Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Это на всю жизнь: как школьница Даша живет с редким заболеванием, которое просто так не заметишь
Это на всю жизнь: как школьница Даша живет с редким заболеванием, которое просто так не заметишь

25 дек 2023 в 18:09

Рис от природы не содержит глютена. При этом он является основным источником питания по всей Азии – уровень потребления риса там составляет 150 килограмм на человека в год. И цена на него вполне доступна.

25 дек 2023 в 19:23

Девчонка на фото милашка 😍

Гость
25 дек 2023 в 20:13

у нас в семье тоже есть целиакия, у пенсионера причем, больше никому не передалось из детей и внуков. так вот за много лет рацион устоялся, и основа это крупы безглютеновые (рис, кукуруза, пшено, греча), мясо, рыба, овощи и фрукты-ягоды без ограничений (дача выручает). на молочку тоже реакция, исключена (сливочное масло присутствует и все).
так вот, безглютеновой выпечки и макарон я вообще в нашем доме не припомню, видимо поэтому и финансово не скажу, что очень обременительно.

25 дек 2023 в 16:10

это продукты из берёзки?

25 дек 2023 в 19:21

у меня ребенок и без заболевания почти ничего из перечисленного не ест: ни хлеб, ни печенье, макароны редко. если бы нельзя было бы - даже не заметил бы.. А вообще людей с пищевыми аллергия и очень много. Никаких выплат им не платят: нельзя яйца - питаться без яиц, значит. А это посложнее, чем без злаков. Просто сделайте свой рацион более здоровым. Эти всей семье на пользу будет!

Гость
25 дек 2023 в 15:44

Да многим нужно это исключить из рациона , здоровей будут

26 дек 2023 в 01:19

Это очено непросто....

Гость
25 дек 2023 в 21:29

Не понимаю вселенских страданий из-за необходимости держать диету. Мне многое нельзя тоже. А были периоды, когда по году приходилось есть ооочень ограниченный набор продуктов. Знаете, когда для того, чтобы перестало что-то болеть нужно просто что-то нп жрать, то такие ограничения совсем не напрягают! Вообще не проблема.

Гость
25 дек 2023 в 21:48

Кстати, если кто не в курсе, – от целиакии пострадала даже одна из самых "титулованных" красавиц планеты – "Мисс Вселенная" 2021-го года, очаровательная индианка по имени Харнааз Сандху (Harnaaz Sandhu).
Громкий мировой скандал с её именем дошёл до того, что из стройной и ослепительно красивой худышки с момента "коронации" (т.е., победы в самом престижном в мире конкурсе красоты), буквально за полгода она превратилась, практически на глазах всего мирового сообщества, в модель "Сайз+"! ))

Кому интересно продолжение этой нашумевшей на весь мир истории с молниеносно-быстро располневшей "Мисс Вселенной-2021", рекомендую поискать тематические ролики на Ютубе.

P.s.P.s.:
Сама Харнааз Сандху из-за своей резко-набранной полноты уже устала отбиваться от миллионов хейтеров в своих соцсетях и выплакала все слёзы перед широкой публикой из-за своей генетически передающейся по-наследству целиакии. : )

Гость
25 дек 2023 в 20:25

Люди,которые говорят что можно не накладно питаться при цели акии просто не понимают о чем это: все соусы, сыры, паштеты, да все-все - все, даже зубная паста и помада содержит глютен! Если вы погрузитесь в тему, вы поймете, что рацион крайне скуден и беден и скучен, если есть только мясо овощи, фрукты и рис. Но вы забываете, что диета на фруктах и овощах дает побочкой камни в почках ( оксалаты в моче:( ну а постоянно есть мясо тоже не дешево, плюс тоже не всегда полезно, ну а рис имеет высокий гликемияеский индекс, а люди с аутоиммунными заболеваниями и болезнями жкт склонны к диабету. Я уже молчу про то, что от кучи радостей в жизни, спонтанных перекусов приходится отказаться. Не говоря уже о том, что оказавшись «не дома» попусту остаешься голоден. Для ребенка и для человека с низким ИМТ, беременным это очень тяжело дается. А цены на бг продукты и правда космос :( на диете с ноября 2022 и трачу огромные деньги на поддержание здоровья, все таки надо еще получать витамины (и да, однообразный рацион вредит жкт), про психику вообще молчу

Гость
25 дек 2023 в 19:34

Напридумали всяких лактозоглютеновых непереносимостей! Раньше люди в сёлах жили и питались молоком и хлебом, и дети все были здоровые!

Гость
26 дек 2023 в 11:23

Если не жрёшь хлеб и всё ок - то это нормально , это не болезнь считай .

Гость
26 дек 2023 в 14:36

у меня такая же диета, только я грешу конечно. не дороже. хлеб можно самим печь из льняной муки. Вообще много, чего можно делать.Проверено. В итоге дешевле. Так и оказывается, что без диеты мы ели одни макароны, по факту быстрые углеводы.

Гость
28 дек 2023 в 10:53

обычное заболевание. не самое редкое, какие супердорогие анализы непонятно!

Гость
28 дек 2023 в 20:46

Господи! Да большинство детей с радостью ели бы без хлеба! Но родители заставляют есть с хлебом! Я даже сало солёное научилась есть без хлеба! Гречка, картошка, кукуруза, овощи, рыба, мясо! Большинство продуктов не содержат глютен! Да! И в советское время диагноз поставили без проблем разу же!

Гость
28 дек 2023 в 22:37

У многих сейчас целиакия, ничего особенного в этом нет, надо просто соблюдать диету.

Уже новости Тюменской области. Интересно,а там что нет комментаторов способных к эмпатии?