Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «Врач просто на глаз поставил диагноз». Пациентке удалили здоровые органы из-за несуществующего рака
«Врач просто на глаз поставил диагноз». Пациентке удалили здоровые органы из-за несуществующего рака

29 янв 2024 в 11:52

Бедная женщина. А у хирургов руки зачастую впереди мозга бегут.

29 янв 2024 в 14:15

Лес рубят, щепки летят.
За то помогли сотне других пациентов. Работали по утвержденному протоколу, а как иначе? Вас много, поэтому нужна оптимизация медицины, нет времени обследовать каждого, вон в коридоре какая очередь. Проходите, не скандальте.

29 янв 2024 в 13:46

Чудовищней случившегося только комментарии эксперта......

29 янв 2024 в 13:37

Доступность операции - еще не показатель того, что ее надо делать. (лорд Коэн).

29 янв 2024 в 12:11

вот и интересно, если бы случайно удалили что то у несмываемого, то врач тоже просто развел руками, мол, извини и работал дальше... или самолет бы, на котором он летел в отпуск, неожиданно упал...или просто его молча отправили на встречу с прародителями...суть в чем, что те, кто развалил и угробил медицину, никак не зависят от того монстра, которого создали...страдают обычные граждане, которые за эти ошибки еще и бабки платят...завидуйте все нам...молча...

29 янв 2024 в 12:16

вот такая беда случилась,
у меня - наоборот:
велено ждать роста опухоли,
появления метастаз,
и только тогда - оперировать))))

Гость
29 янв 2024 в 11:35

А почему врача поставившего неправильный диагноз не привлекают к ответственности? Может быть он его специально поставил, чтобы заработать на операции.

29 янв 2024 в 18:22

Закон Флойда:
Требуется пять лет, чтобы научиться, когда нужно оперировать, и двадцать лет, чтобы научиться, когда это не нужно.

29 янв 2024 в 22:54

Врачи не боги и зашоренность присутствует. Проверять надо диагнозы в разных местах без отсылки к предыдущим. Знакомой женщине хирург операцию на вены на ногах назначил и поставил в очередь. Долго не подходила эта очередь. Пока суть да дело прошла дополнительное обследование и в итоге сказали, что живите так, операция не нужна. В определенных ситуациях спешить не надо.

29 янв 2024 в 11:48

Без комментарий, я не врач.

Гость
29 янв 2024 в 16:23

Виноват все равно хирург!! Они и свои-то назначенные анализы не смотрят, зацепятся за удобное и знакомое словцо и все, дальше... получите диагноз. Боже, сколько неучей и рвачей по легкому срубить денег с пациента развелось. Медицина не качественная и никакой ответственности! У одного мама депутат, у другого дедушка бывший врач и тянет своего внучка, благо знакомых много в сфере медицины, вот и имеем, что имеем

30 янв 2024 в 22:32

Все , что надо знать о медицине в России. Лучше никак не лечиться, чем так

Гость
29 янв 2024 в 12:50

Поколение ЕГЭ приступило к работе в медицине?

Гость
29 янв 2024 в 13:57

А никто не задумывался? Почему симптомы спрашивают, лечат обострение, а потом анализы берут? По хорошему, так должно быть: доктор проверьте, что со мной не так! Сначала все анализы, томография вся. Врач на этом основании: ваши диагнозы. Лекарства должны быть бесплатные. Особенно, кто родил этой стране без маткапитала, нам ещё удавалось навешивать на уши веру в светлое будущее. Сейчас в здравом уме никто рожать не будет!

Гость
29 янв 2024 в 13:49

Всё правильно, а диагноза к операции не было, пора уже наказывать страшно ходить в больницы.

Гость
29 янв 2024 в 15:52

Бедная женщина! Сочувствую!!! люди совершенно не защищены у нас

Гостья Я
29 янв 2024 в 11:40

Это произошло потому, что врачам сейчас за выявление онкологии круто платят. Им выгодно ставить такие диагнозы и оперировать. Ответственности никакой. "Ну ошибся, бывает". Поэтому не спешите никуда. Даже если пугают.

Гость
29 янв 2024 в 12:05

так ответственность на 2 гистологах из двух федеральных центров, которые дали заключение про онко. хирург опирается на заключение гистологии и делает операцию исзодя из этого.

Гость
29 янв 2024 в 11:59

ЕГЭ... А) удалить Б) вырезать

Гость
29 янв 2024 в 15:34

Знакомая история мне сделали операции ,месяц облучения ,потом быстро выписали ,АНАЛИЗ удалённого материала не показал онкологию . ИСКУССТВЕННО созданный инвалид вышел из больницы и с тех пор не живёшь ,а лишь борешься с последствиями лечения. Но и это не всё ,по месту жительства цинично - издевательское отношение врачей . Такое впечатление создалось ,что опыты над живыми людьми проводят.

