Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации «Так крови вообще не будет»: донор из Новосибирска больше не хочет сдавать кровь — ее замучили правила
«Так крови вообще не будет»: донор из Новосибирска больше не хочет сдавать кровь — ее замучили правила

23 дек 2023 в 12:27

Дважды ездил на Серафимовича. С утра принимают доноров ветеранов, приезжайте после обеда, после обеда слишком много желающих вы сдать не успеете. Занавес, желание мотаться с правого берега отбили навсегда.

23 дек 2023 в 13:35

Тоже перестал сдавать кровь. По причине сокращения (т.е. оптимизации) пунктов сдачи. Раньше регулярно, 4-5 раз в год, посещал донорский пункт, расположенный в 25-й РБ. После его ликвидации ближайший остался только в Горбольнице. Несколько раз приезжал туда, пытаясь сдать, но сталкиваясь с огромной очередью, из таких же желающих, приходилось разворачиваться. Непонятно только, кто от этой ситуации выиграл?

23 дек 2023 в 13:52

тоже хотел стать кадровым, далее - почётным донором,
однако - работа этого центра крови
под руководством главного врача,
а теперь - министра Хальзова,
вызывала столько вопросов,
в том числе - по работе персонала
с вопросами соблюдения септики/аснптики
(все в перчатках, а то, что ходила в них в туалет - пофигу).
перестал туда ходить,
банально опасаясь за своё здоровье.
врач - трансфузиолог попадалась вообще хамка...

23 дек 2023 в 12:07

Оптимизация. Скоро крови вообще не будет. Терапевт сидит на окладе. Какой ей смысл очередь раскидывать торопиться быстро работать.

23 дек 2023 в 12:10

В бердске инфекционную больницу закрыли из-за чего то там.....

23 дек 2023 в 14:34

Это жеж как надо любить человечество чтобы такие тернии проходить дабы своей кровью поделиться?...если конечно про ненужность восьми сотен это правда

23 дек 2023 в 13:10

Полностью согласна с автором! У меня здоровье прекрасное. Но правила выкатили не удобные, то не во все дни принимают, то еще что-то. Посл раз сдавала, часов 5 там проторчала, хотя раньше это занимало час-1,5

Гость
23 дек 2023 в 13:21

Здравия желаю.Заполнил дома (накануне, вечером) анкету. привез ее с собой, дабы не тратить время в неудобном месте за стойкой,или на диване, или в детском уголке. За ночь состояние и самочувствие не изменилось, но медрегистраторы обе настаивали, чтобы я заполнял анкету исключительно по месту. Я не понял откуда это требование, заполнять анкету под камерами, выполнять его не стал, и уехал, не став сдавать 0(I) Rh-. Почему бы вам не разместить Анкету на сайте и в группе во ВК, и провести работу с медрегистраторами на тему оформления людей на донации!? Но при этом, никто не мог мне запретить поставить нужные пункты, даже если это не так,условно. В любом случае, с приказом 1166 ознакомлюсь. Сфера МЗ зарегламентирована сверх всякой разумной меры, увы! и очень часто в ущерб здоровью!

23 дек 2023 в 14:19

Не понимаю возмущения автора. Противопоказания не придумка нашего Центра крови, а федеральные. И да, прежде всего безопасность реципиента.

Гость
23 дек 2023 в 12:40

Полностью согласна с автором!

сдаю регулярно. претензии автора по мед отводам не понимаю - это же вопрос безопасности.
А вот очереди - это ДА. до 5 часов приходится тратить!!!! последний раз повезло - 1.20 на всё потратила

Гость
23 дек 2023 в 12:19

вырванный зуб, татуаж и прочие вмешательства несут риски заражения гепатитом С и пауза в 4 месяца это тот срок в который накопятся антитела, которые смогут выявить и забраковать кровь.

JavaScript
23 дек 2023 в 16:11

Да, на Серафимовича жёстко отшивают, особенно дама со стрижкой "под мальчика" серебристый блондин. Любит отшивать по давлению.
Есть лайфхак: приезжайте на горку или 6й роддом к 6:00 утра и точно попадёте на сдачу.

