Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации «Был громкий шлепок»: сибиряк с инсультом упал со стола на бетонный пол во время томографии — семья обратилась в полицию
«Был громкий шлепок»: сибиряк с инсультом упал со стола на бетонный пол во время томографии — семья обратилась в полицию

11 февр 2024 в 14:58

жаль человека

11 февр 2024 в 16:13

А как буйным делают МСКТ?

11 февр 2024 в 16:47

Странные истории. Кт или МРТ? Контраст дорогой, делается по показаниям, без него результат не показателен. Если пациент неконтролируем , то ставят успокоитель. Или фиксируют. Как можно упасть в томографе, не понятно.

11 февр 2024 в 21:33

я как-то находился в кабинете у врача, врач занимался мной, и тут в кабинет прорвались родственники и притащили полубезумную бабку в деменции. Врач аж подпрыгнула и завизжала, чтоб они вышли вон!!! 😂. Родственники у таких пациентов такие же сумасшедшие, как сами пациенты 😜

11 февр 2024 в 16:18

не понимаю я претензии этой дамы к врачам. Её папу никто не ронял на пол. папа упал САМ !!

11 февр 2024 в 16:16

что эта мадам гоношится??! никто её папу нарочно со стола не спихивал. Сам скувыркнулся.. 😳Врачи не должны таскать на себе дедов, врачи не обслуживающий персонал. 😐

11 февр 2024 в 16:30

Жаль, но в его случае это все последствия инсульта, а то, что он упал- досадная случайность. Родственников понять можно, они и так были задерганы и замотаны, но полиция здесь ничего не даст. Инсульт в ходу, ухудшение возможно в течение первых суток. Как-то так.

11 февр 2024 в 16:13

если врачи будут держать каждого пациента, стоя лично под томографом, никаких врачей скоро не останется.. Пусть бы дочь его держала...😳

Гость
11 февр 2024 в 15:00

А почему на столе нет никаких фиксирующих ремней для подобных случаев? Уложили пациента, застегнули ремни, все отошли.

11 февр 2024 в 16:11

ну кто мог предположить, что товарищ с инсультом начнёт кувыркаться именно под томографом, где нужно спокойно лежать??!!

11 февр 2024 в 22:41

В то время, когда человеку должны были проводить тромболизис, дама "кричала и звала на помощь", хотя медики и так бы деда подняли с пола, потом допрашивала врачей, какое право они имели вводить контраст без её разрешения(!), потом требовала перевезти товарища в другую больницу. В результате человек не получал конкретную помощь в течение пяти(!) как минимум часов после инсульта(во вторую больницу он попал в 2 ночи и с момента инсульта уже прошло 5 часов).

11 февр 2024 в 16:01

где-то попадалось - одна рентгеновская томография равносильна тому, что в течение полугода вы проходите рентген каждый день

11 февр 2024 в 21:27

дедушка, скорее всего, не контролирует ещё и свои выделительные процессы, и женщины-врачи должны тягать это стокилограммовое тело??!

11 февр 2024 в 15:02

..если некому держать пациента, то это НЕ вопрос врачей и медперсонала, а Вопрос к Главрачу

11 февр 2024 в 15:12

В настоящее время людей просто убивают в больницах. Поэтому туда попадать не стоит!! Поддерживайте здоровье природными средствами!!

11 февр 2024 в 14:56

“Вы понимаете, что там очень много облучения, что это около 60 рентгенов за раз облучения», хм, рентгеновское облучение в томографе…

Гость
11 февр 2024 в 17:51

Сколько цинизма, даже презрения к старым людям. Все почему то считают, что с ними не может произойти ничего плохого. Есть одна очень древняя мудрость ....ОТНОСИСЬ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ, ЧТОБ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ !!!!!

11 февр 2024 в 16:04

ну, я врачей понимаю - каждый день получать полугодовую дозу рентгена из-за пациентов - ??!! Пусть бы дочь держала, если вызвалась.. Дед тоже ошарашил - парализованный, но стал ворочаться под томографом до того, что со стола свалился.. 😳😐😳😐

11 февр 2024 в 22:35

Вопрос - если на первой КТ просматривался тромб, почему не сразу стали его растворять? Там ведь первые час-два часа решающие? Зачем нужна была вторая КТ??! время же уходило

Гость
11 февр 2024 в 15:04

11-это помойка, а не больница, туда везти только умирать, возрастных за людей не считают. Тьфу на них.

