Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «Хотим, чтобы наш труд оценивали достойно»: как медики борются за повышение зарплат и пишут президенту, а им говорят, что считать не умеют
«Хотим, чтобы наш труд оценивали достойно»: как медики борются за повышение зарплат и пишут президенту, а им говорят, что считать не умеют

26 янв 2024 в 12:48

Они просто считать не умеют, она зарабатывают много, просто получают мало))) а у депутатов наоборот, они зарабатывают мало, а получают много, а в среднем у всех поровну)

26 янв 2024 в 12:18

Во Франции вот трактора навоз к стенам правительства выгружают , в Париж колонной едут , а у нас поговорили и забыли ...

Гость
26 янв 2024 в 11:07

Ничто так не ухудшает жизнь россиян, как меры правительства по её улучшению.

26 янв 2024 в 11:57

Я работаю инженером и считаю что у медиков должны быть одни из самых высоких зарплат в стране!!! Так как их профессия одна из самых важных! Возможно даже самая важная!

26 янв 2024 в 11:11

все практически работают на 2 или 1,5 ставках, чтобы дотянуть до более менее нормальных денег для выживания. 50-60тыс.₽. И то это ничтожно за данный труд.

Гость
26 янв 2024 в 11:08

Вся страна в одной статье.

26 янв 2024 в 12:51

все именно так! сколько уже говорят об необходимости реформ в медучреждениях, а воз и ныне там!

26 янв 2024 в 11:32

Надо еще чуть чуть потерпеть.

Гость
26 янв 2024 в 11:12

«Хотим, чтобы наш труд оценивали Достойно» - Это Нормально !

А самоназначенные ЗП Чиновников, Депутатов, Миллеров, Силуановых, Сечиных.. и т.п. эффективных.. с очевидными несоответствиями их труда и результатом.. Вот ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО !!!

26 янв 2024 в 12:13

В Спортлото надо писать. Вот там точно помогут.

26 янв 2024 в 12:15

Честно говоря понятие "ставка" это совковый пережиток какой то , в США , Европе - денег в час,за час тут получается рублей 230 в час если 22 раб дня *8 и они как говорят получают 40 т.р. , у нас уборщицы столько наверно получают , грузчики-алкоголики если посмотреть ...

26 янв 2024 в 12:35

А верхи не хотят ,да и зачем, 90% доверяет и любят вв ,за любовь надо платить.

Гость
26 янв 2024 в 11:37

Замглавы Минздрава Подмосковья арестовали за взятку в 150 млн рублей.

26 янв 2024 в 12:05

За что боролись и продолжаем это делать.😂

26 янв 2024 в 11:21

Медики - как дети. Мало 70 тысяч за две смены? Ну работайте в 4 смены и будет 140 тысяч рублей.

Гость
26 янв 2024 в 11:10

Они пойдут голосовать за того, кому жалуются. К бабке не ходи.

26 янв 2024 в 12:10

За аналогичную позицию посадили Стрелкова. Есть над чем задуматься...

Гость
26 янв 2024 в 11:20

Главврачи и министры когда говорят о средних зп, должны озвучивать зп свои и своих замов. Тогда все станет ясно без дальнейших объяснений.

26 янв 2024 в 13:17

Деньги нужно зарабатывать, а не получать. В Новосибирске, уровень обслуживания специалистами скорой, это на уровне фантастики. Еще кардиология немножко теплится, нет возражений, есть специалисты, хотя мало. Но дальше, это просто фантастика. Если специалисты не могут определить характерные признаки камней в желчном пузыре или снять болевые синдромы нужными препаратами, то за что им платить больше. И это не единичные случаи Есть платные частные скорые, но там предупредили, что пенсии за вызов может у меня не хватить, тем более ночью, двойной тариф. Речь идет о Калининском районе. Тогда нужно делать платную медицину, разгонять всех бездельников и управленцев. Но и пенсии нужно добавлять в обязательном порядке в этом случае, но не на много Мы, пенсионеры и так много платных услуг сами проходим. А вот на последнее, денег в государевой казне, нет. А страховая медицина себя уже исчерпала, кому что то, а кому то и вообще ничего

Гость
26 янв 2024 в 13:22

"В каких-то учреждениях, в той же самой областной станции скорой помощи, многие работают на 1,5–2 ставки...", "...приходил в понедельник, уходил в субботу..." Это нормально что ли? Уходить нужно от этого! А не бравировать этим. У людей должны быть нормальные условия труда.

