Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «За цифрами посещений стоят деньги». Россияне всё чаще жалуются на липовые записи в своих медкартах — откуда они берутся
«За цифрами посещений стоят деньги». Россияне всё чаще жалуются на липовые записи в своих медкартах — откуда они берутся

12 февр 2024 в 11:49

мерзкие чиновники от медицины, уберите свои мерзкие планы полностью (какие в медицине вообще могут быть "планы", рукалицо), дайте медикам спокойно работать с теми больными и в том количестве, в каком они есть, верните сметное финансирование взамен этого порочного зарабатывания, и проблема самоликвидируется.
Но видно нравится куражиться над подчиненными учреждениями, да еще подводить под статью тысячи людей, держа их на крючке, чтобы если что разделаться с неугодными или показательно пускать в расход - это же так по-нашему, по-скрепному. И для народа стрелочниками видятся сами этой порочной системы, а не реальные ее виновники. Что-то подлее трудно отыскать.

12 февр 2024 в 12:52

чтобы система изменилась она должна сломаться, должна стать очевидной её нелогичность. для этого жалобы на приписки должны стать массовыми и наказываться. если планы и дальше будут выполняться, это будет только подтверждать, что всё работает правильно, и планы следует увеличить в следующем периоде.

12 февр 2024 в 14:47

Так выходит,что этот министр Голикова обязала педиатров выписывать арбидол детям с 3-х лет на долечивание пневмонии? Нормальные врачи этим не лечат. А другие не могут инстркцию обойти.Да, Голикова заработала себе кличку.

12 февр 2024 в 12:25

В поликлинике запись к неврологу через терапевта. Не менее двух недель ждешь к нему запись. Терапевт записывает к неврологу- запись около месяца. Обращаешься к неврологу с головными болями и болями в спине- ответ: лечим голову, а спину по "ИНСТРУКЦИИ "- записывайтесь еще раз! Вот это помощь! Разве организм не одно целое? Кто пишет врачам инструкции, которые они боятся ослушаться? В платных клиниках только развод на деньги.

12 февр 2024 в 12:12

Фальсификация и мошенничество! Где уголовные дела?????

12 февр 2024 в 12:41

Когда в Новосибирске построят новый современный онкодиспансер, как например открыли в Москве или Питере, хотя там вроде бы бурым угольком не топят?

12 февр 2024 в 11:33

Как забавно выходит то , а если у них завтра появиться план по наркоманам и алкоголикам , или шизофреникам или туберкулезниками , они начнут в эту категорию записывать всех подряд ради бабла, со всеми вытекающими потом для человека !? Кто то уже остановит деградацию медицины , министр не способен , президент тоже не способен , может ведомство Быстрыкина уже займется вплотную этими затейниками?

12 февр 2024 в 12:25

Ну так откуда ветер дует??? Как можно медицину ставить на выполнение планов??? Диспансеризация это ещё что. Как Вам план по онкологии??? Вот нет у доктора новых случаев онкологии на участке! Так с него за это деньги снимают. Или идут, к примеру, на приём больше за справками в санаторий или бассейн, не по заболеванию, так тоже плохо, не выполнен план по обращению по заболеваемости! А как Вам выполнение плана по неотложной помощи доктором, сидящим на приёме? Много "интересностей" спущено сверху...Мало того, тот, кто "там, наверху", чётко контролирует онлайн эту ситуацию и чаще всего ведёт себя, мягко говоря, некорректно...
И хоть запредлагайся о методах исправления всего этого...

12 февр 2024 в 15:11

А кто, как ни врачи нижнего звена знают реальные проблемы поликлиник. Могут сказать сколько реально, без потери качества, возможно принять пациентов. Почему молчат? Все устраивает?

Гость
12 февр 2024 в 11:36

В общем, угробили медицину. Увольнять всех выдумщиков в министерстве, рыба сгнила. Где такое видано, чтобы план врачам ставить? Обезумели? Поэтому и помощь перестали оказывать простому люду, только приписки. В этом разве эффективность? Учителей и врачей оставьте в покое со своими планами. Министерство на рудники и вот им план поставьте, совсем мозги заплыли.

12 февр 2024 в 17:27

Завидую москвичам. У них электронные медкарты, и каждый может прочитать, что в его карте написано.
А у нас выписку за пять дней заказывать надо. И обосновывать, зачем она нужна.

Гость
12 февр 2024 в 12:10

это прям больное место поликлиник. тем, кто кричат - не хотите приписывать, так уходите, могу сказать одно. у действительно стоящих врачей в коридоре очередь, но план они не выполняют(потому что нереально столько принять даже с очередью под дверью) и их бесконечно дергают и заставляют писать объяснительные. зато у чудо-докторов с пустыми коридорами план выполнен всегда, ну вот как так? а итог один - уходят врачи в частные центры, все как комментаторы советуют, не нравится - уходи.

Гость
12 февр 2024 в 11:31

Повсюду липа развод ложь и кадалово.