23 дек 2023 в 15:38

Моего сына, который довольно долго сдавал кровь, вообще перепутали со мной - у меня диабет, и отказались принимать кровь. Пришлось обратиться в Минздрав. Сначала отписались, что у вас диабет, затем написали, что все исправили. Только в центре крови о том, что исправили, ничего не знали. С третьего обращения написали, что исправили, наказали и т.д. Только желание сдавать уже отбили, т.к. эпопея длилась довольно долго

Пан
23 дек 2023 в 12:47

Много лет сдавал кровь на Серафимовича,не было вообще никаких проблем,в последний раз терапевт которая до этого десяток раз меня пропускала,уставилась в программу которую ей как она сказала не так давно установили и выдала мне вердикт-у вас же был инфаркт вы сдавать не можете!!!У меня сразу возник к ней вопрос,а как же я на протяжении последних 5 лет у вас кровь сдавал?!Инфаркт я перенёс 8 лет назад,слава богу без последствий,первый раз кровь попросили сдать для знакомой после операции.Сдал и решил сдавать регулярно,ведь много где писали что доноров не хватает и крови нет.Вот пожайлуста - берите,но нет какая то поветуха решила дать мне медотвод!!!Сначало жутко расстроился-теперь решил ни ногой туда-никогда!!!А гражданскую позицию буду реализовывать в другом месте.И кстати поинтересовался у кардиолога лечащего про запрет на сдачу крови после инфаркта-долго смеялся и спрашивал фамилию этой поветухи,жаль не вспомнил!!!

Гость
23 дек 2023 в 13:52

Правильно делают, что после стоматолога или порезов отказывают. Если занесли в кровь ВИЧ, он по анализам выявится месяца через 3 только. Автор возмущается, а те, кто кровь получает не хотят болеть гепатитом или ВИЧом. А переливание крови - один из способов заражения

Гость
23 дек 2023 в 13:05

Здесь палка о двух концах. Кровь всегда нужна, но и медиков понять можно. Про татуировки и даже вырваный зуб согласна, может случиться всё что угодно. У меня анемия и я не подхожу для донора. Тех, кто сдаёт кровь очень уважаю!

31 дек 2023 в 04:56

истеричный донор - продолжайте вести наблюдение

Гость
23 дек 2023 в 13:20

Я просто знаю донора, которая стала почетным донором, перед каждой сдачей крови и плазмы пила таблетки. Когда ей говорили, что от этого зависит жизнь людей, сейчас спокойно получает почётного ветерана и не переживает.

Гость
23 дек 2023 в 13:29

главное, что бы доноры не сдавали заразу, о которой умалчивают.
это самое опасное.

Гость
23 дек 2023 в 12:08

Акцент на 804 рубля?

Гость
23 дек 2023 в 12:22

Согласен с автором... Примерно так же прекратил

Гостья Я
23 дек 2023 в 13:14

Может этой женщине до почетного донора немного осталось? Вот её и банят. Это если она правду говорит. А если честно, где, кто и когда ее с татуировками пускал? Там трасфузиолог, а не терапевт, осматривает до трусов. Требования с удаленным зубом всегда были. Может у нее там в ближнем зарубежье и проще требования, но у нас тут строго и дай Бог, чтобы строго и было. Подвирает тетя, думается мне.

Гость
23 дек 2023 в 12:27

Не ной! Не берут кровь, сдавай мочу!)

Гость
23 дек 2023 в 13:19

ПрОдал картины и кров...

Гость
23 дек 2023 в 15:01

Меня ни удивляет,т.к. страна медленно разваливается, жду перемен.Ура!

Гость
23 дек 2023 в 18:39

Вчера возил сына сдавать кровь. Зашёл в 8.40 , вышел в 11. 30. Кошмар

Гость
23 дек 2023 в 22:28

Я перестал сдавать. Отрицательная, третья.

Гость
23 дек 2023 в 13:37

Ответ этой женщине. Дело в том, что вирус СПИДА появляется в крови ( вернее выявляется по анализам) только через 3-6 месяцев. И если вам делали татуаж или аборт, или удаляли зуб…. гипотетически вы можете быть заражены этим страшным вирусом. И все верно делают в центре переливания крови. Вопрос в другом, почему вы, как донор этого не понимаете? Или для вас деньги важнее?

