Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации «Почти все врачи курят и пьют. Это способ выжить»: почему молодой терапевт уволилась из поликлиники после года работы
«Почти все врачи курят и пьют. Это способ выжить»: почему молодой терапевт уволилась из поликлиники после года работы

8 янв 2024 в 13:10

Медицина ,как и образование развалены напрочь. Про всё остальное тоже можно сказать также, но сейчас не про это. Так называемая оптимизация под руководством откровенной тупицы Голиковой ,одной из самых близких и тоже незаменимых деятелей нашего всё, привела к полному коллапсу поликлиники и больниц.
Зато какой рост предложений от частных, платных клиник города. Да там и улыбки и профессионализм и отсутствие очередей и никаких задержек с обследованием, кроме одного НО!!!!! ЦЕНЫ!!!!!!!!
Полный анализ крови-8800
Вызов врача на дом, разные врачи по разному,но средняя цена-5000р.
Рентген выездной на дому ,например для лиц с ограниченными возможностями, которые не могут приехать в поликлинику или нужен срочный анализ-13000руб. и т.д. Претензий к ним нет-они действительно лечат и обследуют.НО ПЛАТНО.
А у тех у кого нет возможности платить ждет ужас очередей,формальный приём ,ожидание неделями УЗИ и остальных процедур.
И вот у меня вопрос-почему в обычной поликлинике ни разу не видел ни одного из чинушатника ,ни депутата, ни прочих наших ВИПов?????
Они где лечатся или они бессмертны????

8 янв 2024 в 12:02

Читаем между строк: регистратор не может выполнить свои должностные обязанности - пусть врач делает. Бухгалтерии трудно будет работу обсчитать, пусть врач бесплатно потрудится. Понятное дело, что подружайки администрации просто откажутся и ничего, а остальные - вперед, солнце еще высоко. Стимулирующие по тому же принципу. Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала.

8 янв 2024 в 13:23

Спасибо, НГС, за ПРАВДУ!

8 янв 2024 в 11:42

Сначала они записывают на УЗИ через три недели. Потом приходишь на это УЗИ - а там, кроме тебя и скучающего доктора, нет никого. Все очередники уже к платникам разошлись, не дождавшись.
При этом они упорно твердят, что им аппаратов не хватает

Гость
8 янв 2024 в 11:29

Оптимизация помогла медицине... Опытных нет, молодые на таких условиях не хотят и не могут.. дожили

8 янв 2024 в 12:06

Заголовок специально выбран провокационный?
Работаю во врачебном женском коллективе. Курящих врачей нет. Курят две медсестры и два регистратора. Пьющих- нет. Никто не пропускает рабочие дни из-за проблем с алкоголем и не приходит на работу с похмелья. Так что молодой доктор увлеклась обобщениями.
Много бумажной работы и писанины- на нее нужно больше времени. чем на все взаимодействие с пациентом.
А вообще читала эту статью слово в слово на др. ресурсе

8 янв 2024 в 13:33

Не соглашусь с тем, что в частной клинике пациентам не нужны хорошие врачи. Это не так. Прежде, чем записаться к какому-то врачу, люди узнают отзывы, либо от знакомых, либо в интернете. И все-равно можно попасть к не самому хорошему специалисту. Поэтому не устроило в муниципалке, идите в частную - там также полно пациентов с разными проблемами, прием ведется по записи в назначенное время, поэтому очередей нет. Если Вы - хороший врач, сарафанное радио сделает свое дело.

9 янв 2024 в 04:31

Героине статьи посылаю лучи поддержки! Желаю найти интересную и высокооплачиваемую работу, чтобы 300 тысяч выплатить не было проблемой!

Гость
8 янв 2024 в 15:18

Все верно, 20 лет работа главным врачом, медицина из поликлиники ушла. Здравоохранением руководят экономисты, айтишники, кто угодно, но только не специалисты в этой области. И никакого света в конце тоннеля.

8 янв 2024 в 14:26

Дуй в аптеку фармацевтом, а то там уже с улицы просто продавцов берут, а это опасно для жизни!!!!

Гость
8 янв 2024 в 11:19

Медицина - это боль, грязь, рвота, гной, кровь, страдание - не каждый выдержит.

8 янв 2024 в 16:51

За баблО нужно ПАХАТЬ!!!))
Нет в России "золотой середины"#бросает из одной "коллеи" в противоположную.

Гость
8 янв 2024 в 15:34

Я всегда поражаюсь, почему в поликлиниках так бестолково работа организована. Молодая врач все правильно говорит. В образовании есть методисты, и работу учителей это облегчает.

8 янв 2024 в 11:42

После ухода из медицины, сошла зелень с волос! Улучшился сон и прошла депрессия

Гость
8 янв 2024 в 13:01

Медведёвская оптимизация изначально была нацелена на уничтожение нации. Это ж враг народа!