Гость
12 февр 2024 в 11:44

я тоже обнаружила две приписки- диспансеризация и прием врача. Написала жалобу в страховую компанию с просьбой разобраться и аннулировать. Компания разобралась и от них получила официальный ответ, что к поликлинике применены санкции- полная отмена оплаты озвученных случаев. Если каждый, в подобных случаях будет обращаться в страховую, может прекратятся приписки

Гость
12 февр 2024 в 11:43

Мне прямо врач сказал, что напишу, что вы два раза были, но второй раз приходить не нужно, я хорошие таблеточки вам выписал. И теперь понимаю, обязаловка у него, план выполняет. И что делать, куда трубить? Создавать петиции, искоренять проблемы эти нужно. Врачи между двух огней, пациенты негодуют. Доколе?

Гость
12 февр 2024 в 13:00

Поэтому медкарты на руки не дают. Типа нет у меня права увидеть что в них написано.

Гость
12 февр 2024 в 11:54

Я так же пришел в психдиспансер на Островского, а там оказывается человек с моими паспортными данными уже "находится" ))

Гость
12 февр 2024 в 13:15

Когда уже план по посадкам депутатов введут.

Гость
12 февр 2024 в 12:29

Сталкивался я с подобной ситуацией , по бумагам и записям я регулярно прохожу диспансеризацию а по факту ни разу не был , когда я это узнал очень удивился !

Гость
12 февр 2024 в 15:08

Не только в медицине врачи приписками кормятся. В образовании - приписывают преподавателей и студентов, в бюджете - количество жителей ряда территорий, сельском хозяйстве - поголовье скота, в строительстве - ввод квадратных метров и т.д.
Кругом полно мертвых душ, а Гоголей не появляется.

Гость
12 февр 2024 в 13:07

Кругом одно вранье!!!

Гость
12 февр 2024 в 13:39

Экономист Голикова-арбидол будучи министром здравоохранения изрядно привела медицину в негодность, не имея малейшего представления. Назначил ее тогда сам В.В., то есть задумка про рентабельность и планы-это их общая задача была, так? Результат мы видим сегодня. Значит, по сути и обращаться некуда?

Гость
12 февр 2024 в 14:54

А почему министр-гинеколог Мурашко бездействует? За четыре-то года правления можно начать поднимать или этот процесс упущен? Эх, не везёт нам с министрами, только о своём кармашке они думают. Вот бы реально озабоченного медициной патриота назначить, но таких поди уже и нет на свете(

Гость
12 февр 2024 в 11:31

То есть не от того лечат они тоже намеренно, потому что им так выгоднее?)) не тупые, просто кушать хотят?

Гость
12 февр 2024 в 12:14

Голосуйте за Путина будет еще лучше.

Гость
12 февр 2024 в 11:33

Вся страна сплошной фейк.

Гость
12 февр 2024 в 11:37

В Новосибирске такая же история, постоянно обнаруживаю что был на приеме, хотя на самом деле не был!

13 февр 2024 в 10:31

Бывшая терапевт ! каждый вечер сидела и расписывала карточки по несколько часов, чтобы сделать планы иначе получала бы голый оклад, а там три копейки. Так что не могу их осуждать, загнали их в такую систему, по другому не выжить.

Гость
12 февр 2024 в 12:13

Мне 39 лет и, к сожалею, степень неудовлетворенности медициной 100%, не 70%.
Обращалась несколько раз в разные поликлиники и ни разу не помогли пока что. Может изменю когда мнение, но пока так.

Гость
12 февр 2024 в 12:49

Вот эти планы, или госзадания, или контрольные показатели - это может называться по-разному - их доводят до всех государственных учреждений и ведомств. Цифры аховые! Не выполнили - остались без премии. Вот и выполняют.

Гость
12 февр 2024 в 13:37

Страна жуликов, воров и мошенников.

Гость
12 февр 2024 в 15:55

Да... похоже во всех министерствах и ведомствах сидят бездари, еще и не дальновидные... Сидят только деньги получают! Разогнать всех!

Гость
12 февр 2024 в 17:35

все зависит от руководства, Минздрав НСО распустить, и в общую очередь в поликлинику, и без преференций..

Гостья Я
12 февр 2024 в 11:38

Ну и, кто там бухтел в статье про вырезанную здоровую щитовидки, что врачу платят деньги за выявленное онко??? Типа я вру. Что, не так что ли? Дорогие врача, если вас заставляют делать не здоровые, а больные приписки, увольняйтесь, иди в частную клинику. Но так то не калечте людей.

Гость
12 февр 2024 в 12:22

Если на госуслугах обнаружили обман просто сделайте скрин и напишите заявление в прокуратуру на мошенничество, по результатам проверки Вас уведомят получали ли Вы медицинские услуги или нет и возбуждено ли дело!

Гость
12 февр 2024 в 11:28

На Госуслугах можно обнаружить много интересного. "Один мой знакомый" внезапно обнаружил у себя онкологическое заболевание. И несколько приёмов "одного моего знакомого" узкими специалистами в течение года. А если бы не Госуслуги, то он никогда бы не узнал, что с его здоровьем беда-беда.

Гость
12 февр 2024 в 12:55

Тетки захватившие медицину сидят и творят липу за столами.

Гость
13 февр 2024 в 08:40

В Калининграде врачи ленятся приезжать на дом ,выписывают больничный лист по телефону и назначают
лечение без анализов,даже антибиотики ,и ставят диагноз не осматривая больного даже .

Гость
12 февр 2024 в 12:39

Я не жалуюсь, я их даже не читаю, за редким исключением.

Гость
12 февр 2024 в 18:26

Т

Гость