Гость
23 дек 2023 в 12:22

Я кровь сама не сдаю, и другим не советую. В организме лишней крови не бывает.

Гость
23 дек 2023 в 12:12

50+ донора крови я бы себе не хотел, мне 30, кровь вполне могут взять т.к. анализы и давление в норме, но хронических болячек у меня вагон и маленькая тележка.

Гость
23 дек 2023 в 16:21

Нормы норм. Я донор много лет. Когда здоровье в норме и нет метотводов( болезнь/ зубы/ поездки за рубеж/ уровень гемоглобина) сдаю нормально. В 34 все устраивает

Гость
23 дек 2023 в 19:56

Мне в 11-й больнице вливали кровь ( гемоглобин упал чуть ли до 50 единиц), так один контейнер, как потом сказал врач, был с "дурной кровью". У меня буквально на глазах всё лицо покрылось огромными волдырями, потом после капельницы, они сдулись. Попался видать донор - любитель антибиотиков.

23 дек 2023 в 22:00

У нас на работе есть долеко за 75 !!! Которая сдает кровь по её словам 2 раза в год и получает очень хорошо!

Лишь бы ныть. Правила нужно выполнять и точка, причем молча.

Гость
23 дек 2023 в 12:22

50 лет донору? да конечно не нужна такая кровь!

Гость
23 дек 2023 в 18:01

А я часто там сдаю. И все норм. Не знаю, у кого какие проблемы и почему

Гость
23 дек 2023 в 18:40

Интересно а 4+ нужна?

Гость
23 дек 2023 в 19:16

5 раз в году сдаю там на серафимовича и ни каких проблем.за час а то и быстрее укладываюсь. Какие то сказки наговорили!все выше указанные проблемы расписаны на из сайте,чего удивляетесь то!

23 дек 2023 в 19:43

😎

Гость
23 дек 2023 в 21:39

А что в городе один центр? А даме, с Казахстана, что меньше бабла, чем в Казахстане? Вот удивляюсь, некоторым людишкам, то посрал жидко, то запор!

Гость
23 дек 2023 в 22:32

Вот бизнесменша ещё и жалобы строчит

Гость
23 дек 2023 в 22:33

Сейчас вампирам крови хватает и без доноров.

Гость
23 дек 2023 в 23:16

КИе

Гость
24 дек 2023 в 11:43

Почётный донор. Сдавал в Екатеринбурге. Теперь живу и сдаю в Москве. Здесь за кровь и компоненты платят от 5100 рублей и выше. За тромбоциты 10т.р.абалдеть.а в регионах 1200

Гость
23 дек 2023 в 13:11

Мне нельзя сдавать кровь, я не вакцинирован. В телевизоре сказали, что из-за таких как я человечество вымрет и я заразный. Такие дела.

Гость
23 дек 2023 в 18:02

Т.е. если ты в ВДВ служил, то донором не быть? А парни все с тату. Бред полный. Давление может на погоду измениться даже у ветерана-донора. А резус отрицательных отфутболивать вообще необдуманно из-за этих правил. И вообще при таких правилах банк костного мозга нам никогда не видать.

Гость
23 дек 2023 в 13:43

Господи, какие отважные люди -доноры. Я врачей боюсь дико. Лет 20 не была на осмотрах и сдачах анализов. Тут год назад для определенного регламента нужно было позарез пройти медкомиссию. С меня пока кровь брали, я зарылась лицом в пышную грудь медсестры и старалась выправить дыхание от ужаса. Потому что "зачем"?!. Я знаю, что здорова, зачем мучать? Я даже у стоматологов веду себя как моя же кошка у ветеринара: сразу стекленею и начинаю дрожать мелкой дрожью. Меня гладят, ласково разговаривают. Но страх, что в твой организм сейчас будут механизированно врываться не победить

Гость
23 дек 2023 в 17:22

сколько в городе гепатита и вич-инфекции - так уж лучше долго спрашивать до забора крови, чем потом полгода кровь хранить и выбросить.
и в 50 лет можно заболеть, как будто женщину донорство от гепатита защищает.

Гость
23 дек 2023 в 12:48

Персонала действительно бывает не хватает, но каких-то проблем со сдачей не было. Возмущаться очередью к терапевту глупо, вы всё одно все встретитесь перед кабинетом сдачи.