеслав
5 мар 2018 в 11:01

Уже надоели эти предвыборные обещания и последующий обман. Я просто не верю Путину.

маруся
4 мар 2018 в 23:07

Часть территорий уже включали в планы на благоустройство, но перед новым годом федеральный Минстрой внезапно изменил требования, и всё пришлось «переигрывать
-------------------------------------------------------------------------
ну, и зачем голосовать, если внезапно все переиграется?
К чему эти архитектурные изыски? Всего-то надо почистить все поймы малых рек , убрать поросль, поставить лавки,урны И не надо планировать фигвамы и дороги к ним

4 мар 2018 в 22:11

Это все позор.
Конечно же каждый житель выберет тот парк, который ближе к его дому.
Должны быть благоустроены все парки и скверы, ВСЕ.
А деньги на это нужно содрать с застройщиков, потому что они уродуют город.

Пила
4 мар 2018 в 22:02

Каждый раз перед выборами президента вот такое вываливают...

4 мар 2018 в 22:14

Явочку повышают ))

4 мар 2018 в 21:23

Вопросов много по всем предложенным объектам.. НО! Монумент Славы - там же всё более, чем отлично! Что там делать? Тупо списать деньги? Я часто там бываю и честно, не вижу там чего-нибудь, чего там не хватает!

житель новосибирска
4 мар 2018 в 22:08

лучше бы не вырубали бы то, что есть.
Обещать-- это власти умееют, ух какие умные, а народ за дураков считают.

4 мар 2018 в 22:03

Я выбираю строительство по ПЯТЬ станций Метрой каждый год как в Москве
Я выбираю поднятие з.п. в двое!
думаю,что воз останется и ныне там

Kris
4 мар 2018 в 21:26

Путин много интересно лапши закупил для всей России???

северочемсковчанин
4 мар 2018 в 21:55

сначала убить свободное пространство пешей доступности кляксовой застройкой, а потом осваивать парки фиг знает где (не все конечно)- не хороший подход, мягко сказано.

пытка музыкой
5 мар 2018 в 08:43

По поводу Затулинского "парка" есть предложение. Просто ВЫКЛЮЧИТЕ МУЗЫКУ, орущую и визжащую на все окрестные дворы с раннего утра до позднего вечера. И жизнь в округе сразу изменится в лучшую сторону. Бедные жители Громова 17\2, они принимают на себя основной удар этой пыткой "батяней-комбатом" по 50 раз на дню(

ухаха
5 мар 2018 в 13:51

Популярность президента настолько высока, что приходиться придумывать повод, для сгона электората.

4 мар 2018 в 22:15

...Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе....
Н.А. Некрасов "Железная дорога"

5 мар 2018 в 12:00

Обещаю переобещать обещанные обещания обещаемыми:)

4 мар 2018 в 22:16

Больше того, это будут волшебные парки!
Если в любом из них выкопать ямку, сказать три раза: «Крекс, пекс, фекс», положить в ямку монету, засыпать землёй, сверху посыпать солью, полить хорошенько и иди спать, то наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нём вместо листьев будут висеть золотые монеты!

4 мар 2018 в 23:17

Не верю , ни одно обещание не выполнено

5 мар 2018 в 11:18

Если БЫ от выборов что то зависело их БЫ не проводили.

конец реформ
4 мар 2018 в 23:45

Что мешало все это благоустроить за прошедшие 18 лет?
В год по объекту вполне реально.

4 мар 2018 в 22:01

Интересно, что во время предварительного голосования второе место по Ленинскому району заняла площадь Маркса. Но ее исключили, потому что сказали – по одному пространству от района.То есть была возможность хоть что-то вразумительное сделать на федеральные деньги на этом многострадальном городском позорище, однако команда коммуниста Локтя её "продинамила".

Более того, Монумент Славы нельзя благоустраивать! Это - памятник, монумент, там совершенно иные подходы действуют, а не по программе городская комфортная среда. Поэтому необходимо именно площадь Маркса включать в голосование.

4 мар 2018 в 23:20

какое забавное совпадение - попутное голосование за объекты попавшие в "программу федерального финансирования"!
Агитация в день выборов ЗАПРЕЩЕНА!!! я думаю наблюдатели от партий правильно отреагируют на эту "инициативу" - это оченостыдный развод!

Кстати - на "монументе славы" и так всё нормально и скамеки и дорожки а те мелкие недостатки которые есть недостойны "программы федерального финансирования"
- кто то что то хочет попилить?

