Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Трезубец из Поднебесной: новосибирские диабетики заявили о закупке минздравом опасных систем мониторинга сахара
Трезубец из Поднебесной: новосибирские диабетики заявили о закупке минздравом опасных систем мониторинга сахара

1 февр 2024 в 07:16

В публикации пропущен абзац: "Виновные в приобретении угрожающего жизни пациентов медицинского продукта задержаны и дают показания".

1 февр 2024 в 08:36

А потом таких честных и патриотичных чиновников задерживают в Лондоне, как бывшего губернатора одной из новых территорий вчера

1 февр 2024 в 10:29

Зашла на страничку ДИАбратства молодежного объединения. Почитала. Волосы встали дыбом. Юные, молодые и не очень диабетики в ужасе от этого предмета. Фотографии травм прилагаются. Из интересного: НСО первый регион сделавший закупку. Кто торгует? Некая предпринимательница, ранее торговавшая чистящими средствами.

Гость
1 февр 2024 в 07:44

Очень хотелось бы, что господин Хальзов лично на себе продемонстрировал как прекрасен данный трезубец, проходил бы с ним 2 недели и посушил его ежедневно феном. Прошу фото отчет

1 февр 2024 в 23:12

Минздрав НСО расшатывает лодку перед выборами. Родителей детей инвалидов жалко, сил Вам и терпения для борьбы с бюрократией

Гость
1 февр 2024 в 09:42

По моему все очевидно, закупают то, что почти не будут брать, а значит нужно потратить копейки на закупку. Так же с инсулином, я уже 3 года покупаю инсулин, а значит 3 года они экономят бюджет за счет моего ребенка.

Гость
1 февр 2024 в 09:21

Возмутительно что такой позор только в НСО.

Знакомые приехали помпу ставить в Томск, спрашивают: либра заканчивается? Вот возьмите новую. Как так? А у нас, суды все круги Ада, докажи, Вк проведи, а сейчас три иголки металические выдавать для детей собрались… стыдно
Совсем

1 февр 2024 в 13:32

Сколько пальцев у девочки на первом фото? Прежде чем лепить бездумно ИИ, смотрите на руки.

1 февр 2024 в 07:42

Противно, по телевизору говорят про величие, а на детей нет датчиков, у нас такой стоит 75 баксов либре 3 поколения хватает на 14 дней. Даже в страшном сне не приснится ставить какую то китайскую подделку , а детям до 21 года вообще бесплатно, взрослым от 0-75 баксов смотря какая страховка! Деды воевали!За что

Гость
1 февр 2024 в 07:18

44 фз зло

Гость
1 февр 2024 в 09:06

Подумаешь, показывает неправильно! Зато не НАТОвский👍👍👍

Гость
1 февр 2024 в 09:55

В России словосочетание "Министерство здравоохранения" это оксюморон

1 февр 2024 в 17:56

Может вместо яхт Абрамовичей, личных самолетов и гигантских зарплат топ менеджеров, закупить оборудование для производства изготовления собственных приборов. Или единая Россия с её самовыдвиженцем может только красиво рисовать картинки и рассказывать как все прекрасно. И яйца у нас случайно подорожали, и ГСМ, да и все остальное не дорого. С их зарплатами, да! В СССР квалифицированный рабочий получал 250 руб. генсек порядка 1500. Вот и сейчас такая разница должна быть.

Гость
1 февр 2024 в 11:13

Мы не умеем делать системы мониторинга диабета, зато у нас получаются прекрасные ракеты с ядерными боеголовками. Потому что наша цель- светлое будущее.

2 февр 2024 в 10:51

Космические корабли из СССР, вооружение и орудия из СССР, атомные разработки из СССР, новинки все были разработаны в СССР. Глюкометры и системы мониторинга глюкозы поставляют нам проклятые буржуины. Мы что уже простейшие датчики для глюкозы сделать не в состоянии. Ну правда, это что супер пупер пуперский приборчик. Ну не работает у нас свободный рынок, ну нет у нас для него предпосылок из-за коррупции высшего общества, ну тогда возродите хотя бы часть Госплана для организации собственных производств. Или так и идем по дороге , проложенной Гайдаром, не к ночи помянутом, газ и нефть у нас есть, остальное купим.

Гость
1 февр 2024 в 11:18

больше интересует вопрос, почему у врача маленькая ЗП? когда уже начнут ценить не голые задницы, а тех, кто пользу обществу приносит?

Гость
1 февр 2024 в 08:17

Ну тут не качество и безопасность главное. Дружественная страна или нет по определению специалистов-основной критерий отбора.

Гость
1 февр 2024 в 12:52

Зато дёшево! И разумеется всё по рекомендациям Росздравнадзора! Кровоточить дети будут в соответствии с нормами.

Гость
1 февр 2024 в 07:15

Госпаде, люди очнитесь уже, это системная проблема и звенья одной цепи, она сидит в бункере

Гость
1 февр 2024 в 07:57

Да уж... теперь видимо осознавать реалии "поднебесной" нужно более углубленно...
В частности вот текущая новость - "В Москве впервые масштабно отметят Китайский новый год - центр столицы украсят к празднику". Посольство КНР сообщило, что совместно с мэрией Москвы подготовлена программа празднования. Будут организованы фестивальные площадки, в китайском традиционном стиле украсят Камергерский переулок ("традиционный" китайский стиль в Москве!), Тверскую площадь и другие центральные улицы...
Все - отношения метрополии и колонии оформились четко и прозрачно.

