Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Выше 40 градусов — значит, пора. При какой температуре вызывать скорую, и к кому она не приедет — отвечают врачи
Выше 40 градусов — значит, пора. При какой температуре вызывать скорую, и к кому она не приедет — отвечают врачи

А если давление 220 фигачит и не снижается? Об этом в статье не упомянуто. А это очень частая причина вызова скорой и смертность от сосудистых заболеваний на 1 месте.

19 дек 2023 в 08:59

Начали по 15 кругу мусолить...

19 дек 2023 в 17:48

Какая консультация по телефону??? Нужен прием антибиотиков, а сейчас их только на основании рецептов продают, ждать, когда в ящик сыграешь???

Гость
19 дек 2023 в 12:15

А как вообще идти к врачу, когда бестемпературный вирус, когда и насморк сильный и горло болит и все тело ломит и когда нет никаких сил даже с постели встать? И какой смысл идти в поликлинику, чтобы окончательно свалиться с осложнением, да еще и заразу по транспорту разнести? Что за стандарты такие?

Гость
19 дек 2023 в 12:49

За 2021-22гг в России умерло больше, чем родилось на 1,637 миллиона человек..

Гость
19 дек 2023 в 09:23

с вашей очень большой информации , так и не ясно кому же нужно вызывать скорую помощь. Уважаемые НГС Новосибирска пишите достоверно, а лучше не пишите...

Гость
19 дек 2023 в 14:21

— Если выше 40 градусов, то точно нужна скорая, потому что это чревато серьезными последствиями.
А почему к нам на 40,5 отказались ехать? + артериальная гипертензия, не пенсионер. Все таблетки, сбивающие температуру, передавали. Раньше так тоже было, но раньше приезжали и уколом сбивали. Хорошо, что дома оказалось двое взрослых, но это случайность! Не переставая обтирали.
Что делать в таком случае?????????????????????????

Гость
19 дек 2023 в 23:00

Недавно вызывала скорую, проблемы с сердцем, приехали через 40 минут. Можно кони двинуть, пока их ждёшь

Гость
19 дек 2023 в 12:27

Вот времена..... раньше приезжали ко всем всегда и быстро....

Гость
19 дек 2023 в 09:07

/Бездетный Бич/ Помощи нет, в этом городе. Всю жизнь без семьи, без детей, без жилья и без денег.

Гость
7 янв 2024 в 03:24

Сегодня при вызове скорой оператор ответила собирайтесь езжайте наОхотскую сами я ей говорю у меня нет машины а ребенок инвалид сХОБЛ иАстма на что спрашивает задыхается отвечаю ей сейчас нет сделали ингаляцию но дыхание ослабленное на что получила ответ вызов принят но скорая к вам приедет через 5 , 6 часов. А каким тоном она разговаривала . Вызов мы отменили и поехали своим ходом.Вот защита детей.До сих пор тошно после разговора с этим оператором.

25 дек 2023 в 09:16

Условия оказания медицинской помощи за рубежом серьёзно отличаются от российских. В США, Израиле, Германии, Португалии врач на дом к пациентам не приходит в принципе. В Великобритании это отдельная платная услуга.

Аналогично и с вызовом скорой, которая за рубежом не используется для перевозки пациентов, например с переломами, а оказывает исключительно неотложную помощь силами парамедиков (специалистов, обладающих навыками оказания экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе), а не врачей.

19 дек 2023 в 15:15

Сказочники!
При ковиде сорокеза не бывает)))

Эстер
19 дек 2023 в 12:09

Был случай, когда в поликлинике еле как согласились принять вызов врача на дом, а потом эта врач отзвонилась и сказала, что не пойдет.. езжайте сами, у ребенка 8 месяцев от роду ухудшение по состоянию, температура выше 38... А в последнее время даже после приезда скорой, и передачи инфы в поликлинику для последующего наблюдения наша поликлиника не звонит... какой там вызов на дом... В острых случаях вызываю скорую и жду несколько часов, когда понимаю, что самочувствие хуже везу в больницу сама... а там в приемке "доказываю", что приехали не по причине, что стало скучно...

Гость
19 дек 2023 в 09:34

Если пенсионер и инвалид 2 группы по сердцу случается высокое давление, боли в животе и другие симтомы врачи обязаны приезжать?

25 дек 2023 в 09:18

Никак не могу понять - почему врач должен идти к пациенту домой?!

Гость
19 дек 2023 в 13:07

Платные клиники организуют выезд врача, если вы в состоянии оплатить эту услугу.

Гость
19 дек 2023 в 12:35

Надо делать вызов скорой платный если у пациента ничего серьезного нет !!!

Гость
19 дек 2023 в 08:47

вряд ли этот годовалый ребенок мог помочь стране в такой сложный период.

Гость
19 дек 2023 в 12:33

Я бы давно сделал вызов скорой платный , а то 80% с орви вызывают или животик болит , объедятся всякой ерунды а потом скорую вызывают !

Гость
19 дек 2023 в 12:36

Наш народ в 70% случаев вызывает скорую по каждому чиху

Гость
25 янв 2024 в 02:47

А если температура 39,8 и незбиваеться простыми препаратами, а нужен антибиотики, тогда что? Например пневмания

Гость
25 янв 2024 в 02:56

Но в поликлинике с температурой тоже не принимают , мне сказали ,,что больные к ним не ходят , а у некоторых людей при 40 кровь начинает сворачиваться , получается что лечиться негде один лохотрон

Гость
19 дек 2023 в 13:40

Вызывал врача с 20 поликлиники, во-первых дозвониться нереально, если дозвонишься сначала выскажут все что о тебе думают, потом скажут, что они сами с температурой 42 сидят а ты тут жалуешься, спросят адрес для приличия и тут же бросят. 20 поликлиника, пора наводить порядок.