12 февр 2024 в 09:14

Аще ни че не понял. Дедушку должны были положить с помощью или без до ведения процедуры. В процессе сканирования его задача просто лежать и вспоминать молодые годы - всё. Если ему "захотелось выйти", кто ж в этом виноват?

Гость
11 февр 2024 в 15:46

Старческая деменция к сожалению на закате жизни обычное явление так же как и иногда инсульт. Плохо когда накладывается один на другой. Медперсонал работает в тяжелых условиях и честь ему и хвала за его работу и не нужно оценивать их работу со своей колокольни. Я абсолютно уверен что при вхождении в специальность у большинства из них было желание помочь людям, потом происходит обычное выгорание. Не надо про всякие клятвы и смены профессий или вы думаете что вам кто то что то должен при том что вы никому ничего

Гость
11 февр 2024 в 18:08

Советую однозначно обращаться в полицию. В данной ситуации к вашему отцу для проведения исследования ДОЛЖНЫ были вызвать анестезиологическую бригаду. С целью оценки состояния тяжести (а оно явно было тяжёлым) и проведения медикаментозной седации для выполнения исследования. Ваш папа просто бы немного уснул и всё было бы без проблем. Так делают ВЕЗДЕ!
Привлекайте к ответственности и главного врача, потому что у него в 11 больнице - тааакие анестезиологи , " мама не горюй" называется... И он за это должен отвечать.
Сил и терпения! Папе - выздоровления.

11 февр 2024 в 23:56

моего деда парализовало в 90 лет. Говорят, ему даже врача не вызывали. Он 10 дней полежал и оклемался, ожил.

Гость
11 февр 2024 в 17:21

11-я
это помойка!

Гость
11 февр 2024 в 16:19

Сейчас бы от йодного контраста обездвиживало. Дамочка вообще в курсе, что за дичь она несёт?

Гость
11 февр 2024 в 17:40

я держала парализованного отца на рентгене в 25мсч. Потому что иначе там никак не сделать рентген. Такая у нас медицина(((

Гость
11 февр 2024 в 23:54

Маме более 70 лет, уролог выписал ей рецепт от болезни простаты, не стал покупать. Хотя доктору виднее, получая зарплату в 70 тысяч надо как-то отработать её, выписывая чудодейственные рецепты.

Гость
12 февр 2024 в 10:43

Правильно, что освещают данную проблему. Медики сделали всё, чтобы не спасти пациента, а ухудшить его состояние. Уронили, боялись, что увидят, выгоняли родственников, вступали в спор, что неадекватная родня мешает дальше гробить человека, протянули время, чтобы увезти в другую больницу. В общем, доказательство современной медицины и отношение к пожилым людям. Браво! Факт на лицо и оправдываться бессмысленно.

Гость
11 февр 2024 в 14:55

лишь бы не стал управлять страной

Гость
11 февр 2024 в 17:03

Ну, похоже вы врач? Два раза сама попадала в 11 больницу. Хуже не куда. Два раза писала на них жалобу. Ждала хотя бы извинения от гл врача, а он посоветовал через каждые три месяца делать УЗи. Второй год уже пошел, а я так и не получила результаты гистологии после операции

Гость
11 февр 2024 в 17:18

Врачи при аппаараратах это не врачи - это диагносты , очень плохо к людям ..

Гость
11 февр 2024 в 17:33

Врачи- рвачи

Гость
11 февр 2024 в 19:17

Это не случайность, это халатность

Гость
11 февр 2024 в 17:58

Зайдите в приёмное отделение хирургии 34 больницы,и у всех сразу будет ясность,что такое”здравоохранение”21 века.Одно дело это удручающее состояние,другое - когда глянете на медицинский персонал(медсёстры)такое впечатление,что они после недельного запоя и их только что вытащили из теплового колодца.”Спасибо”Васильевичу и мадам Голиковой за оптимизацию здравоохранения.