Гость
26 янв 2024 в 13:26

Двуличные,лицемерные....... Дальше без мата не скажешь...и это я не про рядовой состав...

26 янв 2024 в 15:12

Чтобы достойно зарабатывать,для начала нужно любить свою работу,быть милосердным и уметь лечить людей.К сожалению у меня много примеров плевательского отношения медиков.Приезжает скорая,ставит уколы и уезжает,отказавшись забирать человека в больницу.Вторую скорую уже не дождались.Это просто пример.Нет уважения к медикам.

гост
26 янв 2024 в 11:10

а как по-моему, так хорошо работающих медиков не так и много. особенно в поликлиниках. все сидят недовольные, работают лишь бы отсидеть. записи к нужным врачам нет.
встречал только несколько !! участливых врачей на скорой и в больницах. а так ощущение от них, как будто-то мы им мешаем своими жалобами. только в платных могут изобразить заинтересованность, правда 100500 анализов еще совсем непоказательных назначают.
хочу похвалить только травматологов, вот там действительно заметна заинтересованность в помощи

Гость
26 янв 2024 в 12:21

Убрать прокладку в виде ОМС и платить врачам напрямую из бюджета.

Гость
26 янв 2024 в 12:58

Посмотришь на этих депутатов на их сытые,жирные и противные рожи,сразу понимаешь у кого есть деньги и кто обдирает народ!!! Сами катаются по загранкам,жиреют и офигивают,а народ должен на хлебе и воде сидеть!!!

Гость
26 янв 2024 в 13:07

У нас всё справедливо ,честно только в сериалах "Склифосовский" и Улицы разбитых фонарей" Там всех сразу и на МРТ и на томографию, только в жизни это всё или через годы или платно.

Ива73
26 янв 2024 в 13:44

надо ,чтоб министры и все чиновники в своих областях получали свои з/п не в сотни раз больше, а всего в 2 раза выше средней по отрасли. тогда прочувствуют

Гость
26 янв 2024 в 14:43

Все стабильно . Верным путем идем. Путин - путь в никуда.

жесткий
26 янв 2024 в 13:04

Когда медики поймут что причина их положения это Путин может что то изменится. А пока пусть продолжают репетировать как челобитную подавать.
Подсказка- как минимум на коленях надо стоять.

Гость
26 янв 2024 в 13:11

Я конечно всегда выступаю за повышения зарплаты всем работающим причём всех специальностей и мест работы . Но медики -это другое . Их вечный плач по поводу какие они нищие и как им трудно вызывают лишь неприязненную злость. У нас сейчас большая часть медицины платная ,сидят там врачи те-же что и в бесплатных . Берут за приём просто неподьёмные огромные деньги .несколько тысяч за простой приём . Да соглашусь половина от суммы приема уходит медицинскому центру ,но остальные то это доход медиков ,а это огромные деньги. За время ковида врачи просто озолотились ,им платили очень большие надбавки. Ну и вишенкой на торте сидят разного рода главврачи заведующие и прочие начальники. у них такие возможности воровства бюджетных денег .что вам и не снилось. там даже не миллионы ,там миллиарды рублей . Те уголовные дела которые доходят до обществености -это очень маленькая верхушка айсберга .
Так что я не просто глух к плачу врачёй ,но с крайней степенью недовольства к этому плачу отношусь. Причём все сравнивают зарплаты с зажравщейся Москвой . Работают в тёплых чистых помещениях и далеко не мешки с цементом ворочают. Ну и качество лечения и отношение к пациентам -это отдельная тема.

Гость
26 янв 2024 в 11:55

В частных центрах сейчас врачи меньше 150 тысяч не зарабатывают , а большинство больше 200 тысяч имеет

Гость
26 янв 2024 в 12:52

Раньше врачи сначала о больных людях думали, а потом о зарплате. Может, пора фильтровать поступающих в медицинские вузы? Чтоб в медицину шли настоящие люди, а не те, кто с репетиторами подготовился к ЕГЭ? Может, абитуриенты перед поступлением в медвуз должны после школы отработать санитарами годика 2-3?

