Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Деньги ушли непонятно кому и куда». Врачи — о том, как в России за время пандемии коронавируса убили медицину
«Деньги ушли непонятно кому и куда». Врачи — о том, как в России за время пандемии коронавируса убили медицину

17 нояб 2023 в 09:18

Респект врачу и смелому человеку Семёну Гальперину! Не побоялся озвучить неудобную правду. 👍 Вот только как бы за дискредитацию нашей офигительного здравозахоронения не привлекли... 😐

17 нояб 2023 в 10:51

В одном согласен полностью ... медициной должны заниматься медики , образованием учителя , военные военным строительством ... случайных людей быть не должно , а они есть ...

17 нояб 2023 в 09:25

Назовите любую другую сферу жизнедеятельности где у нас в стране это не так?
Все повторяли мантру про "не хотите кормить свою - будете кормить чужую", а оказалось корм весь куда-то не туда уходил. Празднично катали лет по площади армату и коалицию с 2015года, а как до дела дошло - а нету, пользуйтесь тем что придумал и произвел СССР.
Налоги, сборы, акцизы - вот тут спору нет, тут все отлично и в количественном и в качественном выражении.

17 нояб 2023 в 10:44

Вау! Вот это статья! Честно о сложном. Увы, теперь надежды на восстановление медицины нет вообще. Сначала оптимизировали, потом накрыл ковид, остатки продолжают оптимизировать и, теперь уже планово, сокращать расходы.

17 нояб 2023 в 11:13

Медицину "убила" "оптимизация", которую называли реформой, задолго до ковида.
1 млн. избыточных смертей в 2021 году, прямое тому подтверждение.

17 нояб 2023 в 09:16

Как выяснили аудиторы Счётной палаты РФ -
30 млр в 2016 просто потерялись из ОМС,
наверное - к ковиду готовились?

17 нояб 2023 в 09:21

а что нового в больницах появилось, благодаря ковиду? лечили капельницами. стойки для капельниц со времён эпохи развитого социализма. рентген делали на давнишнем аппарате. только приборчики у врачей чтобы сатурацию мерять, да и кислородные концентраторы от которых толку никакого, так как тех, у кого сатурация была ниже нормы, переводили в палаты со стационарным кислородом

17 нояб 2023 в 11:32

Сам факт того, что никакого официального документа об объявлении эпидемии (не говоря уже о "пандемии") "ковидлы", в нашей стране, НЕТ! Ищите - не найдёте. Это о чём то да вам говорит? Если не говорит, то вы отлично проработаны телевизором, из которого как раз и "лилось" широкой рекой, взахлёб, "сведения о пандемии страшной болезни". В РФ официально не было "пандемии". Были лишь "меры по нераспространению".

17 нояб 2023 в 13:11

«По оценкам специалистов, потери от неоказания помощи в период пандемии были сравнимы с потерями от самого ковида»—
"На борьбу с ковидом было потрачено столько денег, что можно было восстановить все потери за годы оптимизации. Но деньги ушли непонятно кому и куда."
Вот главные тезисы статьи

17 нояб 2023 в 11:09

С ностальгией вспоминаю самоизоляцию весной 20-го и Чулпан Хаматову по телевизору: "Сидя дома ты спасаешь мир"! Как оказалось, это было лишь начало...

17 нояб 2023 в 14:38

Когда началась пандемия, то остатки переоборудовали под прием ковидных больных. Масса людей, которым нужна была стационарная помощь, перестали ее получать

Так может, не стоило закрывать имеющиеся больницы?

17 нояб 2023 в 12:12

Семен вы молодец!

17 нояб 2023 в 10:15

Так сами решили не лечить,а снимать симптомы! Вот из за этого многие умерли! А теперь посмотрите какие пустышки рекламируют,и кто сидит на верху и предлагает это все.Все делается чтоб доить людей! И каждый раз придумывают новое,чтоб люди покупали не нужное! Чтоб основная масса была не грамотной и загнать в кредитное рабство,и думали узко! А еще зачем вам карьера рожайте и живите в нищете!

Гость
17 нояб 2023 в 09:15

Василич в курсе куда ушли деньги. Наверное своему повару помогал финансировать строительство столовой в Африке и Сирии.

Гость
17 нояб 2023 в 09:14

"В начале ковида наша медицина совершенно не была готова к таким вызовам из-за длительного недофинансирования."
А вы знаете причину недофинансирования? А я вам скажу только по секрету. В период с 2017 по 2019 год велась активная фаза строительства Крымского моста стоимостью 217 млрд. руб. Как пафосно тогда заявляли прихлебатели у власти - "Главная стройка страны". В какую реальную стоимость обошелся мост с фанфарами по открытию и концертами псевдопатриотов вам не скажет никто. Это и есть перераспределенные средства из бюджета различных отраслей.

17 нояб 2023 в 10:01

Рост цен на недвижимость в России связан с значительно подорожавшим долларом, из-за чего компании стали платить намного больше за строительные материалы: цемент, кирпич, сталь и прочее.

19 нояб 2023 в 01:26

Вот тут написано:
— Оценить последствия такого напряжения системы мы еще не можем. Катастрофического роста других заболеваний не произошло.
Да вот только за 20-22 годы около миллиона человек избыточно переместились с этого света на иной. Но это в народе дело, наверное; не в системе же? Не тот народ системе попался, нестойкий.

Гость
17 нояб 2023 в 10:10

У нас весь бюджет расходуется непонятно куда. Царь раздарил пол-страны. На свой народ навалил.

Гость
17 нояб 2023 в 09:01

Куда ушли деньги и так понятно.

Гость
17 нояб 2023 в 10:29

У каждого чиновника колониальной администрации есть десяток "своих ребят" умеющих ловко "прикурить от бюджета". Вот куда "деньги деваются".

