Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Коклюш захватывает Россию: как узнать его по симптомам
Коклюш захватывает Россию: как узнать его по симптомам

30 нояб 2023 в 12:28

Недавно лежали в детской больнице. И среди ОРВИ и ангин была палата с коклюшем. Неприятное соседство.

30 нояб 2023 в 12:32

Скоро скатимся до черной оспы из за антипрививочников!!!!

Гость
30 нояб 2023 в 12:39

прививка от коклюша последняя ставится в 1.5 года, а дальше с 6 лет ревакцинация АДС, там нет коклюшного компонента.
можно в 6 лет платно поставить Адасель (он от коклюша), но кто бы это делал.

Гость
30 нояб 2023 в 12:45

То корь, то коклюш. Сейчас что, возрождение эпидемий былых эпох? ;)

Гость
30 нояб 2023 в 12:50

"Заболевание давно считается управляемым и до последнего времени было редкостью — от коклюша есть вакцина, которой прививают в раннем детстве. Так почему он снова захватывает школы?"

Потому что много свободы антиваксерам дали. Давно пора сделать основные вакцины принудительными! Антиваксеров лишать прав!

Гость
30 нояб 2023 в 12:53

последняя прививка от коклюша по ОМС - до двух лет. А дальше типа не опасно.
Потому и коклюш среди подростков, забывает иммунка про знакомство с вакциной.
В наличии двое привитых детей. Болеют прям сейчас. Считается, что легко. Но если это легко - ну не знаю.

Гость
30 нояб 2023 в 13:21

Достижения колоссальный.

30 нояб 2023 в 13:26

АКДС относительно безопасная прививка, её можно.

Гость
30 нояб 2023 в 14:15

а вакцины в наличии? в школе с конца сентября прививки не ставят детям, нет вакцин, даже Манту нечем ставить

Гость
30 нояб 2023 в 14:23

Интересно а как называется вирус ( болезнь) когда просто кашель неделями не проходит, то есть то нет ( это тогда что и от чего? Поголовно такая картина

Гость
30 нояб 2023 в 14:34

развал медицины и не контролируемый ввоз мигрантов

Гость
30 нояб 2023 в 14:34

Опять страшилки ради прививок, как же вы достали, черти!

Гость
30 нояб 2023 в 17:02

Болели всей семьёй чем - то похожим летом, тяжелее всех муж. Кашель очень сильный практически не прекращающийся ни днём, ни ночью 2 месяца. Как обычно , поликлиника никакие анализы не назначила, ни на коклюш, ни на Ковид, хотя обращался несколько раз. Удивительно, что такие - то поликлиники кому - то ещё обследование назначают.

30 нояб 2023 в 17:45

раньше ставили АКДС Российский всем и все было хорошо. а сейчас всем ставят Пентаксим Французский , и коклюш попер !!

Гость
30 нояб 2023 в 22:42

так дальше рассказывайте, что прививки вредно

Гость