Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Боли не прекращались»: воспитательница детского сада 12 лет жила с дренажной трубкой в животе из-за ошибки хирурга
«Боли не прекращались»: воспитательница детского сада <nobr class="_">12 лет</nobr> жила с дренажной трубкой в животе из-за ошибки хирурга

25 янв 2024 в 11:11

Некоторые материалы не видно на УЗИ, другие на на рентгене, третьи на КТ. Какую-нибудь зубочистку проглотишь - её тоже не видно будет на некоторых вариантах обследования. Если что-то непонятное происходит, лучше разом все варианты обследования сделать (за свой счёт, да), начиная с безопасных и под конец рентген, если предыдущие обследования ничего не дали.
Хорошо бы усложнить состав медицинских принадлежнсотей, пусть и за счёт роста себестоимости, чтобы они "фонили" и на УЗИ и на рентгене и на КТ, это многократно снизит количество забытых и не обнаруженных трубок, трямок и прочего. С ватными тампонами и бинтами только сложно, там уже сильно производственный процесс менять придётся, невозможно просто "железной краской" полосочку нарисовать.

25 янв 2024 в 12:06

Первое , что надо сделать, если боли сильные и не прекращаются- это МРТ! (Ну или КТ). Чё она 12 лет ждала то???!!!! Там даже направление от врача не надо, взяла пошла и сделала. УЗИ в этом случае вообще не информативно.

25 янв 2024 в 11:07

В послеоперационную палату привозят нового пациента.
Соседи его спрашивают:
- Вас Васечкин оперировал?
- Да. А что, собственно?
- Он такой забывчивый, у меня тампон в животе забыл!
- Ну, надеюсь, что у меня все в порядке.
Голос хирурга из коридора:
- Никто не видел мою шляпу?

25 янв 2024 в 13:37

ну а медсёстры, увидев обломок трубы, не озаботились, где вторая половина?! Почему помалкивали-то?

25 янв 2024 в 11:37

Вот сама трубка кем была произведена? Уж не той ли конторой, катетеры которой в венах младенцев в прошлом году ломались?

25 янв 2024 в 12:28

Есть решение суда, ну почему нельзя назвать фио таких врачей? Таких случаи есть в каждом городе. И тогда, зная фамилии плохишей, другие меньше пострадают.

Гость
25 янв 2024 в 11:36

700 000 за 12 лет мучений... Капец как мало

25 янв 2024 в 13:38

когда труба выпала, врача рядом не было и он не видел, что выпал обломок только

25 янв 2024 в 11:03

Читать не стала. А сходить и сделать УЗИ или КТ какое-нибудь? Вот наверное на рентгене увидели. Сама себе злобный буратино.

Жаль тётку.

Гость
25 янв 2024 в 11:44

Медицина просто ,,класс,,

Гость
25 янв 2024 в 13:15

Все что надо знать о медицине в стране. « Случайно отправили на томографию». А если бы отправили сразу, 12 лет не надо было мучится женщине.

Гость
25 янв 2024 в 11:23

12 лет... это капец... мне кажется, что в течении года надо было все решать

Гость
25 янв 2024 в 11:56

Можно лишь потребовать небольшую моральныю компенсацию, поскольку действия неумышленного характера. Да, факт халатности был, врач должен был осмотреть обломок трубки. Наверняка трубка была другого размера и повреждена. Её дело требовать, но что решит суд?
И когда, наконец, трубки будут из разлогаемого материала?

Гость
25 янв 2024 в 12:32

женщина должна быть благодарна своей маме, которая подсказала ей идти дальше обследоваться. а суды над врачами из-за халатности и ошибок должны быть нормой, потому что это ответственная работа и нужно учитывать ошибки.

Гость
25 янв 2024 в 13:02

платно никто не видит)

Гость
25 янв 2024 в 13:00

зато круто и платно)

Гость
25 янв 2024 в 14:55

Лучше не попадать на хирургический стол вообще.

Гость
25 янв 2024 в 18:38

считаю садить хирургов нужно обязательно и компенсация должна быть не менее 1 млн. за год (т.е. тут - 12 миллионов...)!

Гость
26 янв 2024 в 00:03

Оптимитизация медицины в действии?Дальше похоже еще хуже будет.Спасибо за все,властьимущие.

Гость
25 янв 2024 в 11:08

И опять новости другого региона. Про тех кто за Уралом....

Гость
25 янв 2024 в 11:18

Не могла денег на рентген или МРТ накопить со своей зарплаты? Рентген и бесплатно с докторов стрясти можно было. А вот МРТ с них не стрясешь, это да.

Что мешало обследоваться за свой счёт, а не ждать бесплатной медпомощи?