Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Большинство заболевших — дети: в Новосибирской области зафиксировали рост заболеваемости коклюшем
Большинство заболевших — дети: в Новосибирской области зафиксировали рост заболеваемости коклюшем

7 дек 2023 в 17:05

Не надо нагнетать и намекать на прививки - они не эффективны и вредны!

Гость
7 дек 2023 в 20:22

Потому что многокомпонентная вакцина от коклюша зарубежная, своей никто не производит. Вот вам и обещанное импортозамещение

Гость
8 дек 2023 в 11:32

Мы привиты, но с дочерью переболели коклюшем в сентябре, если бы платно не обследовались, неизвестно чем бы все закончилось.
Бесплатно не принимают кровь на антитела, а ПЦР только в первые 2-3суток показывает, нам никто не один агализ не предложил в поликлинике, только платный пульмонолог!!!

Гость
7 дек 2023 в 19:27

Во времена советского союза были привиты все поэтому долгие годы не было ни кори ни коклюша да и другой заразы а сейчас начитаться в интернете всякой чепухи и корчат из себя светил от медицины и самое главное что вот от таких умников страдают дети

Гость
7 дек 2023 в 17:58

Гасторбайтеры привезли . Как и кучу другой заразы.

7 дек 2023 в 17:18

нет...не все.

Гость
8 дек 2023 в 02:53

Завезли ценные специалисты.

Гость
7 дек 2023 в 16:48

Эту заразу притащили из средней азии.

Гость
7 дек 2023 в 17:11

Коклюш, корь, холеру и прочую дрянь тащат приезжие из средней азии.
Там и прививки не ставят...Всех обратно!

8 дек 2023 в 19:15

В СССР прививать всех своей ссср-овской вакциной. Может какие отдельные случаи плохие и были. Но и отдалённые окраины и Средняя Азия и Якутия и Чукоткой жили без вспышек болезней и здоровели. Раньше дети пухлве все были и розовые как с картинки А сейчас на детей смотришь и плакать хочется- они такие худенькие или жирные но реже. И глаза у всех взрослые и печальные.

Гость
7 дек 2023 в 18:17

От коклюша есть прививки. Детские поликлиники имеют вакцины в наличии ? В чем проблема?

12 дек 2023 в 14:36

Нет никакого коклюша! Опять лохотрон начинается, как и с ковидом было. Просто создают прецидент, чтобы вколоть приБивки и отмыть вложенное в них баблишко.

Гость
7 дек 2023 в 16:46

Антиваксеры они такие...

Гость
8 дек 2023 в 04:40

А сами прививки осложнения не вызывают?

Гость
7 дек 2023 в 17:40

привитые тоже болеют, но легче

Гость
8 дек 2023 в 19:29

Вот что тут скажеш ,когда сами врачи собатируюи эти прививки

Гость
9 дек 2023 в 00:38

Прививки стараються втюзать. те люди которые работают в сфере. с прививками все болеют чаще. когда раньше их ставили я в детстве ксждую неделю мама со мной силела на больничном. они ослабевают имунитет

Гость
7 дек 2023 в 22:52

Травкин сидит в кресле уже седьмой год, все это результат его работы.

Гость
7 дек 2023 в 17:14

Ну , не знаю, все мамы ,приезжие из средней азии, своим детям ставят все прививки

Гость
9 дек 2023 в 11:33

Конечно не увидете азиатов болеющих так заразу привозят наши Рассияне которым не сидится дома едут за приключениями и привозят все болезни мира

Гость
8 дек 2023 в 09:24

Что там? Привитые с ног до головы уже кричат о вреде прививок детей по возрасту? Дегенераты.

Гость
11 дек 2023 в 08:44

Да наконец то! Эпидемия коклюша как минимум с сентября, только глаза открыли. Хотя толку мало, мер все равно никаких не предпринимают.

Гость
7 дек 2023 в 17:14

Вообще плевать.

Гость
8 дек 2023 в 23:06

У нас в Новосибирске болеют дети оттого что очень много мигрантов развелось гнать их надо отсюда

Гость
10 дек 2023 в 06:20

На кой их лечить? Ещё в домогашках и педофишках обвинят. Надо паприроде: выживут - хорошо, нет - погорюем, так бывает.

Гость
10 дек 2023 в 06:20

Бабы новых нарожают.

Гость
11 дек 2023 в 20:00

НЗщН