Гость
26 янв 2024 в 12:57

Если врач хороший, он должен получать достойную зарплату. Но очень много таких, каким не хочется говорить "спасибо".

Гость
26 янв 2024 в 12:41

Пишите письма-челобитные да побольше, тогда вас "услышат" и "решат проблему". ;)

Гость
26 янв 2024 в 13:06

Считать значит не умеют медики, а глав. рвачи похоже очень хорошо умеют - не сэкономили, персонал премий не получил, но главные то точно себе начислили и немалую, а прикормленные профсоюзы проведите работу и объясните людям, что они хорошо живут! У медиков сложнейшая и ответстсвенная работа, и если общество хочет, чтобы она выполнялась качественно, им надо нормально платить и нормально отдыхать/восстанавливаться, от их работы зависят жизни! А у нас в Областной даже положенную прибавку молодому специалисту не платят - придумали, что если после учебы человек проработал несколько месяцев не в бюджетной сфере, то не дадим, но от этого же он не перестал быть молодым специалистом!

Гость
26 янв 2024 в 13:44

пусть проверят, сколько реально человек проходит диспансеризацию, выяснится, что воруют в поликлинике.

Гость
26 янв 2024 в 13:46

нужно как при Сталине за воровство гос.средств сажать пожизненно с конфискацией, а не 2 года условно или дом.арест

Гость
26 янв 2024 в 14:33

"За" повышение врачам скорой, самый адский труд. Это сколько должно быть духовной силы, чтобы видеть боль каждого человека и понимать, что только на тебя уповают.
Больше вопросов к Минздраву: почему город не обеспечен достаточным количеством бригад и врачей? Почему к инфаркту едут час? Повышайте зарплату скорым, они минимум 100.000 должны получать за свой труд.
Хотя сейчас в каждой сфере процессы оптимизированы и чем сложнее работа, тем менее оплачиваемая. Нужен жёсткий контроль за верхами, хотя "рука руку моет", итог наблюдаем.

Гость
26 янв 2024 в 15:06

В первую очередь должна оплачиваться хорошо не тяжелая работа,а нужная всему обществу работа. Медики,хорошие,свои, нужны всему обществу. Без кучи артистов проживем запросто, без медицины люди умирают.

26 янв 2024 в 17:08

Официально добавили врачам, медсёстры с фельдшерами не попали под эту добавку из-за жадности врачей, которые забрали себе всю добавку.

гость очень даже уместно, героев д
26 янв 2024 в 12:11

недоплачивают не только медикам, вся система расчёта, за не свои смены, гнилая, рубль платят рабочему, а двадцать главному,,бухгалтеру,,на премию, и это в порядке вещей, когда этому придёт конец? когда наши счетоводы перестанут объедать рабочих

Гость
26 янв 2024 в 13:24

Кому не нравится - все в бизнес. Помнится это кто-то говорил.

26 янв 2024 в 12:07

Наши чиновники - добрые русские люди?!

Гость
26 янв 2024 в 11:44

Многабукв неасилил

Гость
26 янв 2024 в 12:36

Да конечно нужно всецело их поддержать, ну только если эти инициативные группы не будут западной помощи искать или у прочих оппозиций.

Гость
26 янв 2024 в 12:40

Граждане, понимайте и печенеги и половцы терзали нашу Русь матушку поэтому не все сразу, надо еще немного потерпеть..., лет через дцать точно лучше заживем...

Гость
26 янв 2024 в 12:45

я правильно понимаю, что сегодня на 💩сайтах читинского день изливания 💩 против министерства здравоохранения?

Гость
26 янв 2024 в 12:44

коновал?
ахахаха)))
1. нормальная фамилия для врача, ну а чо?
2. надо спросить у него за Крым.

Гость
26 янв 2024 в 12:47

А лечить достойно хотите?

Гость
26 янв 2024 в 12:50

Я думаю что всех этих медиков НАТО отправить на СВО как они могут говорить о деньгах когда Родина в опасности