Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Все в одной лодке. Репортаж из очередей в переполненной поликлинике на МЖК — новую обещают открыть несколько лет
Все в одной лодке. Репортаж из очередей в переполненной поликлинике на МЖК — новую обещают открыть несколько лет

19 мар 2024 в 10:46

Какие такие поликлиники ?????
Может вам ещё и школы с детсадами построить или детские площадки с спортивными секциями ,местами для развития детей и отдыха взрослых???
Или ещё попросите убрать машины из дворов, с тротуаров, газонов ,подъездов и расчистить дороги????
Всё будет, но не сейчас, а к очередным выборам к 2030году и только из телевизора, а пока живите надеждами и обещаниями.
Для справки:
построить сначала девять ,а потом семь поликлиник обещал ещё городецкий в 2012году(выборы),потом травников в 2018году(выборы),теперь все хором ,но вот- вот ,сейчас -сейчас, чуток подождите ,ну вы же понимаете и т.д.

19 мар 2024 в 11:27

Мало того, что новую поликлинику должны были построить ещё когда МЖК строился!! 30 лет назад!!!

Потому что действующая двух этажная это изначально детское отделение, которое временно принимало в себя и взрослое население!!! 😱🤯

А вместо этого построили новы огромный жилой массив и всех жителей направили в существующее здание!!! А теперь под предлогом, что по СанПинам нельзя совмещать два отделения с одним входом, хотят вовсе здание забрать!!

У вас же будет на окраине ( более 4 км !) новая, современная поликлиника!!! И сразу цифры начали на глазах расти по её обеспечению.
То она была по проекту расчитана 52 тысячи жителей!! Тут же на глазах , без смены зданий и проектов, говорят уже на 65 тысяч... Потом и вовсе с заделом...

Ну мол растянем, на всех хватит... Вы же и так отлично помещаетесь в малюсенькой, расчитанной на 14000 населения, а тут такую громадину построят!!!

Только никто не учитывает того, как в ней люди помещались... Сколько умерло, так и не поместившись!
Сколько людей плюнуло на это, нервы дороже... Скол ко людей начали посещать платные, которые как грибы после дождя выросли вокруг муниципальной поликлиники!!!

19 мар 2024 в 14:27

Строительство новых современных медицинских учреждений всегда праздник! Тем более муниципальных!

И люди радуются этому событию, словно дети ...

И пока новую поликлинику не открыли, ни у кого не возникает даже тени сомнения, что это великое событие! Так же, как и вопроса, а как до нее будем добираться?!!! 😱
Если на машине, то парковок там раз два и обчёлся, где машины кидать свои, в каких дворах?
Но самое плохое, что и дорог полноценных к новой поликлинике нет! Есть только межквартальной проезд - двухполосная извилистая дорога, без карманов для автобусов! И дорога, для подъезду к домам, на которую выходят подъезды и пешеходы прям под колеса!!!

О чем думают наши правители?! Уму не постижимо...

19 мар 2024 в 11:10

Президент постоянно говорит о поддержании здорового образа жизни!

На микрорайоне Плющихинский здоровый образ жизни поддерживать негде!

Нет никаких ФОКов! Парков тоже нет, не смотря на многочисленное количество озёр, окружающих микрорайон! Все они загрязнены несанкционированными сточными трубами, сбросом всевозможных нечистот , в том числе нелегальных!

Живите люди, ни в чем себе не отказывайте, называется!

Какое здоровье будет у пожилых, если даже у молодого поколения нет никаких условий для здоровья?!

Почему такое отношение к самому огромному микрорайону города Новосибирска?!!
Который находится в непосредственной близости от нового автовокзала!!!
А ещё претендуют на Культурную Столицу!

Гости города, проезжают мимо нас и думают: " ну и дыра... Куда я попал 😱"

19 мар 2024 в 08:48

Наивные граждане... вам же много раз было сказано - "прошу отнестись к этому с пониманием... надо потерпеть". А вы, неблагодарные, не понимаете и не терпите.

19 мар 2024 в 09:12

Если врачей на скорую хотят брать без профильного образования

19 мар 2024 в 08:54

какие поликлиники?)) наслаждайтесь победой и возросшим в три раза бюджетом ВПК.

19 мар 2024 в 11:01

Сделай еще одну "травму" на районе. А то весь Октябрьской район на Московскую ездит. А там очередь 2 дня!

