Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Из аптек продолжают пропадать важные лекарства. Почему в России все еще не наладили их производство
Из аптек продолжают пропадать важные лекарства. Почему в России все еще не наладили их производство

Гость
2 мая 2024 в 09:36

Не наладили ,так наладят ,ПРОИЗВОДСТВО Сыра наладили ,да так что опередили по количеству всю ЕВРОПУ ? Только СЫР не тот ,хоть и вид сырный ,но из суррогатных заменителей ,а цены на 100 руб.даже ниже цен натуральных. СЫРОВ.

Гость
2 мая 2024 в 09:39

"...а чё случилось?.."

2 мая 2024 в 09:46

А от поставок чего Россия не зависит?24 года реформ дают о себе знать.

Гость
2 мая 2024 в 09:47

Ну и кто виноват на самом деле? "Цивилизованный" Запад, укравший наши деньги и развязавший необъявленную в0йну против России конечно же не причём? 😠

2 мая 2024 в 09:50

здоровье - это главное! вот вам пример: "Экс-аудитор качества у поставщика Boeing компании Spirit AeroSystems Джошуа Дин был один из первых источников утечек информации о возможном игнорировании производственных недостатков у самолетов модели 737 Max. У 45-летнего Дина, проживавшего в штате Канзас, было крепкое здоровье. Но неожиданно он тяжело заболел, две недели находился в критическом состоянии, а затем скончался."

Гость
2 мая 2024 в 09:51

и никто за это не ответит . за развал только награды и деньги за рубежом

2 мая 2024 в 09:52

"..Почему в России все еще не наладили их производство..." - задача не стояла.
Освоить деньги - да. Выпустить лекарства - нет.

Гость
2 мая 2024 в 09:53

"... или они сами не успели предоставить нужную информацию."

У этого "не успели" есть конкретные имя, отчество и должность. И желательно чтобы после "не успели" эта должность становилась вакантной. Вот тогда будут успевать.

Гость
2 мая 2024 в 09:54

Интересно, а чем же тогда завалены все полки в аптеках?
Это и есть "страшные санкции всего цивилизованного мирка"? 😂

Гость
2 мая 2024 в 09:55

потому что все уходит на снаряды, и тех не хватает, закупают у КНДР

Гость
2 мая 2024 в 09:57

Почему в России все еще не наладили их производство------------------------потому что в путинской россии умеют только лапшу на уши вешать

2 мая 2024 в 09:59

вы не поняли: сво-от всех хворей!

Гость
2 мая 2024 в 10:01

Никакие препараты в России не производят-только упаковка, сортировка.
НИКАКИЕ! Зеленка наша, хоть и из китая

Гость
2 мая 2024 в 10:06

Странная постановка вопроса почему не наладили!? Потому что , все эти годы уничтожалось любое производство, потому что могильщик Советского образования Фурсенко , это тот, который нам всем заявил , что стране нужен грамотный потребитель, так вот этот персонаж до сих пор советников служит у неожиданно помолодевшего, про то что говорил про образование некто Греф тоже из песни как говориться слова не выкинешь и как с гуся вода. Что бы производить предполагаю , нужны не только молодые умные, талантливые , которые или уже сбежали отсюда , или озабочены выживанием , старики ничего нового не создадут , генерировать новое и двигать страну вперед во всех сферах может только молодежь с мозгами находящимися в 21 веке , а не в 20 -19-18.....у нас же одни старики кругом куда не глянь. И современное оборудование нужно высокотехнологичное для производства , уметь с ним обращаться нужно еще и этого у нас тоже похоже нет, на обновление парка люксовых иномарок у них всегда бабло было , а вот тут как то не хватило. Вот и остались с корой от дуба и крапивой.

Гость
2 мая 2024 в 10:07

"Росздравнадзор утверждает, что всего хватает с запасом. Однако на полках этого не видно"

А вам, товарищ, надо поменьше разъезжать и побольше газеты читать! (с)

2 мая 2024 в 10:08

болеешь? - иноагент!
болеешь сильно? -дискредитируешь власть!
скрепный подорожник и икона с путиным-ваше всё!😂😂

2 мая 2024 в 10:15

"Хотят повысить цену, но не могут" - повысят обязательно. Не сегодня так завтра...

Гость
2 мая 2024 в 10:22

Почему в России все еще не наладили их производство.
Потому что надо потерпеть еще 25 лет.

Гость
2 мая 2024 в 10:30

Не мутите воду перед инаугурацией! Есть вещи поважней вашего инсулина...

2 мая 2024 в 10:38

Почему почему :? да потому что 24 года когда одни обещания, что сможем сами , но по миом этого только торговали нефтегазовым сырьём и разваливали всё и вся. Для того что бы сделать одно нормальное лекарство от серьёзной болезни 5-10 лет испытаний. По этому обошлись одними обещаниями .

Гость
2 мая 2024 в 10:39

Все лекарства есть, не надо врать. Причем, можно в поликлинике бесплатно выписать. Пугаете только народ.

Гость
2 мая 2024 в 10:43

Витрины аптек стали напоминать советский гастроном, когда ассортимент состоит из всего лишь десятка видов товара, и чтобы заполнить пустоты выкладывают весть одноименный товар рядами.
Верхняя полка- кагоцел, средняя - аскоробинка и витамины, нижняя - бинты и вата и презервативы.
Шутки шутками но умирать то придется тем кто не получит необходимых лекарств, а таких пол-страны реально.

