Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Осмотри себя сам: где искать клеща — показываем на картинке
Осмотри себя сам: где искать клеща — показываем на картинке

30 апр 2024 в 14:54

Хватит пугать клещами, и так страшно...

30 апр 2024 в 16:15

Да блин. Идя в лес, одеваться надо с точностью до наоборот: лёгкая одежда, минимум белья, никаких прилегающих обшлагов. И осматриваться каждые полчаса - только это даёт эффект. Осматривать надо тело - оттянул одежду и осмотрелся. Ни в жизни вы не увидите клеща под слоями своих ветровок и заправленных в носки брюк, а клещам в эти заправки заползти нефик делать. Осматриваться дома чаще всего уже поздно, вы столько времени клещу дарите, чтобы доползти и впиться, куда он хочет.

Если вы оказались в лесу и не хотите подвергнуться нападению кровососущих насекомых, в первую очередь найдите любой муравейник. Поверьте, в лесу это далеко не дефицит. Дело в том, что маленькие труженики леса выделяют муравьиную кислоту, от которой как чёрт от ладана бегут все вампиры из мира насекомых. Клещи и прочий гнус просто не переносят это химическое соединение.
Далее положите какой-то элемент одежды прямо на муравейник. Например: кепку, куртку, футболку. На крайний случай — носовой платок. Чтобы необходимое количество кислоты попало на вещь, достаточно 10–15 минут. Далее нужно стряхнуть с одежды муравьёв и надеть вещь. Если вы воспользовались носовым платком, протрите им кисти рук, а далее положите за воротник. Такая защита надёжно работает до 5 часов.
Не благодарите.

Гость
30 апр 2024 в 15:06

Почему не обрабатываются территории от клещей? Может потому что страховка от клещей и вакцина от от болезней от клеща - это большие деньги ?

Гость
30 апр 2024 в 14:09

Значит, снимаем штаны посреди лесной тропинки и начинаем осматривать пах на предмет клеща? А потом доказывай, что ты клеща искал.)

30 апр 2024 в 14:42

при товарище Сталине не было никаких клещей!

30 апр 2024 в 21:50

не ходите в лес гулять в городе не шарьтесь . Сидите дома ....

Гость
30 апр 2024 в 23:18

В СССР все леса,луга обрабатывали с самолёта кукурузник и не было этой беды,а сейчас на людей наплевать.

30 апр 2024 в 14:58

я с людей клешей топором снимаю слегка постукивая

Гость
30 апр 2024 в 14:39

Если клещ укусил в шею попробуйте сначала найти нитку а потом увидеть этого клеща, про зацеп и расшатывание уже молчу.. Такую чушь не нужно просто писать. Человек никогда не был в лесу и не видел живых присосавшихся клещей. Прежде чем зайти в лес. Нужно вылить на себя ведро антидесперантов, желательно различных фирм и желательно что бы были обязательно и импортные производители. Часа на три-четыре вы будите сравнительно защищены. Далее нужно срочно убегать из леса, что не выливать еще одно ведро, которое будет не совсем полезным для кожных покровов вашего тела. Других вариантов просто нет. А клещи располагаются в местах скопления грибов, ягод. Поэтому при срыве гриба не желательно садиться в траву, ну а с ягодами там сложнее

1959
30 апр 2024 в 19:35

для начала надо выяснить процент зараженности клещей судя по написанному пока она нулевая. похоже в этом году обойдёмся без собачьих таблеток смело катайтесь по траве и прыгайте через кусты

Гость
30 апр 2024 в 14:46

Я лОжил на клещей.

Гость
30 апр 2024 в 14:49

Hacpaть.

Гость
30 апр 2024 в 14:54

Ни разу не кусал клещ в указанных местах.

Гость
30 апр 2024 в 15:02

"Ничто так не сближает в походе как взаимный осмотр друг друга на наличие клещей"

Гость
30 апр 2024 в 17:38

Чистыми пинцетами то и доставать нужно. Какая нафиг нитка. Заведущая центром иимунологии вообще знает, что такое иксодовый клещ, и какой хитиновый панцирь у него? Его раздавить целая проблема.

Гость
30 апр 2024 в 18:02

«Когда человек уходит в мастурбацию, страдают отношения»

Гость
30 апр 2024 в 18:13

Никогда не ловил, но всегда панически боялся клещей этих проклятых!)

Гость
30 апр 2024 в 18:16

Между ягодиц еще клещи часто кусают

Гость
30 апр 2024 в 18:14

В лес надо ходить голыми тогда клеща сразу можно обнаружить

Гость
30 апр 2024 в 19:25

"аркацидные средства"
Ох, и бестолочи.
Акарицидные - запомните!

Гость
30 апр 2024 в 19:47

В последние годы так, чтоб пойти в лес и не найти на себе клеща прямо редкостью стало. Благо я регулярно осматриваюсь и почти не допускаю их до тела, снимаю с одежды.

Гость
2 мая 2024 в 01:28

Лучше бы парки и леса обрабатывали. Раньше и знать не знали, что такое клещ.

Гость
30 апр 2024 в 14:45

Враки ,у меня впился в плечо энцефалит, три недели лежала в больнице !!!