8 янв 2024 в 11:07

одна курица захотела попасть лицом в интернет, вторая взяла у нее интервью. это отвратительно....

Гость
8 янв 2024 в 12:15

Да правильно она всё говорит. Только в московских поликлиниках можно в этот же день попасть на приём не только к терапевту, но и анализы сдать, и диагностику всю пройти. И диагноз узнать и дальше лечение получить. И это только в поликлинике, не считая больниц. С какого бы тогда туда все рвались лечиться и сами, м с детьми. При этом действительно половину видов диагностики не знает не только она, но и пациенты. А у нас как? Правильно, 2 недели очередь в терапевту и у её кабинета полдня в очереди. На следующий день только кровь возьмут (возможно) и мочу. Про УЗИ, рентген и прочее молчу. Ждут люди неделями, а то и месяцами. Узких специалистов не дождаться, ла и специалисты ли они вообще в бесплатных поликлиниках. У меня такое чувство, что на отвали там сидят и стаж вырабатывают, пенсию ждут. Поэтому, у кого есть мало мальская возможность бегут в частные клиники, хоть какой то шанс есть. А то от бесплатного можешь и не дождаться. Видимо жить хотят только в Москве, в остальных городах болт положили на медицину. Хотя я здесь не про всех, есть действительно врачи, которые хотели людей лечить, спасать, но их система вот так сжирает. Эта статья яркий пример.

Маргинал
8 янв 2024 в 12:14

Формализм и бюрократия отбивают желание работать.
Отчеты, статистика ежегодная, полугодовая, квартальная.
В России победили экономисты и бухгалтера.
всюду требование эффективности, обучение заранее не нужным программам.
как можно требовать отчеты с инженеров, учителей, врачей ???
в каких цифрах и по какой формуле это вычисляется ???
Я Рад, что таких как Ольга становится больше.
Они не станут принимать эту арзаичную и допотопную систему управления.
Удачи тебе Ольга !!!!

у нас на предприятии есть свободные вакансии.

8 янв 2024 в 11:28

Статья большая, не читала. Курить или пить дело каждого. Лишь бы лечили

9 янв 2024 в 14:17

Пока ещё молода пусть идёт специализации получает, а так же учит иностранные языки. В Новосибирске нет сейчас ни одного присяжного переводчика медика, а так же присяжного переводчика медицинского эксперта. Вообще нет. Есть переводчики, переводы которых заверяют нотариусы, но они не медики. Они выписку из стационара перевезти не могут даже на английский и латинский.

Гость
8 янв 2024 в 15:44

Моей бабушке поставили диагноз отравление , а это был инфаркт .. Врач на скорой .. Вот такая медицина

8 янв 2024 в 14:46

Интересно, на сколько ее хватит как педагога.....И что мешало ей уйти в платную медицину, совместила бы полезное с приятным? Извините, но в то, что деньги ее не интересуют- не верю

Гость
8 янв 2024 в 15:00

Девушке желаю восстановиться. Попробуйте в частную, можно на полставки, чтобы квалификацию не терять. Возможно мнение изменится.

Гость
8 янв 2024 в 12:02

Правду анегдоты и пословицы говорят про русский народ! Ведь все так и есть система прогнила, но нет обвиняют жертву вместо консолидации!!! Ну тогда не нойте и не жалуйтесь, вы все это заслуживаете.

8 янв 2024 в 11:45

...Есть проекты по половому просвещению для взрослых...)))

Так она просто не хочет трудиться врачом в принципе.

Гость
8 янв 2024 в 12:12

Поедет в Москву за нормальной зарплатой и практикой.

Гость
8 янв 2024 в 13:29

смешанные чувства. все же я за то, что после института нужно 3-5 лет на потоке в поликлинике или приемном покое проработать, чтобы набраться опыта. а дальше уже видно будет, кто ты и чего хочешь.
но и бессмысленность терапевтического приема тоже понимаю - обследований нет, только подорожник и доброе слово.

Гость
8 янв 2024 в 14:45

Добрый день. Не стал дочитывать до конца… Заведующая, о которой идёт речь в тексте выгоните или переведите в санитарки. Бестолковый управляющий который не может организовать работу подразделения.

Гость
8 янв 2024 в 11:55

Просидела год в поликлинике и уже профессор. Курят врачи. Да курят. По три четыре сложнейших операции в день. закуришь тут. В больнице с отцом лежала женщина. Нужно было оперировать, а оперировать нельзя, сердце плохое и без операции никак. С ней 2 часа врач разговаривал. Картину обрисовывал. Сутки дали думать. Она согласилась. Сказала, что инвалидом и обузой для родственников не хочет стать. Что бог даст. Умерла на столе. Видела я этого врача после операции. Он курил на улице. Серый весь. А тут прям трудно ей стало.

