Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Должны воспринять как очередной вызов». Сколько денег потратят на медицину в 2024 году и почему этого недостаточно
«Должны воспринять как очередной вызов». Сколько денег потратят на медицину в <nobr class="_">2024 году</nobr> и почему этого недостаточно

13 янв 2024 в 10:03

Вызовы, вызовы, вызовы. А на деле на вызовы скоро кенийцы будут приходить.

13 янв 2024 в 10:33

Нужно ещё понимать, что с сво будут льготники. А простым гражданам будет ещё тяжелее

13 янв 2024 в 21:14

заплевали захаркали врачей сделали изгоями а теперь что удивляться что врачей нет, работать в госмедучреждении невозможно стало, загрузили работой на компьютере на 300%, рецепты выписывай сам, больничный сам, ВМП на МСЭ(это вообще жесть) оформляй сам, записывай на обследования и консультации сам и так далее, ждем приказа туалеты чистить уже, скажут только врач знает как микробы убивать, все должен врач успевать зачем платить специально обученным медсестрам пусть врач бесплатно сам оформляет всё успеет за 15 мин, это очень удобно решили медэкономисты в минздраве, нет времени даже глаза оторвать от монитора на пациента, хамство и гнобление на каждом шагу, остаются работать только терпилы невостребованные, лизуны приспособленцы, пенсионеры от без исходности, вот и закапывают врачи свои дипломы и идут кто торговать распространять что нибудь, кто в платные медцентры, только бы не видеть этого кошмара

Гость
13 янв 2024 в 10:59

Зато силовикам добавили. Врачи царя защищать не пойдут от разгневанного народа!

Гость
13 янв 2024 в 09:12

Перед новым годом врачи одного из регионов написали заявления на увольнение из-за низких зарплат.
Погуглите.
Буквально перед этим прошла инфа в СМИ что правительство Мишустина дополнительно выделила средства на зарплату медикам.
Третье.
В течении недели "бастующим" медикам произвели доплаты.
Теперь сложите 1, 2, 3 , включите мозг и ответьте честно: "почему этого недостаточно".
Правильно: зарплатный бардак и беспредел по Закону (?!?) в государственной (!?!) системе здравоохранения.
Моё мнение.

Гость
13 янв 2024 в 11:44

Начинать реформу медицины нужно с Вузов медицинских. Поступать только тем, кто имеет год стажа. Обязательная отработка и распределение после окончания Вуза. В таких Вузах не должно быть платного обучения. Тогда в них не будут поступать « случайные» люди, зная что придется отработать врачом в селе или маленьком городе. А сейчас половина медиков выпускников не работают по специальности.

Гость
13 янв 2024 в 09:34

У нас нет медицыны

Гость
13 янв 2024 в 11:37

Почему не сняли мораторий на проверку трудовой деятельности? Значит, кому то это выгодно.

Гость
13 янв 2024 в 12:17

На окончательные похороны медицины выделили больше денег чем в прошлом году

Гость
13 янв 2024 в 10:30

деньги нужны в других местах, сами знаете каких

Гость
13 янв 2024 в 09:34

«А возраст первой консультации гинеколога у девочек предполагается снизить с 14 до 13 лет” - зачем? Рассказывать что им уже пора рожать?

Гость
13 янв 2024 в 12:21

Вызов за вызовом, порыв за порывом. Штош, надеюсь удастся просто пожить в другой жизни - все круги ада уже пройдены в этой жизни и в этой стране. Впереди только рай, не иначе.

Гость
13 янв 2024 в 13:38

Да вы чо! Огласите конкретные адреса, пожалуйста. Где и когда я могу получить лекарства бесплатно?

13 янв 2024 в 15:10

Яхты и дворцы пусть продают и деньги возвращают в Страну.

Гость
13 янв 2024 в 09:30

никто не виноват

Гость
13 янв 2024 в 11:18

Короче 7трелей а медицина в Ж !? Мне вот интересно сколько трелей надо в медицину вбухать чтобы она была уровня Израиля!? 10-20 трелей!? Хотя не-е-е-.., тут хоть квадриллион вбухай чинуши растащут 70%!

Гость
13 янв 2024 в 11:56

"Глобально ничего не изменится", лишь в некоторых медицинских учреждениях для отдельных пациентов медобслуживание, возможно, будет не таким хорошим, как им хотелось бы.

Гость
13 янв 2024 в 14:10

А почему только врачей? А другой персонал что кушать не хочет? Людей обслуживают регистраторы, операторы, санитары, уборщики, множество профессий. Врач он назначает лечение как правило, но руками не лечит, а словами. А все остальное делают другие люди

Гость
18 янв 2024 в 13:20

Надо платить врачам за вылеченного больного, а не за процесс лечения. Тогда сразу грамотные врачи разбогатеют, а бездари уйдут в дворники. А пока в стационарах убивают людей некомпетентностью и равнодушием, но все равно требуют зарплату.