19 мар 2024 в 10:55

Плющихинский микрорайон САМЫЙ густонаселённый микрорайон города Новосибирска!!!

И НИКАК не обеспечен инфраструктурой! Забытый властями сразу же после того, как со всего города переселили граждан с ветхих домов со всех районов города, и выдали квартиры участникам ВОВ!!!
Выполнили свой долг и хватит...
А инфраструктуру кто им должен обеспечить?! Сами себе они поликлиник, школ садов, да даже дорог не смогут построить!!!

Это какое то изощрённое издевательство над гражданими!
Как они должны выживать в таких условиях?! 🤯🤯🤯

19 мар 2024 в 09:05

Не раскрыта тема детского "отделения" , вперемешку со взрослым. И с лабораторией. И какой там состав посетителей в плане "понаехавших". Хорошие врачи давно оттуда ушли в платные. Моя карточка, если еще жива, из двух листов. Хватило эпопеи с лором. Брат сидел по нескольку часов в очереди "по талону". Умер...Батя после инсульта встречал грубое отношение врачей. Умер. Маму пока туда не "гоняю". Жива. Перенесла инсульт. 85 лет. Моет пол, чистит овощи...то..сё... Это лучше таблеток и сидения в очередях. Кстати, она работала в этой поликлинике с самого начала. Но санитаркой. Как раз только на пенсию вышла. И была ПЕРВОЙ пенсионеркой (молодой и красивой) в этой поликлинике. Которая потом не распознала инсульт. И вовремя не госпитализировала.

19 мар 2024 в 09:31

Я сдаю кровь 2 раза в месяц,приходится к 7 утра приходить чтобы занять очередь.Если придти к 8.00 будешь примерно 50м.Хорошо что живу рядом с поликлиникой.Тоже на работу приходится опаздывать. Каждый день по 100 человек проходит. Чкаловская поликлиника.

19 мар 2024 в 09:39

Шаталовой надо сценарии к ужастикам писать.

19 мар 2024 в 15:27

Капец вас понесло, вы что социалки захотели? Может ещё образования с пенсиями? 88% 25 лет к этому шли, а вы теперь здрасти - школы, поликлиники им давай.

19 мар 2024 в 11:09

Есть информация, что в начале 2020 года была создана рабочая группа при мэрии, которая должна была собираться и решать проблемы Плющихинского жилмассива, в том числе инфраструктурные. Что сделал город за 4 года? Они вообще собираются?

Гость
19 мар 2024 в 10:56

Надо достраивать поликлинику и старую оставить. И то не хватит на всех проживающий мест. На районе проживает более 100 тысяч человек. А поликлиника рассчитана новая на 50 тысяч, а старая на 14 тыс. Куда оставшиеся люди будут обращаться? В больницу не попасть на прием месяцами!!! Хоть помирай.

19 мар 2024 в 08:55

Ну 4-й, 5-й, 6-й лет 20 в одну поликлинику ходили. Т.ч. крепитесь!

19 мар 2024 в 10:27

Очень хорошая и важная статья! Хочется добавить цифр: старая поликлиника рассчитана на 14 тыс. человек, новая, неоткрытая, на 50 тысяч. А на микрорайоне Плющихинский (жилмассивы Плющихинский и МЖК) проживает более 100 000 человек и микрорайон стремительно разрастается, а его население увеличивается!!!

Гость
19 мар 2024 в 10:44

Безусловно нужно оставлять старую поликлинику, открывать новую и планировать ещё одну! На Плющихе домов на сдаче ещё целый микрорайон!

Гость
19 мар 2024 в 11:59

Когда строили первый дом на МЖК, уже заложили рядом детский сад и школу. Поликлинику пришлось ждать пару лет. Но все строилось комплексно.
Поликлиника была чистой, свободной. Ходили с удовольствием.
Когда начали строить Плющихинский, попасть в поликлинику стала проблема. Если есть деньги, дешевле для здоровья сходить к врачу платно.
Сейчас поликлинику на Плющихинском построили, но хотят отдать здание нашей поликлиники под частную стоматологию. Получается, что весь этот бардак переместится из старого здания в более просторное новое. Да плюс еще туда добраться нужно. Или на такси по пробкам, или вдоль дороги без тротуаров.
Оставьте людям их поликлинику!!!
Если не хватает врачей, перераспределите зарплату от бесполезных для людей чиновников Минздрава реальным врачам и медсестрам!