Гость
8 янв 2024 в 15:09

Наконец-то написали правду о системе здравоохранения... Нормальные врачи там не выживают, уходят. И правильно делают ! И Ольга правильно сделала, что ушла и не потеряла себя.Не стала мараться в этой грязи, не погибла, как врач. А ведь многие так и коптят до пенсии .И злобно пыхтят на тех, кто хоть как-то отличается от них в лучшую сторону, потому , что сами ничего не умеют делать -кроме как бумажки перекладывать .

Гость
8 янв 2024 в 13:53

А как она практику проходила во время учебы??? Не видела всю систему???? Все после институтов выходят окрыленные что сейчас все попрет в гору, а по факту одно разочарование в профессиях.

Гость
8 янв 2024 в 13:22

Спасибо, НГС!

Гость
8 янв 2024 в 20:13

Бедна девочка... Это всё что нужно знать о так называемом целевом обучении!!! Медицина, как и образование в полной... разрухе.

Гость
8 янв 2024 в 11:52

Совет героине: меньше самолюбования и побольше командной работы. Ты не одна такая недооцененная ягодка.

8 янв 2024 в 16:09

А кто её обманул, что в частных не нужны хорошие врачи? Идут не в клинику, идут к конкретному врачу

Гость
8 янв 2024 в 15:29

знаю не понаслышке, потому что работал кадровиком в больнице.. за восемь лет трое врачей спились - двое мужчин и одна женщина..у многих личная жизнь на волоске, живут гражданским браком, некрещеные, не венчаные .. и не скажите что я лопух, у меня за плечами служба в советской армии..подполковник в отставке уже и пять раз мою должность сокращали, так и ушел в запас.. так что знаю что девочка эта права как никогда!

8 янв 2024 в 16:58

У меня мама уже на пенсии , чувствую что тоже выгорела, но она столько лет работает не мудрено…,
Что-то молодой врач быстро выгорела , уходит с долгом, в никуда….. враньё конечно, но с нашей медициной в это можно и поверить

Гость
8 янв 2024 в 14:08

запретить все частные клиники.
иначе нас залечат за деньги.
есть 3 места, которые обязаны быть на гос обеспечении: образование, медицина и уход за стариками.

Гость
8 янв 2024 в 11:10

Молодец! Свобода дороже!

Гость
8 янв 2024 в 16:46

Как, я согласна с героиней и как жалко, что мы лишились хорошего врача, специалиста, человека в данной профессии, но это система, реформа, которую начали много лет назад и привела она к такому печальному результату, а что зависит от пациента, увы, ничего.......

Гость
8 янв 2024 в 22:39

Так работают не только врачи. Во многих организациях приходится работать сверхурочно. Чем занимается трудовая инспекция ? Раньше были профсоюзы и за нарушением ТК следили. Сейчас кто этим занимается?

Гость
9 янв 2024 в 04:10

Оля, вы умничка, у вас всё получится! Сразу видно, доктор по призванию.

Гость
9 янв 2024 в 08:16

К сожалению бороться с настолько порочной и прогнившей системой бесполезно. Тут единственно верный вариант хотя-бы не быть ее частью. Правильно сделала что ушла.

Гость
8 янв 2024 в 11:51

Молодая, симпатичная, с цветными волосами, на работе таких не любят. Там серой мышкой нужно быть. Иначе коллектив и руководство не поймёт и начнётся травля. Она и произошла - это обычное дело: придирки ко всему, лишение премии, доп. нагрузка. Поэтому не стоит расстраиваться, а стоит переосмыслить свою жизнь. В росии либо цветные волосы, либо какая-то другая деятельность, работа на себя, на зарубежье. Это страна ада и мрака, лучше всего вырваться отсюда.

Гость
8 янв 2024 в 11:48

Тяжело жить соевым пориджам в своей выдуманной реальности

Гость
8 янв 2024 в 14:05

Кстати, а она врач - военнообязанная. Долг родине не хочет отдать?

Гость
8 янв 2024 в 12:14

Молодая ещё..... Но может и правильно поступила, я отработал 15 лет и кажется всё... Сгорел, хочу попробовать не по специальности

Гость
8 янв 2024 в 22:24

У меня вопрос к Минздраву, почему в Москве обеспечение по ОМС на 5, а у нас на 1? Там нет проблем с элементарным уши, у нас за год так и не дали очередь. Мы заложники, у нас нет медицины, тогда зачем нам министр??

Гость
9 янв 2024 в 01:05

Хороший материал! Спасибо за честность и откровенность.