Гость
29 янв 2024 в 13:05

У нас такие же работают

30 янв 2024 в 04:43

Значит, вырезать то же самое у врача и сказать, что так и було

Гость
29 янв 2024 в 14:14

У меня наоборот- по биопсии было добро, а по итогу оказалось зло. Но это выявили через 5 лет, т.к. изначально после операции неверно была сделана гистология.Тоже была тотальная тиреоэдектомия. Только когда на ежегодной флюорографии увидели метастазы, стали проверять все и оказалось, что пять лет назад ошиблись с диагнозом. И я пять лет жила , не зная , что у меня рак. Хорошо, что рак медленный. Вот лечусь уже скоро как 5 лет, весь организм полетел, 1 группа инвалидности. А поставили бы верный диагноз сразу, сделали бы йод, я бы забыла уже про это. Так что советую стеклышки пересмотреть, мало ли. И да- никакого КТ, УЗИ и обследования костей не делали мне до операции, откуда это доктор взял? Так положено, конечно, но этого не делают у нас в больницах при подозрении на рак щитовидной железы, по крайнер мере, с кем лежала и общалась с пациентами, никому не делали.

Гость
29 янв 2024 в 13:38

Знаете, в давнем древнем античном мире строителя рухнувшего на жильцов дома там же и закапывали в рухнувшем доме . Был знаете ли естественный позитивный отбор . Плохие строители долго не жили.
Так вот проблема нашей медицины -это полная безответственность и ненаказуемость врачей . Нету позитивного естественного отбора . Вот если бы каждый врач по вине которого погиб пациент знал что его постигнет судьба плохого строителя . ситуация была бы совершенно иной . Ну соответственно и с искалеченным пациентом симметрично и врача также.
Как то так.

Гость
29 янв 2024 в 12:20

Невозможно одной рукой творить добро, а другой зло. Это я про внешнюю и внутреннюю политику страны...для тех, кто понимает

Гость
29 янв 2024 в 14:24

Живём практически у ядерного полигона, вот и последствия ...

Гость
29 янв 2024 в 18:25

У меня тоже было такое,направили в больницу ,сделали пункцию сказали рак надо удалять щитовидку,назначили день операции.Что то мне не понравилось в этом враче .Пришла в поликлинику ко врачу и попросила направление в другую больницу,она мне дала направление и я рванула туда,у меня опять взяли пункцию и сказали лечится по месту жительства,увеличить дозу L тироксина.Пришла ко врачу все рассказала ей она возмутилась и назначила таблетки.Прошло лет шесть и все нормально,а так бы вырезали и неизвестно чтобы было,надо несколько раз проверять.

Гость
29 янв 2024 в 20:27

50% врачей можно не называть врачами а хапугами денег с больных

Гость
29 янв 2024 в 14:22

Есть протокол, врачу хирургу -виднее!
Хирурги на таких операциях-супер профи!
Про кофе-повеселили...

Гость
29 янв 2024 в 14:23

моей мамочке так же в 1989 удалили щитовидные железы и паращитовидные по ошибке.какие страшные приступы у нее были не описать.и вот до 2019 года мама ежедневно внутривенно ставила кальция хлорид..еще нужен был паратиреоидин..но его перестали выпускать.в2019 у нее в почках обнаружили образование..я думаю..что это отложение кальция..умерла от сердца в мврте 2019

Гость
29 янв 2024 в 14:28

«Врач просто на глаз поставил диагноз»
Столкнулся как-то после планового медосмотра (не жаловался, но долгая вредная работа даром не прошла), дали направление в Нии гигиены (профпатология). Через три недели там установили подозрение на тиреотоксикоз и направили в НОБ (скорее всего личные связи врачей и просьба принять пациента). Захожу к эндокринологу (ж) с направлением, а она мне-что-то у вас глаза блестят (еще бы не блестели - отдых, питание, сон) и подтвердила диагноз. И направила меня к зав\отд (профессор), поговорили, предложила полечиться в стационаре, попросил направление на Т3, Т4. Сдал, прихожу через неделю, спрашиваю, можно результаты анализов глянуть. Отвечает, ваши анализы утеряны (думаю, все было в норме и не стали показывать), но мне и так все понятно, это ваше право сомневаться. Получил направление в свою пол-ку с рекомендацией на госпитализацию. Пришел туда, молодой врач (м), я ему озвучил свое сомнение по диагнозу, предложил ему закрыть, наконец, мой больничный. Он ответил, что не может спорить с профессором(ж). Получил направление на госпитализацию в ДКБ. Там снова сообщил о не согласии с диагнозом. Сдал Т3, Т4, УЗИ, все хорошо и врач адекватный. Удалось закрыть больничный и вернуться на производство, где еще отработал нужное мне время для льгот. А диагноз, да, знаю, и это не лечиться.(