4 мар 2018 в 23:44

Если в 1999–2000 годах в мировом списке миллиардеров журнала Forbes вообще не было ни одного россиянина, в 2003-м было 6, в 2010 году уже 62 человека с состоянием свыше $1 млр, а в 2017 году 96.
В майских указах 12-го года сразу после того, как Владимир Путин был избран 6 лет назад, обещалось к нынешнему дню создать 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест. Сколько их создано на самом деле, никто не знает, потому что статистики просто нет.
Во-вторых, было обещано, что в 2018 году, то есть сейчас, инвестиции составят 27% ВВП. Сейчас – 19%,то есть на 10 почти процентов меньше, чем планировалось.
Идем дальше. Производительность труда должна была повысится за эти 6 лет на 50%. На сколько повысилась? 4 сотых. Вместо 50% производительность труда за 6 лет поднялась на 4 сотых.
Дальше – не падайте со стула, Владимир Путин в майских указах 2012 года обещал – внимание! – что реальные доходы населения за завершившуюся шестилетку вырастут на 40-50%. Повторяю: реальные доходы населения было обещано увеличить в полтора раза. Знаешь реальные цифры? Минус 6% за 6 лет (минус 15% за последние 4 года).

Было обещано, что Россия станет 5-й по размеру экономикой мира. Какая Россия сегодня по размеру экономика мира? 11-я – 12-я. Доля России в мировой экономике меньше, чем она была 18 лет назад, когда он в первый раз стал президентом.

4 мар 2018 в 21:55

После выборов там везде высотки сплошь из студий понавтыкают)))))

Берегиня
5 мар 2018 в 11:52

Лучше снесите долгострой на Маркса и клещей потравите в городской черте хотя бы (про пригород уже молчу). За это жители скажут большое спасибо.

4 мар 2018 в 22:16

боятся неявки 18 марта. всеми возможными способами зазывают. даже Серж Гореликов с экрана ТНТ

4 мар 2018 в 22:06

Когда-то нано-планшеты обещали, Е-мобили, персональные космические корабли. Сейчас же ограничились обещаниями набережной - похоже, что финансовый кризис в стране не закончился.

Иван
4 мар 2018 в 22:28

Тротуары даже в центре не могут благоустроить, а здесь ???

Стармен
5 мар 2018 в 04:37

Граждане, я не в теме. О каких выборах идёт речь? Что, действительно будет выбор на выборах?

трындец
5 мар 2018 в 09:03

Новосибирцы должны проголосовать с какого парка начнется уничтожение последних зеленых зон города. Какая прелесть.

хочу дополнить
5 мар 2018 в 09:27

Живу в Калининском районе, где озеро Мышкино понятия не имею. Зато знаю озеро Спартак, которое планировали благоустроить еще в конце 80-х, чуть ли не гранитную набережную сделать. Причем народ давно его облюбовал- зимой на лыжах ходят (даже дети тренируются), летом загорают, а особо отчаянные даже купаются. Почему этим объектом никто не занимается? Обманываю, кто-то предприимчивый понастроил бань-халуп, зимой с прорубью.Но ведь это не благоустройство= это бизнес.

4 мар 2018 в 21:55

В итоге каждый район проголосует за себя, и в чем тогда смысл всего этого?
Попытка затащить народ на "выборы" не засчитана.

4 мар 2018 в 22:25

Как обычно, распилить и испохабить... наши власти ничего больше не умеют.

5 мар 2018 в 10:57

В нашем замечательном городе уже давно продан каждый клочок земли ! Можно сколько угодно проектировать, ломать копья, обсуждать варианты... Хозяева участков молчат и улыбаются...

5 мар 2018 в 12:45

денег было выделено на НАРИСОВАТЬ КАРТИНКИ и на НАПЕЧАТАТЬ БЛАНКИ, а не на "благоустроить город", так что хоть заголосуйтесь

Без меня |!|

5 мар 2018 в 13:55

Просто противно.. От всей этой жести просто противно....

Жук
5 мар 2018 в 09:17

Явку тянут любой ценой.

Успешный
5 мар 2018 в 09:24

Вы главное придите, проголосуйте хоть за парки на Марсе,заодно. Главное явку обеспечить. Обещать, не значит-жениться!

garri
5 мар 2018 в 07:16

Ну-ну, голосуйте :) 19 марта выяснится, что никаких "реконструкций" кроме выборов проводить не собирались. Денег то уже нет ...

кен
5 мар 2018 в 09:16

Да Вы че? За столько лет нефтеденежного засилия это все и так должно было появиться, а они нам в единственном числе как ману небесную предлагают? Позорища, что делали последние 20 лет? Какие выборы? Если да если, за предыдущие тогда выборы отчитайтесь, не то с людей всегда спрашивают, а основная задача чиновника кто слаще пообещает и крупнее слезу на камеру пустит

парень на прадике
4 мар 2018 в 21:21

Таким фантазиям позавидовал бы сам Остап Бендер.

5 мар 2018 в 07:38

А тушки куриц будут раздавать, как в 90-е?

5 мар 2018 в 09:31

В Москве в марте сдают 3 станции метро, а нам только обещают на свалке порядок навести когда нибудь, что за несправедливость, пускай хоть тоннель до Золотой нивы пообещают