Гость
19 мар 2024 в 08:57

Не могу воспользоваться бесплатной поликлиникой, поскольку очереди, хамство, злость и кордоны в регистратуре не могу пройти в силу характера. Ну не хватает мне наглости, боюсь я этих поликлинических мегер. А поскольку десятки лет лечусь только платно, то вижу разницу и в коммерческих клиниках. Некоторые, такие себе, за пять минут приема лора 1,5 тысячи многова-то, и лечение так себе, наверное, он из бесплатной поликлиники и не перестроился. Ещё поискать врачей хороших приходиться, а на пенсии что делать, как вообще лечиться....

Король Сигизмунд II
19 мар 2024 в 08:44

все пациенты голосовали за путина. стабильность в очередях - тоже стабильность.

Гость
19 мар 2024 в 10:38

Очень надеюсь ,что мжк оставят старую поликлинику , а Плющихе откроют новую. Тогда и очереди уменьшатся и всем будет хорошо .

Гость
19 мар 2024 в 11:14

Хальзова, Терешкову, Травникова, депутатов прикрепить к данной поликлинике пусть деспансеризацию пройдут по живой очереди. тогда народ полюбит вас

Гость
19 мар 2024 в 10:40

Однозначно! Поликлиника на Потылицына нужна. И на Лазурном тоже необходимо оставить.

Гость
19 мар 2024 в 08:43

Это 87 процентных надо благодарить... они это все выбрали лично. И деньги на танки вместо медицины в том числе...

Гость
19 мар 2024 в 10:55

К этой поликлиники относяться не только жители МЖК и Плющихенского жилмасива, но и жители ул. Зеленодолинской, Малиновой и ГБТ там всегда были огромные очереди к любым специалистам, всегда не хватало врачей,а про узких специалистов и говорить нечего-как правило отправляли в другие поликлиники.

Гость
19 мар 2024 в 11:15

Каждый месяц приходится посещать поликлинику на лазурной, получаю лекарства. И каждый раз проезжая от конечки на Цветущей Плющихи, с надеждой заглядываю в сторону новой поликлиники - когда же, наконец, над ее входом появятся воздушные шарики с надписью МЫ ОТКРЫЛИСЬ !? А ещё приходится на автобусе по часу в одну сторону ездить с Плющихи на Московскую в дневной стационар. Ну ничего, мы потерпим..., но, писать Президенту будем!

Гость
19 мар 2024 в 11:59

Поликлинику на Лазурной необходимо оставить для жителей МЖК и сделать все необходимое в рамках гарантированного бесплатного медико-санитарного обслуживания обслуживания населения. Плотность и количество населения прикрепленного участка - жилмассив МЖК (более 30 тыс. чел) соответствует нормам позволяющим иметь поликлиническое отделение на территории жилмассива МЖК.
Утверждение представителей мтнздрава НСО

Гость
19 мар 2024 в 10:51

Эта двухэтажная поликлиника даже на весь МЖК не была рассчитана. Это детская поликлиника. А взрослую мжковцы не успели построить до распада СССР.

Гость
19 мар 2024 в 10:55

Мэр, Губернатор, где поликлиника? Ст. 41 конституции РФ

Гость
19 мар 2024 в 10:03

Новая поликлиника - это хорошо. Вопрос: хватит ли врачей?
27 пк большая, а врачей нет и очереди-очереди.
Приходила за справкой, насмотрелась на бедных стареньких людей. Часами сидят.
Справку удалось получить со второго захода только.

Гость
19 мар 2024 в 10:47

Очень надеюсь ,что оставят старую поликлинику , а Плющихе откроют новую. Тогда будет гораздо лучше.

Гость
19 мар 2024 в 10:45

Новая поликлиника это класс, с нетерпением ждём её открытия. Надеюсь старую не додумаются закрыть. Ведь даже с учётом этих двух поликлиник будут очереди, так как они не рассчитаны на кол-во жителей нашего МК, а он, прошу заметить, растёт! Квалификация врачей оставляет желать лучшего плюс неправильно организованная работа. Почему нельзя вести приём по записи и отдельно взять врача на живую очередь, хотя-бы терапевта.