Гость
11 февр 2024 в 15:58

Мужчина упал и медикам опять всё с рук сошло. И ответственности никакой у них нет. То держать не обязаны, то зарплата малюсенькая от 50к, то бригад нет, то врущие диспетчера, что к вам едут, то люди не с теми проблемами обращаются. Такое ощущение, что задача у медицины побыстрее на тот свет отправить кому за 70 и выше.

Гость
11 февр 2024 в 17:32

Надо министра и его замов вместе с главврачом также обследовать.

Гость
11 февр 2024 в 19:16

Мне вот смс прислали: Зачем нужен Анестезиолог при хирургическом вмешательстве?
Правда, зачем? Что ответить?

Гость
11 февр 2024 в 15:30

в 86 лет инсульт происходит из-за возраста, а не от падений.
А в целом из-за введения болонской системы в 2000м не советую обращаться к "специалистам" моложе 40 в любой сфере.

Гость
11 февр 2024 в 17:11

11 больница до сих пор работает? Это «известная» больница в городе, как ЦКБ в Академгородке.

Гость
11 февр 2024 в 17:14

Российская медицина она в двух словах - " а пошли вы отсюда ...." . последние пару лет - так .

Гость
11 февр 2024 в 18:32

Про диспансеризацию. Недавно проходила. В 24 поликлинике, гинеколог, дамочка с иностранной внешностью, именем и фамилией долго что-то писала, потом три раза ткнула в живот. Вот и весь осмотр.Даже мазок не взяла. Типа глаз ренгент, всё насквозь видит? Пришлось обращаться к заведующей, чтобы допройти осмотр нормально. Зачем тогда эта видимость работы?

Гость
11 февр 2024 в 16:46

В наше непростое время необходимо камеру ко лбу привязывать, записи телефонных разговоров иметь и писать, писать, писать во всевозможные инстанции, и судиться, судиться ,судиться. После вездесущей оптимизации только так можно кого-то научить бояться халатно относиться к обязанностям.

Гость
11 февр 2024 в 15:04

Ужасная ситуация.. А - Клятва Гиппократа?!

Гостья Я
11 февр 2024 в 15:05

что значит держать при томографии самой? А кто должен держать? Персонал? А томографию вообще почему стали делать такому пациенту? Там допуски при вменяемости, при отсутствии страха, при нормальной психике... ее не должны были начинать делать в принципе.

Гость
11 февр 2024 в 17:17

наша поликлиника называется "госпиталь ветеранов 3" , там тебя регистратурапосылает прямо от двери ! Если позвонишь по номерам телефона регистратуры - то скажут что они Call центр а не регистратура и ничего мне не должны !

Гость
11 февр 2024 в 22:08

Самая убогая больница.

Гость
12 февр 2024 в 09:58

Вранье из-за контраста человек не становится неподвижным, это по сути специальное вещество, которое светится на снимке и позволяет видеть все сосуды. Но в процессе пациент сам должен лежать неподвижно. Я два года назад проходил такую процедуру, чтобы исключить новообразования в головном мозге, меня сразу предупреждали о возможных последствиях, но такого побочного явления, как парализование или обездвиживание в ИДС не было. Вина врачей в том что видя состояние пациента, они изначально не приняли меры для фиксации пациента, чтобы избежать падения.

Гость
12 февр 2024 в 11:15

ничего не докажет, у них круговая порука, все друг друга знают и решают всё по знакомству, родственные связи подключают и т д уже сталкивались с такими горе медиками!

Гость
11 февр 2024 в 16:37

Юленька, милая!!! Плачу вместе с Вами. Про 11 больницу и их отношение можно складывать легенды. Сами сталкивались с ними. Хочу сказать, что то, что переломов не обнаружили не является гарантией того, что это не повоекло ухудшение состояния. Уверенна, что падение ухудшело состояние и боюсь, что будут и дальше выявляться последствия падения. Папа упал не на пуховую подушку, а на цементный пол, явно стукнулся и головой и внутренние органы зашиб. Боритесь с этой системой и Дай Бог Вам сил