Гость
2 мая 2024 в 10:53

В советское время лекарств было в разы меньше и дешевле. Почему?

Гость
2 мая 2024 в 10:56

Лекарств нет, но вы держитесь.

2 мая 2024 в 11:18

Несознательные у нас граждане! Не понимают, что новые территории гораздо важнее их здоровья! Что их жизнь? Миг - и её уже нет. А земли веками стоять будут и приносить доход их владельцам..

2 мая 2024 в 11:27

надо еще немного потерпеть, нам же не привыкать. а там и РАЙ наступит.

Гость
2 мая 2024 в 11:41

Потерпите!!! Все идет по плану!!!

2 мая 2024 в 11:44

Как хорошо что все объясняют, помирать без лекарств легко и спокойно. "Жила бы страна родная и нету других забот"

Гость
2 мая 2024 в 12:11

Потому что потому!)))))

Гость
2 мая 2024 в 12:12

Налоги и штрафы с населения дерут и пеню начисляют, если в срок не погашен, а жизненно важные лекарства для людей не обязательно вовремя поставлять. Главное, на бумагах отчитываются, что всего хватает и всё есть. Вот и кто червяки на теле населения после всего этого?

Гость
2 мая 2024 в 12:12

Например, если Минздрав еще не собрал заявки от регионов или они сами не успели предоставить нужную информацию.

оставить минздрав без еды на месяц. больше не повториться

2 мая 2024 в 12:18

срыв поставок вовремя в аптеки жизненно необходимых препаратов ранее назвали бы саботажем...

Гость
2 мая 2024 в 12:26

Пить настойку коры дуба и нюхать (ароматеропия) лапоть - вот вполне ощутимое медицинское будущее россиян.

Гость
2 мая 2024 в 12:32

Ладно с препаратами из других стран. У меня ребенок астматик, два года все было хорошо, получали лекарство на постоянной основе. А с этого года пришлось уже и в Следственный комитет обращаться тк перестали выдавать. И самое интересное, Российского нет в продаже, не давали, а вот Испанию стали выдавать. Интересная тема получается, президент говорил будем заменять препараты на свои, но увы, увы.. Что то не так пошло. А сталораль на березу всегда столько стоил примерно, ну может на 1-2 дешевле. Но если человек идет на асит, он готов деньги платить тк бесплатно это не делается. Замена асит- подкожные инъекции бесплатно делаются.

Гость
2 мая 2024 в 12:34

Лапки потому что...а еще говорят верьте нашим вакцинам. Ага. ага.

Гость
2 мая 2024 в 12:52

Потому что в стране где нет свободы,нет и производства кроме военки

Гость
2 мая 2024 в 12:55

Потому что подорожник!

Гость
2 мая 2024 в 13:09

В западные санкции не входят ни медикаменты, ни продукты. Так что если чего-то из этого нет, то это одно из двух (либо вместе):
1. Наши контрсанкции;
2. Удорожание логистики, платежей и пр. с одной стороны и регулирование государством розничных цен с другой стороны, что привело к убыточности официальной реализации внутри страны.

Гость
2 мая 2024 в 14:11

Потому что тяму не хватает.

экономика
2 мая 2024 в 14:24

Чтобы наладить производство нужны деньги. Ставка цб 17 процентов, рынок сбыта узкий, обьем производства низкий, государство в виде 100500 ведомств, проверок и регулированием цен замучают, выход в плюс через 5 лет в лучшем случае. С такими вводными данными что сделает физ или юр лицо у которого имеются средства? Правильно, вложит в банки под 17% годовых.

Гость
2 мая 2024 в 17:35

Ребята.. ну в какой вы стране живете? В китайском государстве что-ли.. Что за глупые вопросы.. Чиновники быстрей эти миллиарды попилят между собой, чем что-то сделают.

Гость
2 мая 2024 в 18:48

да, ведь Шойгу вчера сказал, что СВО идет строго по плану !

Гость
2 мая 2024 в 19:10

Куча оправданий. Но какое дело до этих оправданий больным, которым лекарство нужно каждый день..

Гость
2 мая 2024 в 22:02

Всё говорят великая страна, а сами ничего не умеем.

2 мая 2024 в 23:56

Я по своему заболеванию покупаю много лекарств,причем стараюсь приобретать оригинальные,а не дженерики.За все время только в период пандемии,и то только вначале,ощущался дефицит некоторых препаратов.Так что не нужно создавать проблемы на ровном месте.

Гость
3 мая 2024 в 00:09

Все вы врете. Санкции делают нас сильнее!

Гость
3 мая 2024 в 20:21

У худого Егорки на всё отговорки

Гость
4 мая 2024 в 08:04

При СССР 85 процентов лекарств производилось в Советском союзе. Пришли перестройщики и всё уничтожили. Продав всех нас с потрохами. Им не нужна Россия. По этому начинают везти околесицу. Что Россия отсталая, была страна и у нас ни чего не было. Запад принёс нам цивилизацию и технологии. Это у них Первым полетел в космос Юрий Гагарин.

Гость
4 мая 2024 в 08:51

Когда будет медрол /метипред/? Кто решает этот вопрос?