Гость
19 мар 2024 в 11:20

Издевательство очередное! Как можно закрыть старую поликлинику она рассчитана на 14 000, новая на 50000 населения, а на жилмассиве проживает более 100 000 человек. И микрорайон растет! Тут как минимум еще одну надо строить, сколько домов еще на сдаче, что в новой, что в старой очереди будут!

Гость
19 мар 2024 в 12:04

Поликлиники должны быть!!!
И на МЖК ещё одна нужна и на Плющихе ещё нужно строить!!!

Гость
19 мар 2024 в 08:41

87% за путина все устраивает. деньги идут на вoйну, а вы как хотите.

Гость
19 мар 2024 в 09:38

Есть люди, которые оценивают ситуацию по бумаге, по отчету. Так вот если смотреть именно так - там не нужна новая поликлиника, там не нужна новая школа, там вообще нет некоторых домов, там не столько населения.

Гость
19 мар 2024 в 10:11

"Новая поликлиника готова на 99% — ее открытие неоднократно сдвигали"
Что-то мне это напоминает, какую-то недостанцию...

Гость
19 мар 2024 в 10:57

Откройте поликлинику

Гость
19 мар 2024 в 12:08

Оставить надо старую поликлинику. Новую для нового массива, на Плющихе, а нам , МЖК оставьте старую ..Жителям МЖК просто необходима, своя поликлиника, которую строили для себя сами.

Гость
19 мар 2024 в 08:33

не надо вот этой грязи, у президента видели какая поддержка, всех всё устраивает, не надо ныть.

19 мар 2024 в 12:57

Нужны непрерывные стримы 24 часа в сутки, показывающий весь трэш жизни на местах - поликлиники, школы с туалетом на улице, погибшие деревни. Чтобы всем этим долбить ответственных министров, пока не починят, чтобы спать не могли.

Гость
19 мар 2024 в 11:00

Может когда нибудь наведут порядок и в области медицины? Хочется верить! Врачей каждый год выпускают наши медицинские вузы страны много, а в поликлиниках работать некому. И это печально. Нужно пересматривать к этому делу подход. Поднимать статус участкового врача. Да много ещё чего!

Гость
19 мар 2024 в 08:38

А кто там работать то будет?

Гость
19 мар 2024 в 19:08

Более адской поликлиники, чем на ул. лазурной не встречала!!! Пик короновируса 2020-2021гг, стояла с грудным ребёнком на ежемесячное взвешивание (во вторник-грудничковый день). Ждала своей очереди по предварительной записи 3 часа!!! Напротив кабинета педиатра стояла огромная очередь из больных короной, за открытием больничного листа. В этой очереди взрослые обсуждали свои назначения, лекарства и какое у них ужасное состояние. В одном узком коридоре с малышами!!! Ждём и молимся каждый день когда прекратится этот ад! А правительство решает закрыть поликлинику старую, считая что новой хватит более чем на 100 тыс чел?! Так тут численность населения растёт постоянно, и количество детей растёт. Мы молодой жилмассив, повышаем демографию! Путин В.В. Объявил 23г годом семьи, оставьте нам и старую поликлинику для наших семей!!!

Гость
19 мар 2024 в 10:56

Безобразие! Когда откроют поликлинику?

Гость
19 мар 2024 в 09:29

Был нормальный микрорайон МЖК: 3 школы, 3 садика, поликлинника... До 2010 года, пока Плющихинцы не начали заселяться в свои коробки без балконов, у которых своей инфраструктуры Никакой...

Гость
19 мар 2024 в 08:42

Неужели работающие граждане не могут найти 500 рублей и сдать кровь платно? Я бы вообще оставила поликлиники для пенсионеров. Особенно по сдаче анализов. Переругались они там все в очереди... На работу они торопятся! Так иди сдай в удобное для себя время, лаборатории без выходных работают!

Гость
19 мар 2024 в 12:38

неправильное название, не "Все в одной лодке", а Плющиха в лодке, которую топит мэрия. Новая поликлиника на 50 тыс, старая на 14, а жителей уже более 100 тыс. Где ж там очередей не будет. Со школами проблемы, с дорогами, с поликлиниками, а мэрия еще и ввод новых домов и строительство тормозит, чтобы эти проблемы не решать. "Все для людей"

Гость
19 мар 2024 в 13:01

Новая поликлиника на Плющихинском - это замечательно. Однако и старую на МЖК необходимо оставить обязательно. И желательно не просто оставить , но и расширить . Место под это на МЖК есть .