Гость
17 нояб 2023 в 09:10

По итогам статьи , реформами добивается то, что осталось от медицины СССР? Это как с промышленностью, итогом рыночных реформ у нас приватизация, советники США в правительстве, отсутствие станок- авиа-строения. ТЭЦ в частной собственности, без строительства новых ТЭЦ. Роснано, с руководством - британским учёным и долгами теперь на бюджете РФ.

17 нояб 2023 в 18:13

..."корона"=БОЛЬШАЯ АФЕРА.

Гость
17 нояб 2023 в 09:42

Стыдно товарищи! Стыдно не знать куда ушли деньги!

Гость
17 нояб 2023 в 09:50

У семи нянек - дитя без глаза ,сколько дармоедов - холуев из "надзорных органов" получают нехилую такую зарплату ,а толку никакого

Гость
17 нояб 2023 в 11:35

"Деньги ушли непонятно кому и куда"

В заголовке написана вся суть ковидной истерии. Фарм компании и левые прихлебатили бабки подняли на этом нереальные, обеспечили себя на 3 жизни вперед. Случайно что ли они подзаработали?

Гость
17 нояб 2023 в 12:36

А на 24 год бюджет на "вобловские" нужды увеличили до 40%, а на медицину сократили на 10%. Это видимо должно помочь восстановить здравоохранение. Респект полководцу!

Гость
17 нояб 2023 в 09:10

40% бюджета пускают на ветер, социалку режут, таков путинский план? Или сейчас он уже по имени патрушева называется?

Гость
17 нояб 2023 в 09:23

Известно кому ушли, глупости пишите.

17 нояб 2023 в 12:23

"только на словах" - кто бы сомневался.

Гость
17 нояб 2023 в 11:11

Пусть сами себя колят, если засекретили результат испытаний

Гость
17 нояб 2023 в 15:02

Убили медицину? Так это касается не только больниц. Вы посмотрите, что сейчас происходит в поликлиниках, какие там стали применяться новые "методы" работы врачей с пациентами.

Гость
17 нояб 2023 в 09:35

Деньги не потерялись они ушли на звания академиков их жен, детей. Мама академик сын ее зам с годовым окладом 22 миллиона.

Гость
17 нояб 2023 в 10:16

Вот когда стоимость приемов онлайн можно было смотреть, ничего она дешёвой не была. Ну почти как коммерческая клиника ОМС перечисляла. А в какой-то момент, все, режим регистратуры,ж " ты не пройдешь". 4 участка у педиатра и такая форма беседы, назначения и всего остального, что просто вынуждены обращаться в платную. А цены все время растут. А если что сложное, так хоть переезжай

17 нояб 2023 в 11:55

Расскажите как астраков деньги уурал во время пандемии

Гость
17 нояб 2023 в 10:03

Господа медики, вся эта дичь с ковидом творилась с вашего согласия. Вы давали подписки и молчали, и продолжаете молчать. Это только начало конца.

Гость
17 нояб 2023 в 10:13

Вот, скажите, господа медики, как это называется - себе прививки не ставили, а другим молча кололи и исполняли все безумные приказы?
Молчанием, а тем более беспрекословным исполнением всех начальственных распоряжений каждый сам себе роет яму. Да, да, боязнь остаться без премии, страх увольнения, ипотека - и можно делать с этими людьми что угодно. Только эти страхи и молчание приводят к ещё большим бедам.

Гость
17 нояб 2023 в 13:37

А дальше будут выборы

Гость
17 нояб 2023 в 13:45

В чём разница меж смертью от неоказания помощи и убийством смертями от несвоевременно или неправильно оказанной помощи, от неверных диагнозов. На это ведь много что списать можно - никто и не вспомнит, и расследовать не примется.

Гость
17 нояб 2023 в 14:23

Патрушев выступает - такую дичь несусветную несёт всегда, что не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать. Особенно, если дела с точностью до наоборот обстоят , как раз.наверняка, с того ковида начиная и кончая радиоактивным облаком над Лондоном.

Гость
17 нояб 2023 в 09:46

"все украдено до нас" *расходимся

Гость
17 нояб 2023 в 10:13

И это только начало!

Гость
17 нояб 2023 в 13:15

А нам газ в дома так и не провели и не собираются. Ст. Мочище.

Медицина? Да вся страна больная. Система: Увеличение бюджета. Распил на верхах; раздача с откатами на низах; деньги не дошедшие до работников и покупки средств выполнения поражают инфляцию. Плохо всем не только медикам. Кто у кормушки на верхах вкладывают в недвижимость. Недвижимость дорожает. Словом ,ни чего нового. Простое обогащение провозглашенное в начале перестройки. Трудно отказаться от обогащения,тем более когда за это ни чего не будет.

17 нояб 2023 в 13:34

мы все умрем©, а судя по тому, что творится в мире, еще не известно кому больше повезет - тем кто загнется быстро и рано или тем кто будет долго лечиться и промучится лет до 100)))

Гость
17 нояб 2023 в 11:03

👍

Гость
17 нояб 2023 в 11:21

С вакцинами Минздрав кинул производителей этой самой вакцины.

17 нояб 2023 в 09:23

в 2021г. скорая не то, что не приезжала, даже не отвечала на звонок - вот это было страшно ппц. Но, попав в госпиталь на Мухачева (хоть и с опозданием), был приятно удивлен: еда хорошая (добавку давали), лекарства, памперсы есть, у каждого концентратор 5-10л/ч, персонал норм. В коридоре много лежало, мучались. Кто хотел жить - выкарабкивался. Самое главное - лечили! Когда упразднили профиль и переехали в Пашино - говорят, было стремно.