Гость
29 янв 2024 в 15:03

Про зубы , простите что ??? 6 млн ?? Да я б услышала такую цифру, бежала бы подальше .... не то что довериться зубы лечить... ну а тут в статье , понятно мы верим ,не зная каких то моментов , да и как их знать ! Понятно девушку ошарашили, а ведь она шла снова на диагностику , которой не получила.. к сожалению так живут большинство, не проверяя, то что нужно проверить

Гость
29 янв 2024 в 15:08

А, банально, ошибки в лаборатории быть не может? Перепутали пробирки, да и погрешность исследования. Может исследования повторно проводить, во избежания погрешностей

Гость
29 янв 2024 в 15:07

В России человеческая жизнь,только по телевизору ценится. А реальность показывает, что даже если все суды выиграешь, за такие ошибки например 5 или 10 миллионов, никогда не взыщишь. Это вам не США и не "прогнивший" Запад. А дальше ещё дальше откатимся назад.

оля
29 янв 2024 в 17:33

не плохо бы им тоже коешто удалить! и работаю дальше?!

Гость
29 янв 2024 в 17:38

По-моему, это можно назвать СМО или специальной медицинской операцией - удалять органы ради того, чтобы их просто удалить из-за святой веры, что делают что-то хорошее, хотя реальность немного иная. Женщине здоровья!

Гость
29 янв 2024 в 17:41

У нас по онкологии 50% диагнозов ошибочные (гистология, то есть стекла, а они и играют ключевую роль в окончательном диагнозе) как в сторону гипердиагностики, так и в сторону недодиагностики. Это кто-то из израильских врачей говорил, к которому много народа из России с нашей гистологией приезжали...То есть надо перепроверять. Ей нужно было не заключения нести, а стекла, чтоб смотрели - этого добиться надо было.

Гость
29 янв 2024 в 18:20

Учиться , учиться , учиться . . . В свои 77 постоянно в памяти легендарный лозунг вождя пролетариата В. Ленина . И помнить всегда , что мы для себя являемся индивидуальностями , а предоставляющими для нас услуги - статистическими единицами .

Гость
29 янв 2024 в 20:31

Все хирурги ходят со скальпелем в кармане. Чуть потеряешь бдительность , а тебе уже что то вырезали

Гость
29 янв 2024 в 22:44

Чем меньше к ним обращаться, тем лучше для здоровья!

Гость
30 янв 2024 в 01:09

Это что.....)))))при мне была ситуация(когда лежал в травматологии) заведующий отделением поставил аппарат елизарова бабушке на другую т.е .здоровую ногу......а сломанную ногу не прооперировал......смешно....если бы не было так грустно

Гость
30 янв 2024 в 06:24

Это да. Мне так тоже чуть щитовидку не удалили, хорошо в частную пошел к пожилому доктору спасибо ей указала, что изначальную причину искать надо. А это все деньги...и их не хватает

Гость
30 янв 2024 в 07:58

Результаты ЕГЭ

Гость
30 янв 2024 в 11:07

Россия-концлагерь.

Гость
30 янв 2024 в 13:13

Ну так за операцию деньги дают
А в Москве еще какие .
Чем больше сделает, тем больше получит. 3 года нет от ментов ничего? Так это норма

29 янв 2024 в 15:25

Ну во-первых, доброкачественное имеет тенденцию превращаться в злокачественное, поэтому удалять все равно надо. Окончательный диагноз ставят на основе гистологии препапратов, полученных а результате операции.
Врачи перестраховались, но это лучше чем если бы удалили частично а потом оказалось злокачественное образование.
Но в любом случае есть повод обвинить врачей.

29 янв 2024 в 12:11

"То Хамас((
То Техас((("

Пан гетьман страдает...

Гость
29 янв 2024 в 11:52

Проблема с щитовидкой на 90% из-за употребления сильно навязанной иодированной соли. Типа йод компенсирует недостаток рыбы.

Гость
29 янв 2024 в 11:47

Фишка от медиков. Любую опухоль и намёки на неё раком называть. Статистика излечения появляется, бюджеты другие...

Гость
29 янв 2024 в 11:58

не верю в этот бред. у меня и узлов несколько и уплотнения. никто не хватает меня и не тащит на операционный стол. наблюдают динамику и лечат медикаментозно.
а у таких паникеров, как эта героиня, всегда будет такой результат