Гость
1 февр 2024 в 10:40

Уровень смертности от диабета в Новосибирской области недавно показал взрывной рост +89% по итогам года....

Оптимизация, импортозамещение и все "вот это все" - нам на пользу. Солдаты не могут быть болезными, поэтому вот такой вот "естественный отбор" , организованный свыше.

Гость
1 февр 2024 в 12:00

В ведомстве заверили, что системы Dr Brinner полностью безопасны.

еще бы! с валом последствий они как планируют справляться?

Гость
1 февр 2024 в 12:08

Опять мутное СТК схему изобрело, или минздрав подсуетился?

Гость
1 февр 2024 в 15:28

Травников! Хальзов! Прекратите геноцид жителей НСО!

1 февр 2024 в 10:50

Кто то умирает на СВО, а кто то детей делает инвалидами. Мне диабетику смешно было читать о сахаре в нулевой концентрации в крови. Это бывает только тогда, когда человек произвел передозировку препаратов. И никаких отмираний мозга не существует, впадают в кому бывает. Но что бы прям вот умерли не слышал.
Мама доктор, соотвественно есть знания и возможность как готовить документы на вкусную социальную должность "ребенок-инвалид". Это и поступление в ВУЗ и дополнительный отпуск мамочке и повышенная пенсия от тех здоровых ребят кто погиб на СВО.
Жаль что Россия разменивает благополучие граждан. На черезмерные по моему мнению меры поддержки! СССР был самой социальной страной в мире и там никто не вкладывал миллионы в инвалидов.
А всплеск сахарного диабета, сердечных заболеваний и других эндокринных болезней связан с увеличением числа авто в городе и бурым углем на ТЭЦ Новосибирска.
Ну и лучшие лабораторные исследования чем в СССР.

Гость
1 февр 2024 в 13:41

Кто их закупает пусть на себе их испробуют кошмар и ужас.

Гость
1 февр 2024 в 13:45

Все беру за свой счёт ничего не выбьешь ,к эндокринологу не попасть или очередь за пол года анализ тоже за свои денежки талон хрен выбьешь.

Гость
1 февр 2024 в 15:46

нет улицы Вертковского, есть улица Вертковская - от деревни Вертково..

Гость
2 февр 2024 в 08:38

Если отстраниться от темы закупки приборов, то слишком много нестыковок рассказе - каким образом отпавший на 2 часа датчик чуть не привел к коме? Он пассивный, то есть показания с него нужно считывать, сам он не сигнализирует об отклонениях уровня сахара от нормы (иначе такой сигнал сразу бы был при откреплении датчика), таким образом виновны в этом только родители. Далее - 700 тысяч она потратила на системы мониторинга. Это как? Система стоит 5000 рублей (сейчас, раньше дешевле), с 3 до 7 лет покупали. В месяц нужно 2 штуки. Итого 120 000 в год, за 4 года 480 000. Какие 700 тысяч?? Так что может и правильно отказывают - мутит чего-то тетка

Гость
1 февр 2024 в 07:06

Скрепно.

4 февр 2024 в 07:29

Зато еды хватает что аж на экспорт отправляем.

Гость
1 февр 2024 в 08:00

Мы сами голосуем за этот беспредел. Будем вот в марте..

1 февр 2024 в 13:17

Умные часы не подходят для измерения сахара? Я взяла не дорогие часики , никаких платных установок не делала- измеряется автоматически каждый час и дополнительно сама могу измерить. Дополнительно пульс, давление температура и др. Все приходит на указанные телефоны

Гость
1 февр 2024 в 08:52

Ха-ха-ха, Анастасия Смолина попыталась отменить закупки. И по странному стечению обстоятельств ИП Смолин Евгений Викторович который занимается продажей товаров для диабетиков проиграл эти тендеры.

Гость
1 февр 2024 в 12:14

Ум

Гость
1 февр 2024 в 15:17

зшд

Гость
1 февр 2024 в 17:48

Болею СД 1типа 24года,делаю 4р в день инсулин,сахар падает частенько,но чтобы 0 это ни разу,от колебания сахара в крови страдают сосуды,не только в голове

Гость
1 февр 2024 в 22:02

ТВ

Гость
2 февр 2024 в 02:32

Гонконг это производит. Имеет эта система все сертификаты ЕС и США и других стран. Но я, как диабетик 1 типа и как врач использую глюкометр. А системы эти мне не пошли, включая Abbott.

Гость
2 февр 2024 в 02:33

62 евро стоит система эта. С высылкой в Россию. А вот цены на расходные не могу найти.

Гость
2 февр 2024 в 02:48

Это типа санкции на нас не влияют

Гость
26 апр 2024 в 11:22

Санкт-Петербург закупил Dr. Brinner. Жаловался в Комитет по здравоохранению, Росздрав. Пришли отписки. Libre freestyle нет. Рецепт ребëноку-инвалиду 12 дней не отоварен. Написал в прокуратуру...

Гость
1 февр 2024 в 07:52

У нас в стране есть граждане, которые зарабатывают у нас, а живут заграницей. Можно было бы издать закон, что все дорогостоящие лекарства и мед изделия (более 1000 руб которые стоят) для детей в России должны покупаться за счёт Россиян, проживающих за рубежом. Деньги просто будут браться из денег, которые приносит доход из их бизнеса в России.

Гость
1 февр 2024 в 18:03

Нечего было шоколад жрать