Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «В подворотне что-то делают и продают». Откуда в аптеках берутся поддельные лекарства и как отличить их от оригинала
«В подворотне что-то делают и продают». Откуда в аптеках берутся поддельные лекарства и как отличить их от оригинала

9 апр 2024 в 09:05

«Россияне регулярно покупают лекарства в аптеках» - какое глубокомысленное начало! А где, хочется спросить у автора, еще покупать лекарства? В книжном магазине? На заправке?

9 апр 2024 в 09:06

«— Это не подделка, а другой производитель. Была Швеция, а сейчас Индия, — отвечала Наталья.» - Наталья тоже эксперт в фармацевтике? Похоже в Москве найти толкового журналиста еще сложнее чем в Новосибирске

9 апр 2024 в 10:03

Сегодня день обманщиков и обманутых, что не статья, то детектив

Гость
9 апр 2024 в 09:18

никто в подворотне лекарства не делает, всё идет с химфарм заводов, искать надо там...........слишком сложно производить упаковку для лекарств, чтобы их можно было выпускать "в гаражах"

9 апр 2024 в 14:05

из подворотен много чего появилось

Гость
9 апр 2024 в 10:00

Чем дальше мы будем деградировать в изоляции тем больше предполагаю у нас будет либо откровенных подделок , либо мало эффективных лекарств за большие деньги из дружественных стран.....

Гость
9 апр 2024 в 09:17

мела в стране много.

Гость
9 апр 2024 в 09:22

Нет поддельных и контрактных ЛП, есть просто некачественные и их немало

Гость
9 апр 2024 в 14:59

Никогда не забуду как смотрел всего-лишь интервью с матерью ребёнка с каким-то жутким заболеванием... Мальчику лет 8 нужно было регулярно делать курсы препарата внутривенно и только так он мог относительно нормально жить. И мать рассказывала, что после замены хорошего препарата на дженерик ребёнок рыдал "мама, мне вены жжот". Только представьте себя на месте этой женщины! Её ребёнок умирает в муках и всё из-за решения чиновников сэкономить на закупке хорошего лекарства и распилить денег на дженерике!
Знаю человека, который в том числе и по этой причине переехал из Москвы во Францию и живёт счастливо и безбедно. Нет, он не ездит на большом гелентвагене (хотя он и в Москве не ездил), не обедает в ресторанах... но он счастлив, а его ребёнок получил качественное лечение, выздоровел и растёт отличным счастливым мальчуганом... и уже не парится из-за незнания языка (подтянул), из-за другой культуры (привык), а просто растёт... ну как и должен мальчишка. А его отец спокоен - ребёнка не собьют на дороге, ребёнок дышит чистым воздухом, ест здоровые продукты и не пойдёт воевать по принуждению.

1959
9 апр 2024 в 09:28

самое хорошее лекарство - это то которое выдают бесплатно

Гость
9 апр 2024 в 09:32

В смысле, сибутрамин запретили? Мне на днях его врач выписал. И, судя по информации в сети, его ограничили для свободной продажи без рецепта из-за побочки для сосудистой системы. О привыкании к нему вообще речи не было

Гость
9 апр 2024 в 11:05

Провизор Алексей рассказал MSK1.RU, что не встречал в аптеках поддельные лекарства. По его словам, они исчезли с момента введения обязательной маркировки лекарственных средств в системе «Честный знак»

честный знпк придуман для отмывки денег

Гость
9 апр 2024 в 09:23

может точнее будет - ПРОДАЮТСЯ?

Гость
9 апр 2024 в 11:02

Да, много! перекупщики покупают и перепродают накрутив сто, а порой и двести процентов, и это в основном Барнауле, и от туда идёт товар Рубцовск, Казахстан. И таможня куда смотрит, это давно всем известно.

Гость
9 апр 2024 в 11:18

всем смотреть сериал "чиновница", там всё показано про поддельные лекарства

Гость
9 апр 2024 в 11:29

А вот это уже прямая халатность государства. Где контролирующие органы? Ах, да, они соблюдают кого надо права, а не обычных граждан. Для наших властьимущих чем меньше народа, тем легче

Гость
9 апр 2024 в 11:51

К сожалению, эти цифры намного больше. Не менее50% не соответствуют оригинальному составу. И делается это не только подворотнях , но и на фарм предприятиях. Поэтому у лекарств нет эффекта и есть побочки. Самое главное, что государство не предпринимает никаких усилий, чтобы изменить ситуацию

Гость
9 апр 2024 в 12:11

лена путина: проверяющие хде? нифига никому не нада

Гость
9 апр 2024 в 12:21

“директор АНО «Институт независимой экспертизы» Рамзан Аслаханов.”

Кто это? Что это?

Гость
9 апр 2024 в 13:29

".... и- медленно вымерло племя пигмеев..."

Гость
9 апр 2024 в 09:20

Без параллельного импорта с дефицитом лекарств не справится. И со странами, которые помогают нам в этом, ссорится не стоит.